Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как по-хитрому заработать на торгах 125 млн»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Гость
14 дек 2016 в 16:59

ДА все как обычно....
Знаете почему другие конторы не участвуют в торгах? В конкурсной документации там такие условия договора выставляются - что десять раз подумаешь, а нужно ли участвовать и выигрывать....
А по факту - люди, которые знают сколько нужно будет делать на самом деле по конкурсному договору:
знают: что снег они не будут убирать с улиц дорог в таких объемах, как в договоре прописано.
знают, что обслуживание различных коммунальных сетей не будет в таком объеме как в договоре (достаточно где то пыль сдуть и подписать бумагу, что выполнено)
и т.д. и т.п. Выигрывают эти люди и фактически не выполняют всего того, что в договоре. На бумажках все чисто и красиво - все выполнено в полном объеме. А по факту - неубранные улицы, везде грязь и разруха......

Гость
14 дек 2016 в 19:18

Началось, "тендерные гоблины", затягивают сроки.Господа чинуши, вы когда своих жен, сестёр, сватов берете писать тз, а те косячат, что ж вы их "тендерными ..." не зовёте?Не можешь процедуру в соответствии с законодательством оформить?Не ной, что все негодяи и закупку вечно пытаются завалить.

Челябинец
14 дек 2016 в 20:54

Перестал участвовать в Госзакупках. Эти аукционы ни до чего хорошего не доведут. Надо проводить тендеры по бальной системе.
На данный момент получается: людям все самое дешевое, а чиновникам 18 динамиков, 400 л.с. и личного водителя. Кто кому служит?

Гость
14 дек 2016 в 18:27

Проверьте молокозаводы, пожалуйста. Пачка масла два месяца назад стоила 60 рублей сейчас 90. Вот где сговор. Хозяин у двух крупнейших молокозаводов в области один. Ему и сговариваться не надо, поднял цены и все.

Гость
15 дек 2016 в 08:52

В России один закон един, своровал велосипед дали 10 лет, своровал вагон денег максимум 1 год условно.

Гость
14 дек 2016 в 21:36

Ух-ты. Не ужто СМИ решились открыть глаз народу на воровство в нашей НЕПОДКУПНОЙ и ЧЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!
АЛИЛЛУЙЯ!!!!!
Ну вы таки поняли. смотрим на дороги. смотрим на выиравших тендер. И о ЧУДО - не одни ли это лица????

Гость
14 дек 2016 в 17:27

А что в Москве тогда УФАС не проверяет контракты которые выигрывает Стройгазмонтаж, ведь там цифры далеко не в миллионах а некоторые и не в рублях. И как то странно они берут и выигрывают крупнейшие проекты в России и СНГ несколько лет подряд.

Гость
15 дек 2016 в 11:56

Президент сказал, что большинство чиновников у нас честные люди. И почему народ в этом сомневается?

Гость
14 дек 2016 в 17:17

Отмените госзакупки, отпустите муниципалов и бюджетников в самостоятельный закуп. Не будет картельных сговоров. Гоните всех этих организаторов и прочую чиновничью свору от бюджетных денег. Тогда не будет гениальных схем в госторгах. Каждые торги сейчас - фактический криминал, в большей или меньшей степени. Имитация прозрачности... Спрашивайте с заказчиков за каждый неправильно потраченный из бюджета рубль. Хватит играть в "честные госзакупки".

Гость
15 дек 2016 в 12:19

Обогатились на 110 миллионов, а штраф 100 тысяч? Сажать нужно, чтобы боялись.

Гость
14 дек 2016 в 17:43

Ну так президент же сказал - нечего кошмарить бизнес) А если серьезно, то почему кто-то должен работать бесплатно? Работать с бюджетными организациями вообще отдельная "радость". А у нас - посмел больше 10% к себестоимости прибавить - сразу спекулянт, сразу надо прокуратуру, СК и порку демонстративную по всем СМИ. Риски, отвлечение средств, проверки, откаты... Да при существующей системе при работе с бюджетом минимум коэффициент 2 должен быть!

Салтыков-Щедрин
14 дек 2016 в 18:14

Когда в России кто-то где-то гордо говорит "ЗАРАБОТАЛ" - значит, кто-то где-то что-то СП<НЕРАЗБ>Л

Гость
14 дек 2016 в 17:25

А школы проверьте по закупке компьютеров еще лет так несколько назад! По какой минимальной цене их закупили и по какой максимальной цене отчитались! Но уж ЖКХ проверить давно надо! Люди и работают -то для того, чтобы услуги ЖКХ оплатить, на другое остается с натяжкой!

Гость
14 дек 2016 в 18:39

Хитрый глаз и друган!! Кто то ещё не знает?

гость
14 дек 2016 в 20:19

у нас бизнесмены бессовестные,на населении наживаются,развлекаются со своими детьми по заграницам, за счет завышения цен и сговору друг с другом.А наша ГД куда смотрит?

Гость
15 дек 2016 в 13:24

Заказной наезд был на Управляющие компании. Спросите о них образовательные учреждения, только без угроз. А то, что в СМИ вынесли это, то как раз потому, что нет у органов на них ничего.

Дмитрий
23 дек 2016 в 00:27

Не про тех пишут как всегда,посмотрели какие дела безобидные сейчас рассматриваются тех и описали.А наших монопольщиков у кого контрактов более 10 млрд за 2016 год и что они одни выигрывают всегда так это норма.