Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Облезлую елку в Копейске укоротили на несколько метров»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Alexx
14 дек 2016 в 17:42

Как позорно все это читать! Ветки прикрепляют к стволу. На скотч примотайте. Позорная стыдоба!

Адольф
14 дек 2016 в 17:42

А сумму контракта с ООО ЮВИН сократят пропорционально укороченным метрам елки?

14 дек 2016 в 17:47

Какая жизнь, такая и ёлка.
У челябинцев она искусственная, у копейчан облезлая.

Гость
14 дек 2016 в 17:27

ГЕНИАЛЬНО!!! Глава Копейска Валерий Устинов поручил исправить ситуацию. Поскольку погодные условия не позволяют привезти новое дерево, ООО «Ювин» было поручено восстановить пушистость имеющегося дерева. Предполагалось, что для этого 24 метровую ель укоротят примерно до 16–18 метров и декорируют при помощи наращивания веток. От куда их только этих глав без мозгов?

14 дек 2016 в 17:26

Елочка просто КРАСАВИЦА!!!!
Это символ "облезлого" российского бюджета.
Так сказать, сэкономили на елке!

Гость
14 дек 2016 в 17:35

Наверно выделили на неё 2,5 миллиарда.

вечный жид
14 дек 2016 в 17:34

елка как лакмусовая бумажка для наших чиновников растащили до куда дотянулись

Гость
14 дек 2016 в 19:10

я так еще не ржал и елок таких даже в лесу не видел. просто осознайте.. приходит такой лесоруб в лес, видит эту ёлку и у него тут в мозгу щёлк! вот эту надо, красивая! Блин. что у людей было в голове? типа давайте срубим мертвое дерево, ему всё равно умирать, а от живого пооткусываем веток и воткнем. там отрастут и всё как бы норм. ну тогда может лучше искусственную ставить? блин это какойто позор, такая огромная страна с лесом, на экспорт всё суперсоке а для себя один трэш. Губер иди в отставку, или отвечай за своих глупцов, этож дичь бьющая по репутации страны. Щас эти фотки уйдут за границу, и будет новый мем, к медведям и водке добавится ободранная ель. Вы какието неудачные клоуны.

Гость
14 дек 2016 в 17:45

И вот она нарядная на праздник к нам пришла!

Гость
14 дек 2016 в 19:53

ужас ёлка!)) в наглую бабло отмыли на виду у всех жителей Копейска!) даже по Российским меркам это явный перегиб, с новым годом копейчане!!

Гость
14 дек 2016 в 17:29

ВОССТАНОВИТЬ ПУШИСТОСТЬ имеющегося дерева! 5 баллов за ......

Гость
14 дек 2016 в 17:47

Зачем вообще рубить каждый год живую огромную елку? В каждом городе, в каждом районном центре, в каждой школе, в каждом детском саду - стоят эти живые огроменные елки. Мне кажется, это вообще пережитки прошлого. Да пусть бы они росли юы и росли еще много лет. Уже закупили бы давно искусственные, ведь наверняка бюджета, на эту облезлую ель выделено было предостаточно

Гость
15 дек 2016 в 02:32

Хороших елок нет, но вы держитесь!

Гость
14 дек 2016 в 18:12

А что, нормальная елка какое правительство такая и елка.

Гость
14 дек 2016 в 17:21

Ржу, не могу!

14 дек 2016 в 17:57

Сколько в госзакупке стоит такая палка?
Миллион-полтора?

Гость
15 дек 2016 в 09:25

Я родом не из Челябинска, немного севернее, так вот, в детстве, отец с другими мужиками сами ходили в леса за елками (раньше не было елок в свободной продаже). Холода стояли под 30, ходили пешком (транспорта не было ни у кого), приносили сами пушистых красавиц, которые стояли нарядные до конца января. И ни у кого не осыпались елки! А здесь что?... Доехать на авто до леса и срубить новую очень сложно - плохие погодные условия (тяжело доехать на авто и "срубить под самый корешок"). Ранее писали, что ель осыпалась из-за мороза - брехня, если, конечно, она не прошлогодняя...

Гость
14 дек 2016 в 19:50

напишите кто-нибудь в прокуратуру, чтобы провели проверку

Гость
14 дек 2016 в 21:56

Я не поняла, на верхнем фото, она уже как бы наряженная что ли? То есть если бы народ волну не поднял, они бы так ее и оставили? как бы изначально, пока люди писать и снимать не начали, ее так и предполагалось оставить? и еще - это КАК надо так везти, чтобы в таком состоянии довезти?))) как будто они ее по трассе волоком, на лошадях тянули по всем колдобинам, да еще почетный круг вокруг области сделали. просто ужас, слов нет. вот каждый день новость какую-нибудь почитаю, думаю, ну абсурднее ситуации и наглее беспредела чиновников уже точно не будет. ан нет. на следующий день еще придумывают. просто уже даже ни гнева, ни раздражения... одно удивление, как же можно так относиться к людям.

старый колумбиец
14 дек 2016 в 17:44

типичное наращивание содержимого чьих-либо административных кошельков

Гость
14 дек 2016 в 17:26

А что вы хотели Путин улетел и все)

Гость
14 дек 2016 в 19:55

Это какой-то ершик для унитаза ?

Гость
14 дек 2016 в 21:19

Позорище!!! И это наша страна, с богатыми природными ресурсами. А ведь у нас в гостях снимает свою программу <Поедем- поедим>, Джон Уоррен.А если он покажет репортаж про эту елку всей Европе? Потом сами же будем обижаться, что над нами смеются. Вот так и создается имидж нашей страны.

888
14 дек 2016 в 18:14

Позор местной власти: пиля бюджетные бабки, можно было хоть ёлку народу поставить нормальную! Фу!!!

Злой
14 дек 2016 в 19:03

Надо и оплатить им тоже "восстановленными" деньгами, нолик пририсовать и все....

Гость
14 дек 2016 в 19:06

Ахаха жесть! Убогие чиновники.

Гость
14 дек 2016 в 19:30

Да уж.... совсем обалдели!!!

Гость
14 дек 2016 в 21:17

Позорище

Гость
15 дек 2016 в 00:11

Лучше вообще без елки

15 дек 2016 в 07:14

Елка это экономическая пирамида судя по веткам, отражающая категория людей: Низ-бомжи, середина-работяги, пушистая верхушка-чиновники. Так что жуйте опилки товарищщи..

Гость
15 дек 2016 в 08:02

Устинова Ёлочка))) такими темпами он скоро Тефтелева переплюнет)))

Гость
15 дек 2016 в 09:07

Давно я так, не хохотала. Сижу, читаю и думаю, какой башкой думали эти товарищи, которые привезли эту красотку, авось прокатит. Детям скажем, что елочка очень, очень болеет. Как еще объяснить, такой дохлый вид! В голове, даже не укладывается, у тех, кто ее привез, наверно тоже есть дети, неужели им, н а. а т ь!!!!!!ПОЗОР!!!

Гость
15 дек 2016 в 09:14

А и смех и грех! В администрации Копейска совсем не осталось что-ли адекватных людей? Как такое позорище можно было устанавливать? Вот оно истинное отношение к народу.

Не патриот
15 дек 2016 в 09:33

При СССР этих чиновников в лучшем случае сняли с должности в первый же час, в худшем они уже были бы осуждены, как "враги народа"!

Гость
14 дек 2016 в 17:55

А что такое с погодой не пойму у нас в лесу в любой мороз березы пилят на продажу,а елку притаранить новую слабо?Пусть даже попозже время то есть.Деньги главное они получат за хорошую елочку.Прикольно!((Тогда можно было столб установить и бесплатно степлером ветки приколотить и бюджет цел))))

Гость
14 дек 2016 в 17:31

.. Копейску Б/У, либо новую везите, либо вообще убирайте. А у нового главы больше проблем нет, кроме как облезлыми ёлками заниматься, поручать веточки приклеивать? "Хорошо начинает".

Гость
14 дек 2016 в 18:02

Да это же просто позор какой-то

14 дек 2016 в 18:06

Да за такую "ЁЛКУ" к ответственности привлекать нужно!

Гость
14 дек 2016 в 18:08

Позор, лучше вообще уберите этот позор!!!!!!

Гость
14 дек 2016 в 18:16

Кто купил, "турма", кто продал "турма", в следующий раз неповадно будет...............................

Гость
14 дек 2016 в 19:10

Позорище!!!

рома
14 дек 2016 в 19:26

ёлку укоротити и зарплату депутатам втрое

Гость
14 дек 2016 в 19:38

позорники...

Гость
14 дек 2016 в 20:23

Сейчас все поручать , рассмотрят и решат, наши чинуши, да и еще и проследят

Гость
14 дек 2016 в 20:30

не платить вообще ничего тем, кто привез это сухое дерево, т.к. не за что! - услуга не качественная. А купить на эти деньги искусственную красивую елку, которая будет служить много лет, если, конечно, хранить по-хозяйски

Гость
14 дек 2016 в 20:45

Лучше уж любую другую елку в сквере в этом нарядили и рубить и привозить и отмывать бюджетные деньги не пришлось. А тем кто это чудо придумал привезти нужно обломленные веточки засунуть в одно место и пустить вокруг елочки на потеху народа! Хоть немного отработает то за что в кресле сидит!

Гость
14 дек 2016 в 20:51

Засунуть бы эту ёлку мэру и его конторе КОЕ-КУДА и выдернуть с другой стороны, чтобы распушилась!
Ау, МЧС вы кого людям прислали? Или он у вас там дыма перенюхал а хлам? Позорище! Детей только жаль, праздник испортят...

Гость
14 дек 2016 в 21:05

Как обычно у нас в стране. Выделили деньги. Купили какую нибудь прошлогоднюю дешёвую ёлку и поставили. А деньги поделили.

Гость
14 дек 2016 в 21:40

прошлогоднюю поставили))

Гость
14 дек 2016 в 21:47

Где же нашли такую"красавицццу!" и как администрация вообще позволила устанавливать такое уродство в центре города- где контроль нового руководства. Походу НОВОЕ руководство такое же как было и предыдущее.

Гость
14 дек 2016 в 22:12

Ну если голосование Главы города проходят тайно!!!,то и нам,народу,точно не узнать откуда взялась такая Чудо-Ель

Гость
15 дек 2016 в 02:30

земляки, спасибо вам за ваше чувство юмора!!! давно меня так от смеха не корежило))))

Никита
15 дек 2016 в 14:58

Какие вопросы? 44-фз. Отбор подрядчика по единственному принципу - минимальная цена. На эту цену и работа. Точно так же строятся больницы, школы, дет. сады, дороги, закупаются лекарства и услуги.

Гость
14 дек 2016 в 17:41

Суровая Челябинская елка в Копейске

Гость
14 дек 2016 в 18:10

Позор главе!!! За такое нужно жестко наказывать!!!

Гость
14 дек 2016 в 19:29

как жалко дерево, так над ним издеваться!

Гость
14 дек 2016 в 22:36

Давно я так не смеялась. Ржунемогу

Гость
14 дек 2016 в 23:36

СУРОВАЯ КОПЕЙСКАЯ ЁЛКА

Гость
15 дек 2016 в 06:58

С новым мэром!

Гость
14 дек 2016 в 19:02

Я думала, что такое только в кино бывает...

Гость
14 дек 2016 в 18:29

вот она экология-онкология. даже ёлки на этой земле не растут.

Гость
14 дек 2016 в 17:53

знамение. елку к новому году подрезали, зарплату повысят !

Алексей
14 дек 2016 в 17:58

Спасибо новому главе Копейска за такой подарок копейчанам к Новому году. С Новым мером- с новым счастьем!!!

Гость
14 дек 2016 в 17:58

и она сразу стала наряднее и красивее!

Гость
14 дек 2016 в 18:12

смешно

Гость
14 дек 2016 в 19:16

Облезлый бюджет ! Еще укоротили ! Молодцы ! Давайте будем украшать Бюджет с помощью флажков ! Надеюсь они не будут облезлые !

Гость
14 дек 2016 в 20:06

фото - в студию!:) посмотреть хочется...

14 дек 2016 в 20:10

Новый глава и новая ёлка)) партия Родин всё исправит как всегда!!!!

Гость
14 дек 2016 в 20:15

Динамик у зятька, бывшего мера, деньги за елку скомсомоздил вот и результат - УБОЖЕСТВО!

дядя Сэм
14 дек 2016 в 20:28

прожил больше полвека,а такой"красавицы"даже в лесу не видел,не говоря про центральную площадь города,хоть и не большого.

14 дек 2016 в 21:12

фу! как не культурно!

ворон
14 дек 2016 в 21:18

такая елка что баба без юбки кому то нравится

Гость
14 дек 2016 в 21:44

Чтоб ноги до земли доставали?)

мэр города
14 дек 2016 в 23:56

с новым годом товарищи!
все равно вы все пьете как кони, и такая елка сойдет

Гость
15 дек 2016 в 00:50

И ВОТ ОНА НАРЯДНАЯ НА ПРАЗДНИК К НАМ ПРИШЛА...И МНОГО, МНОГО ....ХЛОПОТ НАМ ПРИНЕСЛА.

Гость
15 дек 2016 в 09:34

В питомниках нашего города , средняя цена голубой ели за 1п.м. от 5000 рублей -это значит цена такой елочки примерно: 100-120тыс.руб. ну соответственно + доставка+установка итого примерно 150тыс. Интересно бы конечно узнать цену этого контракта? И то такая елка точно стоит 3тыс. за 1м, т.к. это не голубая ель.

Гость
15 дек 2016 в 09:48

Такие елки по всей области ставят? И это в придверии чемпионата по фигурному катанию. Пусть все смотрят, что на Урале не только жители суровые но и суровые елки стоят на площадях как украшения

Гость
15 дек 2016 в 10:55

КОГДА ЖЕ ВЫ ПОДАВИТЕСЬ НАВОРОВАННЫМ?

Степенный Русич
15 дек 2016 в 11:54

Волоком наверное, 3 тыс.км тащили, она и облезла

копейчанка
15 дек 2016 в 12:27

В лесу родилась ёлочка в лесу она росла,

Зимой и летом стройная зелёная была.... а компания ООО «Ювин», видимо во всех наших лесах, красивее и стройнее не нашла ,позор .товарищи!!!

001
15 дек 2016 в 13:37

Жесть жестянская!))) если честно

Василий Л.
16 дек 2016 в 00:09

"...Поскольку погодные условия не позволяют привезти новое дерево..." О как!!? А что у нас с "погодными условиями? Бури, сели, наводнения? А эту "красавицу" что, в тумане темной ночью на ощупь спьяну выбирали? И погода не помешала ведь... Ну, а если без сарказма, то позорище позорное. На всю Рассею (и за ее пределами) Копейск опустили ниже плинтуса два раза- сначала таким вот выбором, потом попытками слепить из этой каки другую каку при помощи скотча, гвоздей и очумелых ручек. Стыдно-то как... Обгадились одни, а стыдно всему городу. С почином, господин новый мэр!

ГОСТЬ
16 дек 2016 в 08:47

ООО "ЮВИН" переквалифицировались))) раньше они занимались отловом собак))))

Гость
16 дек 2016 в 11:50

Администрация Копейска ветки поди что по домам расстащила .

Гость
16 дек 2016 в 12:11

Копейчане, отпишитесь, как стала выглядеть новогодняя "красавица" после реанимации?

Мороз
16 дек 2016 в 12:36

Сейчас на сайт президента и Медведева выложу. Пусть посмеются . Это подарок от ядросов. Думать нужно за кого голосуешь. Разворовано все,только на эту помойку денег и хватило. Лучше бы столб воткнули,а электрики на когтях лампу повешали.

Гость
16 дек 2016 в 12:45

Это елка от Малевича.

Гость
16 дек 2016 в 12:49

Малевич ваял.

Гость
17 дек 2016 в 01:04

ЛЕПОТА.

Роман
17 дек 2016 в 17:45

Даа Копейчане, хорошо вас в дерьмо макнули, сделайте хоть что нибудь...

копейчанин
18 дек 2016 в 01:24

какова жизнь такова и елка у низов не фига а там на верху хоть что то

копейчанин
18 дек 2016 в 01:26

позор раньше что морозов не было или с начало лето заготавливали

Гость
2 янв 2017 в 13:25

Кошмар у нас в России все обнещали ,правильно надо же больше Украине помогать чем своим, там та нужные , а нам можно всё с помойки!!!!!

Гость
14 дек 2016 в 19:07

копейчане должны радоваться им то настоящую привезли а челябинцам опять пластмассовый китайский конус!

Гость
14 дек 2016 в 17:30

Сила воли плюс характер…))

квн
14 дек 2016 в 18:19

смешно ))

гость .
14 дек 2016 в 18:19

Опять Истомин виноват.

Гость
14 дек 2016 в 18:28

это вам от бывшего всем товарищам

Гость
14 дек 2016 в 19:43

Готов презентовать нищему Копейску 1 или 3 елочных букета! они будут выглядеть в 100 раз богаче этого обрубка.

гость
14 дек 2016 в 20:09

Копейчане. а вы что же. кремлевскую елку хотели или в Кремле свою установить?