8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Гость
16 дек 2016 в 15:59

А "оскорбление чувств неверующих" бывает? Или по умолчанию чувства есть только у верующих?

Гость
16 дек 2016 в 16:00

К чему там церковь? Логичнее сделать что то для студентов, так как напротив ЮУРГУ находится.

Миоу
16 дек 2016 в 16:00

Отстаньте от девочки. Не ломайте ей жизнь.

Гость
16 дек 2016 в 16:00

Мне РПЦ напоминает мафию 90-х. Рейдерские захваты, продвижение своих обьектов/людей.

Гость
16 дек 2016 в 16:05

Быстро катимся в Средневековье. Ещё ввести инквизицию и все будет ОК. Индульгенции уже ввели

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
16 дек 2016 в 16:05

Заканчивайте уже в детский сад свой играть. Вы в 21 веке живете, ау-у!))) Дяденьки на небесах нет и не было никогда!

Гость
16 дек 2016 в 16:08

Стукачам нынче раздолье. Как при сталине.

Гость
16 дек 2016 в 16:10

ну все теперь попы официально власть, так же как и солнцеликий император...

16 дек 2016 в 16:13

Нынешние учли уроки истории 37 года. Когда становится страшно потерять власть и наворованное на войне все методы хороши.

Гость
16 дек 2016 в 16:17

В храм не заходить, о храмах не говорить, в храмах покемонов не ловить. Расстрел на месте!

Гость
16 дек 2016 в 16:19

21 век на дворе очень темное смутное время

Гость
16 дек 2016 в 16:20

Где же терпимость о которой говорится в библии. Возлюби ближнего своего как себя, где это все? Верующие ответьте мне почему вы такие обижливые и злые, этому вас в церквях учат? Разве это в библии написано, злитесь, мстите, обижайтесь, преследуйте инакомыслящих. Раньше относил себя к верующим людям, а сейчас все настолько испохабили. Священники жаждут власти и богатства, верующие им помогают это достигать, а всех кто недоволен под суд или просто проблемы с прокуратурой. Удобно!!! Скоро за оскорбление чувств верующих на площадях жечь начнут. А потом по вечером перед ТВ сидят и удивляются все как фанатики прикрываясь Мусульманством людей рубят, в туже сторону идем господа. Вообще пора уже начинать делить Верующих и Религиозных людей вот тогда все сразу на место встанет и воистину верующих людей не будут очернять лжеверующие. Не верующие люди такие же члены нашего общества и тоже имеют права на обиды, но почему то никто не бежит жалобы не пишет. Читайте библию может добрее, терпимее будете

Гость
16 дек 2016 в 16:20

Бред какой. Сами и разжигают все эти склоки, навязывая одну свою религию всем, строя на каждом углу церкви и часовни. Область многонациональная и много всяких конфессий, много атеистов. Их чувства не ущемляют? В ЮУрГУ учатся студенты разных вероисповеданий, так оставьте просто студенческий сквер без любых религиозных сооружений. Наведите порядок, такие фонтаны были, красивый сквер. Церквей уже достаточно для города, действующие пустуют, так еще громоздят где попало. РПЦ уже совсем все под себя готова подмять. Оставьте девушку в покое, не нагнетайте, почему чувства большинства людей ущемляют?

Гость
16 дек 2016 в 16:22

хипстеры...

Harry Potter
16 дек 2016 в 16:23

Вот и начался маразм во всей красе, раха страна абсурда!

Harry Potter
16 дек 2016 в 16:24

Подписал петицию, надеюсь моя подпись оскорбит их чувства ещё раз.

Гость
16 дек 2016 в 16:25

Просто пытаются запугать. Не бойтесь.

Преподаватель ЮУРГУ
16 дек 2016 в 16:27

Отстаньте от девочки. Вместо того, чтобы грамотно и аргументированно возражать, пишут кляузы только ничтожества.
Не говорю уже о том, как на преподавательский состав оказывалось давление, чтобы мы поддержали строительство.

16 дек 2016 в 16:29

"Прокуратура Центрального района вынесла предостережение Екатерине Омельченко, создавшей петицию против строительства часовни в сквере возле ЮУрГУ. Основанием для прокурорских действий стало обращение одного из горожан."
Подскажите пожалуйста, а куда я могу обратится с заявлением на прокуратуру за оскорбление чувств неверующих?
Мои чувства так оскорбила, так оскорбила прокуратура, что я уже третью неделю кушать не могу!!!!

Гость
16 дек 2016 в 16:32

Были времена страшнее. Но не было времён подлей

Гость
16 дек 2016 в 16:34

Скоро нам запретят думать, потому, что это оскорбляет чувства тупых.

Darkman
16 дек 2016 в 16:36

Как всегда недоучившиеся сотрудники прокуратуры пишут полную чушь... может им тоже в ЮУрГУ еще поучиться? А Екатерине совет - на такие мероприятия ходить с более-менее адекватным юристом, прокурорские не способны спорить, способностей не хватает ))

Anonymous
16 дек 2016 в 16:36

Хм. Мы пойдем другим путём...

занавес
16 дек 2016 в 16:40

..какой бред..Это-же просто БРЕД ! Расскажи кому такое 10-20-30-40-50 лет назад - люди бы рассмеялись ,приняв подобное за глупый розыгрыш. А в 2016 году прокурор ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ гражданина , смеющего выразить и аргументировать свое мнение -- ОТ выражения свободомыслия... это как,вообще?? Это нормально ? Не за призывы с свержению режима, а за то, что человек выразил мнение о неуместности богадельни очередной. Да пусть прокурор тот прокатится по селам, полузаброшенным , где огромные здания церквей стоят , в них навоза полметра, в жару стада овец,коров,коней стоят и справляют нужду под себя, в "святом месте". Но это-же НЕ ИНТЕРЕСНО , ни прокурору, ни "ЖРЕЦАМ" , ТАМ НЕТ ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ,кто будет нести деньги руководителю кружка по интересам. Просто бред . Брезгливо наблюдать такой ФЛЮГЕРизм и перекосы в системе правосудия и соблюдения прав и свобод.

Гость
16 дек 2016 в 16:40

Это не честь для вуза, это мода такая сейчас. Считаю не место часовне там совсем. Там шумное, тусовочное, молодежное место. Мудрые часовни не строят в таких местах....

16 дек 2016 в 16:40

Мне кажется, что здесь путают причину со следствием. "Действия, возбуждающие религиозную ненависть и вражду" затеяла не Екатерина Омельченко, а РПЦ, которая с приходом к власти товарища Гундяева переходит всякие границы. Когда главой РПЦ был Алексей Михайлович Ридигер такого беспредела не было.

Гость
16 дек 2016 в 16:41

Часовня там нужна однозначно. Во первых для тех же студентов и преподавателей, которые верят и ходят в церковь, для жителей которые рядом живут. Во вторых это красиво. Сейчас этот сквер не выполняет никакой функции, запущен.

Гость
16 дек 2016 в 16:45

"Душок времени" или запашок ректората ЮУргУ? Весьма специфическое благовоние!..

Гость
16 дек 2016 в 16:46

Пусть напьются кагора до бесчувствия - вот ничто и не сможет больше задеть их обостренные чувства!

Гость
16 дек 2016 в 16:49

я верю что бога нет. не оскорбояйте мои чувства своей часовней!

Маринка)
16 дек 2016 в 16:53

ОСКОРБЛЕНИЕ ЭТО ТО, ЧТО ПОПЫ И ЦЕРКОВЬ НЫНЕШНЯЯ НА КАЖДОМ ШАГУ ОСКОРБЛЯЮТ НАРОД СВОЕЙ НАВЯЩИВОСТЬЮИ ЦЕРКОВЬ СЕГОДНЯ ЧТО ЛАРЬКИ...

Гость
16 дек 2016 в 16:57

затрявят теперь девушку. Кому то эта церковь на руку

Челябинец74.ru
16 дек 2016 в 16:59

Церковь у нас отделена от государства. УЮрГУ - это государственное образовательное учреждение. Так какого же фига совать под бок к государственному учреждению эту церковную постройку? Да ещё и чувствами верующих прикрываются. Нефиг делать там этим верующим!!!!

Кость
16 дек 2016 в 17:03

Это очередной сигнал всему гражданскому обществу. Что с атеистами, противниками архаизации будут расправляться полицейскими мерами по доносам якобы "оскорбленных" адептов культа. Которые никакой аргументации, кроме жалоб городовому не имеют и иметь не хотят. И это еще одно подтверждение того, что точка зрения защитников сквера воспринимается не как иная гражданская позиция. А как покушение на государственную ИДЕОЛОГИЮ, которая подлежит защите уголовно-правовыми мерами. Нет, это капиталистическая авантюра точно ничем хорошим не закончится, и вектор ее развития не очевиден только слепому. Финал впрочем тоже.

Гость
16 дек 2016 в 17:10

фото лица оскорбленного верующего -в студию,и на него заяву за оскорбление чувств неверящих!

Д.Адвокаат
16 дек 2016 в 17:13

Чтобы доказать оскорбление чувств верующих, пусть верующие юридически докажут, что они верующие, а не притворяются. А то так, извиняюсь, можно много дел наделать.

Гость
16 дек 2016 в 17:15

Речь идёт о простом вопросе - разумно-ли вообще размещать часовню именно в этом сквере напротив ЮУРГУ, и ВСЁ!!! Спекуляции на тему " оскорблений чувств верующих" ничто иное как зловредная демагогия инициаторов этой затеи!

Гость
16 дек 2016 в 17:16

Почему библию запрещено проверять на экстремизм, а те кто против - экстремисты ?

Гость
16 дек 2016 в 17:16

да не место ей там!!! что нигде больше нельзя ее построить? почему именно здесь? пусть лучше фонтаны останутся

Блок
16 дек 2016 в 17:18

Ещё и ссылку заблокировали кто против! Как то гадко всё!

Гость
16 дек 2016 в 17:19

Что значит "несколько тысяч" в документе ? Они считать не умеют ?
И где эти тысячи людей ?

Гость
16 дек 2016 в 17:21

Опять багахулы, бесчинствуют, уймётесь вы наконец или нет!

Гость
16 дек 2016 в 17:21

Напомню, в Екатеринбурге человек сидит в СИЗО за ловлю покемонов в церкви.

Гость
16 дек 2016 в 17:22

Всё правильно, Россия православная страна, здесь русский дух, здесь русью пахнет!

Гость
16 дек 2016 в 17:26

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Гостья
16 дек 2016 в 17:27

Перечитала комментарии - ни одного оскорбленного верующего, зато многие согласны с Екатериной и против строительства храма. Не показатель ли это?
Стыдно за прокурорских - глупых необразованных прислужников.

Гость
16 дек 2016 в 17:31

руководство ЮУрГу что не понимает, что такими действиями - натравливанием силовиков на студентов и всех, кто имеет собственное мнение, - они только позорят честь крупнейшего вуза Челябинска?

Гость
16 дек 2016 в 17:31

Ей сейчас радиозавод иск предъявит за распространение слухов о "предбанкротном состоянии". Вот весело будет.

Гость
16 дек 2016 в 17:37

несчастная девочка сует свой нос куда собака свой не сует! вернется бумерангом ей еще эта история и поделом.. будем надеяться что поумнеет с годами.

Киря
16 дек 2016 в 17:41

Церковь, казачки, хирурги, наши, хрюши и т.д. под покровительством власти ( и материальной поддержки - гранты выделяются, участки земли, все это это известно), а власти весь этот клубок нужен для устойчивости, для проведения своих идей, ... А прокурор, что - сказали - пошел, ведь не бесплатно, а за зарплату. Может копать, а может не копать.