RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Гул и скрежет снегоуборочной техники мешает спать жителям Советского района

16 декабря 2016, 16:22
Гость
16 декабря 2016, 16:37
Днем убирают - не нравится,ночью убирают тоже не нравится. Одни нытики -печалька!
16 декабря 2016, 16:50
Согласен! Другое дело, если конечно на самом деле скребут асфальт там, где и без того чисто, а где надо б вычистить - воз и ныне там. А так - всецело НЕ поддерживаю тех, кому техника спать мешает.
Гость
16 декабря 2016, 17:21
16 декабря 2016, 16:50
Согласен! Другое дело, если конечно на самом деле скребут асфальт там, где и без того чисто, а где надо б вычистить - воз и ныне там. А так - всецело НЕ поддерживаю тех, кому техника спать мешает.
Что значит, спать мешает? Вообще не дает.
Гость
16 декабря 2016, 17:37
Это не печалька, это называется нецелевое расходование бюджетных средств. И водители не виноваты, они идут по карте, по указанному маршруту. Если бы им указывали на заезды во дворы, они бы и там убирали.
Гость
16 декабря 2016, 19:26
Улица шершневская ужас!!!! Университетская набережная и бейвеля снег с обочин не убран !!! Дзержиского то же самое не убрано , да 80% города так!!!! Только 1000 тон на бумаге и лапша на ушах!!!))) и лужи кругом от нано соли!!! Тачки за зиму сгниют!)))
Гость
16 декабря 2016, 22:10
Ноешь? На диване, небось?
Гость
16 декабря 2016, 19:59
зачетно бездельники пропиарились-даже слезу прошибло-поверил что снег ВЫВОЗЯТ.....имитация кипучей деятельности!
Гость
17 декабря 2016, 11:59
Вывозят. Просто тебе персонально не докладывают.
Гость
16 декабря 2016, 17:00
да они и днем так "чистят". А толку то, все все равно в сугробах. Они же (сугробы) разбегаются перед техникой и опять туда ложатся когда она пройдет. Не иначе как ждет сугроб ультрафиолета весеннего.
Гость
16 декабря 2016, 22:04
Это - физика. От ультрафиолета только загорают, а тепловые лучи, плавящие снег, - ИНФРАКРАСНЫЕ. В школу ходил или прогуливал?
Гость
16 декабря 2016, 20:23
Эй! НЕтоварищь, ты тут один что-ли кропишь комментарии? Однотипно, без выдумки! Денежку тебе платить не за что, однако.
Гость
16 декабря 2016, 16:33
А что делать? Надо ведь бюджетные деньги осваивать. Да и отчёты нужны с вывезенными 1000 000 кубов снега. Зато когда снегопад так на улице никого, максимум 3 МТЗ с лопатами поднятыми приедут. Все их видели, а почищенного нет.
Гость
16 декабря 2016, 17:18
Однако по какой-то неведомой причине жильцы уверяют, что чистят УЖЕ ПОЧИЩЕННЫЕ дороги. А кто же их почистил-то, если почищенного нет?
Гость
16 декабря 2016, 19:17
Гость
16 декабря 2016, 17:18
Однако по какой-то неведомой причине жильцы уверяют, что чистят УЖЕ ПОЧИЩЕННЫЕ дороги. А кто же их почистил-то, если почищенного нет?
Никто дороги не чистил, полили какой то жижей, снег стал грязью и машинами растащили.
Гость
16 декабря 2016, 21:27
Гость
16 декабря 2016, 19:17
Никто дороги не чистил, полили какой то жижей, снег стал грязью и машинами растащили.
На полить то же соляру надо.
Гость
16 декабря 2016, 16:49
Видео не то вставили
Гость
17 декабря 2016, 14:07
И не туда!
Гость
16 декабря 2016, 23:45
Бред бред бред, у нас на ЧМЗ на ул Краснооктябрьская после потопа МУП ПОВВ, по улице не проехать т.к. всё замерзло и превратилось в глыбы льда, МТЗ через день с щётками проезжают но лёд то остаётся и его никто не срезает, так что жителям этого ролика нам остаётся только позавидовать, ЧМЗ такой техники никогда не видало.
Гость
17 декабря 2016, 14:14
По 50 лет вчера 4 или 5 тракторов чистили. Правда 50 лет это не Краснооктябрьская. Ночью ездили или нет не знаю, ночью я сплю.
17 декабря 2016, 13:01
Даже комментировать ничего не хочется. Маразм жителей города зашкаливает!.... и так не хорошо и эдак плохо... А читая комментарии, вообще понимаешь, что у нас очень много специалистов в плане эксплуатации дорог, не говоря уже о тех кто кроме того еще очень хорошо разбирается в экономических обоснованиях и способах освоения бюджетных средств.... мммм..... да у нас просто гениальные граждане.....
Гость
18 декабря 2016, 13:08
Хватит уже ныть
Гость
16 декабря 2016, 17:07
Доведут дороги до ледяного наката в 30 см, а потом героически этот накат срезают, иногда вместе с асфальтом. А как иначе? Снег-то не вывозят, а сметают от середины к краю дороги на 1-1,5 сужая проезд с каждой стороны. Вывозят они -дождешься, как же. Срезанный ластами лед лежит на парковке
Гость
16 декабря 2016, 21:33
Это где это в 30 см? Подскажите!
Гость
17 декабря 2016, 14:13
Гость
16 декабря 2016, 21:33
Это где это в 30 см? Подскажите!
В хоккейной арене "Трактор". проверять будешь?
Гость
16 декабря 2016, 22:20
Снега нет,но постоянно льют или сыпят/не видел/ свою фигню, в итоге лужи на дорогеИ это все на машине и у кого то в кармане прибыло,короче дурдом,а нам потом рассказывают такие небылицы.
Гость
16 декабря 2016, 16:49
Я в шоке если честно, что у нас за народ такой, всё ноют и ноют. Сами тогда выходите и чистите дороги, если вы лучше знаете как и когда это делать.
Гость
16 декабря 2016, 17:24
Когда в три часа ночи разбудит этот скрежет, заноешь.
Гость
16 декабря 2016, 17:54
Гость
16 декабря 2016, 17:24
Когда в три часа ночи разбудит этот скрежет, заноешь.
В 12 часов ночи масштабно убирали снег на ул. Хохрякова. Мой дом стоит вдоль дороги. Ниразу не всплакнул.
Гость
16 декабря 2016, 18:20
Гость
16 декабря 2016, 17:24
Когда в три часа ночи разбудит этот скрежет, заноешь.
Стеклопакет нормальный поставьте и будет Вам счастье !
Гость
16 декабря 2016, 17:36
Закон о тишине нарушают? Нарушают. О чем речь? Все остальное - лирика.
Гость
17 декабря 2016, 11:50
ну вот тогда не стони, когда будешь стоять в пробках из-за грейдера, который будет медленно-медленно двигаться впереди. Если вообще у тебя есть машина. В смысле, если вообще можешь себе ее позволить.
Гость
18 декабря 2016, 13:02
Гость
17 декабря 2016, 11:50
ну вот тогда не стони, когда будешь стоять в пробках из-за грейдера, который будет медленно-медленно двигаться впереди. Если вообще у тебя есть машина. В смысле, если вообще можешь себе ее позволить.
Это не отменяет закона о тишине.
Гость
16 декабря 2016, 17:51
поставьте евро окно тогда этот шум не будет слышно
Гость
16 декабря 2016, 22:08
Какую фирму рекламируешь?
Гость
17 декабря 2016, 11:56
Гость
16 декабря 2016, 22:08
Какую фирму рекламируешь?
Почему вы во всем ищете подвох? Евроокна - это защита от шума, это общеизвестный факт. У нас тоже стоят евроокна, окна выходят на восьмиполосную дорогу, кстати, в Советском районе. Ничего не слышно... Зато этой зимой (тьфу-тьфу) по дорогам хоть проехать можно.
Гость
17 декабря 2016, 14:17
Гость
17 декабря 2016, 11:56
Почему вы во всем ищете подвох? Евроокна - это защита от шума, это общеизвестный факт. У нас тоже стоят евроокна, окна выходят на восьмиполосную дорогу, кстати, в Советском районе. Ничего не слышно... Зато этой зимой (тьфу-тьфу) по дорогам хоть проехать можно.
То есть, там, где евроокна, по дорогам проехать можно? Бегу заказывать!
Гость
16 декабря 2016, 16:47
чем вы опять не довольны??? просто чистят заранее снег! что бы потом отчитаться сколько раз выезжали снегоуборочные автомашины!
Гость
16 декабря 2016, 20:16
По этому Вы и Иван Кузмич.
Гость
16 декабря 2016, 16:39
Максимум на районе до 12 единиц техники вижу днём, ночью с учётом самосвалов до 20-27. P.S. вы тут ревёте ночью мол мешают, а ты представь, как человеку в ночную смену работать! Ладно бы не по делу шумела техника, так для Вас родимых, но что Вы, что Вы, лучше мы будем тефтелевы кучи наблюдать. Они итак еле-еле убирают то, что выпало и растаяло.
Гость
16 декабря 2016, 21:57
А Вы предлагаете ночные экскурсии по наблюдению тефтелевых куч?! Я правильно понял? Тогда и трактористам не так скучно ночью будет, компании появятся.
Гость
20 декабря 2016, 11:12
Думать надо обо всех, а не только об единицах. А то также дороги расширили для водителей, а тротуары сузили и сделали неудобными для пешеходов. Может технику нормальную купить, а не столетний трактор использовать?
Гость
16 декабря 2016, 16:56
а че раньше нельзя было убрать щетками пока эта каша не замерзла?
Гость
16 декабря 2016, 18:21
Техники примерно 1\5 часть от того что необходимо - просто не успевают.
Гость
20 декабря 2016, 11:31
Гость
16 декабря 2016, 18:21
Техники примерно 1\5 часть от того что необходимо - просто не успевают.
А кто в этом виноват, опять жильцы, которым шум мешает?
Гость
16 декабря 2016, 17:36
У нашего Ивана всегда так, то *** длиноват, то рубаха коротковата
Гость
16 декабря 2016, 19:36
Если и выбирать, то лучше первое, а рубаху и новую можно соткать :-)
Гость
16 декабря 2016, 22:07
Гость
16 декабря 2016, 19:36
Если и выбирать, то лучше первое, а рубаху и новую можно соткать :-)
Или первое надставить? Вообще-то, рубахи - ШЬЮТ. А ткут - полотно... Но это знание не всем доступно.
Гость
16 декабря 2016, 23:48
Гость
16 декабря 2016, 22:07
Или первое надставить? Вообще-то, рубахи - ШЬЮТ. А ткут - полотно... Но это знание не всем доступно.
Ступай в "бабский угол" и щи вари!
Гость
16 декабря 2016, 17:15
Видел этот погрузчик. Водитель молодец старался, чистил как надо, ледяные кромки срезал, с бордюра убирал снег и глыбы. За ним 25тонник китаец следовал. Ребята хорошо поработали с утра хоть дорога была. А шуму не так м много было мин. 5-10 и то плавающий, потому что он не стоял на месте. Здесь 100% не правы " нытики".
Гость
19 декабря 2016, 09:08
если около твоего дома 5 минут убирал, то повезло. у моего , например, с 3х до половины пятого. около одного дома. потом погудев, видимо передавал привет неспящим жильцам, поехал к следующему. нытики везде им мерещятся
Гость
19 декабря 2016, 11:05
Гость
19 декабря 2016, 09:08
если около твоего дома 5 минут убирал, то повезло. у моего , например, с 3х до половины пятого. около одного дома. потом погудев, видимо передавал привет неспящим жильцам, поехал к следующему. нытики везде им мерещятся
не поспал 1.5 часа и рассыпался в прах?
Гость
19 декабря 2016, 12:11
Гость
19 декабря 2016, 11:05
не поспал 1.5 часа и рассыпался в прах?
раз ты такой умник, так и проводи на себе такие эксперименты, не надо по себе других равнять
Гость
16 декабря 2016, 16:42
так и знал.... это всё он сам лично !!! по ночам спать мешает
Гость
16 декабря 2016, 18:59
Обама научил)
Гость
16 декабря 2016, 16:43
Не убирают- плохо, убирают-еще хуже. Может сами спросите у доктора, что такое шизофрения?
Гость
16 декабря 2016, 17:22
Не поспишь пару ночей, к доктору и пойдешь.
Гость
16 декабря 2016, 19:33
Гость
16 декабря 2016, 17:22
Не поспишь пару ночей, к доктору и пойдешь.
Работать не пробовали???
Гость
16 декабря 2016, 21:30
Гость
16 декабря 2016, 19:33
Работать не пробовали???
Они на форумах исключительно работают.
Гость
16 декабря 2016, 16:31
Не чистят не нравится , днём значит в час пик ! .
Гость
16 декабря 2016, 17:47
Не отмывание бюджетных денег, а отскребание...
Гость
18 декабря 2016, 14:10
я живу на Салтыкова. и когда перед твоим домом в 3-4 ночи грохочет техника- мало приятного. целый час.
19 декабря 2016, 10:47
Гость
18 декабря 2016, 14:10
я живу на Салтыкова. и когда перед твоим домом в 3-4 ночи грохочет техника- мало приятного. целый час.
Подумать только, какие мы нежные...
Гость
16 декабря 2016, 19:36
Они солярку экономят которую сольют после смены
Гость
17 декабря 2016, 06:41
да они только и чистят главные улицы а второстипенные ни трогают!!!
Гость
17 декабря 2016, 11:55
Юлозят по просп.Ленина по 20 раз за ночь ,а по остальным улицам не проехать ледянные торосы!
Гость
17 декабря 2016, 02:12
Клоуны! Вы вообще чего хотите-то???
Гость
17 декабря 2016, 14:18
Как это чё. Каждой бабе по мужику, что бы так оттр, пардон полюбили, что бы тетки спали без задних ног. С мужиками таж фигня, большово стояка им.
Гость
17 декабря 2016, 14:23
Хлеба и зрелищ! А ты чего подумал?
Гость
16 декабря 2016, 18:07
Я тоже как-то ночью проснулся. Такой же трактор с ковшом чистил междворовой проезд, а за ним ещё трактор с метлой ехал. Проехали не один раз, а лёд как был на асфальте так и остался. Потому что делать это надо, когда снег ещё в лёд не превратился. Мне-то не сильно шум помешал, уснул и проснулся. Просто печально, когда работают не на результат, а для галочки, мол, мы там чистили. А толку - ноль!
Гость
16 декабря 2016, 21:34
Это в смысле в сентябре?
Гость
16 декабря 2016, 22:09
Так и не понял: ты ноешь или не ноешь?!
Гость
18 декабря 2016, 01:23
это какой идиот дает такие распоряжения Мне 70 лет лежу с давлением 200на110 Только уехала скорая Второй час ночи За окном скрежет и лязг Может кому то и весело а мне совсем не до шуток
Гость
18 декабря 2016, 09:32
да едьте вы уже в ДЕРЕВНЮ!!!
Гость
18 декабря 2016, 11:58
днём выспитесь! А распоряжения такие дают потому что люди на работу опаздывают, а тут снегоуборочная техника пробки создаёт! Только О СЕБЕ вечно думаете пенсы!
Гость
18 декабря 2016, 13:12
Гость
18 декабря 2016, 11:58
днём выспитесь! А распоряжения такие дают потому что люди на работу опаздывают, а тут снегоуборочная техника пробки создаёт! Только О СЕБЕ вечно думаете пенсы!
Человек заслужил. Для того и закон о тишине придуман, чтоб ночью могли спать не только молодые и здоровые.
Гость
16 декабря 2016, 17:33
Комсомольский постоянно скребут по ночам. К чемпионату фигуристов, что ли? Скорее бы лето)
Гость
16 декабря 2016, 16:53
Не убирают плохо, убирают тоже плохо.... заели уже эти Челябинцы. Ну была власть у царя вашего и что, хорошего то сделано было для области..... ни чего.
Гость
16 декабря 2016, 19:08
Дык они поэтому и ноют, что нынешная власть оказалась получше прежней. Как же так то? Критиковать не чего! Дороги чистые, знаменитые кучи убирают, Академ оживился. А давай-ка, какую нибудь пакость высосем из пальца! Челябинск, хватит этого самолюба вспоминать. Вы живете ни чем не хуже других городов, а в чем то и лучше. А за смог и дым "благодорить" надо совсем других людей. А, так же уважаемых автомобилистов, газующих под окнами, но они же свои, родные, про них плохо писать нельзя.
Гость
16 декабря 2016, 22:02
Да, даже безграмотных не смогли выучить... Ноют безграмотно!
Гость
17 декабря 2016, 01:58
Вы видимо в Якутии живете,уВАЖАЕМЫЙ.
Гость
16 декабря 2016, 16:35
Ой, нашим жителям все не слава Богу!
Гость
17 декабря 2016, 18:29
Сегодня пыталась проехать по малой Доватора вдоль ДК Колющенко, колея такой глубины что невозможно из нее выехать и не только я не смогла на тайоте, но и другая машина передо мной. Вот вам и Советский район, где то чистят а где то и не считают нужным убирать.
Гость
18 декабря 2016, 09:35
у вас будут убирать-тоже заноете!!!
Гость
18 декабря 2016, 15:11
Гость
18 декабря 2016, 09:35
у вас будут убирать-тоже заноете!!!
да у нас то убирают и мы не ноем спасибо им за это, я про то что убирали бы не по 10 раз на одной и той же улице но и на других тоже. притом что ДК очень посещаемое место.
Гость
16 декабря 2016, 16:50
Точно , челябинское нытьё уже не знает предела !
Гость
16 декабря 2016, 17:25
Велкам
Гость
16 декабря 2016, 20:19
Чемодан - вокзал - и ... из Челябинска!
Гость
16 декабря 2016, 22:02
Сам зачем ноешь? Умей увидеть во всём позитив!
Гость
16 декабря 2016, 17:19
Спасибо, перепись челябинских нытиков, ноющих о челябинских нытиках, закончена.
Гость
16 декабря 2016, 22:05
Себя записать не забыл? Почему не докладываешь: "Перепись закончена!"
Гость
17 декабря 2016, 22:43
Гость
16 декабря 2016, 22:05
Себя записать не забыл? Почему не докладываешь: "Перепись закончена!"
А я не ною - я над вами глумлюсь. Сиди уже. Не докладывают ему...
Гость
19 декабря 2016, 09:54
Гость
17 декабря 2016, 22:43
А я не ною - я над вами глумлюсь. Сиди уже. Не докладывают ему...
Что, глумлялка подросла?
16 декабря 2016, 17:31
Круги наматывают, деньги осваивают. Все хорошо, но асфальт чистый. Вот когда потребуется реально чистить, то денег будет дефицит.
Гость
16 декабря 2016, 16:37
да вы обнаглели товарищи, не чистят-не нравится, чистят-тоже не устраивает...одни нытики
Гость
16 декабря 2016, 21:55
Капитализм породил разделение труда: одни чистят, другие - ноют, а третьи пишут комменты во славу каких-то товарищей... Тамбовский волк тебе товарищ!
Гость
19 декабря 2016, 09:49
Смени нытиков, или словарный запас не позволяет?
Гость
17 декабря 2016, 00:20
Не хочется, чтобы Челябинск превратился в город " нытиков" !! Сами, что-нибудь сделайте в своём подъезде или дворе, а потом плачьте, что вам все должны. С себя нужно начинать. Ну, а дороги действительно стали лучше убирать.
Гость
17 декабря 2016, 14:22
Так мы не только ноем - вон, на Алом поле машины раскрасили и колёса порезали - на улицах попросторнее будет! Вы это имели в виду? Тогда - ИДЁМ К ВАМ!!!
Гость
18 декабря 2016, 15:00
ОХ жалко мне вас городские...!Вы все тут невротики уже( Я вот в своей деревеньке живу-не тужу! Ночью такая тишина.... нет, только коровы иногда орут, оттого что их не доют вовремя. А тааак.. даже в ушах звенеть начинает от тишины этой. Раньше собаки ещё лаяли-так сейчас и не в каждом дворе собака то-кормить нечем. И темень такая! Ни одного фонаря на улице-никто не мешает!
Гость
19 декабря 2016, 20:34
Фрося, у тебя чё, даже мафона там нет?
Гость
16 декабря 2016, 18:50
Для нытиков: А еще у нас самолеты низко летают))
Гость
16 декабря 2016, 20:28
у вас?
Гость
16 декабря 2016, 22:09
Не понял: к дождю что ли?!
Гость
16 декабря 2016, 17:32
КАКОЙ ЖЕ ТУПОЙ У НС НАРОД ВИДНО ЖЕ ЧТО ЧИСТЯТ УГОЛ У БОРДЮРА!
Гость
16 декабря 2016, 17:59
Так убирали бы там где нужно... например на Цинковой.... оба направления по одной колее...
Гость
16 декабря 2016, 18:06
Беруши в уши и сладких снов)
Гость
16 декабря 2016, 18:21
Молодцы, правильно делают что чистят обледенелые обочины.
Гость
16 декабря 2016, 18:43
А на какой улице это было?
Гость
16 декабря 2016, 20:49
А я поддерживаю "нытиков", т.к. у нас под окнами на пр.Ленина, в р-не Комсомольской площади тоже несколько дней подряд по ночам скоблили асфальт. Но самое ужасное то, что подходы к переходам как были в ледяном накате, так и остались накатами. Подойти к дороге на перекрестке Артиллерийской-Ленина невозможно - голимый лед. Да еще и тротуар с понижением к дороге, короче просто ледяная горка. Считаю такие ночные акции просто профанацией и , как верно подметили, "отскребанием денег" . Если работают по ночам, то пусть делают как надо.
Гость
16 декабря 2016, 23:44
Эти гостарбайтеры из Магнитогорска "убирают" 100 метровую часть дороги всю ночь, 1 грейдер, 2 трактора, 4 камаза, 3 легковых типа начальники, пехота человек 5... всю ночь шлифовали 1 кусок дороги, заметим дороги 3й степени важности и нужности. При этом все оживленные перекрестки под льдом, руками с лопатой и ломом никто не работает, канешно то ктож за 14 млрд. рублей будет то ломиком махать.
Гость
17 декабря 2016, 19:04
Насяльника сказал, сто тута нада скрипсти, знасит тута и скрибём!!!
Гость
17 декабря 2016, 19:46
Солдат не спит - служба не идет.
Гость
18 декабря 2016, 05:36
Где старая советская машина с "эскалатором" для снега? Там меньше шуму было, вроде. Вот задача для инженеров! Столько технических вузов... В Сколково одна коррупция... А вообще, пусть лучше так убирают, чем химией посыпать землю. Потом эта гадость в землю и в пыль переходит.
Гость
18 декабря 2016, 09:30
ИДЕОТИЗМ!!! Этим 2 женщинам делать вообще нехр.!!! В час ночи чё самим неймётся то?? Какие же у нас противные жители!!!