перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Управляющая компания в Челябинске заплатит 250 тысяч рублей за повышение тарифа

Гость
16 декабря 2016, 17:40
А когда пойдут штрафы управлялкам за включение в платежки платы за содержание придомовой территории и контейнерных площадок, которые были отменены судом?
16 декабря 2016, 21:43
Никогда. Постановление отменено с 1 декабря. А до того оно было типа законное.
17 декабря 2016, 01:39
Никогда. Постановление отменено с 1 декабря. А до того оно было типа законное.
Какой фееричный бред... Отменено 27 октября.
19 декабря 2016, 08:30
Какой фееричный бред... Отменено 27 октября.
Слышите звон - да не знаете, где он. Сходите на сайт облсуда и найдите постановление об отмене. Его номер - ГП-000344-05/2016 от 01.11.2016. Почитайте, подумайте, а там, глядишь, и что-то умное напишете.
Гость
16 декабря 2016, 18:15
Что,за сумма штрафа 250,000 т.рублей,вот штраф 3.000.000-5.000.000 миллионов рублей думаю самая нормальная сумма штрафа.А самым наглым отбирать лицензию.
Гость
16 декабря 2016, 20:57
Этот штраф, как и другие подобные штрафы, пойдёт в бюджет ЧО, т.е. дубровский с сотоварищами (мякушами и им подобными) рассуют эти денежки по своим карманам и всё уважаемые обобранные Челябинцы - были деньги ваши стали НЕваши!
Гость
16 декабря 2016, 22:46
А выплатят штраф из вашего кормана. Вы же ведь им платите)))
Гость
17 декабря 2016, 11:13
Гость
17 декабря 2016, 11:13
А выплатят штраф из вашего кормана. Вы же ведь им платите)))
кАрмана, Карл, кАрмана...
Гость
16 декабря 2016, 19:55
А когда будут наказывать управляйки за поддельные протоколы собраний собственников жилья?
Гость
16 декабря 2016, 21:36
к сожалению оспаривать протоколы можно только в суде, срок исковой давности по протоколам 6 месяцев
16 декабря 2016, 21:43
А как вы будете доказывать подделку?
Гость
17 декабря 2016, 01:36
к сожалению оспаривать протоколы можно только в суде, срок исковой давности по протоколам 6 месяцев
Но исковая давность исчисляется не с момента изготовления протокола, а с момента, когда истец узнал о существовании такого протокола.
Гость
16 декабря 2016, 19:31
250,000 т.рублей - КАЖДОМУ!
Гость
16 декабря 2016, 22:20
Депутату ЗСО
Гость
16 декабря 2016, 20:12
В понедельник тоже буду обращаться в инспекцию. Неправомерно подняли тариф. Комсомольский пр-кт.
Гость
16 декабря 2016, 21:42
А какой дом? Вместе пойдем.
Гость
16 декабря 2016, 21:28
а у нас в квитанциях есть строчка "проверка общих приборов учета" - насколько это законно?
Гость
17 декабря 2016, 02:09
Может ПОВЕРКА- тогда да законна.
Гость
18 декабря 2016, 02:18
Хоть поверка-хоть поверка... Всё равно незаконно, так как это относится к содержанию и ремонту общего имущества. Если, конечно, общедомовые приборы учёта ресурсов включены в договор общего имущества, в пункт: состав общего имущества.
Гость
17 декабря 2016, 06:09
ДЭЗ Калининского района всех переплюнет.Например взять 2 однушки с одинаковыми м2 ,одна квартира в Калининском районе,другая в Советском.Так в за квартиру в Калининском районе плата за ЖКХ в 2 раза выше,а обслуживание в 2 раза ниже.
Гость
17 декабря 2016, 13:29
Всем ЖЭКам все эти штрафы до фени - выплачивать их будут из платежей жильцов. И наверняка никого из начальства премии не лишат.
17 декабря 2016, 22:03
На ЧМЗ УК Доверие до сих пор берет плату за содержание контейнерных площадок..
Гость
18 декабря 2016, 02:13
А ремжил с Елькина кто-нибудь рискнёт проверить ??? Или оне неприкасаемые ? Как-то странно избирательно ГЖИ проверяет....
Гость
18 января 2017, 16:22
А вы жалобу писали с указанием конкретных нарушений ? Хорошо сидя дома, ничего не делая, ждать результатов... Не переживайте, проверяли и Ремжил, и к ответственности привлекали, и перерасчет предписывали сделать.
Гость
16 декабря 2016, 21:38
а у нас вообще сговор управляйки с застройщиком, пытаемся бороться, надеемся на результат
Гость
18 декабря 2016, 04:27
Ремжилзаказчик вообще незаконно деньги собирает с жителей домов. Но ГЖИ не видит и не слышит сего факта. А вывоз мусора на каком основании в платёжки включают. Гордума такую строку не урверждала.
Гость
17 декабря 2016, 11:11
Пусть платят по 250 т.р каждому!!!