RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Радиозавод «Полет» раздал долги в 357 млн рублей

Гость
17 декабря 2016, 01:06
В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ УНИЧТОЖЕНЫ 75 тыс. ЗАВОДОВ и КОЛХОЗОВ... Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009) Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011) Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996) Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009) Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010) Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010) Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009) Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999) Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010) Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009) Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009) Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009) Пензенский часовой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2016, 04:24
Завод Калибр. Теперь торговый комплекс.
Гость
17 декабря 2016, 06:26
это наши управленцы на службе у госдепа сша!!!
Гость
17 декабря 2016, 09:06
Вот заметьте! Я не являюсь апологетом Ельцина. Но действительно значительная часть российских предприятий прекратила своё существование в период правления Путина! Это к вопросу о "лихих 90-х"!
Гость
17 декабря 2016, 03:04
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999) Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006) Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010) Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009) Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008) Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005) Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008) Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007) Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009) Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997) Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007) Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004) Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003) Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009) Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006) Ну и так далее. Чьи годы?
Гость
17 декабря 2016, 12:20
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009) Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009) Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003) Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения) Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008) Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004) Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005) Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011) Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения) Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения) Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009) Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006) Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007) Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Гость
17 декабря 2016, 12:39
это всё не рентабельные предприятия, построенные в ссср, товар который они производили ни кому не интересен, деньги выделяющиеся государством для этих предприятий перенаправлены на создание новых предприятий, так же как и челябинские военные вузы, которые были закрыты в один момент, но появилась часть боевых истребителей, одна минута полёта боевого истребителя стоит не малых денег. Часть эта охраняет стратегически важную область для всего государства, до границы рукой подать. Зачем тратить деньги на морально устаревшие технологии? КОГДА ИХ МОЖНО НАПРАВИТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО?
Гость
17 декабря 2016, 15:23
Гость
17 декабря 2016, 12:39
это всё не рентабельные предприятия, построенные в ссср, товар который они производили ни кому не интересен, деньги выделяющиеся государством для этих предприятий перенаправлены на создание новых предприятий, так же как и челябинские военные вузы, которые были закрыты в один момент, но появилась часть боевых истребителей, одна минута полёта боевого истребителя стоит не малых денег. Часть эта охраняет стратегически важную область для всего государства, до границы рукой подать. Зачем тратить деньги на морально устаревшие технологии? КОГДА ИХ МОЖНО НАПРАВИТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО?
Нужное русло это за бугор? Банк России повысил прогноз по чистому оттоку капитала из РФ на 2016 год до 18 миллиардов долларов с 14 миллиардов, следует из доклада о денежно-кредитной политике ЦБ РФ. Прогноз по оттоку капитала на 2017 год снижен до 13 миллиардов долларов с 18 миллиардов долларов в базовом сценарии.
Гость
17 декабря 2016, 08:50
Еще есть время подумать о том как спасти полет. Главное к властям не обращаться, как это сделал Станкомаш... теперь на его мощностях ТК Алмаз и три "личны х" маленьких заводика.
Гость
17 декабря 2016, 11:37
Это Конар-то маленький заводик? Окститесь.
Гость
17 декабря 2016, 19:19
Гость
17 декабря 2016, 11:37
Это Конар-то маленький заводик? Окститесь.
Таких Конаров в Челябинске штук 10 надо, как минимум. Чтобы была работа у людей, и зарплата. А то закрыли АМЗ, Станкомаш, Сигнал, Калибр, ЧТЗ при смерти. Метран и Полёт одно название осталось. А открыли один Конар, можно сказать.
Гость
17 декабря 2016, 20:57
Гость
17 декабря 2016, 19:19
Таких Конаров в Челябинске штук 10 надо, как минимум. Чтобы была работа у людей, и зарплата. А то закрыли АМЗ, Станкомаш, Сигнал, Калибр, ЧТЗ при смерти. Метран и Полёт одно название осталось. А открыли один Конар, можно сказать.
Вы промышленное производство рассматриваете как богадельню. Чтоб зарплата была, это главное. А что они там выпускают и кому это надо - это не рассматриваете. Так не бывает и не будет. Памятников советским заводам тоже не будет. И это правильно.
Гость
16 декабря 2016, 21:54
А радио-завод Полет еще существует что ли?
Гость
16 декабря 2016, 23:39
да развалил там еналей все давно. и сам свалил. только кабинет остался.
Гость
17 декабря 2016, 13:47
Дай Бог чтобы этот завод не обанкротился и процветал еще несколько лет! Рабочие там большинство пенсионеры и им некуда деваться если он закроется!
Гость
17 декабря 2016, 15:15
Так это производство или богадельня? В чем функция этого предприятия?
Гость
17 декабря 2016, 17:08
Так потому и пенсионеры, что зарплаты мизерные, молодежь туда не идет. На проходной регулярно висит бумажка "примем на работу" и зарплаты указаны. Так там конструкторам, технологам платят столько, сколько получают дворники и продавцы.
Гость
17 декабря 2016, 18:37
Гость
17 декабря 2016, 17:08
Так потому и пенсионеры, что зарплаты мизерные, молодежь туда не идет. На проходной регулярно висит бумажка "примем на работу" и зарплаты указаны. Так там конструкторам, технологам платят столько, сколько получают дворники и продавцы.
Все признаки государственно-бюджетной богадельни.
Гость
16 декабря 2016, 22:30
вот на нашем бы предприятии выплатили бы все долги по зарплате!!! где прокуратура ??? трудовая инспекция???
Гость
17 декабря 2016, 05:14
Эти ведомства бессильны, они такие же как радио завод.
Гость
17 декабря 2016, 10:04
У вас как называется предприятие?
Гость
17 декабря 2016, 10:35
Не по адресу обращаетесь и не по форме. Это сайт, а не прокуратура. Анонимные обращения без указания конкретного юридического лица прокуратурой не принимаются. И трудовой инспекцией тоже. Поэтому не надо здесь ныть. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
17 декабря 2016, 04:33
Да что вы церемонитесь! Закройте уже все заводы и откройте на их месте торговые центры! Чего уж там. Спишем на кризис и пойдем в них охранниками работать, да менеджерами.
Гость
17 декабря 2016, 09:48
А вы кем работаете?
Гость
17 декабря 2016, 13:04
чем торговать то???
16 декабря 2016, 21:42
Завод, несмотря на позитивные сводки, неминуемо движется к банкротству, которое может быть запущено уже в следующем году. Корень зла люди видят в действиях нового руководства, которое, с точки зрения персонала, проводит непонятную кадровую политику, не способно к планированию и принятию важных решений, а также демонстрирует плохую способность договариваться с теми, от кого зависит стабильная работа предприятия. Сегодня люди в шоке от происходящего. На совещаниях с новым руководством преобладает нецензурная брань. В работу направляются документы с резолюциями, содержащими откровенную матерщину. А у нас профессора работают, кандидаты наук, им приходится такое читать… Зато, когда надо решить проблему, они бессильны. К примеру, когда на заводе вышла из строя высоковольтная муфта, ремонт продолжался неделю, хотя обычно такие аварии устраняются за несколько часов. Они два дня закупки проводили, ещё три дня согласовывали. Всё это время треть завода стояла. Сломанный компрессор не работал.
Гость
16 декабря 2016, 22:39
Он ещё работает? Приятно удивлён.Если это конечно не новогодняя сказочка.
Гость
16 декабря 2016, 22:44
Это все только громкие слова!
Гость
17 декабря 2016, 14:44
"Гособоронзаказ «Полет» выполнил досрочно." Это на 99% ЕЩЕ заслуга специалистов, которым не нашлось места на заводе при новом руководстве.. Что будет с следующем году? Постоянного директора так и нет, грамотная молодежь по-возможности ищет другую работу..
Гость
17 декабря 2016, 13:01
Рад, что завод жив и работает. Надеюсь, все у Вас наладится! Когда то и я здесь работал:) Опыт полученный на заводе, очень мне пригодился. Иногда по работе пересекаюсь с людьми, кто когда-то работал здесь, все спецы и профессионалы. Успехов и с Днем рождения!
Гость
16 декабря 2016, 22:12
Рабочие на заводе - муравьи, от которых ничего не зависит, самое страшное, что может быть: всю жизнь проработать за копейки, а к старости выйти на заслуженный отдых с болезнями и мизерной пенсией. Куда лучше быть чиновником или военным, чиновник наворует на безбедную старость, а военный получит пенсию, жильё и отменное здоровье.
Гость
17 декабря 2016, 02:14
Ну насчет здоровья и жилья можно поспорить
Гость
17 декабря 2016, 07:13
Что мешает быть военным? Вперед и с песней! Ныть это ваше кредо!
Гость
17 декабря 2016, 09:50
Гость
17 декабря 2016, 07:13
Что мешает быть военным? Вперед и с песней! Ныть это ваше кредо!
Так я и так военный, в с 37 лет на пенсии, сейчас лежу пузо грею, а рабочий до пенсии не доживет, тем более пенсия у меня в 2 раза больше.
Гость
17 декабря 2016, 12:23
Пиар от "эффективных менеджеров", пришедших на завод..Обычная финансовая проводка, так всему миру надо рассказать!
Гость
17 декабря 2016, 13:25
Радиозавод всегда производил военную продукцию, оборудование для авиации и т.д. Выпуск магнитофонов и приемников был для отвода глаз.
Гость
17 декабря 2016, 15:50
Да уж, помню их проигрыватели и магнитофоны. Даже по советским меркам редкостное убожество. Ну и как оно в смысле отвода глаз? Кстати, чьи глаза они хотели этим отводить, не в курсе?
Гость
17 декабря 2016, 21:54
Гость
17 декабря 2016, 15:50
Да уж, помню их проигрыватели и магнитофоны. Даже по советским меркам редкостное убожество. Ну и как оно в смысле отвода глаз? Кстати, чьи глаза они хотели этим отводить, не в курсе?
для отвода глаз ———иностранных разведчиков!!! и китайцев!!
Гость
16 декабря 2016, 22:03
А мы все в "Сигнале" в д***ме и в д***ме, и никогда не выбраться. Так сказать -"Здесь наша Родина"
Гость
16 декабря 2016, 23:49
Оборонзаказ это проедание бюджетных дотаций. И не более того.
Гость
17 декабря 2016, 11:02
Радиозавод в Челябинске ЖИВ! УРЯ!!! Многоуважаемые взрослые челябинцы, скажите пожалуйста: какая радиоэлектронная продукция, произведённая на ЧЕЛЯБИНСКОМ радиозаводе есть у вас - челябинцев дома? Что производит данное предприятие и для кого?
Гость
17 декабря 2016, 12:23
Малыш и есть малыш, не знаешь, что производит завод, так послушай старших.
Гость
17 декабря 2016, 12:42
ОНИ РАДАРЫ ТАМ ПРОИЗВОДЯТ ДЛЯ СИСТЕМ ПВО. ЕЩЁ ТОРГУЮТ ИМИ НА ВЕСЬ МИР, ВИДАЛ КАК РОССИЙСКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ ЗАГЛУШИЛ? ДУМАЙ
Гость
17 декабря 2016, 12:47
А высокотехнологичная продукция обязательно должна использоваться только в домашних условиях? Радиозавод "Полет" выпускает радиолокационное оборудование для аэродромов. В двух словах: это оборудование позволяет отслеживать местоположение самолетов в небе, а также обеспечивает заход самолетов на посадку.
Гость
16 декабря 2016, 23:08
Наверное будущая церквушка у казначейства помогла.
Гость
16 декабря 2016, 22:58
вот это реальные управленцы. молодцы руководители !!!