RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Карталах сироты добились уголовного дела за жилье в «нечеловеческих условиях»

Гость
17 декабря 2016, 16:15
Ну, а зачем тут поместили фото этого ребёнка? Так жалостливие?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2016, 16:37
Совести нет у людей! На сиротах наживаются!
Гость
17 декабря 2016, 17:14
Послушайте, ну что это за скотство творится такое? За 10 млн. 100 тыс. рублей можно без проблем купить 14 квартир в новостройках Челябинска, да ещё и на ширпотребную меблировку с быттехникой останется. Пусть они будут небольшие, квадратов по 30-35, но они будут благоустроенными. Или, если Челябинск далеко, купить квартиры в Магнитогорске. Там ещё и по машине к квартире приложится. Здесь надо дать партийное поручение Евгению Тефтелеву, это его малая родина, он там всех, как облупленных знает и может быстро навести порядок. Это же невозможно, такое положение дел. Сидят какие-то кособрюхие дяди и тёти, что в Кунашаке, что в Карталах, что в Аргаяше и наращивают брыли за счёт сирот и детей. Ниже уже некуда падать. И при чём здесь превышение полномочий? Это типичная откатная схема, а получение отката для чиновника - это взятка. И необходимо проверить и проверять каждую сделку по приобретению жилья для сирот. Много времени это не займёт, но эффект будет.
Гость
17 декабря 2016, 15:27
жуть что происходит ничего святого не осталось у бывших людей
а что есть положительные примеры работы чиновников? все по что они вцепились делается через Ж....! уж если положено, дайте людям деньги (или сертификаты жилищные как полиции) и пусть каждый решит САМ где и что купит...
Гость
17 декабря 2016, 22:53
То,что творится в Карталинском районе давно нужно проверить! Везде махинации, обман! Бизнес прижимают! Тормозят! Наживаются только, те кто у руля! Такой глава!
Гость
18 декабря 2016, 01:38
"Сегодня" время такое - во всех администрациях работает одно отребье... "Вчера" мы этого не замечали - потому что не ощущали экономического кризиса. Но, завтра, наступит "завтра" и разберёмся!
Гость
19 декабря 2016, 07:36
А чего ради они решили заработать на жильё будучи сиротами? Есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес
Гость
17 декабря 2016, 22:39
В верхнеуральске построили дом для сирот , без отопления вообще, оно не предусмотрено !!! Выглядит это так одна комната студия , и ванна , зима холод дикий , стоят обогреватели , но там же дети это не безопасно ! Как это допустили , почему одобрили ? там морозы сильнее чем в че градусов на 10 ниже !
Гость
18 декабря 2016, 00:34
Пишите письмо-обращение к губернатору, а копию письма - областному прокурору. Сделайте так. Хуже не будет, а вот лучше может быть.
Гость
18 декабря 2016, 20:09
А сами сиротки обустроить бесплатное жилье не в состоянии, может и коммунальные услуги за Вас оплачивать.
Гость
18 декабря 2016, 20:13
Извините что вам в Верхнеуральске, не предоставили трехкомнатную квартиру с евроремоном, встроенной техникой и мебелью, с оплатой всех услуг на 10 лет вперед.
Гость
17 декабря 2016, 15:09
По словам девушки, в месяц за однокомнатную квартиру она платит около 5000 рублей В Долгодеревенском за однокомнатную квартиру так же выходит, за двушку почти 8000, и ничего живут люди) Платят) а то что делать)
Гость
17 декабря 2016, 15:53
Правильно. Платить нужно и терпеть, терпеть и платить. Страна терпил.
Гость
17 декабря 2016, 15:58
Дороговато за однушку 5тыс. мы за трёшку 80кв.м. платим около 7тыс
Гость
17 декабря 2016, 16:02
У нас и в челябинске то газу нету и ничего живем печку топим. Не надо из этого доаму строить
Гость
17 декабря 2016, 17:49
Как правило, дети-сироты за коммуналку не платят - не приучены к сожалению...
Гость
17 декабря 2016, 19:34
+++
Гость
17 декабря 2016, 23:37
Гость
17 декабря 2016, 19:34
+++
Да половина нашего дома даже не пекутся за плату коммунальных услуг
Гость
17 декабря 2016, 16:40
Есть на свете 3 дыры: Варна, Бреды, Карталы
Гость
19 декабря 2016, 08:35
началось давление на руководителей, в защиту и поддержку Шулаева! Неужели не будет порядка в нашем районе!