2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
Гость
17 дек 2016 в 10:49

Вот тебе и операция ночь на каждом перекрёстке по 5 полицейских а во дворах не одного

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 10:40

Хотелось бы посмотреть другие ракурсы, как расположены авто относительно тротуаров, газонов, проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
селебрейшен
17 дек 2016 в 11:19

вот так,без лишней помпезности и затрат -было разослано приглашение в кассу парковки ,от ее содержателей

Иван
17 дек 2016 в 10:55

Не представляю, как в нашем городе и в наше время люди оставляют авто в не охраняемом дворе... Да можно долго спорить о наличии и отсутствии платных парковок... Но новый автомобиль сейчас, даже простого C-класса, стоит как квартира! Дак может стоит купить жильё рядом с охраняемом парковками?
PS: А самое страшное, что у нас так и не выработалась уважение к чужой частной собственности! Но и машина на газонах и у двери подъезда говорят о многом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:36

Добрейшей души люди, а могли бы и сжечь.

Алекс
17 дек 2016 в 10:51

Машин много, а мест мало, хорошо было при Советах, вышел из подъезда, сел в троллейбус и поехал, и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 10:55

Массовое хулиганство (порча личного имущества), причем не один год. Полиция (получающая зарплату, в дальнейшем пенсион после 20 лет службы), с налогов граждан, только регистрирует сей факт. Но это не мешает полиции (в основном в управлениях), получать квартальные и годовые премии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 13:43

На татьяничева, где дома частные - висит "кирпич"- незаконно установленный, хозяин дома его там установил. Прошу "мстителей" его закрасить и ворота этого чувака заодно. Сделайте пожалуйста, надоело это самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:46

А правоохранители не замечают захвата придомовой территории в центре некоторыми собственниками машин? В наглую натягивают цепи между деревьями на газонах - типа приватизируют стояночное место. На газоны потом и паркуются. Правильно сделали мстители, поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 дек 2016 в 11:29

Ничего удивительного. Центр Челябинска - натуральное гетто. Там живут одни бичи в бабушкиных хрущевках. После похода в КБ, развлекаются таким образом. Нормальные люди, кто при деньгах, давно новостройки купили рядом с озером и лесом, Парковый-2, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 13:42

У нас один ушлый захватил часть газона, забетонировал его, вбил в проезжую часть два столбика и натянул трос, своял себе стоянку, но не дотягивает убогий, что это трактуется как самовольный захват земли и что скоро ему придется очень приличный штраф платить и востонавливать газон. А может с ним и такой вот случай произойти и будет убогий, не дотягивающий глаза округлять, а за что с моей машиной так обошлись, а за то, не надо быть царьком ушлым, уважать людей надо и не портить газоны, так наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:02

в центре живут небедные люди. Неужели трудно дворы закрыть и камеры поставить. Мы так сделали, горя не знаем. С быдлом бороться бесполезно через полицию, только сами что-то делайте для безопасности своей и своих машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:23

Вчера же была операция ночь проводимая сотрудника полиции, полный город был полиция, от начальников до рядовых. Совсем работать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:43

Из Екатеринбурга приехали . Там каждую ночь машины то горят , то колёса протыкают , то аккумуляторы снимают

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 20:12

Скоро самосуд твориться будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:27

10-15% богатых должны жить в отдельном районе, огороженном колючей проволокой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:42

Оставляю мурз свой на стоянке крытой и не парюся. Пускай соседи между собой грызутся из за клочка газона.

Гость
17 дек 2016 в 15:37

Мы на ЧМЗ как всегда в обиде на этих хулиганов, в обиде за то что к нам они не приходят, а ведь у нас тоже много дворов в которых ночуют машинки и эти машинки тоже хотят чтоб их облили краской и протянули колесики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:06

конец года, кто-то осаго, а то и хлеще КАСКУ возвращает)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 10:45

Курган из общаг лютует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 13:28

Лучше бы раздали краску старикам, детям и малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 13:55

Ночи нынче тёмные. Дни короткие. Камеры не спасут. От них сейчас избавиться или просто обойти любой малолетка может. Ко всему масок новогодних много. Ну, а на заднице номеров нет. Хорошо, что не сожгли. Это добрые, воспитанные мальчики и девочки были. Наверно и в школе хорошо учатся и себя ведут. А ночью хочется пошалить немного, да посмеяться. Повеселиться тоже надо, новый год на носу. Ох уж в Новый год, что будет! Пока тебя тут ищут...., а ты уже в парковом рисуешь.... (в закрытом с камерами дворе)

Гость
17 дек 2016 в 11:39

такие машины и на улице оставляют! .. на стоянку денег жалко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 17:05

Если авто на газонах или тратуарах - все правильно сделали. Молодцы. Дворы не для машин, а людей.
P.s. не завидую, у самого ато есть, дорогое. Не ленюсь, хожу за ним на парковку.

ОТВЕТИТЬ
Хокку
17 дек 2016 в 12:04

Хулиганы порезали шины
Краской облили машины
Полиция щёлкает клювом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 15:16

Молодщы! Даешь тротуары и газоны людям! Загадили все дворы и город своими тачанками. Дыму и гари больше, чем от всех заводов, вместе взятых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 20:00

Дают понять особо тупым, парковаться надо "правильно". Нормальные люди должны понимать и уважать друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:10

Очередной "звоночек" для газонных парковщиков....

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2016 в 10:42

Я понимаю, что они были запаркованы по хамски?

Гость
18 дек 2016 в 11:52

Ставлю машину на ночь на пл. стоянку и меня пока подобные проблемы не коснулись. Но вызывает недоумение, когда днем приезжаешь в иной полупустой двор и видишь там "приватизированные" машиноместа : конуса, столбики, цепочки и прочие приспособления автобыдла. Ты купил это место?? Налоги в казну за него платишь ?

17 дек 2016 в 11:57

Бросают свои коляски где попало, на неё лям есть а на стоянку 50р. жалко. Вот пошкрябайте теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:45

По хамски наверное припарковали свои ведра, так им и надо. Мне даже приходилось с коляской дом с другой стороны обходить из за таких хамов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 22:16

суббота, нму.... дышать и так нечем,какого хр.на вы сегодня все едете...?! Выходной, а пробки больше , чем в рабочий день...Половину авто надо запретить выезжать на дороги города, когда нму.
Скинемся на краску ребятам, пусть пройдутся по машинам, которые паркуются на детских площадках и газонах !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 14:01

АКОНОПРОЕКТ О ПЛАТНОМ ВЪЕЗДЕ В ГОРОДА ПРИНЯТ ГОСДУМОЙ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ
16.12 15:05
Госдума приняла в первом чтении правительственный проект закона, позволяющий региональным властям устанавливать платный въезд в города или определенную их часть.
Кроме того, проект закона устанавливает общие правила по организации парковок, в том числе и платных. Нормы законодательной инициативы позволяют региональным и муниципальным властям размещать платные парковки на внутридворовых территориях.

Ну кто там еще не ходил на выборы в гос. думу? И это еще даже не 2 года правления ВСЕВИДЯЩЕГО ЕДРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:40

Получил, значит заслужил, подумай, что ты делаешь не так. Оно ведь знаешь как, что создаешь, то и получаешь. Конечно, можно в это не верить, но результаты они же не лгут. Получил, значит заслужил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:04

что-то утаивают хозяева авто, в целом похоже на самосуд, тротуары да газоны счастливые автовладельцы под парковки случаем не определили?

Адольф
17 дек 2016 в 10:50

Резали и обливали иностранные автомобили - не страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:07

А что, Оптика прямо на во дворе дома на парковке построена?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 11:26

На стоянке ставить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 20:44

Вот кто захочет и не только в 7-10 минутах ходьбы найдет стоянку,а кто не хочет,кому плевать на окружающих тот и будет писать..."уточняйте","где стоянка","найдите мне стоянку"...люди вы че такие,ставьте машины правильно,ну в самом деле вы надоели уже,из-за вас даже пройти не возможно!Заполоняете все дворы,а стоянки полупустые!Правильно,пусть режут вам машины и обливают краской!У меня например маленький ребенок,я мать одиночка,ипотека и я нашла деньги на гараж!А вы суслики пусть вам портят ваши тачки,может мозги появятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 08:20

Не уважаешь других, жди ответку, прилетит, раз не понимаешь или просто наглеешь, суть той басни такова. Паркуешься подумай, а не доставляешь ли ты не удобства другим людям и если тебе наплевать на всех, получай и не надо округлять свои глаза при виде своей испорченной колесницы и тем более не надо с воплем орать что имущество твое испорченно, пока полиция как всегда прохлождается, вас лечат другие, никогда не забывайте, ответка вашим действиям, прилетит.

Гость
17 дек 2016 в 11:47

Скажите спасибо что не сожгли,и на стоянку ставьте!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 дек 2016 в 13:00

Если это иностранные машины, то все правильно сделали пацаны, их не жалко! А если и русские в том числе, то надо немедленно разобраться с этими национал-предателями!

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
17 дек 2016 в 13:41

так неимущие выражают свою ненависть к обеспеченным. то ли ещё будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 11:12

Камеры на каждый столб!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 11:25

Этот двор, у алого поля, там на газон не знаешь, заборчики стоят. Эти машины стоят в широком месте. На въезде во двор. Сомневаюсь, что они кому то мешали.
А хлопцам с краской...... Учится надо было лучше! Чтоб не завидовать успешным, а самим быть успешными. Быдлятину сами из себя лепим, а потом ненавидят всех за это. Вдумайтесь только, """"""ненавижу сытых, за то что я нищий"""" да кто ж тебе виноват?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 11:41

тюнинг

Гость
17 дек 2016 в 10:57

Очевидные автопарковщики очевидны.

Гость
17 дек 2016 в 11:14

дикари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:04

с ракурсами тоже человек правильный вопрос задаёт

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 21:22

Мне кажется что всё-таки машины не просто так испортили(хотя пьяных дураков тоже хватает).Скорее всего они постоянно ставили их причиняя неудобство местным жителям и на замечания с их стороны плевали.В один прекрасный день терпение у одного из жильцов лопнуло и он решил "разобраться по понятиям".

ОТВЕТИТЬ
NewS
17 дек 2016 в 23:57

В этом районе был у меня , несколько лет назад, странный случай. Чуть выше Алого Поля, на Соне Кривой.
Приехал поздно вечером к другу. Машинка неказистая - Ланос.
Утром выхожу, кручу стартер - не заводится. Вроде бы, до этого все было нормально.
Открываю капот и...... НЕТ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДОВ!!!!
Цена вопроса была 300 рублей.
До сих пор в шоке, кому это надо было

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 08:40

У меня знакомая построила магазинчик в центральном районе( уже несколько лет работает), так вот она устала просить жителей близлежащих домов, чтобы не ставили машины в дневное время на построенной ею парковки магазина- невозможно припарковаться покупателям и поставщикам под разгрузку. Но люди наплевать хотели на ее просьбы, как ставили так и ставят. Некоторые жильцы уже распределяют места как свои. Вот скажите: как она отнесется к лицам которые портят машины? Думаю, что ответ будет не однозначный. А вообще- то вопрос с стоянками во дворах очень серьезный, недаром на днях в Госдуму внесен депутатами законопроект с предложением оперативным службам ( пожарные, скорая ) разрешать расталкивать своей техникой припаркованные машины для проезда к месту вызова. Конечно, с моей точки зрения этого делать не стоит, но не учитывать угрозу жизням людей из- за нежелания автовладельцев ставить свои машины на специально выделенных площадках, тоже не нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Соломон Лейбович
17 дек 2016 в 11:20

Быдло-центр быдло-города. Хорошо, что я свалил в курортный Чурилово из этого гетто

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 10:56

Эта Чикагинск, детка...

Гость
17 дек 2016 в 11:38

Это то же Днищенск ...что Вы его хотите от него ....тут же в основ дебилойды

Гость
17 дек 2016 в 11:48

а где же ваши камеры?

Гость
17 дек 2016 в 12:16

А девушка бы достала свой черный пистолет пальнула снова ,снова и хулиганов нет

Гость
17 дек 2016 в 12:35

наш народ послушать, так виноваты владельцы авто, а не те, кто совершил преступление. очень по-нашему - "сами виноваты". злобой не подавитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 12:46

Про парковки видимо пишут люди не бывавшие в том районе, где Вы их там видели? Ближайшие, наверное, в районе ул.Курчатова. Покупать жилье рядом с парковкой-это в районе Красного поля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 18:42

Коллекторы за долги мстят в их стиле краской помазать.

Гость
18 дек 2016 в 03:20

Ох уж эти хулиганы)))

Гость
18 дек 2016 в 04:37

Когда авто кадит тебе в форточку и какактус в горшочке на подоконнике загибается... Партия зеленых новогодний флешмоб провела, ИМХО. Или володароплатностоянщики с шиношантажниками

Обыватель
18 дек 2016 в 08:17

Классовая ненависть. Сейчас в Питере кислотой дорогие машины стали обливать, так учать сытых и богатых, ремонтные работы ого и те плсле на платные стоянки. а Шины не проколы,а нОЖОМ режут, чтобы не смогли ремонт. Зато сытые уже вне дворов. Дворы в Питере только бедным и хозяевам РФ машин. Сами молодые в беседах, были у них валыны с тищиной,то в сутки по сотне сытых рож в расход. Сытые они наглые и считают себя наместниками Бога. Именно вид и поведение сытых рож у молодежи вызывает отвращение. а ТАК кто это акцию, они ребята нормальные и просто ПОКА дают шанс сытым уйти на стоянки..Могли и иные виды пакости..В Питере и Москве за год до 6000 дорогих авто сжигают, но осуждены бомжи. реальных кто это не нашли. Бомжи ради отдыха взяли на себя поджоги.СТОЯНКИ ПУСТУЮТ, богачи вас ждут тама.

Зорро
17 дек 2016 в 11:50

Шерше ля фам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2016 в 19:00

Паяльник в ...А у родителей отобрать все в счет порчи,чтобы за своими выродками следили и на цепь их сажали.ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2016 в 11:25

Зато на стоянке 50 рублей сэкономили ))

Гость
17 дек 2016 в 11:01

правильно сделали

Гость
17 дек 2016 в 11:29

надо ставить на парковку !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 09:56

видимо народ злой на дорогие машины. у людей на хлеб нет денег. 2017 год говорят еще тяжелей будет

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
19 дек 2016 в 14:00

Финляндия:прежде чем купить или арендовать квартиру - обязательно официально оформляется и закрепляется парковочное место. Т.е. квадратные метры жилья даже не рассматриваются без наличия парковки если у вас есть а/м. У нас, почему-то на этот аспект закрывают глаза или же не понимают о чем идет речь...??
P.S. Если к вам приезжают в гости на а/м и неважно днем, вечером, или же с ночёвкой - то в данном случае имеется гостевая стоянка где зарегистрируют к кому и на сколько.. У нас же "приткнуть" авто в своем/чужом дворе считается нормой.. Ну, или, типо, удобством)). Таких эксцессов, как порезать шины/облить краской там нет и в помине)).

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 дек 2016 в 12:20

Мотивы как всегда очевидны: парковщики, борцы с газонными паркующимися или заказ в поддержку системы "безопасный город" для обосновая, мол вот что творится.... надо ставить камеры. И это все при действующем в эту ночь в городе рейде "район" и "ночь". Где то не там наши господа полицейские службу несут. Как налоги платили - так и будем платить, а порядка как не было так нет и не будет.
Сочувствую пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 21:26

Выловить бы это хульганье и облить их краской, с ног до головы, читают наверное сейчас комментарии и им весело, народ злой какой пишут типо так и надо, моя жена тут с коляской пройти не может, т.е. машину соседа испотрят,а он радоваться будет,есть старшие по каждому дому вот и вопрос с парковкой надо решать всем домом,а не про жену с коляской рассказывать.Мир просто сошёл с ума.

Гость
17 дек 2016 в 21:34

В Москве в центре, в каждом дворе практически сделали цепочку, как заезжаешь во двор, только нужно выходить и открывать, и закрывать замок, и камеры конечно же, чужих машин нет, полный порядок.И это чистых прудах, машины во дворе стоят, кто как захотел так и поставил, и не кто не кричит там моя жена с коляской, потому что у всех видемо хорошие машины, это у нас тут, у тех кто даже на велосипед не может заработать, кричат громче всех.Во дворе проблемы, вот и надо решать проблемы со всем двором!!!

ОТВЕТИТЬ