Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Горожане жалуются на выбросы и едкий запах на улицах Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
Гость
20 дек 2016 в 16:06

" Горожан просят отказаться от личного транспорта"....., попросите " почётного гражданина города", поставить фильтры и умерить свои финансовые аппетиты. Горожане, пользуясь личным автомобилем пытаются добраться до работы или стоит получить обморожение, ради прибыли господ, "владельцев заводов, газет, пароходов".

ЗАДОЛБАЛИ
20 дек 2016 в 16:06

Вечером решила проветрить спальню, еле успела закрыть окно. Едкий, запах, как от цинкового завода. Сдохнуть можно. Живу в районе Виктории. И кстати всегда звоню 112 сообщаю о выбросах.Хотелось бы узнать, есть реальные рычаги воздействия на собственников заводов на выбросы. У меня мама по первой профессии металлург, так говорит нет проблем повесить датчики на трубы, что бы контролировать выбросы. Почему мы ставим Платоны, штрафуем за отстутствие страховки, начисляем пени на не заплаченные налоги. Но когда касается ЭКОЛОГИИ то все мер никаких не принимаем!!!

Гость
20 дек 2016 в 16:08

Враги народа снова людей травят, набивая при этом свои карманы деньгами.

Гость
20 дек 2016 в 16:02

Да ничего удивительного. Как всегда эти "умники" решили под шумок сбросить г людям, под прикрытием морозца. Дескать им не до этого, бегут по домам, нюхать не будут, холодно и туманно. Еще они любят такое проделывать когда дожди и облачно. люди же идиоты, правда?? Ничего ни видят и не понимают.

Гость
20 дек 2016 в 16:13

Что бы там про Мишу не говорили, но при нём такого ТОЧНО НЕ было, аристов совсем распоясался, а Миша его держал в ежовых руковицах, правда аристов его переиграл тем что помог ему уйти.

Просить не вредно
20 дек 2016 в 16:44

>>Горожан просят отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный

Может, Аристова попросить отказаться от своего свечного заводика?

Константин
20 дек 2016 в 16:23

Разве можно назвать людьми тех, кто ради наживы отравляет наш город, наших детей...Как ночной выброс, так сын просыпается весь покрытый сыпью...Нет, они нелюди , которым зелень купюр застилает глаза и лишает совести. Где правоохранители? Где все протирающие штаны из министерств и ведомств должные стоять на страже?

Гость
20 дек 2016 в 16:54

Вот какой толк, что люди звонят и жалуются, все равно никто ничего делать не будет. Печально, что такие структуры халявные деньги получают

Гость
20 дек 2016 в 17:55

Травить сегодня начали ,как фашисты с 4,30 утра . открыла окно и к головной боли тошнота добавилась! Ужас ,Травиловка натуральная. Дубровский выступая глаза не поднимает ---стыдно., правду сказать не может.,ни потребовать с подчиненных да...... Но стыд не дым-глаза не ест. Ребята, а что будет когда нам последний кислород Тогоком перекроют?

20 дек 2016 в 17:31

Всегда умиляют такие статьи: отчитались сколько звонков поступило, откуда воняет, и о погоде-не забыли. И что??? Кому-то легче дышаться стало? Хоть бы раз меры приняли, чтоб не было такого издевательства над жителями.

Гость
20 дек 2016 в 16:12

с понедельника и в Курчатовском воняет.

Гость
20 дек 2016 в 16:16

Вывод: в Челябинске-неблагоприятно жить.

Гость
20 дек 2016 в 16:10

Днищенск списали, людей тут нет, только бы.о рабочее.

Виталий
20 дек 2016 в 16:03

Надо срочно Владимиру Владимировичу приехать к нам в гости, с ним все вредные примеси рассеиваются еще до стадии засеивания!

Гость
20 дек 2016 в 16:53

Мы по дороге в аэропорт чуть не задохнулись. Жители ЧМЗ, как вы живёте? У меня паника в машине началась от этого "воздуха"

Гость
20 дек 2016 в 18:49

" Горожан просят отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный." Стойте горожане на остановке в -30, чтоб лицо отсохло!

Гость
20 дек 2016 в 19:38

Это горожане жгут осеннюю листву! Безобразие!

Гость
20 дек 2016 в 19:25

На жесткий контроль все выбросы!!!

Гость
20 дек 2016 в 20:33

Спасибо, что не молчите о проблема, 74.ru. Искренне благодарен вам, вы молодцы!

Гость
20 дек 2016 в 22:33

Зато по всем федеральным каналам Пекин об***ают, смог там, даже полеты отменили. Про Че нигде ни слова, здесь все чудесно с экологией

гость
20 дек 2016 в 18:10

А у нас все новости начинаться должны: " Горожане жалуются на ....". Далее по списку: экология, транспорт, застройка, жкх, дольщики, пенсионеры, бюджетники, зарплаты, чиновники, депутаты.... И это власть, которая нами управляет?

Гость
20 дек 2016 в 18:08

ЧэМка рулит!! Он своим работягам квартиру разыгрывает!! А они в свою очередь не только очистку включать не будут , ещё и наклейки будут раздавать стоп- гок!!!

Гость
20 дек 2016 в 17:37

ага, в -30 пешком ходите и дышите этой зловонией! чего еще порекомендуют? сами то давно пешком по морозу ходили или в холодном общественном транспорте ездили? морозьте свои пятые точки сами, господа советчики!

Гость
20 дек 2016 в 22:33

Удивительно, звонят, значит выбросы есть, не звонят, НЕТ ВЫБРОСОВ. Давно не звоню, что толку, чтобы посчитали? Вообще никаких мер не предпринимают.

шиша
20 дек 2016 в 17:00

я вам говорил что нужно уезжать в западное подмосковье а вы все сидите и медленно заболеваете
судьба человека в его руках мы уехали в 15 году продав всё в этом городе
желаю и вам того же

а в красногорском бору тишь и благодать солнышко и минус 6 и пахнет хвоей всегда но ваш выбор жить в дыму

Правдоруб
20 дек 2016 в 17:48

Даешь Челябинцам НМУ и выбросы 365 дней в году 24 часа в сутки! Челябинцы все-равно молчаливое ***, которое все проглотит!

Гость
21 дек 2016 в 03:05

А пускай губер первым на велик пересядет, пример подаст)
"А я кручу, кручу, педали кручу..."
Такие нму ток в Челябинске и только с приходом нового областного

Гость
20 дек 2016 в 16:33

Прежде чем тут жаловаться, подумайте, а сколько выбросов от ваших машин. Утром выходишь, когда машины около подъездов прогревают и горло от выбросов авто сжимается и глаза слезятся. Так может нужно начать с себя, не ставить авто около подъезда.

Гость
20 дек 2016 в 17:16

хохрякова кулибина запас хлора на улице

Гость
20 дек 2016 в 20:41

Ещё забыли поливку улиц рекомендовать

Гость
20 дек 2016 в 21:59

Что скажет МЕР?

Гость
20 дек 2016 в 22:15

Родной город!!! Ужасс!!!! Уехал и не жалею пока!!! А у "почетного" то не только свечной заводик есть, еще и винокурня)))))

20 дек 2016 в 23:29

,,горожане жалуются,,-КОМУ??!! И что помогает!??

Гость
20 дек 2016 в 16:45

В Пекине намного хуже

шиша
20 дек 2016 в 17:01

челябинск твое время че пришло

шашков
20 дек 2016 в 21:07

дышите глубже раз сидите и не уезжаете
как рак подцепите потом сил не хватит и болеть гораздо труднее чем сделать переезд
всем добра и помним рак не спитттттттт

Гость
20 дек 2016 в 22:26

Ставьте газ на машину. При полном сгорании газа образуется водяные пары и углекислый газ. Это не вредно

Слава
20 дек 2016 в 15:58

Хватит ныть !!!

Гость
20 дек 2016 в 20:29

Спасите наши души!!!!

20 дек 2016 в 21:00

Заткните .....! как сказал... .Вот я назначил друга и он будет определять пахнет сегодня или нет.И если он говорит что сегодня не пахнет то значит и не пахнет.Можете сколько угодно возмущаться но кто вы?Вы просто человеки живущие в населенном пункте.И живете вы не для себя и своих детей и близких вам людей а для страны его президента и назначенных им назначенцев.Так что вы просто рабы и ваших интересов быть не должно.
Очень жаль.По моему живем мы для себя ради детей и наших близких.И уж точно не ради какой нибудь лощеной красной рожи которая твердит нам что родилась на свет лишь для того чтобы нам угодить.

20 дек 2016 в 21:10

А мы уйдем на север, а мы уйдем на север...
А мы уже ушли, только на северо-запад. Слякотно, но про НМУ и думать забыл.

Нямбайтык
20 дек 2016 в 21:30

У нас только горожанам и пахнет, а ЭТИМ чинушам всё нипочем и не пахнет! Особенно удивляет кондратьевская служба; не видят, не слышат, не замечают - всё в шоколаде! Ну как такое может быть? Может они роботы?

Гость
21 дек 2016 в 13:02

"...Горожане жалуются на выбросы и едкий запах на улицах Челябинска..." ЖАЛУЕМСЯ, ДЫШИМ И ЧТО ДАЛЕЕ?

Гость
20 дек 2016 в 15:58

наивные людишки,всё думают сейчас и за их жалоб заводы по закрывают)))))))))

шашков константину
20 дек 2016 в 17:14

костян Друг уехжай в западное подмосковье встречю помогу найти участок недалеко от мкад или на новой риге или на ильинке или на рублёвском

Гость
21 дек 2016 в 01:30

Основную массу выбросов дают не заводы, а ваши же автомобили, которые к тому же при таких погодных условиях еще и продукты неполного сгорания выбрасывают. Давайте запретим пользоваться автомобилями при НМУ?

Гость
20 дек 2016 в 17:29

ВСЕ ЭТИ 180 ЖАЛОБ НАПИСАЛИ ЛЮДИ ЖЕЛАЮЩИЕ ОСЛАБИТЬ НАШУ ОБЛАСТЬ! Челябинская область сильна металлургическими предприятиями которые дают рабочие места людям и платят налоги! Скажем дружно НЕТ наймитам госдепа! Не нравится -валите отсюда! Даешь больше дыма из труб! Даешь стране лишние 100500 тонн стали!! То же самое и с ГОКом - все кто против - подрывают нашу мощь!
К тому же Владимир Владимирович сказал,в один из своих приездов, что экологических проблем у Челябинска нет - нормальный тут воздух!

20 дек 2016 в 18:46

Жить в санитарной зоне И жаловаться? Не удивительно! Нормальные люди давно в парковый перебрались в новые дома с трещинами и радуются или не радуются?

шиша
20 дек 2016 в 17:04

хватит ныть ждите весны и переезжайте в зиму ехать нарна не с руки хотя мы в августе 2015 уехали с челябнинска