RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В следующем году 60% бюджета Челябинска потратят на образование

Гость
20 декабря 2016, 15:01
Самое то что обидное! все говорят об отсутствии дефицита бюджета, о росте экономики! Медведев вообще про мифические вещи говорит, что "мы выполняем социальные обязательства", "мы занимаемся благоустройством", "ВВП растет", "Рост экономики ожидается в 2017 году". Слушать противно. Никаких реформ не предвидится, ни кто палец о палец не ударил, что бы как то нарастить ВВП, никакого развития промышленности, ничего ровным счетом. Как торговали сырьем, так и торгуем. Замечательно. Ну мы посмотрим как ваш очередной прогноз об отсутствии дефицита не сбудется. Потом же сами будете говорить, что денег нет! держитесь там, хорошего вам настроения!
Гость
20 декабря 2016, 15:47
Сходите в библиотеку почитайте подшифки газет за 1997 год (когда принимался бюджет 1998 года). Все то же самое, что бюджет трудный, но реалистичный и т.д. К лету 1997 г. средний долг по з/п приблизился к 6 месяцам, предприятия сидели на картотеки №2 расчетов практически не производилось, но все было хорошо! А щас то вообще красота. У нас мудрое правительство, которое приведет страну к замечательному результату. Формируйте свой бюджет и я желаю всем что бы до Ваших бюджетов крахоборы не добрались. Мир Вам!
Гость
20 декабря 2016, 16:13
У Медведева на словах всех хорошо, что ему еще остается говорить, у него хорошо, да, вот только у народа плохо.
Гость
20 декабря 2016, 16:28
Думаю, что Вы напрасно его критикуете... Он честно говорил о СВОЁМ бюджете. Там - всё нормально...
Гость
20 декабря 2016, 14:56
По словам Ирины Лукиной, бюджет останется социально ориентированным... это за счет отмены проезда пенсионерам???
Гость
20 декабря 2016, 16:26
А что Вы хотели? Любимая команда Трактор три года назад "освоила" ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ ЗА ГОД. Им сейчас что, по миру с шапкой идти?!
Гость
20 декабря 2016, 14:59
Может быть эти товарищи начнут уже экономить на себе?!
Гость
20 декабря 2016, 17:25
Это только Шувалов может говорить про лишения! он же каждый день с ними сталкивается, когда думает про свои десятки квартир в элитном Московском жилье, когда летит на своем самолете на выставку с собачками, когда смотрит на свою коллекцию элитных автомобилей! он просто весь в лишениях! самое печальное, что глава государства поощряет такой образ жизни чиновников! ну вы короче наверняка догадались, что все кто рядом с царем и его друзья все так живут, а для народа денег нет!
Гость
20 декабря 2016, 14:52
Красивое слово "метрополитен", как звучит то, как звучит, особенно в реалиях Челябинска))
Гость
20 декабря 2016, 16:12
Еще одна "прекрасная" новость в БУДУЩЕМ времени. А когда будет «сделали»? Одному 17 лет мало, другому 3 (так как рангом ниже). Пошли вон ВСЕ!!!
Гость
20 декабря 2016, 16:09
А чё не на хоккеистов мажорных?Тратьте на них пусть страна тупеет.
Гость
20 декабря 2016, 17:56
Они так и делают. А еще лучше на себя любимых.
Гость
20 декабря 2016, 15:39
Ну если верховный главнокомандующий так любит на всяких своих пресс-конференциях откровенно делать из всех дураков ,то почему бы и руководителям поменьше не взять с него пример...
Гость
20 декабря 2016, 14:56
да вы что? серьезно? как же так, стаб фонду конец приходит, а у нас в челябинской области дефицита бюджета не предвидется! в следующем году роста ВВП не наблюдается, опять -2,5 трлн. надоело вранье в сми и с телевизора. Наслушаются киселева с соколовым и пишут всякий бред! а нам все обещают, а васька слушает да ест!
Гость
20 декабря 2016, 16:23
Интересно, какие наркотики они принимают? Насколько одурманенный должен быть разум, чтобы такое плести? У людей в холодильниках кроме света ничего не осталось, а они все обещания в БУДУЩЕМ времени раздают.
Гость
20 декабря 2016, 17:22
Гость
20 декабря 2016, 17:22
Интересно, какие наркотики они принимают? Насколько одурманенный должен быть разум, чтобы такое плести? У людей в холодильниках кроме света ничего не осталось, а они все обещания в БУДУЩЕМ времени раздают.
их главный наркотик коррупция и деньги! больше людей которые должны выполнять социальные обязательства и поднимать страну ничего не интересует! им интересно как бы себе урвать побольше, что бы несколько гектаров земли купить и особняк отбабахать, как отправить детей за границу учиться, как деньги в оффшор увести, как нефть и газ похитрее продать, что бы в карман поболее положить! я думаю найдутся люди которые скажут "да ты бред пишешь", а я скажу вам, бред у вас в головах, оторвитесь от телевизора взгляните на жизнь трезво, посмотрите по каким мы дорогам ездим, в какие поликлиники ходим, как нам приходится чуть ли не на коленях просить чиновников сделать то, что они должны делать без напоминаний! список можно продолжать до бесконечности но в этом смысла нет, здравомыслящий человек все поймет с полу слова! а овощи так и останутся рабами и овощами!
Гость
20 декабря 2016, 15:12
Заседание прошло под девизом "Отнять и попилить"!!! Никто и не сомневался, что решение именно такое будет! Противно жить в городе Че! Все, что плохо, так это про нас, про наш город. Хоть бы одна добрая весть в году! Хоть бы что-нибудь для народа! Это, как в кинофильме "Свадьба в Малиновке"- "Это мне, это опять мне, это всегда мне..."
Гость
20 декабря 2016, 19:36
У нас в садиках такой же приказ. Увеличивается оклад, но не увеличивается зарплата, да еще и с пенсионеров снимут бесплатный проезд. 50 % будем сами доплачивать. Как добираться до работы?
Гость
20 декабря 2016, 15:36
60% на образование - это куда??? Объясните мне. Не слишком жирно? Если учесть, что образование по факту и так платное сейчас везде.
Гость
20 декабря 2016, 16:31
А часовню насупротив политеха строить? Не из стипендий же, хотя, студенты не понимают своего счастья в единении с господом...
Гость
20 декабря 2016, 16:56
Ваше поколение уже потеряно. Так дайте шанс другим)))
Гость
20 декабря 2016, 15:29
За счет пенсионеров сделали бюджет бездефицитным? Последние копейки отобрали, лишив бесплатного проезда. Позор таким властям!!!
Гость
20 декабря 2016, 15:37
позорище! просто безответственные и алчные, пенсионерам жить не на что! а они их последнего лишают!
Гость
20 декабря 2016, 16:05
Гость
20 декабря 2016, 16:05
позорище! просто безответственные и алчные, пенсионерам жить не на что! а они их последнего лишают!
Может, хотя бы после этого пенсионеры перестанут выбирать такие власти?))))) Хотя, о чем это я...
Гость
20 декабря 2016, 18:56
Гость
20 декабря 2016, 18:56
Может, хотя бы после этого пенсионеры перестанут выбирать такие власти?))))) Хотя, о чем это я...
Может молодые начнут ходить на выборы?
Гость
20 декабря 2016, 15:33
"Доходы вырастут на 11%, это 2 млрд 599,7 млн." При спаде ВВП и падении деловой активности это дэ факто будет означать рост налоговой нагрузки на предпринимателей и (самое главное!!!) и население, ведь главный доход они собираются взять с "Муниципалитет ожидает самостоятельно заработать почти 11,5 млрд рублей, значительную долю в собственных доходах составят налог на доходы физических лиц". У нас в области в 2017 г. наблюдается рост з/п? если нет, значит они будут с помощью налоговой вынуждать "повышать" з/п для налогообложения. Сие будет означать, что предприниматели находящие на грани рентабельности будут вынуждены снижать издержки путем увольнения персонала (хотя уже почти всех кого можно "сократили") и снижения з/п. Я, если честно, устал уже как то переживать по подобным поводам. Просто советую всем закрывайте все расчетные счета и работайте в черную, потому как все что будет в белую у Вас заберут и еще Вы должны будете. У них своя жизнь у нас своя. Мир Вам!
Гость
20 декабря 2016, 16:04
Недостаточно просто много тратить на образование. Нужно уделить внимание и качеству процесса.
Гость
20 декабря 2016, 16:06
Школа 144 (начальная),до слёз смешно как звонки подают...Вахтёр ходит по этажам и звонит в колокольчик.
Гость
20 декабря 2016, 15:49
Может наших местных деятелей тоже в Японию побираться отправить ? Ну а что ! Самому главному можно , а наш хуже , что-ли ?
Гость
20 декабря 2016, 17:07
Слушайте! Да это ж просто издевательство и надувательство. Сегодня нам зачитали приказ за подписью госпожи Портье. Так вот там черным по белому- Ставка учителя увеличивается( без увеличения размера заработной платы) А что это значит, господа? А это значит, что ставка будет больше, а все доплаты( за стаж, за категорию. за проверку тетрадей и т. д. урежут ровно на 50 %. И все остается как было. РАЗМЕР денег больше не станет ни на копейку. Отлично придумали! То есть везде трубят во все трубы- увеличили, а на деле - пшик! Ставка учителя была 10500. будет 15100. Классный руководитель получает за свой труд 3000 в месяц. Нормально?
Гость
20 декабря 2016, 21:10
Ставка учителя 10500, а преподавателя 5775, а остальное как ... пошлет!
Гость
20 декабря 2016, 20:27
Компании зарегистрированные в юрисдикции Великобритании ООО Правительство РФ : 531298725 ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373 ООО Министерство Финансов РФ : 531213530 ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429 ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764 ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986 ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375
Гость
21 декабря 2016, 10:01
Честно говоря, конспиролог из вас так себе.
Гость
20 декабря 2016, 15:15
Кабмин распределил 33,5 млрд рублей субсидий для сбалансированности бюджетов субъектов федерации, сообщает РИА Новости. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как следует их справке к распоряжению правительства РФ, "подписанным распоряжением утверждено распределение дотаций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам 82 субъектов Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации, в объёме 33,56 миллиардов рублей", - сообщается на сайте кабмина. Из этой суммы 20 млрд будет направлено на частичную компенсацию дополнительных расходов регионов страны на повышение оплаты труда в бюджетной сфере, 3,72 млрд рублей - на компенсацию дополнительных трат консолидированных бюджетов субъектов, которые связаны с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,5 тысячи рублей. 8,09 млрд рублей будет направлено на поддержание устойчивости консолидированных бюджетов регионов в четвертом квартале текущего
Гость
20 декабря 2016, 15:27
очень хорошая новость....думаю ..что мы запомним..о заботе.
Гость
20 декабря 2016, 15:54
Надо будет вспомнить эти 59-60% бюджета на образование в конце весны, когда в садиках будут проходить очередные собрания под девизом "сдадим деньги на ремонт группы к новому уч. году"
Гость
20 декабря 2016, 16:14
Хотели как лучше, ну а получится как всегда.
Гость
20 декабря 2016, 18:55
Как мы уже знаем, коммерческая частная компания "Пенсионный фонд РФ" зарегистрирована (DUNS - 531302309), также как и "Правительство России" (DUNS - 531298725) в компании Dun & Bradstreet, аналогично тому, как физические лица в РФ имеют ИНН в налоговой инспекции. Адрес: Нью-Джерси (адрес: 103 John F Kennedy Parkway. ShortHills, NJ. 07078, USA. Тел.: (1) 973-921-5500) ... Присвоение номера DUNS своим партнерам в рамках формирования единой информационной системы производится по требованию Правительства США. Инструкция и подробности тут - https://youtu.be/wWcxSO113HY и https://youtu.be/s6l2Y62AbY8).
Гость
20 декабря 2016, 18:58
Руками пенсионеров строилась, созидалась страна, а нынешними все прихватизированно, по карманам распихано и они же посадили пенсионеров на голодный паек. О себе то хорошо побеспокоились, личные то бюджеты в полном порядке.
Гость
20 декабря 2016, 18:57
Граждане СССР расследуют аферу Пенсионного фонда РФ ВОТ ЧТО ЗА СПИНАМИ НАШИМИ они делают!
Гость
20 декабря 2016, 19:17
В настоящий момент ситуация в пенсионной системе РФ катастрофична. Чиновники бьются в истерике, потому что боятся сообщить гражданам о реальном положении дел. Три триллиона рублей – это сумма, которой нет в Пенсионном фонде РФ. И это речь идет о выполнении текущих пенсионных выплат. Ситуация с каждым годом только ухудшается. Отсюда и принимаются позорные решения об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В бюджете ПФ РФ нет денег!
Гость
20 декабря 2016, 19:15
Вы думаете, что Пенсионный Фонд так называемой Российской Федерации является государственным органом власти и что он к тому же обязан платить вам пенсию? Вы глубоко заблуждаетесь. Подробности - https://youtu.be/jwpimRw-4k4 Адрес: г. Челябинск, ул. Свободы, д. 95 https://yandex.ru/maps/-/CZHKfVNZ
Гость
20 декабря 2016, 19:20
Пенсионеры из числа граждан СССР, а других на территории нет и быть не может с учётом действия результатов Всесоюзного референдума от 17 марта 1991 года вправе потребовать от всех, кто выступает не только от имени Российской Федерации, но и иных субъектов права созданных на территории СССР после 17 марта 1991 года вернуть им всё принадлежащее СССР и его гражданам, в том числе всё, что связано с ВСЦПС СССР, пенсионным фондом и реальными пенсиями.
Гость
20 декабря 2016, 19:18
В коробках из под ксерокса обычно больше лежит денег.
Гость
20 декабря 2016, 19:18
Пенсионеры в РФ получают на самом деле не пенсию, а социальное пособие. И точкой отсчета немыслимого ограбления пенсионеров является 2002 г. - начало введения в действие пенсионного ФЗ №173.
Гость
20 декабря 2016, 19:21
Технология пенсионного обмана
Гость
20 декабря 2016, 20:43
РФ не государство, а торговая КОРПОРАЦИЯ, (юридическое лицо) зарегистрированная в Парижском клубе, учредитель Медведев. Все ведомства: МВД, суды, прокуратура, министерства образования и здравоохранения такие же коммерческие учреждения, зарегистрированные за границей и предназначены на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ, а не на защиту наших прав и интересов.
Гость
21 декабря 2016, 10:31
Господа властьимущие не грабьте пенсионеров, ну не грабьте, имейте совесть вы в долгу перед ними, вы и десятой доли не сделали, что сделали они для Страны.
Гость
21 декабря 2016, 12:59
..."более 59% средств будут направлены на сферу образования,"...НЕ ПОНЯЛИ... НИКАК САМ АППАРАТ УПРАВЛЕНИЯ В ОКСФОРД СОБРАЛИСЬ?
Гость
8 апреля 2017, 12:23
Интересно, почему у нас в Челябинских образовательных заведениях всё на родителях? Оплата охраны, добровольно-обязательный ежемесячный взнос в 500 руб. *12 мес=6 000 руб. , фонд класса, ремонт класса, учебники которых не хватает в библиотеке ( закупают за счёт родителей) , методические пособия для учителя спонсируют родители (сдавая наличные учителю) без квитанций. Стесняюсь спросить, а бюджет куда уходит? В дет. садах такая же история. Попробуй сходи, пожалуйся, на ребёнке отразится. Почему, мы, родители стали заложниками этой системы? Никого не интересует, что идут сокращения, оплата ЖКХ зашкаливает. Плати и всё тут.