17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)
слегка льготник
20 дек 2016 в 15:19

Вспомним как планомерно нас лишали оснований для назначения звания "ветеран", и перечень льготников планомерно сужался. Не каждому, кто отработал много лет, присваивали такое звание в последнее время. Но у региональных и федеральных льготников есть другие льготы кроме проезда на транспорте. У тех кого лишили бесплатного проезда была только эта льгота. Что делать если депутаты на стадии кандидатов так добросердечны, и так глухи и слепы, оказавшись близко к власти. Они уже не разумеют у кого берут для бюджета. Мне за них стыдно.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:19

Могу предложить депутатам сократить свои зарплаты на 50%, а то это же какая нагрузка на бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:45

"в Тюмени проезд стоит 26 рублей, в Екатеринбурге – 28"... Господин МЭР, не нужно приводить в пример города из первой пятерки по инвестиционной привлекательности и качеству жизни! Вам до них как до Китая! Даже нет, куда там - вы никогда не сможете даже близко приблизиться к уровню этих городов, мы кучи снега не можете из города вывезти!

Гость
20 дек 2016 в 14:20

Я предлагаю лишить наших чиновников персональных служебных автомобилей и предоставить им 100% скидку на проезд в общественном. транспорте.

ОТВЕТИТЬ
labuch
20 дек 2016 в 14:27

– Мы сохраняем общую тенденцию, говорим о том, что молодежь, студенты, учащиеся и наши ветераны имеют льготы, которые устанавливаются из тех средств, которые мы сегодня зарабатываем. Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее, – прокомментировал Евгений Тефтелев.

КЛИЧКО: Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день...

Им тексты один и тот же умник составляет, похоже)))

ОТВЕТИТЬ
Эльза
20 дек 2016 в 14:43

У Тефтелева есть пресслужба? Верно там работают вегетарианцы, ибо пять минут смеха заменяет 1 кг мяса. А над речами "Головы" не смеяться невозможно: "Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее."

Александр
20 дек 2016 в 15:35

Что, украинский вариант реформ в исполнении челябинских "слуг народа"? Сократите свои доходы (не могу написать
"зарплату") наполовину, увольте всех помощников депутатов, ездите в общественном транспорте за полную стоимость, а не
на элитных автомобилях, купленных и на мои деньги и без моего согласия, глядишь и не понадобится содержать штат
водителей, механиков и т.д., обслуживающих наших "слуг". И не понадобится отбирать у пенсионеров единственную льготу.
Свиньи, в рожу бы вам плюнуть. Вы
народ-то хоть спросили?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:53

ХОРОШИЙ ВОПРОС ДЛЯ ДЕПУТАТОВ (по поводу ИХ "работы")
Почему 140 млн. русских, имея 1/6 часть сушии 40% мировых природных ресурсов находятся в перманентном го- е, а 140 млн. японцев, имея 1/5000 часть суши и 0% природных ресурсов - передовая страна мира, 3-я промышленность после имериалиста США, и полуторамиллиардного Китая, имеет коллосольный научный потенциал и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
ненавижу депутатов
20 дек 2016 в 14:27

себе не пробовали снизить льготы...?! Нищенские пенсии от государства за многолетний труд, теперь решили последнего лишить...?! Только один проголосовал против....он и есть достойный депутат, а остальные ...жаль, нельзя нецензурно выражаться...надеюсь вам воздастся !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:12

В Тюмени льготгики и в маршрутках бесплатно едут !!!!! и получки что в Тюмени что в Ебурге порядком выше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:39

Стыд и позор "народным избранникам"!!!! Скоро отберут последний кусок хлеба у стариков. Чинуши бессовестные!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 дек 2016 в 14:31

Тефтелев забавный,сам-то понимает,что говорит

20 дек 2016 в 14:28

Да уж... печальная новость... Только вчера прочитала другую новость: Министр финансов РФ Улюкаев против того, чтобы повышать налог для богатых и обеспеченных людей.
Кто бы сомневался? Душить легче бедные слои населения.
Сравнивать другие города безнравственно, там и зарплаты другие.
Что можно пожелать тем, кто придумал сие? Чтобы к ним вернулось всё это в старости?
Хотя о чем это я? Они уже столько всего наворовал, и у них будут непомерно большими пенсии (учитывая их нынешнюю зарплату).
Вот у нас на работе есть пенсионеры, у которых пенсия 26 000 руб, а есть у кого 30 000. А у моей мамы 11 000 руб. разница колоссальная.
Так сделали бы так: у кого пенсия меньше 15 000 руб, едут бесплатно, а другие оплачивают 50%.
Это же разумно?

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
20 дек 2016 в 21:51

У моих родителей в свое время была пенсия по 120 руб.,за квартиру платили 11 руб.в месяц и очень многое могли себе позволить: и хорошие продукты, и дорогую одежду и бытовую технику и,даже санаторий или профилакторий... А теперь, ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! У меня пенсия 10тыс.руб., из них 5тыс.-квартплата, 1-2т.р. - лекарства. Что я могу себе позволить на 3-4 тыс в месяц??????? А ведь медики говорят,что нужно питаться правильно,хорошо : 2-3 раза в неделю мясо,2-3 раза рыбу,Овощи, фрукты,орехи,всежевыжатые соки,молочные продукты - ежедневно !!! Как прожить на эти гроши??? КАК ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 дек 2016 в 15:10

так хочется прочесть "чиновникам сократили зарплаты/льготы/премию/содержание/пенсию..." ну хоть что-нибудь!

20 дек 2016 в 15:02

Спасибо большое, низкий поклон , что стоимость проезда не подняли. А уровень жизни городов не пробовали сравнивать ????? Стыд и срам , уже на пенсионерах экономят!!!!!

Гость
20 дек 2016 в 17:03

У них совесть жиром заплыла! Как глянешь в телевизор-мама дорогая! Сидят откормленные боровы, а взгляд такой-где бы еще чего урвать! Тьфу!

Гость
21 дек 2016 в 17:21

"Буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы"(В.И.Ленин)

пенсионер
20 дек 2016 в 17:57

Ай да Тефтелев, ай да молодец, цены ж тебе дорогой нет, за то что не поднимаешь стоимость проезда !!!! Чего же сравнивать зарплаты Тюменские и Екатеринбургские. А???? А оплата ЖКХ ? У нас она повыше,чем в Москве, а в Москве Губернатор доплачивает своим пенсионерам и Курган тоже, а Челябинские руководители бедненькие, не знают на чем бюджет поднять , не пробовали себе хотя бы премии поурезать слегка, уж не говорю о зарплатах. У вас и так муниципального транспорта мало, а потом пассажиропоток упадет и остальное уберут. Господин Тефтелев, для начала добавь муниципальный транспорт, а то пенсионерам тоже будет пофиг на чем уехать - на маршрутке, которая ходит чаще и быстрее или на муниципальном транспорте. Думай дорогой , думай !!!, пока пенсионеры не забостовали, может еще налог какой ни будь придумаете, чтобы вам в бюджет платили с пенсий. Ведь пенсионеры у нас самые богатые

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:55

Гараж для чиновников на Смирных съедает половину бюджета области, премии и льготы депутатов зашкалили !!!!! Вот куда идут народные деньги!! Чиновники супер богатые , пенсионеры голодают!!!!!

Гость
20 дек 2016 в 14:15

Действительно, по другому же бюджет никак не сэкономить. Просто кому-то не хватило на премию, пришлось искать где можно сократить расходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:17

Нажрутся когда-нибудь или нет?

ОТВЕТИТЬ
Пенс
20 дек 2016 в 15:08

Пенсионерам в Подмосковье тоже отменили льготы на транспорт, но добавили к пенсии 400р, а москвичам увеличили губернаторскую пенсионную надбавку...

Гость
20 дек 2016 в 16:28

Мошаров-..., сравни зарплаты в Тюмени, Екате и Челябинске.

гость
20 дек 2016 в 18:04

Как же эти зажравшиеся существа ненавидят и презирают жителей, за чей счет жиреют! Сократите зарплату этим "депутатам" на 100руб/мес и полностью восстановите бюджет на бесплатный проезд пенсионерам, да еще на детей останется.

гость
20 дек 2016 в 16:19

Очередное враньё! Всё повышение уйдет на повышение зарплат чиновникам и руководителям! Это не те деньги, что делают "погоду". И никакого нормального общественного транспорта не будет, т.к. ещё большая часть обделённых пенсионеров перестанет ездить, пассажиропоток уменьшиться, интервалы движения увеличатся и нам скажут, что гонять автобусы и троллейбусы снова невыгодно и опять нет денег. Вот иметь кому-то зарплату по миллиону в день для государства выгодно, а возить пенсионеров, у которых пенсия 7-10 тыс. р. государству не выгодно. И этому идиотизму не видно конца!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:51

А сами депутаты за что получают огромные деньги? Где доходы на каждого жителя области от захоронения и переработки ядерных отходов, что свозят суда со всего мира? И почему крупные предприятия (заводы и т.п.) платят так же 13% налог, как и мелкие предприниматели. Во всём мире такие платят налог 60% с прибыли, а не 13. И почему нет прямых выборов меров города и области. Вот работат депутатов. А она сведена на неуд. Занимаются только тем как обобрать пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 дек 2016 в 15:43

когда же они нажрутся..да-пусть подавятся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:16

Единственный нормальный депутат это Нациевский. Он уже не первый раз голосует против антинародных законов. Нациевский, СПАСИБО! Остальные зажравшиеся морды думают только о себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 15:12

Дорогие пенсионеры, студенты, а также учителя и медицинские работники, продолжайте и дальше голосовать за Единую Россию. за Путина, за Медвелева, за ОНФ... так держать !!! лучше Сирии поможем, лучше Крым будет российским, последнее отдадим... потерпим, бывает и хуже !!! хорошо хоть пенсии выплачивают и зарплатки платят !!!!

З.Ы. В стране уже как 3 года технический дефолт, а Вы и не в курсе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:19

кто нибудь может составить петицию? Недавно была петиция от пенсионеров Сочи. И они победили. Им отменили платный проезд

Деев
20 дек 2016 в 18:11

А какое ещё решение могли принять люди, пришедшие во власть для проталкивания только своих проблем и ради собственных интересов. Кроме как крокодилами их не назовёшь.

20 дек 2016 в 19:18

Спасибо всем, кто голосовал за этих депутатов и Дубровского.
Если брать из расчета 28 поездок в месяц, 76 000 пенсионеров и учесть, что городским транспортом, как написано в статье, пользуется только 57 % от числа льготников, то получается, что цена вопроса: 28 x 10 x 76 000 x 57% = 12 млн. 129 тыс. рублей в месяц или 145,548 млн. в год. И это не расходы, а выпадающие доходы, которые теперь компенсируются за счет пенсионеров.
Много это или мало? Как сказать... В 2016 году в бюджете города только по статье "Администрация города Челябинска" заложено почти 600 млн, из них фонд оплаты труда главы города - почти 2,8 млн. В 2017 году на одну только уборку здания городской администрации будет потрачено 3,8 млн. рублей.

На содержание городских дорог по контракту с магнитогорской мутной фирмочкой АО "Южуралмост" на 2017 год выделяется 4 млрд. 397,5 млн. рублей. Фирму эту год назад уже штрафовали на 600 тысяч за плохую уборку дорог.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 дек 2016 в 21:04

Тефтелев и Иже с НИМ так называемые избранники народа(похоже американского)Все сегодняшние пенсионеры-это те кто строил КОММУНИЗМ,БАМ,КАМАЗ,перекрывал ЕНИСЕЙ.строил АБАКАН-ТАЙШЕТ,Газопровод УРЕНГОЙ-Ужгорож и т.д.Всё за счет чего живет страна по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:16

"О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан". Хороша социальная поддержка. Кого они этим решением поддержали? ТЕФТЕЛЕВ, обозначьте категории граждан, у которых положение улучшится, а то мы не понимаем, кому же повезло?

20 дек 2016 в 16:50

Почему экономия бюджета должна быть за счет пенсионеров? Намного эффективнее будет экономия от существенного сокращения зарплат и льгот наших законотворцев!!! Это же очевидно! Но в отношении себя любимых у них табу!!!

20 дек 2016 в 14:52

как-то же надо 5000 руб. выплату вернуть в бюджет, вот и вернут еще и с лихвой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:17

когда-нибудь время расставит все по местам...

ОТВЕТИТЬ
Раиса
20 дек 2016 в 16:22

Зато депутатам субсидии .на покупку квартир.

Гость злой
20 дек 2016 в 17:31

Аврора твое время пришло! !!!

20 дек 2016 в 14:16

Бедные пенсионеры, и так живут на нищенскую пенсию. Теперь и на проезде будут экономить. Очередной маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:50

Готова подписаться под петицию и даже выйти на митинг. Ау есть у нас грамотные юристы давайте все вместе пойдём против решения наших зажравшихся депутатов

ОТВЕТИТЬ
гостъ
21 дек 2016 в 10:00

ВЕРНИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НЕ ПОЗОРТЕСЪ!!!!!!!!!!!!

Гость
20 дек 2016 в 16:45

а выйдут пенсионеры на площадь?
нет
ну и всё тогда, они ведь за единую голосовали? получили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 10:24

У власти воры и жулики.Потому так и живём.

ОТВЕТИТЬ
из Че
20 дек 2016 в 14:45

"Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее." - даже язык от стыла костянеет.

Сергей
20 дек 2016 в 16:16

Согласен со всеми, кто поддерживает мысль, что такие депутаты (мэры и т.п.) - нам не депутаты. Они после того, как их выберут на народную службу, становятся похожими на инопланетян: слепых, глухих и живущих в своем отдельном пространстве обустроенном по индивидуальным проектам и тратят на ВСЁ чужие не заработанные ими деньги, при этом не отдавая ничего в замен кроме бережливости и экономии - похоже, правы те, кто считает, что "эта экономия" тоже не для спасения "БЮДЖЕТА"...
По данной теме хочу сказать, что скоро и ездить, кроме такси будет не на чём. Т.к., Челябинская транспортная система уже развалена (точнее разворована) и похоже, что без серьезной реанимации уже не выживет. Остановки не нужны будут - ещё Экономия...

татьяна
20 дек 2016 в 17:23

Как все это противно.

20 дек 2016 в 16:49

Екатеринбург он приводит в пример .. да там льготы нашим не снились..у них льгота за пользование радиоточкой -24р, телефон 245, за кабельное телевидение 82р, проезд бесплатный, зубопротезирование ( работа не оплачивается)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:40

Зато у депутатов глядишь и 13 зарплата побольше будет, смотришь и фейс в телевизор не поместится скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:43

давно пора принять им (депутотам)закон-при выходе на пенсию выдавать в аренду(бесплатно или за 50%) пистолет пенсионеру и один патрон(за счет родственников),вывозить их сразу к месту погребения(в целях экономии - к братским могилам и все-нет проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 17:14

Каждый очередной раз повышая стоимость проезда в муниципальном транспорте наши "рука-водители" подчеркивают, что уж вот теперь-то "нагрузка на бюджет" резко уменьшится, появится прибыль, за ней придут инновации и инвестиции, начнется долгожданное обновление парка, и уж теперь мы заживем о-го-го-го...!!
Стоимость проезда повышается - а проблемы никуда не деваются, только набирают силы. И так во всей т.н. "экономике".
= Ну, отняли у пенсионеров десятку, зато добавили ему к праву выбора - ждать на морозе троллейбус "пятерку" двадцать минут на морозе и проехать за червонец, или отдать 20 рублей и доехать до вокзала в теплой 36-й маршрутке, да еще и побыстрее троллейбуса. Или в обратном направлении- и тепло и быстро...

Гость
20 дек 2016 в 19:03

Хороший подарок на новый год ?

Гость
21 дек 2016 в 12:27

САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ НА ФОТО НАШ "ЛЮБИМЫЙ" ГРАДОНАЧАЛЬНИК, НЕСВЯЗНЫЕ РЕЧИ КОТОРОГО ЦИТИРОВАТЬ ТОЛЬКО В ФЕЛЬЕТОНАХ. ЧЕМУ ЗДЕСЬ РАДОВАТЬСЯ, УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОВЫ ОПУСТИТЬ, ПРИНИМАЯ ТАКИЕ МЕЛОЧНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. СОКРАТИВ АППАРАТ И ПРИМЕНИВ ПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, МОЖНО ПОПОЛНИТЬ КАЗНУ ГОРОДА КУДА БОЛЕЕ ПРАГМАТИЧНО. СТОИТЬ ПОМНИТЬ, ЧТО ВСЕГДА ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

21 дек 2016 в 16:20

Посмотри на эти лица...

Володя
21 дек 2016 в 23:24

76 тыс. пенсионеров по 10 рублей=760 000руб.И вновь пенсионеры взяли на себя достаточно серьезную нагрузку на городской бюджет...

Гость
24 дек 2016 в 12:27

Путин вчера сказал-большая зарплата,большая пенсия. Какая зарплата у рабочего на заводе? Двадцать, двадцать пять тысяч. Пенсия, соответствено 10000руб.Сколько получает чиновник? Какая у него пенсия?

Гость
21 дек 2016 в 20:48

Станислав Мошаров и Евгений Тефтелев настроены оптимистично - ну, еще бы! Полагаю, пожилые родственники - пенсионеры означенных товарищей тоже будут ездить в общественном транспорте, отрывая каждый раз по 10 руб от пенсии в 11-12 тыров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:37

Хоть один там порядочный нашелся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:27

Мы эти льготы сохраняем, но идем на то, чтобы какие-то льготы и так далее, – прокомментировал Евгений Тефтелев.
Что хотел сказать-то?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 19:21

Между тем на фирму АО "Южуралмост" в 2015 году пролился настоящий золотой дождь. Судите сами: показатель чистой прибыли по сравнению с предыдущим годом вырос в 40 раз, дивидендов выплачено на 268,5 млн руб., в то время, как за предыдущие 3 года их не было вовсе: https://znaytovar.ru/finance/firm7444033392.html. С чего бы это вдруг? Фирма и на 2017 год получает контракт на 4,4 млрд. рублей. А на пенсионеров у власти денег не хватает.

ОТВЕТИТЬ
аферы века
22 дек 2016 в 17:04

Вера Викторовна Леготина проводит расследование аферистов так называемого Пенсионного фонда РФ, который незаконно находится в здании, не имея на это никаких документов.
Пенсионеры в РФ получают на самом деле не пенсию, а социальное пособие. И точкой отсчета немыслимого ограбления пенсионеров является 2002 г. - начало введения в действие пенсионного ФЗ №173. Следует вспомнить, что Российская Федерация сама брала на себя обязательства быть преемником и последователем СССР и РСФСР, что распространяется не только на активы, но и законы СССР и РСФСР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 20:12

"СПАСИБО" ОТ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ ВАМ ДЕПУТАТЫ, ПОЗДРАВИЛИ "ДОСТОЙНО" С НОВЫМ ГОДОМ. Чтоб вам пусто было за такое решение, не стыдно перед нищими пенсионерами, не стыдно сравнивать нас с Екатеринбургом, Тюменью... доходы там другие.Может лучше отказаться от персональных машин и водителей, да уменьшить "золотые парашюты" Получим по 5 тыс. вы позавидовали и их отобрать нужно, вот придумали. Наглые безответственные люди.

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
21 дек 2016 в 11:12

Продолжение предыдущего поста.
Раньше я ждал на остановке 20 минут, когда подойдет прямой троллейбус. При этом я игнорировал прямую маршрутку и иногда ехал на троллейбусе до площади, пересаживался на другой, который шел в сторону вокзала.
Справшивается, если я теперь должен либо те же 20 минут ждать на морозе прямого троллейбуса, чтобы проехать за десятку, либо добираться с пересадкой - уплатив уже 20 рублей муниципалитету - так не проще ли будет мне воспользоваться прямой маршруткой за теже самые 20 рублей? Ответ очевиден.
Я это к тому, что в городе в очередной раз произойдет перераспределение пассажиропотока - и совсем не в пользу муниципального транспорта, который лишится бюджетных выплат и сдуется теперь уже окончательно!

Гость
22 дек 2016 в 16:59

Какие бессовестные. Сам Е.Тефтелев лично для себя внес изменения в Устав города в апреле этого года, чтобы ему еще платили дополнительную пенсию и Заксобрание приняли эти изменения. Для этого у них есть деньги, а бедных пенсионеров и этого лишили. Сначала все пенсии уровняли, здесь урежем,там отрежим, больше 10 тысяч не начислять- такая установка, так мне сказали в Курчатовском ПФР, когда начисляли пенсию. Боже мой, когда же они все нажрутся!!!!!

Гость
24 дек 2016 в 19:54

Пенсия 9 тыс - стаж 36 лет. Ждала ветерана, но "слуги" народа отменили звание, по достижению 35 лет. Радовалась бесплатному проездному. Дура. Когда же они лопнут наши чинуши!

Гость
20 дек 2016 в 22:45

У меня пенсия 10100. Из них 3500 квартира. Плюс (по минимуму) 500 проезд. Остается еда, лекарства, хозтраты - 200 рублей в день. Депутаты вам бы так шикарно жить. С Новым годом, с новым счастьем всех депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 20:17

как можно пенсионеров трогать даже самый последний вор у пенсионера ни чего не возьмет. Зато наши сытые и доблестные депутаты все за проголосовали. лучше свои зарплаты отдали и лексусы. Вот она нищая страна под управлением Единой России.

Гость
20 дек 2016 в 19:05

Зато вы можете включить телевизор и послушать о проблемах на Украине. А на Украине им показывают про проблемы в России)
А в итоге лезнули леденца оба народа, а власть в шоколаде и там и там) Развели как простачков.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
21 дек 2016 в 17:57

Не пойму, почему проезд считается бесплатным? Покупаем социальную карту за деньги и ездим по ней

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 23:02

А еще появилась информация, что плата за отопление поднимется на 46%. И получается, что пенсии хватит только на коммуналку, а питаться нам придется воздухом состоящим из таблицы Менделеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 14:43

Нашелся хоть все-таки один депутат,из всей обоймы народных.

Гость
20 дек 2016 в 16:16

а что это они на следующий год собрались заикаться о повышении стоимости проезда? обнаглели совсем, ведь только год назад сделали по 20 рублей. пусть сначала нормальное расписание транспорта сделают!

Мефодий
20 дек 2016 в 16:53

Нашли на ком экономить... может господину ГУБЕРНАТОРУ денежки народные не на банкеты тратить?

гость
20 дек 2016 в 17:41

"Сытый откормленный, наглый, вообще... Он же издевается над нами..." - из к/ф "Афоня".

Лукерья
20 дек 2016 в 18:01

Депутаты нашей дума настоящие враги народа. Идет геноцид населения всеми способами.

Гость
20 дек 2016 в 18:11

нашли пенсионеров крайними! как же не стыдно!

Неравнодушный
24 дек 2016 в 15:19

Похоже, так называемые "слуги народа", совсем совесть потеряли..., впрочем судя по всему им это чувство и незнакомо! Решили совсем "добить" бедных стариков-пенсионеров, все делают для того чтобы они не могли съездить в поликлинику, в больницу, в магазин и т.д! Вы что творите? С вас надо зарплаты снимать и тогда бюджет будет в порядке, а не с бедных пенсионеров, которые и так ели-ели сводят концы с концами! Господину Дубровскому огромный "неуд" за это решение и вотум недоверия!!!

Гость
20 дек 2016 в 15:27

Они бы с удовольствием цены за проезд подняли, да конкуренция в виде маршруток не дает.Вот и думают где бы содрать еще.А меня интересует вопрос почему дети платят полностью?Почему с них не берут 50%.Карты тоже не выгодно оформлять,т.к. дети их часто теряют и за восстановление снова приходиться платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:14

Спасибо нашему мэру,спасибо нашим депутатам за заботу о нас сирых пенсионерах. Вот счастье то привалило под Новый ГОД! Какое счастье что вы думаете о своем народе не убирая лед с дороги тротуаров, отравляете сутками воздух, и конечно же обеспечиваете нам безопасный проезд,

21 дек 2016 в 20:14

бесполезная Дума и вся власть антинародная!!!! Лишить льгот самые незащищённые слои населения...Жуть!! Как сказал бы Ленин...власть помещиков и капиталистов!!!

Патриот
22 дек 2016 в 10:35

Одна показуха везде, а на деле ж-па и это в самой богатой стране в мире. Да у нас пенсы ни только ездить бесплатно должны, но и за коммуналку не платить - ведь это они создали то , что вы так и не можете развалить, они вас обучили бесплатно, а вы им в ответ жалкие подачки в виде 150-200 евро, в то время как в приличных вузах, к примеру в Стокгольме, у студента стипендия 1300 евро - позорники и кто же за вас голосует ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 11:45

Пенсионеры, может к Путину обратитесь? Боритесь, это же беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 дек 2016 в 14:18

кто не голосовал, тот получил что хотел

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:35

Господин Дубровский, а вы пробовали прожить на 12326 руб платя при этом вовремя за коммунальные услуги и покупая продукты, а еще и одежда нужна. Почему в Москве пенсионерам есть какие то доплаты, а у нас нет? Мы что-ли в другой стране живем? Взять даже чернобыльскую трагедию- в Москве инвалиды получили по 10 тыс, а наши по тысяче. К Дню пожилого человека денежку получили почти все пенсионеры, а мы нет.Забыли про нас, просто эти выплаты не заложены в бюджете и все. Как можно так относиться к людям?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2016 в 15:41

мы это заслужили..очень хотелось ..капиталлизма. все кричали уря ..уря..получите все льготы. только сумку побольше возьмите .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:45

Господа, депутаты, а не проще бы было себе оклады на 50% уменьшить??? Как мне теперь пенсионерки до сада добираться??? 3 пересадки -30 рублей, 60 в 2 конца, а летом каждый день езжу. Жить одной там страшно, бомжей много шастают. Как жить дальше???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 19:57

А ещё лучше,чтобы пенсионеры умерли года за 2 до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 17:53

"И был глубокий эконом..."- Далеко не первый раз городская Дума принимает решение в ущерб массе горожан. В уходящем году она, "родная", своим решением подняла тариф за содержание жилья аж НА МЕСЯЦ РАНЬШЕ, чем повысились тарифы на коммунальные услуги. К новым свершеньям, наше самоуправленье!(((((

пенсионер
21 дек 2016 в 11:18

Уже не знают как унизить пенсионеров. Уменьшите свои преми - вот и доход в казну появится

Гость
21 дек 2016 в 20:37

В Краснодаре после такого решения депутатов, пенсионеры вышли на пикет, после этого льготы вернули.

Гость
21 дек 2016 в 23:08

Не заменили, а ОТОБРАЛИ!!!

Гость
22 дек 2016 в 08:56

А чего разбухтелись то ТУТ..идите к своему депутату за которого голосовали и задавайте вопросы

Гость
22 дек 2016 в 11:24

Сирии помогаем, Украине помогаем, а свои сдохните, так что ли???

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 13:01

Депутаты себе зарплаты поднимают только. А надо что бы народ решал сколько платить депутатам за их бездеятельность! А убыточность муниципального транспорта напрямую зависит от руководителей и депутатов которые пишут тупые законы!

гость
22 дек 2016 в 15:26

в новостях ..идут одни поздравления ..даже из москвы.за заботу и принятые законы во благо южноуральцев..я чтото не понимаю..мне это снится или мерещится .

Гость
22 дек 2016 в 15:52

вот вам и звоночки пошли.
Самый край кризиса будет, когда перестанут вовремя зп платить пенсионерам и бюджетникам

Гость
22 дек 2016 в 19:03

напишите петицию, пожалуйста!

Гость
25 дек 2016 в 18:49

Костя, желаю дожить до пенсии и "наслаждаться" жизни, как мы- без денег, без лекарств. Хорошо, что садовый участок выручает. Я тебя понимая, т.к.у меня есть дети и внуки, которые платят за все: коммуналку непосильную, , за школы, зо репетиторов, за кружки и т.д.Душа болит за моложежь. Но не надейся, если уйдут пенсионеры, ты займешь их место. Всегда на найдутся на теплые места родственники, знакомые, любовницы. Муж- пенсионер работает на четырех объектах и получает 20 тыс 9за 4 чел0. Молодой не будет рвать себя за копейки, просто физически не сможет , да и опыт нужет, что бы дыры латать. Эта гиблая система не дает развиваться умам.Выжимают все силы, но, что делать-демократия -это у нас так понимают.

Фото пользователя
22 дек 2016 в 13:33

Обращаюсь к депутатам - если они читают комментарии:
Ребята, а вам не страшно?
Неужели вы и вправду ничего не боитесь? Вас же реально ненавидят!
Не приведи Господи, если какая смута наступит - убежать вам точно не дадут.

ОТВЕТИТЬ