RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

штиль.

740мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Джон Уоррен из передачи «Поедем, поедим!» покатался на гигантском тракторе ЧТЗ

20 декабря 2016, 10:05
Гость
Гость
20 декабря 2016, 19:33
Да, веселый парень.
Гость
20 декабря 2016, 17:03
А почему б и не трактор? А что по вашему нужно говорить о Челябинске? Поделитесь.
Гость
24 декабря 2016, 09:14
Потому что этого предприятия практически нет , его распродали , он на ладан дышит . У на гербе верблюд изображен , про него бы рассказали откуда он появился . Или про героя России Емельяна Пугачева , как он освобождал людей от окупации немецкими царями
Гость
20 декабря 2016, 17:02
Хорошая передача, Эльбрус опять ЗА Челябинск!
Гость
20 декабря 2016, 15:38
Замечательная программа у Джона Уоррена! Объездил почти всю страну. Пусть покажет и наш Челябинск! Спасибо Эльбрусу Нигматуллину за идею.
Гость
20 декабря 2016, 13:29
У нас что в области показать больше нечего !?? дана Показали ЧТЗ , а что же вы не сказали что этот завод практически банкрот !?? большая часть цехов распродана а персонал уволен ! Или как все ЧТПЗ рекламируют БЕЛАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ ВЫСОТА 239 ! А что на самом деле ?? Цеха ЧТПЗ многие распроданы ! Технологию производства труб большого диаметра Китаю продали ! А китайцы развили эти технологии , в итоге спрос нет на нашу продукцию , они все рынки своей забили ! С ЧКПЗ такая же история ! цеха распроданы Валерием Гартунгом , вместо этого понастроил по всему городу салоны громадные по продаже Мерседес-Бенц ! Почему нельзя было показать Тургояк , Зюраткуль , Увильды , там есть очень хорошие санатории , природа и достопримечательности !
Гость
20 декабря 2016, 13:57
Зачем Китаю технология производства большой кривой трубы?
Гость
20 декабря 2016, 12:49
Самые мощные трактора в Японии и США. При чем Япония в месяц 45 тракторов, а США 75 тракторов выпуск и сбыт. в РФ на нефтегазодобыче 98% тракторов из стран ЕС и Японии и США. Такой трактор с ЧТЗ у нас на Ямале, всего 80 суток работал и все, сейчас движок не могут запустить, короче уже 20 лет на простое. Можете с Ямала обратно в ЧТЗ забрать бесплатно, трактор в болоте , все, что могли местные унесли..Но сам трактор есть.У нас одни с Японии отлично работают. в мороз они запуск, проблем нету.Сейчас РФ спешно закупает через иные страны технику и на стоительство...напрямую санкции....
Гость
20 декабря 2016, 15:56
На ЧТЗ волну гнать не надо. Дело в том что на ЧТЗвском Т-800 (созданном в СССР) стоит судовой двигатель (как на корабле) производства другого завода. Для такого большого шасси пришлось подыскивать мощнейший двигатель. А то что на Ямале лежит в болоте Т-800, рано или поздно его оттуда начнут вытаскивать охотники за редкой техникой. Посмотрите в You Tube как вытаскивали из болота (в Тверской обл.) трактор "Сталинец" попавший туда во время боёв в 1943 г. Упёршись на твёрдой земле военный вездеход лебёдкой волок "Сталинца" километровым, срощенным (по 50 м) тросом. И вытащили, отреставрировали. Так что дело времени. Надо только озвучить где Т-800 лежит - охотники тут же объявятся. Этот трактор соединил в себе уникальные технологии. Как говорил Э.А.Соболев - к сожалению, разграбленный новыми "собственниками" ЧТЗ, сейчас вряд ли сможет повторить этот шедевр.
Гость
20 декабря 2016, 20:14
Гость
20 декабря 2016, 15:56
На ЧТЗ волну гнать не надо. Дело в том что на ЧТЗвском Т-800 (созданном в СССР) стоит судовой двигатель (как на корабле) производства другого завода. Для такого большого шасси пришлось подыскивать мощнейший двигатель. А то что на Ямале лежит в болоте Т-800, рано или поздно его оттуда начнут вытаскивать охотники за редкой техникой. Посмотрите в You Tube как вытаскивали из болота (в Тверской обл.) трактор "Сталинец" попавший туда во время боёв в 1943 г. Упёршись на твёрдой земле военный вездеход лебёдкой волок "Сталинца" километровым, срощенным (по 50 м) тросом. И вытащили, отреставрировали. Так что дело времени. Надо только озвучить где Т-800 лежит - охотники тут же объявятся. Этот трактор соединил в себе уникальные технологии. Как говорил Э.А.Соболев - к сожалению, разграбленный новыми "собственниками" ЧТЗ, сейчас вряд ли сможет повторить этот шедевр.
А какие "болото-дороги" в на Ямале и в ХМАО гляньте... Там не то что трактор, там пароход утопить можно.
Гость
20 декабря 2016, 11:38
ЭТОГО ДЖЁНА НУЖНО ВНЕСТИ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК И ОТПРАВИТЬ НА РОДИНУ В ПИНДОСИЮ!
Гость
20 декабря 2016, 12:14
Тебя бы отправить, да не хочется тебе такой радости доставлять)).
Гость
20 декабря 2016, 12:28
Себя куда-нибудь и отправьтесь куда-нибудь
Гость
20 декабря 2016, 17:19
А что он плохого - то сделал, вроде наоборот Россию прославляет. Передача у него не плохая и рейтинговая.
Гость
20 декабря 2016, 10:57
Зачем этот цирк, который покажут на НТВ: ЧТЗ - Сколково, какая у нас экономика, как как все прёт. А то что этот трактор собран был 30 лет назад, а за последние 30 лет, только и сделали, что все станки сдали в металлолом, все разворовали и успокоились. Вот если кто нибудь показал ему настоящий Челябинск, ещё бы и отоварили его где нибудь в темном переулке, то данный товарищ уехал бы в свой Альбион, и думаю навсегда забыл сюда дорогу.
Гость
20 декабря 2016, 19:17
Трактор этот напоминает по своей сути Царь- Колокол и Царь- Пушку.
Гость
20 декабря 2016, 10:35
А что, ЧТЗ еще, что то выпускает? Или этот трактор из музея взяли.
Гость
20 декабря 2016, 11:43
Тоже хотел задать этот вопрос, главный конвейер еще работает? там есть еще один где танки собирают.
Евгений 174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2016, 13:55
Гость
20 декабря 2016, 11:43
Тоже хотел задать этот вопрос, главный конвейер еще работает? там есть еще один где танки собирают.
Танки давно не собирают. Главный конвейер не работает, трактора собирают на заказ.
Гость