Из-за мороза занятия отменили всем челябинским школьникам
20 декабря 2016, 11:25
Гость
20 декабря 2016, 11:50
как понять в 11.00 отменили для всех? Уроки вообще-то в 8.30 начинаются.
Гость
20 декабря 2016, 12:22
Кричали "волки волки" "морозы морозы",стукнули морозы, а диспетчерская служба и не заметила... Дайте страшеклассникам и учителям отдохнуть! Достали родителей и детей контрольные, итоговые, аттестации, зачёты и экзамены. Да здравствует Новый год и крепкие морозы! Ура!!!!!!
Гость
20 декабря 2016, 11:35
Действительно, почему бы и не отменить, когда все дети уже в школе!!!
Гость
20 декабря 2016, 12:08
новость эта в начале седьмого была, внимательнее надо быть! а не отправлять ребенка в такой дубак в школу!
Гость
20 декабря 2016, 12:16
Всё боятся:"как бы чего не вышло".Самостоятельности никакой,лучше детей по холоду прогнать.Зачем отменять,если дети уже в школе!
Гость
20 декабря 2016, 12:33
Гость
20 декабря 2016, 12:08
новость эта в начале седьмого была, внимательнее надо быть! а не отправлять ребенка в такой дубак в школу!
новость эта только в 11 появилась , а до этого после 7" обьявляли' о отмене занятий с 1 по 7 класс
Гость
20 декабря 2016, 12:10
Действительно, как-то резко похолодало, ведь с утра ничто не предвещало такого, даже гидрометеоцентр писал, что до +10 потеплеть должно
Гость
20 декабря 2016, 11:41
Что за идиотизм? Как это поможет тем, кто уже в школе? Или им остаться там до завтра?
Гость
20 декабря 2016, 11:48
А утром не известно было про понижение????????? Съездили, промерзли. Чем занимается диспетчерская служба??????????
Гость
20 декабря 2016, 14:43
А при чем тут еддс? Не они же принимают решение об отмене занятий
Гость
20 декабря 2016, 12:23
Как всегда, сначала сделают, а потом выкручиваются. На улице дубак и дети сейчас пойдут по домам, будут замерзать на остановках - дурдом
Гость
20 декабря 2016, 14:01
Да, я сегодня видел двадцать свежезамороженных детей. Цыгане продавали на развес.
Гость
20 декабря 2016, 11:51
Странные такие. С утра на градуснике у Сада Победы -33, отменили с первого по седьмой и бедный ребёнок поехал в школу (8 класс), а сейчас опомнились.
Гость
20 декабря 2016, 12:18
Бедный, несчастный ребенок... Прогулялся зимой. Никогда на урале таких температур не было... Как раньше жили и выживали - неизвестно!
Гость
20 декабря 2016, 12:33
Гость
20 декабря 2016, 12:18
Бедный, несчастный ребенок... Прогулялся зимой. Никогда на урале таких температур не было... Как раньше жили и выживали - неизвестно!
Да это охают родители, которые спасателей вызывают, когда "у ребенка нога застряла в сугробе"
Гость
20 декабря 2016, 13:15
Гость
20 декабря 2016, 12:18
Бедный, несчастный ребенок... Прогулялся зимой. Никогда на урале таких температур не было... Как раньше жили и выживали - неизвестно!
Самые морозостойкие дети посещают садик,
им по фигу какая температура на улице
А почему не завтра отменили сегодняшние занятия?) Тогда уж точно ясно, какая температура и какая скорость ветра БЫЛА. Хотя опять же, нужно время, чтобы посчитать средние значения по городу...
Гость
20 декабря 2016, 11:58
Прогноз еще вчера был, что понижение будет до -32. Утром гоним старшеклассников в школу, когда они уже в школе отменяем занятия, школьники идут обратно домой в мороз.
Л - Логика
Гость
20 декабря 2016, 12:24
Вы что забыли где живете ?
Гость
20 декабря 2016, 13:58
Хорошо, пусть обратно не идут.
Гость
20 декабря 2016, 11:39
Сразу то нельзя было это сделать! Утром выгуливал собаку и уже на улице было -28. Прогноз на день и на вечер - понижение температуры! В итоге сейчас -31!
Гость
20 декабря 2016, 11:58
32!!
Гость
20 декабря 2016, 12:11
Нафиг Вам нужна эта собака - еще выгуливать с утра пораньше в такой дубак! Заведите кота!
Гость
20 декабря 2016, 12:43
Гость
20 декабря 2016, 12:11
Нафиг Вам нужна эта собака - еще выгуливать с утра пораньше в такой дубак! Заведите кота!
Это точно!
Гость
20 декабря 2016, 12:32
Интересно при каком температурном режиме мчс запретить от выходить на улицу взрослым. так хочется пофилонить перед НГ и не ходить на работу, так нужна уважительная причина!
Гость
20 декабря 2016, 16:04
Да сейчас это не проблема: зайди в магазин часов в 19, а ещё лучше в поликлинику! И будешь сидеть дома, да ещё и деньги за это ввиде больничных получишь
Гость
20 декабря 2016, 12:02
ХА-ХА-ХА! Пусть теперь школьники телепортируются до дома)))
Гость
20 декабря 2016, 12:36
Оперативно - не оперативно. Метеорит когда бахнул, только к вечеру очухались и что-то сказали людям, а вы по такой мелочи, как мороз оперативности хотите.
Гость
20 декабря 2016, 11:35
Время убираться дома)
Гость
20 декабря 2016, 11:58
мама ты ли это?=)
Гость
20 декабря 2016, 13:22
Гость
20 декабря 2016, 11:58
мама ты ли это?=)
Да, мой сын уже пропылесосил!
Гость
20 декабря 2016, 12:06
Очень удобно отменить занятия когда ребенок уже в школе, и температура на понижение идет.
Тем более понижение прогнозировали. Значит отменить занятия утром в -28 нельзя было, а возвращаться в -31 - это нормально! Где логика?!
Гость
20 декабря 2016, 13:58
Могут не возвращаться.
Гость
20 декабря 2016, 11:54
Нормально. Школьников вначале заставили в 7 утра по морозу идти в школу, а сейчас, когда они сидят и думают, как им добраться до дома, сообщают, что оказываются занятия отменили
Гость
20 декабря 2016, 12:23
ЕДДС, вы давно на курсах повышения квалификации были?
Гость
20 декабря 2016, 12:31
Как же я любил в детстве такие дни, чтобы остаться дома, а когда родители уйдут на работу схватить санки и бежать кататься с горы. Учиться холодно, а гулять нам холодно не было.
Гость
20 декабря 2016, 12:57
так гулять и не холодно. Одно дело с санками бегать, так и не замерзнешь, организм разгоряченный, а другое дело стоять и транспорт на остановке ждать.
Гость
20 декабря 2016, 13:33
А я понять не могла, что это за ... ОДИН по двору с санками бродит?!
Гость
20 декабря 2016, 13:51
Гость
20 декабря 2016, 13:33
А я понять не могла, что это за ... ОДИН по двору с санками бродит?!
Когда я с санками ходил, ты еще ничего понимать не могла, так как по стол ходила
Гость
20 декабря 2016, 11:52
А то, что мой девятиклассник до сих пор в школе и домой пойдет не раньше двух! Надо было с утра всех отменять, еще вчера везде на сайтах погоды стояла дневная температура ниже, чем утром. Вот как он теперь по такому холоду домой пешком!? О чем думали......
Гость
20 декабря 2016, 13:57
Наверное, бедный малыш уже примёрз попкой к парте. Бегите скорее в школу с чайником кипятка!
Гость
20 декабря 2016, 15:19
Гость
20 декабря 2016, 13:57
Наверное, бедный малыш уже примёрз попкой к парте. Бегите скорее в школу с чайником кипятка!
Слушай, ну угомонись уже, надоел, чес слово. Через каждый коммент, твои мерзости. Тролль. Иди голышом и в снегу покувыркайся, что ли. Может успокоишься наконец)))
Гость
20 декабря 2016, 16:09
Гость
20 декабря 2016, 15:19
Слушай, ну угомонись уже, надоел, чес слово. Через каждый коммент, твои мерзости. Тролль. Иди голышом и в снегу покувыркайся, что ли. Может успокоишься наконец)))
Браво, браво! Сколько остроумия в двух строчках. И главное - скобочки. Хоть сам поржал над своей петроснёй.
Надоел - не читай. Иди учись с дитём на пару.
Гость
20 декабря 2016, 12:04
Конечно, 8,9,10,11 классы уже в школе, почему бы им не отменить занятия в 11-00 часов, чтобы дети померзли,У же утром было видно, что мороз крепчает....
Гость
20 декабря 2016, 14:38
Такие родители как Вы, до 30 лет будут своих дитяток нянчить
и на мороз, и на танцы не отпускать,
а вдруг примерзнет чем-нибудь, а вдруг побьют нехороши какие.
8-й класс - это уже давно не дети!
Гость
20 декабря 2016, 16:10
Гость
20 декабря 2016, 14:38
Такие родители как Вы, до 30 лет будут своих дитяток нянчить
и на мороз, и на танцы не отпускать,
а вдруг примерзнет чем-нибудь, а вдруг побьют нехороши какие.
8-й класс - это уже давно не дети!
А "недети" не мерзнут?!
Гость
20 декабря 2016, 11:52
А мы сдим в школе ещё два урока. Нас не отпускают.
Гость
20 декабря 2016, 12:19
Не 46 школа случайно))? Там любили так делать
Гость
20 декабря 2016, 13:09
Гость
20 декабря 2016, 12:19
Не 46 школа случайно))? Там любили так делать
хорошая школа. Отмененные по причине морозов или эпидемий занятия потом приходится наверстывать дополнительными занятиями (6-7 уроки) или по выходным учиться. Уж лучше так, раз уж все равно дошли. Зря мерзли что ли...
Вон, малявок и утром уволокли в садики, и вечером потащат обратно. Родителям деваться некуда - работа по графику. И они не стонут. Потому что даже не подозревают, что можно из-за мороза не пойти:)
Гость
20 декабря 2016, 13:26
Вы что! Отпустят, а вы замёрзните! Сидите уж... до утра, а там тоже отменят)) Так что живите в школе.
Гость
20 декабря 2016, 12:34
в машине в 10 утра показывало -33.
Гость
20 декабря 2016, 12:57
У меня в сентябре компьютер по утрам иногда гололед показывал))))
Гость
20 декабря 2016, 12:07
А кто отменил? На сайте службы спасения никакой новой информации! Мы уже в школу сходили - 8 класс
Гость
20 декабря 2016, 12:05
Блин , вы не офигели.... , первая смена уже в школе
Гость
20 декабря 2016, 12:16
киндер ушёл в школу к 10. замечательно работают наши службы. спасибо!
Гость
20 декабря 2016, 13:38
я смотрю некоторым всё шуточки, мол чего мороза бояться, да подумаешь что дети, что такого. А ведь мороз - это совсем не смешно и не шутки. Отрицание опасности и игнорирование - признак недалёкого ума.
Гость
20 декабря 2016, 14:05
Отрицание опасности - это вместо учёбы идти гулять.
А тут такие истерики, будто всем идти по чистому полю километров 20 до неотапливаемой школы. И ветер в лицо.
Гость
20 декабря 2016, 14:40
Гость
20 декабря 2016, 14:05
Отрицание опасности - это вместо учёбы идти гулять.
А тут такие истерики, будто всем идти по чистому полю километров 20 до неотапливаемой школы. И ветер в лицо.
за 30 минут на морозе на сильном ветру реально отморозить нос, например.
Гость
20 декабря 2016, 16:14
Гость
20 декабря 2016, 14:40
за 30 минут на морозе на сильном ветру реально отморозить нос, например.
Я должен вас научить, как одеваться, чтобы не отморозить нос?
Гость
20 декабря 2016, 11:52
Ну наконец-то. Молодцы родители, которые решили оставить своих детей дома. И всем этим ненавистникам, которые писали негативные комменты про образование, низкий уровень грамотности, - проглотите.
Вот и замечательно, можно на две тренировки в бассейн сходить... а то дома скучно...
Гость
20 декабря 2016, 13:27
Шапку надень! (мама)
Гость
20 декабря 2016, 12:07
А Копейским что? Не дети?
Гость
20 декабря 2016, 16:10
А копейским - два наряда вне очереди.
Гость
20 декабря 2016, 12:36
Да уж. Не будет больше Ломоносовых.
Гость
20 декабря 2016, 13:34
Будет! Не всё сразу! Сначала - поголодать (гос-во постарается), а уже потом - мороз!
Гость
20 декабря 2016, 13:08
Так и надо школьникам, как студент я остался дома
Гость
20 декабря 2016, 13:37
Я тоже
Гость
20 декабря 2016, 15:18
Нет, реально холодно...вышла прогреть машину, термометр показа -33. пока стекла обмахивала (не стояла!) - прихватило щеки. За пять минут примерзли пальцы рук и ног. И я еще взрослый человек! т.е. понимаю, что от ветра нужно отвернуться, что руки нужно в рукава, поближе к телу, согреть, что щеку белую нельзя тереть, нужно ладошкой отогреть. Ну и стоять на остановке мне не пришлось, погрела салон и через 30 минут ушла в тепло офиса. А дети не отдают отчет опасности, рукавицы могут потерять, щеки и носы трут чем придется... еще и снег кругом - мокрые ноги и щтаны. А подростки все как один фасон блюдут - в курточках и джинсиках...ужас. Мамы, сами не тупите - одевайте детей адекватно! щеки салом мажьте или жиром утиным (гусиным)...варежки - на резинку! Да, смешно, зато не потеряют. Ну или пусть уж дома сидят. Пропустить два три дня - зло меньшее, чем отморозить себе что-нибудь.
Гость
20 декабря 2016, 18:46
вот-вот! похоже, те, кто тут пишут- а чотакова, подумаешь дети, подумаешь -32 - похоже и есть эта школота, которые не понимают, что такое МОРОЗ и это не шутки
Гость
20 декабря 2016, 11:57
Зато в Полетаевской школе все учатся с 8 по 11 . При этом невменяемая директриса и завуч на звонки родителей чуть ли матом не орут, что дети должны учится . Детей домой не отпускают .Как только в образовании на работу таких самодурок берут
Гость
20 декабря 2016, 12:11
Оперативно. (нет)
Гость
20 декабря 2016, 12:14
Вот для чего прогнозы делаются? Зачем детей по морозу гонять? Чем синоптики занимаются?
Гость
20 декабря 2016, 12:22
У ледового дворца "Трактор" утром было -30 и ветер
Гость
20 декабря 2016, 12:51
На завтра-то хоть заранее скажут! или тоже, когда дети в школе будут? ТАК-ТО ЯВНОЕ ПОНИЖЕНИЕ НАРИСОВАНО ПО ВСЕМ ПРОГНОЗАМ
Гость
20 декабря 2016, 12:50
утром была -30! ехала с северка до вокзала, на всех градусниках было -29 -30. А детей в школу отправили-таки!
я за 5 минут на улице окоченела!
Гость
20 декабря 2016, 13:14
Многие только сегодня узнали про погоду? Живут как пешки не включая мозг, что скажут то и делают! Ни какой соображаловки как только народились!
Гость
20 декабря 2016, 16:28
Все делается через одно место....горе управленцы.
Гость
20 декабря 2016, 12:28
А у нас тренировку не хотят отменять. Говорят что тренироваться нужно в любую погоду!!!! В спортшколу позвонили, говорят с тренером решайте вопрос, а тренеру то на наших детей видно наплевать((((
а кто вас заставляет? это надо прежде всего вам, хотите результатов - тренируйтесь... выбор всегда есть... Также и про школу - если считаете. что ребенку нельзя идти в мороз, пусть дома остается, записку потом напишите. Поэтому не вижу вообще проблем, мои сегодня и учатся и тренируются
Гость
20 декабря 2016, 12:47
Да ладно?Маленьких детей в садик ведут в любую погоду,а школьники от 25 уже дома остаются.
Гость
20 декабря 2016, 13:04
Малышей ведут и забирают. А школьники сами идут и возвращаются. А кто-то далеко живет. А ребенок из началки оденется ли сам тепло.
Гость
20 декабря 2016, 14:03
Гость
20 декабря 2016, 13:04
Малышей ведут и забирают. А школьники сами идут и возвращаются. А кто-то далеко живет. А ребенок из началки оденется ли сам тепло.
Оденется ли сам тепло, если научите.
Хотя у нас из началки всех забирают.
Гость
20 декабря 2016, 14:06
Малыша можно закутать и , как правило, довозят, доносят родители. А школьники самостоятельно идут-едут, да еще зачастую из таких мест, как например, Краснопольский проспект, Парковый-2,попробуй доберись до школы! ОДна маршрутка и та ходит не в "ту сторону"!
Гость
20 декабря 2016, 15:36
А у моего ребенка в спортивной школе не отменили тренировки. В спортивных школах что не дети занимаются? И спортивная школа как раз далеко от дома находится в отличие от общеобразовательной. Родители на работе, дети через полгорода добираются на общественном транспорте. Где логика? И не надо писать, что в спортивных школах суперздоровые дети занимаются, которым мороз 30 градусов не страшен
Гость
20 декабря 2016, 16:13
Наверное у нас с вами одна и та же спортшкола?? У нас завуч ответила что им распоряжения не поступало, и тренировка на усмотрение тренера проводится. А приказ управления образования на них не распространяется, потому что они относятся к спорткомитету. И подчиняются только их приказам. Вот не дай бог что случится с кем нибудь из детей по дороге на тренировку или обратно, они же отмажутся, скажут , ваш ребенок, сами решайте отпускать его или нет, а если не придет на тренировку ребенок так на него тренер собаку спустит, почему отсутствовал.Понятно что наши дети и нам решать, идти им или нет в такой мороз, но все же здравый смысл то должен быть у руководителей....
Гость
20 декабря 2016, 16:16
А самой не пустить нельзя? Или только распоряжение сверху ждем? Моя дома сидит))))
Гость
20 декабря 2016, 17:03
А Вы уверены, что описываете Вашего ребенка, раз Вам для решения, чтобы не отпускать куда-то ребенка, нужно прямое указание какого то чинуши?
Гость
20 декабря 2016, 12:13
И детей помучили, и галочку себе поставили) Попробуй докажи, что занятия не были отменены!)
Я не знаю где измеряют погоду гидромет....в 7.00 утра радио "Южный Урал" сообщила, что на улице -26, живу в районе Сада Победы (на телефоне показывало -29), на работу приехала на северо-запад в 8.20 на компе показывало -31. Вопрос: где мерилась температура -26 градусов????
Гость
20 декабря 2016, 14:28
ну на термометре первой гимназии утром было -25,
и что теперь?
не только на СЗ и в саду Победы люди проживают и работают.
Гость
20 декабря 2016, 14:57
Гость
20 декабря 2016, 14:28
ну на термометре первой гимназии утром было -25,
и что теперь?
не только на СЗ и в саду Победы люди проживают и работают.
может тогда следует ориентироваться на среднюю температуру для всего города,а не отдельного района
Гость
20 декабря 2016, 16:42
Вы блондинка?
Гость