RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В мороз – без шапок: как челябинцы пережили один из самых холодных дней декабря

Гость
20 декабря 2016, 19:43
Да да , без шапок , без подштанников , потом многому начинают удивляться и по врачам ходить
Гость
21 декабря 2016, 08:48
Ага, такие смешные, сначала: "Не буду я носить штаны на пуху и трое гамаш носить не буду, это все меня полнит, а шапка портит прическу" (на целых бл@ 2 размера), зато потом: "Бедная я несчастная, почки умерли, забеременеть нормально не могу, менингит заработала и хронический гайморит".
Гость
20 декабря 2016, 19:33
А как власти позаботились о бездомных? Ведь хоть и маргиналы, но тоже люди, нет? А в обязанность властей не входит обеспепчивать всем горожанам жизненные условия? Так как людям помогают пережить такие морозы? Про бездомных животных уж не спрашиваю.... Может министр социальной защиты населения что-то сказать? ведь это ее прямая обязанность и функционал - защищать население во всех случаях.
Гость
20 декабря 2016, 20:45
У неё свои дела.
Гость
20 декабря 2016, 21:09
И ты не ной.
Гость
20 декабря 2016, 22:56
Ты один из них? В интернет-кафе сидишь что ли?
Гость
20 декабря 2016, 19:24
Мы еще не пережили(((
Гость
20 декабря 2016, 19:49
Мне понравилось, как отменили занятия с 9 по 11 класс в 11:00. А ничего, что ученики уже в школе были? Какой толк был отменять
Гость
20 декабря 2016, 20:51
сообщение 74 а 3 утра разместило
Гость
20 декабря 2016, 22:58
Гость
20 декабря 2016, 22:58
сообщение 74 а 3 утра разместило
Там было только по 6 класс.
Гость
20 декабря 2016, 20:40
Для себя взял за правило при температуре ниже -20 - на работу не выходить. Всем рекомендую.
Гость
20 декабря 2016, 22:28
и как, отпускают каждый раз?
Гость
20 декабря 2016, 19:50
Особенно меня умиляют молодые девушки без головного убора......так и хочется подойти и сказать - мозги застудишь,одень шапку.Видать родители им от рождения ума не дали,видать уже нечего студить))
Гость
20 декабря 2016, 20:21
Зимой очень просто отличить глупую девушку от умной. Глупая с прической (укладкой), умная в шапке
Гость
20 декабря 2016, 20:39
Красота требует жертв в виде простуд и других осложнений.
Гость
20 декабря 2016, 20:41
Красоту боятся шапкой испортить))))) С синим носом, за то без шапки!!
Гость
20 декабря 2016, 21:34
Медведь на фото похоже не просто наелся сена, но и покурил его. А если серьезно: предупрежден-значит вооружен! Самое главное уметь понимать предупреждения. А ведь каких то 20-25 лет назад такая погода зимой была нормой. И эту зиму переживем! Всех с Наступающим! Достатка, благополучия, здоровья всем!!!
Гость
21 декабря 2016, 10:56
В ГЛУБОКОЙ СПЯЧКЕ МЕДВЕДЬ. А ЛЕТ 20-25 И ЖИТЬ ТО БЫЛО ВЕСЕЛЕЕ, И НЕ ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ МОЛОЖЕ. А СЕЙЧАС НАДО УМОМ ЖИТЬ.
Гость
20 декабря 2016, 19:38
Таксисты, приличных слов для вас нет, неприличные не пропустят, ну, вы поняли!
Гость
20 декабря 2016, 20:37
Таксисты-будущее страны. Гордимся вами
Гость
20 декабря 2016, 21:19
что вы хотели в мороз на халяву 10 км проехать за 100 рублей? извините те же цветочники в праздники цены задирают, расход бензина больше так что все справедливо,не нравится трамвай автобус итд
Гость
20 декабря 2016, 21:55
А чо такого? Половина не завелась, а кто завелся, молодец)
Гость
20 декабря 2016, 21:15
Мою подругу с ребёнком, стоявших на остановке, подвезла до садика незнакомая женщина. По дороге ещё подсадила семейную пару, которые готовы были заплатить 500 руб. с северо- запада до областной больницы,но она сказала, что довезет без денег. МОЛОДЕЦ! Все таки есть люди, готовые безвозмездно оказывать помощь. А таксисты зарабатывают деньги, им тоже надо семьи кормить. Люди давайте будем добрее.
Гость
20 декабря 2016, 22:43
Если бы были мозги , замерзли бы...
Гость
20 декабря 2016, 19:22
А какой отгул тем детям, которые уже ушли в школу, а потом до некоторых доперло , что всем отменять надо. Страна дураков
Гость
20 декабря 2016, 20:38
Помню, в совке ещё, пошёл с утра в школу (мать уже на работу убежала, а сестре старшей во вторую смену, она меня отправила и спать снова улеглась). Дошёл до школы, жутко замёрз, лицо, руки уже почти ничего не чувствуют. Градусов наверно 30-35, да с ветром... А школа закрыта. Постучал, открыла техничка (она там же и жила, в школе), сказала что занятия отменены и отправила обратно, даже погреться не пустила. Пришлось домой пилить по морозу обратно. Вот такая, блин, забота...
Гость
20 декабря 2016, 20:50
Есть сайт службы спасения там ровно в 6 часов выставляют информацию про занятия в школах!!!
Гость
20 декабря 2016, 21:44
И не говорите, не ту страну назвали Гондурасом))
20 декабря 2016, 19:57
Вот из-за таких ходунов без шапок - и начинаются эпидемии, если не всегда - то очень часто! Ни к чему все эти неоправданные геройствования, совершенно ни к чему.
Гость
20 декабря 2016, 21:00
Эпидемии от вирусов...
Гость
20 декабря 2016, 23:23
Это не геройствования, а дурость.
20 декабря 2016, 23:50
Гость
20 декабря 2016, 23:50
Эпидемии от вирусов...
Да. Но и от тех, кто заболел по собственному разгильдяйству, потом, вместо того, чтоб уходить на больничный - ходит на учебу(работу) в больном состоянии, и заражает других.
Гость
20 декабря 2016, 20:46
Утром 40 минут ждали трамвай 7маршрута,околел и на работу опоздал!
Гость
20 декабря 2016, 21:11
....какой мрачный город на фото,позитив-это мишка! Запустился с автозапуска без проблем.
Гость
20 декабря 2016, 21:47
без шапок это так еще.Сегодня в маршрутке ехала девушка в возрасте где то 18-19 лет в куртке и шея обмотанная шарфом.А на ногах полуботинки из искусственной коже. А на ней были джинсы порванные на коленях.И это при таком холоде? Спрашивается, мозги есть у неё.Потом по врачам будет бегать и родить не сможет.Природа на ней отдыхала когда мозги раздавали..........
Гость
20 декабря 2016, 23:58
Не факт, что у нее есть другая одежда. И деньги на нее.
Гость
21 декабря 2016, 00:31
Полуботинки из иск.кожи и рваные джинсы-может денег нет на натуральные сапоги и целые джинсы?)))) С ребенком 4-х лет ехали в маршрутке из садика, зашла девушка в рваных джинсах. Сын (громко): "Мам, посмотри, тетенька упала!" Я: "Почему ты так решил?" Сын: "А у нее дырки на коленках!" Мужчина, сидевший рядом, посмеиваясь, объяснил ребенку, что "у тетеньки просто денег нет на целые" ;)
Гость
21 декабря 2016, 08:07
Гость
21 декабря 2016, 08:07
Полуботинки из иск.кожи и рваные джинсы-может денег нет на натуральные сапоги и целые джинсы?)))) С ребенком 4-х лет ехали в маршрутке из садика, зашла девушка в рваных джинсах. Сын (громко): "Мам, посмотри, тетенька упала!" Я: "Почему ты так решил?" Сын: "А у нее дырки на коленках!" Мужчина, сидевший рядом, посмеиваясь, объяснил ребенку, что "у тетеньки просто денег нет на целые" ;)
вы вообще в курсе сколько стоят "рваные джинсы"?! денег нет у нее... ну ну...
Гость
20 декабря 2016, 21:13
Таксисты просто..... дикие. Холодно, на улице опасно, транспорт ждать - можно не дождаться. А они ценник задирают лишь бы карманы набить, пользуясь случаем - все равно нам деваться некуда. Мне яндекс такси выкатило 400 от работы до дома - то что утром (карл!) взяли 130. На вопрос в тех поддержку: какого? Ответили стандартной копией: "ну в связи с трафиком и нагрузкой и бла бла бла". Хапуги, лишь бы урвать.
Гость
21 декабря 2016, 01:49
так если не платят вам столько, чтобы на работу доехать - сидите в мороз дома или свою машину завести попробуйте. начальство поймет ведь?
Гость
21 декабря 2016, 06:45
Гость
21 декабря 2016, 06:45
так если не платят вам столько, чтобы на работу доехать - сидите в мороз дома или свою машину завести попробуйте. начальство поймет ведь?
Как и сказали в комментарии в самом начале - таксисты любят пользоваться ситуацией, это безнравственная порода людей
Гость
21 декабря 2016, 16:22
Гость
21 декабря 2016, 16:22
Как и сказали в комментарии в самом начале - таксисты любят пользоваться ситуацией, это безнравственная порода людей
А подорожание яиц перед Пасхой, а цветы перед 8 марта? Кто у нас тогда "нравственный"?
Гость
20 декабря 2016, 20:41
На дорогах очень скользко, столько нелепых аварий было в городе именно из за покатушек водителей, которые рассчитали скоростной режим.
21 декабря 2016, 08:54
вот кстати да. хрен с ним, завестись, еще б доехать живым и черепашьим шагом. дороги после заморозков не обрабатывают совсем, чтоли. на второстепенных вообще каток
Гость
20 декабря 2016, 21:36
Я 1976 года рожд.(Челябинец) Сколько пережил этих морозов (было и до -43с). А тут минус -30 и паника! К чему это все? Поколение такое что ли?
Гость
21 декабря 2016, 00:10
Потому что, ..., холодно мне!
Гость
21 декабря 2016, 00:57
Что я запамятовал, это когда такие ужасы то были? а поколения новые это вообще смех и грех, страшно страну оставлять)))
Гость
21 декабря 2016, 09:10
Гость
21 декабря 2016, 09:10
Что я запамятовал, это когда такие ужасы то были? а поколения новые это вообще смех и грех, страшно страну оставлять)))
год 2005-2008 не помню точно, -40С было как-то, с месяц стояло и ничего. А сейчас действительно, целая катастрофа прям
Гость
21 декабря 2016, 01:06
Да я тоже помню 95-96 год 1-2 класс меня отправили в школу в мороз а там -30 пришла в школу,а там говорили не учимся и пилила обратно((
21 декабря 2016, 08:58
и я тоже так попадал (
Гость
20 декабря 2016, 19:57
Моя не завелась.. Телефон тут же сел, подкуривание не помогло((((
Гость
20 декабря 2016, 20:20
Я на велики до работы 10 км. Пальцы подмерзли
20 декабря 2016, 20:30
Блин!!!! Извиняюсь!!!! Это я минусанул.... Хотел плюсануть на самом деле((((((( И сказать, что подкуривание - дело неэффективное... Парадокс, но - если просто проводами зацепить от машины к машине - ничего это не дает, только лишь небольшую подзарядку аккума. А если взять, и "живой" аккум поставить на ту машину, что пытаешься "прикурить" - эффект будет совсем другим. Ну или на проводах должны быть не "прищепки", а такие же клеммы, с болтом - тогда тоже все получится. Ещё раз сорри за минус - ошибся((((((
Гость
20 декабря 2016, 20:38
Жена?
Гость
20 декабря 2016, 19:40
для меня нормально я в якутии и 45 видел.
Гость
20 декабря 2016, 20:24
У Вас ветра нет!!!
Гость
20 декабря 2016, 21:31
В Якутии 40 как у нас 20, ощущается одинаково и даже лучше чем наши 20.
Гость
20 декабря 2016, 21:50
А в Питере и при минус 20 загнулся бы! Влажность то разная,усекаешь?
Гость
20 декабря 2016, 19:46
С ума сойти. Эта статья к чему? Привыкайте жить в вечной мерзлоте и забудьте о том, что когда то это было Южный Урал?
Гость
20 декабря 2016, 20:15
когда то это было Южный Урал? Тебе сколько лет?
Гость
20 декабря 2016, 20:41
Скоро глобальное потепление всех согреет, я слышал по ТВ... А вообще, ради такого лета, как прошлое, я бы потерпел 30-и градусные морозы. Ещё бы д...ом улицы не посыпали...
Гость
20 декабря 2016, 20:52
Да не смешите! На Урале всю жизнь были морозы и за 40 . Просто последнее время нам везет с погодой, вот и отвыкли мы от настоящей зимы!
Гость
20 декабря 2016, 20:22
Трамваи не отапливаются, ЧЭМКа во всю выбросы - КОЛЛАПС в городе. Власти нет в городе.
Гость
20 декабря 2016, 20:54
Побеги по магазам и почтам..)) Было холодно и очень..)) Какая-то кошка пришла греться в подъезд, выгонять никто не стал. Зато дома даже пол теплым казался после уличных перебегов..)
Гость
20 декабря 2016, 22:16
завтра 21 отменили занятия в школах!!!все классы, обе смены!!! инфа на сайте http://www.spas74.ru
Гость
21 декабря 2016, 03:33
Ругает мама Николая: - Мороз, надень-ка шапку, сын! Бухает, курит, ш..х меняет, Но в шапке ходит, молодец!
Гость
20 декабря 2016, 20:35
А что таксисты за просто так должны свои авто на морозе мучить .дорого идите пешком
Гость
20 декабря 2016, 22:28
они и так не бедствуют.один тут хвастался, что по 3-4 косаря в день поднимает.
Гость
20 декабря 2016, 23:18
Ну что ж, логично. Только когда придет тепло и вас на улицах города станет опят чуть больше, чем пассажиров, то не скулите, что вам приходится через весь город за рваный стольник переться, дёшево - идите на завод. Справедливо?
Гость
20 декабря 2016, 23:29
Так может и цены поднять в магазинах из-за морозов? Почему таксистам можно, а другим нельзя? Давайте все поднимем расценки на свои товары и услуги, или людей можно мучить на морозе, а бездушное железо нельзя?
Гость
20 декабря 2016, 20:09
Недавно вылечила отит - приятного мало - боль, заложенность, чтобы гной вышел пришлось проткнуть барабанную перепонку, ощущение как будто под водой, антибиотики. Так что одевайтесь теплее, не время красоваться))
Гость
20 декабря 2016, 21:49
без шапки ходила?
Гость
21 декабря 2016, 14:22
Гость
21 декабря 2016, 14:22
без шапки ходила?
Да нет, в вязаной шапке продуло, хотя не холодно было, сейчас меховая, на Урале без неё никак)
Гость
20 декабря 2016, 21:38
Было бы неплохо отменять занятия пооперативнее. Хотя бы, до их начала... Надеюсь, завтра, когда обещают морозы сильнее таких казусов не будет.
Гость
20 декабря 2016, 22:46
Сайты смотри, там оперативно выкладывают
Гость
20 декабря 2016, 22:48
на сайте ЕДДС уже появилась информация об отмене занятий с 1 по 11 классы первой и второй смен.
Гость
20 декабря 2016, 21:30
не пойму нытья по поводу температуры! как ездил на работу каждый день на велосипеде, так и езжу.
Гость
20 декабря 2016, 22:59
В от заработаешь на автомобиль - поймешь.
Гость
21 декабря 2016, 16:26
Шипованный что ли? У меня Bontrager с агрессивным протектором, грязь месить - тока в путь, хочется как-нибудь выкатиться на снег, да боязно.
Гость
21 декабря 2016, 21:38
Гость
21 декабря 2016, 21:38
Шипованный что ли? У меня Bontrager с агрессивным протектором, грязь месить - тока в путь, хочется как-нибудь выкатиться на снег, да боязно.
Доброго вечера! да, прошиповался в эту зиму в первый раз (езжу четвёртую зиму), очень доволен, разница даже с агрессивным резиновым протектором огромная! катаю каждый день!
Гость
20 декабря 2016, 23:06
видела сегодня чудачку-стоит на автобусной остановке,без шапки,накручены кудри,которые вместе с ресницами покрылись инеем и торчат...это нечто,мозгов нет совсем.или в кросовочках с голыми ногами...молодежь эээ....
Гость
21 декабря 2016, 14:33
Не завидуй! деваха на свидание собралась. ее там отогреют)
Гость
20 декабря 2016, 20:17
Вы сейчас ночь переживите.
Гость
20 декабря 2016, 20:50
Вот бы у Аристова ЧЭМК "не запустился". "Прикуривал" от мечела - бесполезно...
Гость
20 декабря 2016, 20:49
можно подумать что первый раз такой мороз в 2005 -42 было и ничего моя 99 единственная выехала в тот день со стоянки,аккумулятор принес из дома, сейчас авто запуск на новой машине оч.удобная вещь
Гость
20 декабря 2016, 21:36
Зачем насиловать машину в такой мороз? Если даже заведётся она будет дольше прогреваться чем вы дойдёте до остановки и уедете на автобусе.
Гость
20 декабря 2016, 23:41
девочки мне вас жалко,одевайте ретузы.
Гость
21 декабря 2016, 06:05
жителям Урала надо жкх снизить в 10 раз и доплату как на Аляске+ экологические выплаты за НМУ от почетных граждан!!!
Гость
20 декабря 2016, 19:57
Аккум сел(((
Гость
20 декабря 2016, 21:00
Так подзаряжать нужно было вовремя. Зимой он зарядку от генератора практически не принимает, так что либо подзаряжать иногда, ну либо... новый покупать, как очень часто советуют в магазинах автозапчастей.
Гость
21 декабря 2016, 01:38
Гость
21 декабря 2016, 01:38
Так подзаряжать нужно было вовремя. Зимой он зарядку от генератора практически не принимает, так что либо подзаряжать иногда, ну либо... новый покупать, как очень часто советуют в магазинах автозапчастей.
сними на ночь и домой занеси. с теплого утром машина заведется.
Гость
20 декабря 2016, 20:13
Зима как зима, а насчёт шапок, как-то наблюдал чудака- в шапке на голове и футболке на теле, то ли "морж", то ли его голове уже всё равно есть что на ней или нет. Держись земляки, зима прекрасное время года если человек его не портит.
Гость
20 декабря 2016, 22:19
точно нет плохой погоды есть одежда не по сезону
Гость
20 декабря 2016, 20:00
До 30 днём не доходило, разве это суровый мороз? И всего один день. В ноябре столько же было.
Гость
20 декабря 2016, 20:36
На машине возле цирка градусник показывал -32 практически весь день. К вечеру стало -30.
Гость
20 декабря 2016, 20:48
ты у себя в комнате мерил что ли))?
Гость
20 декабря 2016, 20:54
Тоже не пойму в чем проблема. Отличная морозная зимняя погода, а не дурацкая, ставшая уже привычной, декабрьско-январская грязь и слякоть. Поменьше "подворотов": глядишь и количество заболевших и заражённых ими уменьшится...
Гость
20 декабря 2016, 21:53
Нет никакой связи между шапкой на голове и отитами, ОРВИ, менингитами и прочими бредовыми сказками наших бабушек. Если вы будете закаляться, то и -30 без шапки непродолжительное время легко перенесете. А если сидеть в духоте, кутаться в 100 одежек, на улицу бояться выходить лишний раз, то вот тут как раз гриппы, простуды, отиты - ваши друзья навек. А еще ангины, если вдруг решите мороженого покушать. Спокойно гуляю с ребенком в -20 без шапки. Мозги работают получше, чем у многих диванных комментаторов. Сначала хоть бы подумали, что чтобы застудить мозг нужно очень и очень сильно постараться. Мозг обычно под черепом прячется, а там его кровь циркулирующая греет. Конечно, если лечь на снежок и так полежать часиков 12 не шевелясь, то остыть можно навсегда, а вот если активно двигаться, то это ну оооочень сложно сделать.
Гость
21 декабря 2016, 00:21
Видимо я тебя сегодня и видела!!! Умная блин! Ребенок тоже без шапки в -20? Мозг же обычно под черепом прячется, а там его кровь циркулирующая греет?!!! Обидно только, что таких много, умных мамаш!
Гость
21 декабря 2016, 00:51
Ну вы и спец по болячкам - у инфекций и вирусов разные причины, а отиты, пневмонии как раз от переохлаждения- иммунитет резко снижается и бактерии типа стрептококков и стафилококков, которые живут у нас в организме, резко активизируются и вызывают воспаления и лечится антибиотиками. Вирус это вообще заразное.
Гость
21 декабря 2016, 11:07
Мозг под черепом прячется))))))))) Серьёзно?
Гость
20 декабря 2016, 20:44
А у меня теплый гараж в 200 метрах от дома. Плевал я на морозы.
Гость
20 декабря 2016, 22:29
эти 200 м еще пробежать надо))))
Гость
20 декабря 2016, 22:58
фантазер
Гость
21 декабря 2016, 11:50
10 РУБЛЕЙ У ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ УРЕЗАЛИ, А ТУТ ПРО ДОПЛАТЫ. ЧЕМ ПРОЩЕ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ ЛЕГЧЕ ЕМУ ВЫЖИТЬ. А ВОТ КОГДА СЛУГ НАРОДА ЛИШАТ ДОПЛАТ И УРЕЖУТ ДОХОДЫ, ВВЕДУТ НАЛОГИ НА РОСКОШЬ, ВВЕДУТ ПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРОЧЕЕ, ТО МНОГИМ ПРИДЕТСЯ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПО НОВОМУ ИЛИ СЕСТЬ ЗА ПАРТЫ...
Гость
21 декабря 2016, 13:11
А у вас, точно, мозги отморожены! Шапку надень и очки протри! Не в тему запел!!
Гость
20 декабря 2016, 21:36
а кому-то и батареи отключили поди..
Гость
20 декабря 2016, 22:30
"Гейропа" и "Загнивающая" смотрят эти в инете фотки: "John looks they see it live" - "Джон смотри смотри они там живут"...)
Гость
21 декабря 2016, 00:05
Без шапки почти всегда не девчонки, а женщины 30-40 лет, типа "с укладками". уже давно заметила. идет тоненьким платочком обмоталась или в колпаке. а шапки у молодых сейчас в моде.
Гость
20 декабря 2016, 22:31
удивительно, но такси лидер даже вроде и не поднял ставку свою сегодня. ездила днем и вечером, аж нежданчик, ну куда деваться.
Гость
20 декабря 2016, 23:33
подняли
Гость
20 декабря 2016, 23:47
у них в пять раз
Гость
20 декабря 2016, 22:27
не променяю голые щиколотки на ваши шерстяные носки!