Насчет опасности не знаю, но их делали криворукие!
Гость
20 декабря 2016, 22:45
Опять не так-нмана... слущий, как хозяина сказал
Гость
20 декабря 2016, 23:36
Т.е. руки не из плеч, а гораздо ниже?!
Гость
20 декабря 2016, 21:31
Зато в прошлом году, на площади забыли это проверить. Горки были ужасные, дети вылетали на поворотах! Я серьезно ушиблась. По одному разу попробовали прокатиться и ушли. Это была жесть!
Гость
21 декабря 2016, 15:08
Ладно, проверки безопасности! Это логично, правильно и полезно. Другой вопрос - за каким чертом размещать информацию о возрасте?! Это что, парк развлечений с обслуживающим персоналом? Нет? Тогда кто и каким образом будет следить за возрастом катающихся? Или это тупо для того, чтобы можно было спихнуть ответственность на родителей? Родители же теперь всегда и во всем виноваты. тысячи лет дети падали, разбивали коленки и всячески травмировались, но теперь за это детей забирают, родителей судят, трясут с них бабло в пользу "государства" (читай: чинуш и правительства), самих родителей сажают... Да и действительно, зачем детям детство? Главное что? Главное найти крайних. И на эту роль идеально подходят родители! За каждый синяк и каждую царапину они должны заплатить, а то, что дети при этом несчастны, так кому до этого дело? Суть-то не в этом... горки они, блин, контролируют...
Гость
20 декабря 2016, 22:35
Первый раз читаю, что существует такая комиссия. Но про Ленинский район согласна. Кто только додумался сделать такую горку?! Много детей ушиблось.
Гость
21 декабря 2016, 07:51
В прошлом году на площади Революции горки видимо не проверяли. Проверяю горки сначала сама,потом ребенку разрешаю кататься. Из витвистой горки детки вылетали за пределы видимо на бордюрах сэкономили,мало того крутой поворот причинил травмы ребенку. Нужно испытывать горки на детях тех,кто строил эти горки,может своих деток пожалеют и строить будут лучше. С каждым годом горки более травмоопасные с низким качеством исполнения.
Гость
20 декабря 2016, 23:19
Возле Кольца отличные горки и лабиринт.
Гость
20 декабря 2016, 23:56
в 90е мы на горках так летали, никакого экстрима до сих пор не надо)
Гость
21 декабря 2016, 00:52
Деревянные горки надо заливать постоянно, лёд быстро скалывается особенно где доски заканчиваются и начинается асфальт или земля( трава, щебенка) и образуется яма . Ломаются ледянки,многие дети из-за этого больше не хотят кататься на этих горках.
Гость
21 декабря 2016, 10:55
А на каруселях, на площади, наверное тысячи людей рассекают ежедневно. На выходе зубило, отдалбливать сопли не выдают?
Гость
21 декабря 2016, 14:01
На площади хорошие горки были. Ну, а чьи дети травмы получают, так значит без должного присмотра катаются. Да и многие пьяные в праздники приходят на городки, съезжают на ногах, на санках.
Гость
21 декабря 2016, 16:50
Помню, как всем классом отнесли деревянную конструкцию в школе на пару сантиметров назад. И как потом старшаки на перемене носы поразбивали на ней.
Гость
21 декабря 2016, 22:54
Проверьте горку во дворе дома Молодогвардейцев 74 !!!! Там решето для стирки и тоже бардюр ледяной куда врезаются дети, а ведь здесь молодой район модный и дети у Всех маленькие. А лучше чтоб понять сядьте и сами прокатитесь!!!!!!!!
Гость
22 декабря 2016, 11:13
В Берлине после террористического акта, когда грузовик подавил народ, все места массового скопления людей полиция загородила крупными грузовиками, чтобы исключить возможность повторения терактов. У нас же ГИБДД вместе с администрацией города выписывает спецразрешения ритейлерским компаниям (Магнит, Люкс-вода, Монетка и проч.) на проезд фур с прицепами "везде" или "всюду". Кто обеспечит безопасность наших детей в "ледовых" городках и наше спокойствие?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 86%В ледовых городках Челябинска нашли опасные горки