RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

732мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
469 комментариев к публикации

Студенты ЮУрГУ предложили поставить у вуза не часовню, а памятник науке

21 декабря 2016, 12:20
Гость
Гость
22 декабря 2016, 14:55
ВСЕ ПРОДУМАВ МОЖНО УСТАНОВИТЬ СИМВОЛ ГРАНИТ НАУКИ (этот, конечно, хиленький). ВПИШЕТСЯ ТОЛЬКО ВБЛИЗИ ВУЗа.
Гость
22 декабря 2016, 09:13
Там вокруг сквера расположены такие милые организации, как ФСКН, Казначейство, Торгово-промышленная палата. Им без часовни никак нельзя. Рядом с облсудом в часовню переделали даже пункт приема стелопосуды.
Гость
22 декабря 2016, 04:50
Носятся с чувствами верующих как с писаной торбой, а оскорбление чувств атеистов не в счет, что за дискриминация такая? часовни пусть ставят у семинарии, на кладбищах, а в этом сквере должны быть восстановлены фонтаны.
Гость
22 декабря 2016, 01:17
Может лучше памятник Халяве? Пожалуй большим спросом пользоваться будет, чем часовня(главное чтоб, согласно традиции, было что потереть перед экзаменом).Так и вижу фигуру ректора в бронзе, с открытой зачеткой.
Гость
21 декабря 2016, 23:55
За чей счет пирушка? ведь за смету на возведение памятника/скульптуры, смотрители общака спросят жестко, т.к. это расходы, а за строительство часовни нет, это оскорбление чувств верующих и еще церковну лавку открыть надобы и сдача останется... но как-то не совсем уместно.
Гость
21 декабря 2016, 23:40
Мракобесие напирает...А куда смотрят наши власти и ректорат ВУЗа? Они за науку или за религию? Нечего около ЮУрГУ часовне делать! Пусть найдут место,если уж кому-то припёрло,где -нибудь вдали от школ и др.светских учреждений,вон лес недалеко,хотя лучше бы вообще НИГДЕ не строить- НЕЛЬЗЯ ПОТАКАТЬ МРАКОБЕСИЮ!! И куда Шестаков смотрит? Или ему сверху приказали,используя как в СССР телефонное право,согласиться с "линией партии"? Вперёд в пещеры? И ещё-а НА ЧЬИ ШИШЫ хотят часовню построить? Опять на наши с вами,бюджетные?
Гость
22 декабря 2016, 08:26
Так ректор и продвигает.
Гость
22 декабря 2016, 09:34
Гость
22 декабря 2016, 08:26
Так ректор и продвигает.
Чему такой ректор , который продвигает строительство часовни может научить, вместо сопрамата молитва? Как он может вдохновить ребят на научные открытия когда продвигает непротивления злу, смирение перед любым господином и чувство вины по факту рождения
Гость
22 декабря 2016, 10:26
Гость
22 декабря 2016, 09:34
Чему такой ректор , который продвигает строительство часовни может научить, вместо сопрамата молитва? Как он может вдохновить ребят на научные открытия когда продвигает непротивления злу, смирение перед любым господином и чувство вины по факту рождения
А он стремится чему-то научить? Институт превращен в аппарат машинного доения родителей. А сопромат - так, побочный продукт. Освоят - хорошо, не освоят - тоже не велика беда, спроса-то все равно в России нет за некачественное образование.
Гость
21 декабря 2016, 23:16
А говорят,что молодежь не та пошла..Почитала комментарии и порадовались.Молодцы студенты!Смело,с юмором и сарказмом..Очень надеюсь,что остоят сквер и лозунг "Слава советской науке!"
Гость
21 декабря 2016, 22:35
Фонтанам-да,христопродавцам- нет
Гость
21 декабря 2016, 22:33
Пусть лучше фонтаны будут,чем мракобесие сплошное,пьяные попы на дорогих машинах простых людей давить будут
Гость
21 декабря 2016, 21:51
Решение отличное. Только науке и Ее величеству почёт и уважение.
Гость
21 декабря 2016, 21:35
Посмотрите второе фото сверху в этой информации: ни скульптура, ни тем более часовня не вписываются в пространство. Что бы там ни построили - любой новодел будет лишним, чужим. Сквер- красивый и законченный проект, произведение ландшафтного искусства. Всякие добавления и поправки просто "убьют" его, как магазин перед памятником Курчатову зрительно уничтожил творение скульптора Авакяна и отличную идею завершения проспекта Ленина. Единственное, что там необходимо, - привести сквер в порядок, отремонтировать фонтаны и постоянно ухаживать за ним.
Гость
21 декабря 2016, 23:37
Говорить все мастера, сделайте проект предложение!
Гость
22 декабря 2016, 09:28
Гость
21 декабря 2016, 23:37
Говорить все мастера, сделайте проект предложение!
Сказано же - все уже есть, нужно только отремонтировать фонтаны. Какой еще тебе проект?
Гость
22 декабря 2016, 10:45
Гость
22 декабря 2016, 09:28
Сказано же - все уже есть, нужно только отремонтировать фонтаны. Какой еще тебе проект?
Нету ничего. Не достаточно просто взять и включить фонтаны(отремонтировать, чтобы работали). Нужна смета, варианты плитки у фонтанов и п.д., визуализация предложения... это же не бесплатно. Если бы все было, тогда бы все сделали уже давно!
Гость
21 декабря 2016, 20:41
Вот это нормальная тема, молодцы
197469899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2016, 19:50
Да постройте лучше для студентов новое общежитие или поликлинику....
Гость
21 декабря 2016, 21:59
Согласно проекту 5-100 должны построить общежитие.
Гость
22 декабря 2016, 00:12
Гость
21 декабря 2016, 21:59
Согласно проекту 5-100 должны построить общежитие.
а парты в 3г не поменяются?
Гость
21 декабря 2016, 19:37
Предлагаю поставить скульптурную композицию под названием - "ПЛАЧЬ ПО НАУКЕ"
Гость
21 декабря 2016, 22:05
ПЛАЧ(Ъ). Я тоже плАчу((
yuvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2016, 19:29
Дмитрий Ступин правильно говорит. Лучше ничего там не сооружать, а уж часовню тем более. Все православные студенты могут немного прогуляться и помолиться перед экзаменами на Алом поле. Всего 1,5 км, не более 30 минут пешком. Полезно для здоровья.
Гость
21 декабря 2016, 20:25
Команда Дмитрия Ступина представила на конкурсе ARCHCHEL-2020 такое убожество, слушать что он говорит конечно можно, но чтобы возводили его слова в абсолют - задумайтесь. Пусть сделает хоть один нормальный проект для людей, конечно, с его стороны лучше ничего не делать - он либо "неформально" делает, либо никак не делает! Это всего лишь студенческий проект скульптуры, который требует доработки... Студенты молодцы!
Гость
21 декабря 2016, 20:56
Гость
21 декабря 2016, 20:25
Команда Дмитрия Ступина представила на конкурсе ARCHCHEL-2020 такое убожество, слушать что он говорит конечно можно, но чтобы возводили его слова в абсолют - задумайтесь. Пусть сделает хоть один нормальный проект для людей, конечно, с его стороны лучше ничего не делать - он либо "неформально" делает, либо никак не делает! Это всего лишь студенческий проект скульптуры, который требует доработки... Студенты молодцы!
Пусть Ступин сделает проект благоустройства территории сквера, говорить то все мастера.
Гость
22 декабря 2016, 11:03
Гость
21 декабря 2016, 20:25
Команда Дмитрия Ступина представила на конкурсе ARCHCHEL-2020 такое убожество, слушать что он говорит конечно можно, но чтобы возводили его слова в абсолют - задумайтесь. Пусть сделает хоть один нормальный проект для людей, конечно, с его стороны лучше ничего не делать - он либо "неформально" делает, либо никак не делает! Это всего лишь студенческий проект скульптуры, который требует доработки... Студенты молодцы!
"Пусть Ступин сделает проект благоустройства территории сквера" - вы предлагаете архитектору сделать проект ухода за сквером? Вообще-то этим должны заниматься коммунальщики.
Гость
21 декабря 2016, 19:21
Молодцы, ребята! Самое верное решение! Признаться, представленный фрагмент памятника науке никак не впечатляет, - слишком "приземлённый" и весьма "хлюпенький". Он должен быть высоким, монументальным, достойным уважения и подражения в получении знаний, профессиональных навыков, гражданской позиции преподавательского состава и будущих молодых специалистов. Бывший студент.
Гость
21 декабря 2016, 20:11
Это студенческий проект сделан за несколько дней! Нужна конструктивная критика и дальнейшая доработка! А так проект хороший, вот попробуйте сделать такой проект, никто ведь не сделал, а они сделали - молодцы!
Гость
21 декабря 2016, 20:27
Монументальный высокий проект требует большего пространства и соответственно вложений на реализацию, а предложенный проект - экономичнее!
Гость
21 декабря 2016, 21:00
Действительно, раз в пять больше надо поставить, но точно такую же. Увидите, количество сторонников резко увеличится, прямо пропорционально размеру.
Гость
21 декабря 2016, 19:04
Никакой часовни. Всю жизнь бытует противоречие между наукой и религией.Не стоит обострять. Лучше облагородить сквер, вернуть фонтаны-шарики.
Гость
21 декабря 2016, 19:46
Не место в этом сквере часовни. У стольких выпускников этого вуза с этим сквером связано приятных студенческих воспоминаний. Столько горожан приезжало к фонтанам. Горожан разных вероисповеданий. Зачем в таком месте культовое сооружение, причем одной религии? Нужно облагородить сквер, навести порядок и отремонтировать фонтаны, а не строить очередной коммерческий киоск РПЦ. Никто, кроме самих священослужителей не разжигает никакую рознь.
Гость
21 декабря 2016, 18:31
Представляю. Выхожу я утром из общаги, на пробежку. А мимо покойников несут и несут. Вот день то сразу не задался.....
Гость
21 декабря 2016, 18:31
В этом сквере, кроме бухариков и кальянщиков, никто не бывает. Добрые люди брезгуют через него пройти. То тр***ются под елками, то содержимое желудков опорожняют прилюдно. А эта Омельченко с присными хотят всю эту "прелесть" и дальше созерцать или и сами там также "отдыхают"? Позорище, а не студенческий сквер.
Гость
22 декабря 2016, 11:17
Как же вы, батюшко, невежливо о студентах. А ведь это традиции. И история.
Гость
22 декабря 2016, 13:43
Что-то сколько ни проходил, никто не тр***ся и содержимое желудков не опорожнял. Зачем врёшь?
Гость
23 декабря 2016, 11:51
Гость
22 декабря 2016, 11:17
Как же вы, батюшко, невежливо о студентах. А ведь это традиции. И история.
Это невоспитанность и наплевательское отношение к окружающему миру! История полна погаными момента, давайте их возрождать, поддерживать. Диссонанс, многие традиции позорные.
Гость
21 декабря 2016, 18:28
Молю Аллаха, что бы поставили памятник науке, и знания всегда ценились высоко в достойном городе Челяба. Иншаллах.
Гость
21 декабря 2016, 23:09
вы то мракобесы каким концом к науке относитесь )))))))))))
Гость
22 декабря 2016, 02:54
Гость
21 декабря 2016, 23:09
вы то мракобесы каким концом к науке относитесь )))))))))))
Алгебра («аль-джабр» — восполнение)- арабское слово. Алхимия (химия) - попало в европейские языки из араб. «Al-Khimiya» Взгляни на звездное небо, там много звезд, получившее название от арабских астрономов: Альдебаран (Al-Dabaran), Бетельгейзе (Яд аль-Джауза), Денеб (происходит от арабского dheneb («хвост»), Алголь (Al-Gul), Альтаир («ат-таир») и т.д. Обсерватории строились в исламском мире задолго до появления Галилеев и Коперников, например обсерватория Улугбека. А вращение земли вокруг солнца спокойно обсуждалось исламскими астрономами так же задолго до Галилея, и при этом исламских астрономов никто на кострах не сжигал и еретиками не обзывал. (кстати "Галилей" - тоже ближневосточное имя, образовано от области "Аль-Джалиль"/"Галилея").
Гость
22 декабря 2016, 10:01
Гость
22 декабря 2016, 02:54
Алгебра («аль-джабр» — восполнение)- арабское слово. Алхимия (химия) - попало в европейские языки из араб. «Al-Khimiya» Взгляни на звездное небо, там много звезд, получившее название от арабских астрономов: Альдебаран (Al-Dabaran), Бетельгейзе (Яд аль-Джауза), Денеб (происходит от арабского dheneb («хвост»), Алголь (Al-Gul), Альтаир («ат-таир») и т.д. Обсерватории строились в исламском мире задолго до появления Галилеев и Коперников, например обсерватория Улугбека. А вращение земли вокруг солнца спокойно обсуждалось исламскими астрономами так же задолго до Галилея, и при этом исламских астрономов никто на кострах не сжигал и еретиками не обзывал. (кстати "Галилей" - тоже ближневосточное имя, образовано от области "Аль-Джалиль"/"Галилея").
Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. Если место в аду для влюбленных и пьяниц, То кого же прикажете в рай допускать? (с)
Гость
21 декабря 2016, 18:15
Сквер нужно оставить сквером, красивым, уютным, приятным! В Челябинске негде погулять, негде присесть почитать книгу. Все застроили или в асфальт закатали, сколько можно-то?! Богу не нужны многочисленные церкви! Это знает каждый верующий!
Гость
21 декабря 2016, 17:18
Я не понял, честно, что там за цветик-семицветик на стероидах, но если вместо церкви, то я за!
Гость
21 декабря 2016, 17:08
Показательное обсуждение. Безбожники перевешивают. Ни чему вас история не учит.
Гость
21 декабря 2016, 17:58
А ваша агрессивно-фанатичная религиозность чему и кого научила?
Гость
21 декабря 2016, 18:40
Часы на руке у Гундяева учит, вернее их стоимость.
Гость
21 декабря 2016, 18:45
ну вам то история еще вернется !!
Гость
21 декабря 2016, 17:08
Шаверму бы поставили всем от этого лучше
Гость
21 декабря 2016, 17:51
вы голодающие все, что ли? шаурму, шаурму! ешьте нормальную еду! и так эта шаурма на каждом углу...
Гость
22 декабря 2016, 08:24
Да что там давайте публичный дом поставим
Гость
21 декабря 2016, 17:05
а в это время наверняка уже студентов архитектурного пугая административным ресурсом , ректора заставляют готовить документацию на строительство часовенки.
Гость
21 декабря 2016, 18:22
так и есть, но не этих, а других студентов)
Гость
21 декабря 2016, 17:00
Я за часовню !!!!
Гость
21 декабря 2016, 18:10
тебе что молиться не где?
Гость
21 декабря 2016, 18:26
Гость
21 декабря 2016, 18:10
тебе что молиться не где?
именно! хочу после лекций в церковь заходить!
Гость
21 декабря 2016, 18:41
Я против часовни.
Гость
21 декабря 2016, 16:53
молодцы студенты, достаточно храмов в городе, прекрасное место в этом районе , где находится один из храмов на Алом поле, посещайте пожалуйста
Гость
21 декабря 2016, 16:39
Ничего там не нужно ставить там есть фонтан, вот приведите его в порядок, сделайте красивым как на площади и все, статуэтки не нужно ставить да и не место там для религии, наука и религия никогда рядом не шли.
198642693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2016, 16:36
А через 10 лет мечеть постройте рядом, ещё через 10 лет Католическую церковь!
Гость
21 декабря 2016, 17:41
А затем еще синагогу и там и до дележа недалеко. Кто был первый на месте храма науки.
Гость
21 декабря 2016, 16:27
Хорошая идея, намного лучше часовни
Гость
21 декабря 2016, 16:22
Молодцы,я за...
Гость
21 декабря 2016, 16:21
Фонтаны в сквере - то, что нужно! И они уже там есть, на своем месте. Восстановить, можно украсить, в том числе и скульптурами небольшими, на тему науки
Гость
21 декабря 2016, 20:42
Вот, проблемы нет, вместо пропаганды - обычный ремонт фонтанов, чтоб не называть их "местом неработающих фонтанов".
Гость
21 декабря 2016, 16:19
Екатерине Омельченко уважение.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2016, 16:40
Полностью поддерживаю! Молодец Катя! Истинная Русская душа!
Гость
21 декабря 2016, 17:13
21 декабря 2016, 16:40
Полностью поддерживаю! Молодец Катя! Истинная Русская душа!
Истинные русские по воскресеньям всей семьёй в храм ходили молиться, вот у них была русская душа.
Гость
21 декабря 2016, 17:49
Гость
21 декабря 2016, 17:13
Истинные русские по воскресеньям всей семьёй в храм ходили молиться, вот у них была русская душа.
души не существует. и не существовало никогда. что дурням, вроде Вас в 988 году наплели, в то и верите... мозгов-то 0
Гость
21 декабря 2016, 16:16
Не нужна там часовня.
Гость
21 декабря 2016, 16:14
Идею со скульптурой поддерживаю, но сама скульптура полный трэш
Гость
21 декабря 2016, 16:36
Это не скульптура, а памятник, дярёвня!!!
Гость
21 декабря 2016, 16:56
Гость
21 декабря 2016, 16:36
Это не скульптура, а памятник, дярёвня!!!
точно ДЯРЁВНЯ))) слово никак не могла подобрать...и место для неё неудачное, как прилепили по-середине тротуара)))
Гость
21 декабря 2016, 20:55
Гость
21 декабря 2016, 16:56
точно ДЯРЁВНЯ))) слово никак не могла подобрать...и место для неё неудачное, как прилепили по-середине тротуара)))
>>по-середине Чтобы на машине нельзя ездить было, сяло )
Гость
21 декабря 2016, 16:14
Не надо ничего ставить! Займитесь лучше делом! Надоело это бла, бла,блаа
Гость
21 декабря 2016, 16:07
Надо памятник поставить!!! Умерла так умерла...
Гость
21 декабря 2016, 16:05
Сквер самодостаточный, его только в порядок привести - фонтаны и пешеходные зоны в плачевном состоянии. Но увысказывающихся выше здравая мысль - объявить конкурс с открытым голосованием
Гость
21 декабря 2016, 16:03
Моряки за часовню Андрея Первозванного! А как думают студенты Аэрокосмического факультета?
Гость
21 декабря 2016, 17:47
на корабле головой сильно ударились?
Гость
21 декабря 2016, 22:38
На самолетах и вертолетах тоже Андреевский флаг бывает!
Гость
22 декабря 2016, 09:50
Гость
21 декабря 2016, 22:38
На самолетах и вертолетах тоже Андреевский флаг бывает!
И по сей день летают, перекрестясь.
Гость
21 декабря 2016, 16:02
А покойников отпевать там будут ? Да точно ведь будут !!
Гость
21 декабря 2016, 15:57
Молодцы, ребята! Проект отличный, оригинальный. В конце концов, нынешним студентам в этом городе жить и делать его лучше!
Гость
21 декабря 2016, 16:54
очень примитивная скульптура, совсем несовременное искусство и хотя бы классика ...кто-то ноет про архаику церковной архитектуры, но вот этот уродливый лепет "скульптора" просто фу фу фу
Гость
21 декабря 2016, 17:47
Гость
21 декабря 2016, 16:54
очень примитивная скульптура, совсем несовременное искусство и хотя бы классика ...кто-то ноет про архаику церковной архитектуры, но вот этот уродливый лепет "скульптора" просто фу фу фу
ты типа в этом деле самый главный? не одну диссертацию по архитектуре защитил???
Гость
21 декабря 2016, 17:51
Гость
21 декабря 2016, 16:54
очень примитивная скульптура, совсем несовременное искусство и хотя бы классика ...кто-то ноет про архаику церковной архитектуры, но вот этот уродливый лепет "скульптора" просто фу фу фу
Сделайте лучше, все будут только рады
Гость
21 декабря 2016, 15:52
Гундяева в ректоры.
Гость
21 декабря 2016, 15:48
Памятник убитой науке. Без юмора. Будет соответствовать реальному положению в ЮУРГУ.
Гость
21 декабря 2016, 15:47
А что непременно поставить что-нибудь нужно? Имеющихся фонтанов (желательно работающих) и деревьев, да лавочек недостаточно?
Гость
21 декабря 2016, 15:45
Воооот! Оказывается это - парковая зона, в которой по определению возводить ничего нельзя, кроме малых архитектурных форм, к коим относятся всевозможные скамейки, урны, заборчики, цветники, скульптуры и т.п. Может заинтересованным людям стоит обратиться в прокуратуру с вопросом о законности состоявшихся слушаний?
Гость
21 декабря 2016, 17:39
может посмотрите росреестр и назначение данной земли?
Гость
21 декабря 2016, 17:49
Так обращались же. Посмотрите в группе в вк "Нет - часовни у ЮУрГУ"
Гость
21 декабря 2016, 19:34
Гость
21 декабря 2016, 17:39
может посмотрите росреестр и назначение данной земли?
может прочитаете статью выше?
Гость
21 декабря 2016, 15:37
Поставит если часовню брат ректора, И. Шестаков, то вокруг нищие будут подаяние собирать, бабки грозить молодёжи, которая смеётся и развлекается рядом! И будут оскорблённые верующие жалобы строчить))))), прокуратурой пугать... Какая удобная статья теперь в УК ! Дайте людям просто отдыхать в сквере, так, как им хочется! Увековечьте себя в другом направлении.
Гость
21 декабря 2016, 16:51
в том то и дело, что вы там бухаете, а не отдыхаете...уж лучше пусть часовня стоит тогда
Гость
21 декабря 2016, 19:05
Гость
21 декабря 2016, 16:51
в том то и дело, что вы там бухаете, а не отдыхаете...уж лучше пусть часовня стоит тогда
Давай ты придёшь, когда я там отдыхаю, и докажешь, что я бухаю.
Гость
21 декабря 2016, 15:34
Шаурму поставьте.
Гость
21 декабря 2016, 16:03
Памятник погибшей шаурме
Гость
21 декабря 2016, 15:32
и рядом кладбище открыть
Гость
21 декабря 2016, 15:31
МОЛОДЦЫ! Гните свою линию до конца! прочь из города этих попрошаек, не платящих налоги!!!!! НАУКА! ТОЛЬКО НАУКА!!!!!
Гость
21 декабря 2016, 15:30
Не нужна часовня возле университета, лучше постройте ещё один университет!
Гость