Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как операторы «КРИС-П» нарушают ПДД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
Гость
21 дек 2016 в 08:45

Это ладно еще. Летом, они на М5 на участке автомагистрали (где разрешено 110 км/ч) ставили треноги и потом людям штраф приходил за скорость 110-130 км/ч. Лично обжаловал (по номеру на фотке видно на каком км замерили скорость) - отменили поставновление. А сколько таких, которые не отменили, которые ехали с севера на юг. НЕплохо ребята заработали на очередной кормушке!!!!!

Гость
21 дек 2016 в 08:56

Редакция, вы не стесняйтесь, получите результаты этой "проверки" и огласите нам как наказали виновных.
А так 99.9% что даже пальцем никто не пошевелит.

Гость
21 дек 2016 в 08:08

Вконец ахерели эти "операторы". Самое справедливое, если бы подвалил эвакуатор, и погрузил бы эту богодельню.

Саня
21 дек 2016 в 10:21

А я знаю где красная машина паркуется! Ура! скоро дядя на велосипед перейдет, с трехногой...

21 дек 2016 в 08:57

на копейском тоже машина стоит на остановке "завод ЖБИ" в сторону копейска

21 дек 2016 в 09:05

Вангую трактор, который сделает страйк этой треноге! =)

21 дек 2016 в 10:45

МИНУТОЧКУ. В магазине я могу подойти и спросить документы на товар. А можем ли мы требовать документы на установку в данном месте у трехногих? Мне оказывают услугу: предупреждая о нарушении ПДД мною за мои деньги, спасибо! Но я хочу знать правильно ли мне оказана услуга, потребовать документы у этих лиц??? Подать в суд на грязную линзу трехноги и т.п.

Гость
21 дек 2016 в 09:24

Для начала нужно проверить законность делегирования ГИБДД своих функций частным компаниям(лицам).
Раз сейчас все так ратуют за бюджет, то следует прекратить подобное осваивание средств или расформировать структуру ГИБДД в принципе.
Пункты оформления ДТП два на миллионный город!!!
Объединили по четыре района в одно окно.
Кто принял такое решение? Приедьте Бр.Кашириных, 102 а, посмотрите что там твориться,ужас!!!

Гость
21 дек 2016 в 09:10

предлагаю в комментах рассказать, где чаще всего паркуются товарищи
я постоянно вижу на копейском шоссе, на остановке жби (там где пожарная часть). стоит то в сторону Копейска, то в сторону центра

Гость
21 дек 2016 в 18:22

КАКОЕ СНИЖЕНИЕ АВАРИЙНОСТИ ??? О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ??? ПРОСТОЙ ОТЪЕМ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ, ОНО-ЖЕ У НАС П ****Ц КАКОЕ ОБЕСПЕЧЕННОЕ!!!!! СКОРО СПЕШИВАТЬСЯ НАЧНЕМ ОТ ЭТИХ ШТРАФОВ,НАЛОГОВ,ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО.

Гость
21 дек 2016 в 10:18

предлагаю флешмоб - демонстративно останавливаться, выходить из авто, фотографировать и уезжать.
фото по желанию скидывать в гибдд
даже если гибдд не среагирует, то может парни задумаются, что нарушают после пятого сфоткавшего

Гость
21 дек 2016 в 11:07

Бойкот объявить оператору связи. Ухожу к другому провайдеру.

Гость
21 дек 2016 в 10:19

Ростелеком антинародная компания, одни гадости от нее. Господа займитесь уже путним чем нибудь. Звонил в ГИБДД прямо с места парковки такого волонтера прямо за сплошной линией. По правилам лишение прав. Гаец по телефону сказал пусть нарушает, начальство сказало все законно. Телефонный разговор записал, авто волонтера снял на регистратор. Написал письмо в ГИБДД. Реакции ноль, даже не ответили, однако волонтеры с этого участка исчезли.

Гость
21 дек 2016 в 09:41

надо начинать помогать операторам треног в получении звания-почетный клиент травпункта и почетный клиент автосервиса!

Гость
21 дек 2016 в 08:08

Рубка бабок! Даже авто не служебные.

Гость
21 дек 2016 в 08:52

Как правило, они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/246090188419072.html

Интересно, каким образом они снижают аварийность?

555
21 дек 2016 в 10:07

купил радар комбо за пол года штрафов 0 и пускай идут лесом!!!!!!

Гость
21 дек 2016 в 11:49

Росторг договор с ростелекомом по тв и интернету,досвидания.

Гость
21 дек 2016 в 09:47

Крайслер Вояджер К469ЕК 174. Стоянка на тротуаре. Есть фотография. Письмо счастья будет?

Гость
21 дек 2016 в 10:20

Самое прекрасное, они стоят на автомагистрали М5. А штрафи приходят за превышение 90км/ч. И никто не хочет разбираться. Так и живем)

666
21 дек 2016 в 17:34

поймите одно, вы живете в гондурасе и основная цель не защитить ваши права, а на оборот-содрать как можно больше с вас бабла. вы дальше голосуйте за ер и пупкина и вас ещё больше нагнут-признайтесь вам же это нравиться?

Гость
21 дек 2016 в 20:39

У знакомого родственник этим занимается. Как то раз ребята остановились и в машине окна разбили и треногу сломали. Ребятам респект и уважуха!

Гость
21 дек 2016 в 09:29

Граждане водители, предупреждайте друг друга об этих самых внештатниках, их цель не безопасность движения, а вырубка бабок, если вы в беду попадете эти внештатники помогать вам не станут. Мигаем почаще чтобы наши деньги при нас оставались

Объявил бойкот ростелекому
21 дек 2016 в 13:42

Уже не раз доблестные манагеры ростелекома предлагает мне свои услуги по сотовой связи, интернету и прочей лабуде.
Каждый раз посылаю в ж-у, т.к. не желаю пользоваться именно их услугами, за их антинародную позицию.

Гость
21 дек 2016 в 09:25

Уважаемая редакция, перечислите номера и марки машин этих самых операторов, мы их без ГИБДД найдем и накажем, чтобы не повадно было подставы на дорогах организовывать.

Гость
21 дек 2016 в 09:52

В районе Кременкуля и сада Урал эти специалисты с мая месяца стоят на остановках.

Александр
21 дек 2016 в 09:20

А ничего, что одна машина стоит по встречке? т.е. здесь и движение по встречной полосе, пересечение двойной сплошной. лишение и штраф. а не просто нарушение правил парковки. ГИБДД боится наказывать этих врагов народа сильно, т.к. други могут начать отказываться работать, так?

Дмитрий
21 дек 2016 в 11:12

Ростелеком ваще гады.

Гость
21 дек 2016 в 14:00

Да я тоже считаю, что эти две машины надо оштрафовать за неправильную парковку, с какого перепуга они по тротуарам гоняют!!!

Гость
21 дек 2016 в 09:09

пчелы против меда

Гость
21 дек 2016 в 09:26

А уж сколько этих комплексов установлено с нарушением руководства по эксплуатации комплекса!!! На последнем фото как раз показан случай установки с нарушением!!!!! Камера стоит слева от контролируемого потока, хотя согласно руководства она должна стоять на правой обочине , как при контроле во встречном направлении, так и при контроле в попутном. И ведь такие снимки ответственные лица принимают к рассмотрению, выносят постановления, выписывают штрафы.2

Гость
21 дек 2016 в 09:27

Народ воспринимается как стадо, можно стричь бесконечно,когда закончится шерсть,пустить на мясо.

Гость
21 дек 2016 в 10:28

они бабло отстёгивают кому надо и работают.мафия

Дмитрий
21 дек 2016 в 11:21

росттелекому в сотовой связи не повезло теперь на треногах решили отиграться.

515
21 дек 2016 в 14:18

на копейском аналогично спрятан враг народа. Дтп на этом участке вообще нет! и ничего там опасного кроме ОПАСНЫХ черепах со скоростью 40-50 км в среднем ряду! такие пешки пока обьедеш как раз на камеру и прилипаеш со скорость 80 км. Кормушка иначе не сказать!

Рожденный в СССР
21 дек 2016 в 09:40

Чтобы понять нарушителя надо действовать как нарушитель!

Гость
21 дек 2016 в 09:23

В женскую баню пусть ставят их,а с дорог долой.....

Гость
21 дек 2016 в 09:55

Как правило, они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий,

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/246090188419072.html
В чем заключается профилактика : спрятавшиеся ростелекомовцы в лучших традициях гибдд стригут бабло это понятно где статистика по авариям в местах установки камер частных гибддшников

Гость
21 дек 2016 в 16:17

с одной стороны если там машины стоят то нарушение и надо наказывать, а с другой стороны если там нет некого народ камеры сопрет- что в принцепе всех устраивает потому как достали эти камеры по отбору денег

21 дек 2016 в 17:58

Где доблестный стопхамовцы или у них наклейки закончились

злой
21 дек 2016 в 18:01

Всё поставлено не на профилактику и безопасность,а чтобы грести в закрома,а оттуда в карманы.Заметили,что поставили светофоры на пр.Ленина в центре с обратным отчетом только на перекрестках,где нет камер видеофиксации.А где есть камеры,там остались старые без обратного отсчета и почему бы это:)

Гость
21 дек 2016 в 09:12

Вот они русские мужики... вместо того, чтобы идти на заводы работать, поднимать страну с колен и противостоят буржуазной капиталистической машине Запада, они на остановочках попы греют и бабло рубят... позор !!!!

Гость
21 дек 2016 в 09:32

только не пойму почему камера сморит вслед водителям а не навстречу,ее же увидят и притормозят,получается она фиксирует скорость когда ее уже проехали?

Гость
21 дек 2016 в 09:34

А других водителей останавливающихся и паркующихся на остановках когда наказывать начнут ?

Гость
21 дек 2016 в 11:27

Все почему-то возмущаются нарушениями, которые есть при установке камеры, но никто не смотрит на себя. Не нарушайте правила и вам все равно будет, где эти камеры стоят. А если нарушили - зачем возмущаться? Начните с себя. Закон нам и так дал поблажку в виде 20 км/ч.

Гость
21 дек 2016 в 14:07

Эти нехорошие личности ещё и СВЧ волнами облучают людей которые на остановке стоят, а это очень вредно для здоровья.

Гость
21 дек 2016 в 08:53

Автомобилистка Ирина! даже если скорость и была завышена на 5 км час вы все равно двигались больше разрешенной скорости. Суд отменит 250 р штрафа и сделает вас все равно виновной но по превышению до 20 км/ч и сделает предупреждение. Все расходы по суду все равно понесете вы, поскольку вы не докажете что вы ехали в пределах 60 км/ч.
При этом выражаем спасибо от всех автомобилистов, что вы делаете эту систему лучше и другим будет приходить меньше подобных штрафов.

Гость
21 дек 2016 в 10:32

ОНИ ЕЩЁ НАКРУЧЕННЫЕ,КТО ИХ ПРОВЕРЯЕТ??????????????????????????????????

Дмитрий
21 дек 2016 в 11:19

во всем виноват подлый ростелеком все комплексы и треноги все их.да да

ЛЕНИН
21 дек 2016 в 22:38

Живу в ГОСУДАРСТВЕ законы которого стараюсь соблюдать. НО рассмотрение вопроса о оплате штрафов с камер и оплату капремонта перенес на 2080 год!

Гость
22 дек 2016 в 09:16

Бойкот Ростклекому, никогда не пользоваться их услугами!

Афоризмус
22 дек 2016 в 13:10

"Передислокация передвижных комплексов может происходить ежедневно. Установив комплекс, специалисты производят настройку системы. Для этого используется в том числе генератор, который, как вы видите на фото, подключается к АПК. При проведении работ служебный автомобиль находится рядом с камерой по необходимости, но по завершении настройки сопутствующий транспорт уезжает." - наглая и не прикрытая ложь г-на Машкова))
Если говорить о дислокации у п. Сары, проезжал утром стояли так же как на фото, обратно проезжал во второй половине дня, та же картина.
То же самое в сторону Кременкуля по Новоградскому тракту. То же самое по Пр. Благих в Челябинске наблюдалось, когда РТК там тусовался месяца 3 или около того. Так кому тут сей г-н пытает мозг пропарить?

Гость
21 дек 2016 в 08:09

чушь собачья))))накажут

Гость
21 дек 2016 в 09:03

Господа, ну перестаньте возмущаться ! Можно подумать, что кто-то эти штрафы платит, особенно по письмам счастья ! Понятно было бы возмущение , если бы все платили ! Гаишники постоянно в СМИ плачут , что по статистике оплачивает штрафы всего 18% оштрафованных , и ничего невозможно с этим поделать . А тут прямо все такие возмущенные , что как будто за неуплату их расстреливают ...

Челябинск
21 дек 2016 в 12:13

В сторону Харлушей проверьте, тоже на остановках стоят камеры, в ту и в обратном направлении на против садов. полное безобразие.

Гость
21 дек 2016 в 12:43

Считаю, что надо обратиться с заявление в УФАС по Челябинской области на предмет соблюдения ГИБДД ст. 15, 16 ФЗ О защите конкуренции. Думаю, что данное обращение будет действенным, что повлечет за собой привлечение должностной лиц к административной ответственности. Уверен, что конкурентная процедура для выявления такой организации, оказывающей данный услуги (фотовидеофиксация) здесь правоохранительными органами нарушена.

Гость
21 дек 2016 в 15:13

Зима, однако. Как теперь по снегу с треногой за кусты выйдешь, не снег же расчищать, вот и прилипают к остановочным комплексам. А поскольку эти ур..ы по одиночке боятся стоять, и получается, что один - на остановку, а второй - на разделительную полосу воткнулся. Был бы очень благодарен редакции за опубликование результатов ГИБДДешного расследования приведенного случая.

Гость
21 дек 2016 в 16:43

Возмущает не сам крис-п, а то что этими делами занимаются не предназначенные для этого сотрудники ростелекома. На какой должности находится смотрящий за камерой видео фиксации и как называется процедура наблюдения? Сам ростелеком всегда платил своим инженерам нищенскую зарплату и основная задача этой организации собрать бабки. А не предоставит качественную услугу.
На том же Казанцево иногда стоит форд транзит дпс и это ни у кого никаких эмоции не вызывает. Либо пусть примут в штат этих товарищей с камерами.

Гость
21 дек 2016 в 23:21

Бить морды надо этим операторам!!! А машины на штрафстоянку! Доят обычный народ пилят наши деньги внаглую!

Гость
22 дек 2016 в 00:16

Ребята, с чего такие возмущения?? Люди работаю, деньги зарабатывают, все в порядке, тем более скоро НГ, вы их тоже поймите..

ГОсть
22 дек 2016 в 08:02

С каждой фотографии Ростелеком берет себе окол 200 р. То есть если Вам выписали штраф в 500 р. бюджет им заплатит 40 процентов от штрафа в независимости от факта оплаты штрафа. Вскоре будут штрафовать за отсутствие ОСАГО по номеру авто.

Гость
22 дек 2016 в 09:13

А давайте объявим бойкот Ростелекому, никогда не пользоваться услугами этой компании!

Гость
21 дек 2016 в 12:56

За остановкой Казанцево,прячутся с треногой постоянно!Где в этом месте их помощь в избежании ДТП?Тупо стригут деньги,т.к многие по старой памяти едут под 100 и не знают,что там теперь считается населенным пунктом

Гость
21 дек 2016 в 13:57

Платит много л.в , на таких и зарабатывают!!!) только единицы едут правду свою доказывать!)

21 дек 2016 в 21:13

"...они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий..."

Так себе профилактика. Варианты:
1) Пролетел, получил штраф. Только спустя несколько дней профилактика, удалась, штраф получен, участок проходится без превышения.
2) Пролетел и устроил аварию на опасном участке и пофиг что там КРИС П для профилактики стоял.
3) Летел, увидел КРИС П, тормоз в пол, спровоцировал ДТП на и без того опасном участке дороге.

Лучше поставить кучу знаков, типа ведется видеофиксация, эффективней будет. Но не прибыльно, поэтому КРИСов и используют.

дорожный контроль
21 дек 2016 в 23:26

Забудьте слово профилактика, все делается для заработка денег. Мало того, аварийность на некоторых участках ничтожна мала, где стоят крисы. а вот на свердловском тракте в районе лакокраски стоят по обе стороны аварийного участка камеры на скорость и что? аварийность с тяжелыми последствиями зашкаливает!

22 дек 2016 в 01:06

В машине рация,радар-детектор и я спокойно езжу в виду обстоятельств и обстановки,ни кому не мешая и ни чего не нарушая,считая так.

sergeu
22 дек 2016 в 02:58

давненько не живу в России. Я что-то не понял - у вас разрешили частным лицам официально покупать радар и делать замеры скорости на дорогах ???? во цирк !! а ооо или ип нужно оформлять ?)))
Не, серьезно - такое разрешили официально ???!!)). менты узаконили вымогательство )))). ну государство))) Сколеновстан ))) ай да терпилы-))

22 дек 2016 в 08:20

Ну если погрешность лишь 5 км/ч - то не страшно, как известно в закон заложена погрешность прибора до 20 км/ч - даже если при ограничении 90 прибор покажет 109 - не оштрафуют. Вот если фактическая была 90, а прибор покажет 110+ - тут уже обидно...

Гость
22 дек 2016 в 08:42

А где СТОПХАМ ??? Или только могут в поле лошадь доесть?

Гость
22 дек 2016 в 09:24

Это такая же профилактика, как и снижение цен на водку в рамках повышения уровня жизни населения.

Гость
22 дек 2016 в 14:31

На остановке Казанцево часто стоят и в Кременкуле

Гость
22 дек 2016 в 15:54

По кременкульскому направлению до деревни Харлуши с весны тусуются на остановках общественного транспорта в разных местах. Им больше спрятаться негде со своими чудо-бандурами. Все, кто там ездит, эти остановки уже наизусть знают. Вот их бы ГИБДД наказало за нарушение! А Ростелекому люди давно уже санкции объявили из-за камер на дорогах и кабальных условий подключения к домашнему ТВ и интернету.

Гость
22 дек 2016 в 17:49

Не забывайте и теле 2 тоже игнорировать
Это теперь тот же Ростелеком
Нас душат - терпеть Будем ???

Димон
25 дек 2016 в 18:44

Давным давно гаишники стояли на дорогах для предотвращения аварийности и нарушения пдд, а щас все направлено НА СБОР ДЕНЕГ!!! и вряд ли их волнует безопасность на дорогах, она ведь ИМ выгоду приносит, и не более того.

Андрей
27 дек 2016 в 08:54

"Как правило, они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий" - рассмешили, уже давно признали бы, что камеры ставят как правило в трудно заметных, неожиданных местах для пополнения бюджета и дополнительного заработка обслуги этих камер. Вы что думаете они бесплатно устанавливают камеры. У них свой процент от штрафов, причем каждого на эту работу не берут. Так и на фото одну камеру замаскировали под знак и выставили между дорожными разделителями, а вторую спрятали между машинами, чтобы водители на расстоянии более 30 метров не смогли обнаружить их. В последнее время, часто камеры появляются за знаками с ограничением движением 40 км./час, причем также прячут за стоящий автомобиль или дерево.
Надо сотрудникам напомнить для чего нужны передвижные камеры определения скорости, для профилактики и предотвращения дорожного происшествия, а не для узаконенных поборов на дороге. Многие получают штраф за нарушение в 1-3 км./час, стоит задуматься как устанавливаю их.

Гость
5 апр 2017 в 08:11

Как правило, они используются на наиболее опасных участках дорог для профилактики аварий. Товарищ Машков может донесет до меня как тринога способствует снижению аварийности, если стоит в самых неожиданных местах. Окромя срубания бабла на виллу товарищу машкову ни хера они не делают. Где дороги без выбоен на всю полосу? при объезде которых и возникают аварийные ситуации, где разметка? где отсутствующие знаки? где нормальные светофоры с доп стрелкой?

Гость
14 мая 2018 в 11:52

Есть закон- соблюдай, не согласен -обжалуй. А для умников ,которые призывают бить, Ломать ,крушить есть Уголовный кодекс .Ну и так информация ,приборы стоят в среднем 500 - 900 000. А то тут герои. А на суде насмотришься ревут, Как дети малые- в тюрьму то страшно идти.

Гость
21 дек 2016 в 13:08

а вообще хорошо, что эти КРИС есть, может хоть поменьше безбашенных водятелов будет

Гость
21 дек 2016 в 18:12

А не нарушать скоростной режим слабо что ли?
Если торопитесь, выйдите из дома раньше! Сами косячат, а потом как детки маленькие плачутся в каментах.
Будьте мужиками (кто мужик), накосячил - ответь.

Адольф
21 дек 2016 в 17:15

В России все-таки большая часть людей порядочные, живут по закону Божьему и понятиям людским, с каждого стукача когда-либо спросят.