RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Минздрав опроверг данные о первом летальном случае от гриппа

Минздрав опроверг данные о первом летальном случае от гриппа

Министерство здравоохранения сообщило, что информация о первом смертельном случае от гриппа стала ошибочной. Предварительно у специалистов, исходя из клинической картины, действительно были подозрения на грипп. Однако лабораторные исследования, результаты которых стали известны только что, показали, что женщина умерла от астмы.

– Причиной смерти молодой женщины стал не грипп, а бронхиальная астма, – сообщает пресс-секретарь минздрава Мария Хворостова. – Жительница Миасса поступила в тяжелом состоянии с признаками респираторной вирусной инфекции. Хроническое заболевание усугубило течение болезни и стало причиной летального исхода. Врачи делали все возможное, однако спасти пациентку не удалось.

По словам медиков, женщина состояла на диспансерном учете и не была привита от гриппа.

Как ранее сообщал наш сайт, о летальном исходе женщины на итоговой конференции сегодня сообщил министр здравоохранения Сергей Кремлев.

В челябинских больницах в настоящее время с диагнозами грипп и ОРВИ находятся порядка 500 горожан. Как правило, осложнения и летальные исходы связаны с тем, что больные лечатся самостоятельно и тянут с обращением к врачу. Всего за минувшую неделю с симптомами гриппа и ОРВИ к врачам обратились более 30 тысяч южноуральцев, половина из них – жители Челябинска. Совсем недавно 74.ru подробно рассказывал, как отличить ОРВИ от гриппа и не подхватить заразу.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления