Город Неприступные «орлы»: «Трактор» проиграл братиславскому «Словану»

Неприступные «орлы»: «Трактор» проиграл братиславскому «Словану»

В ночь на четверг, 22 декабря, челябинский «Трактор» уступил со счетом 0:1 в гостях у братиславского «Слована».

К этому матчу команды подошли с интересным раскладом дел: «Трактор» занимал четвертую строчку Восточной конференции, «Слован» четвертый, но с конца – на Западе. Между тем накануне хозяева льда разгромили уфимского «Салавата Юлаева», который находится строкой выше черно-белых, со счетом 4:1. Для болельщиков было большой интригой, смогут ли «орлы» выстоять второй день подряд, имея, между прочим, худшую оборону на Западе. Напомним, предыдущая встреча соперников завершилась поражением челябинской команды со счетом 1:3.

На стартовом отрезке времени командам так и не удалось открыть счет. Опасный момент был на 14-й минуте, когда возня у борта закончилась тем, что форвард «Слована» выскочил прямо перед Павлом Францоузом, но гостей выручила перекладина. Через мгновение пригодилось и мастерство голкипера. И тут же гости снова бросились в атаку, но под шайбу бросился Пол Щехура, шайба срикошетила и вылетела за пределы площадки. Несколькими мгновениями позднее вратарь черно-белых клюшкой выбил шайбу у Джефа Таффе. Под занавес первой двадцатиминутки Алексей Кручинин попытался забросить шайбу, но Барри Браст выручил свою команду.

Через четыре минуты после перерыва «орлы» смогли открыть счет. Шайбу забросил Михал Глинка, которого защитники временно потеряли из виду. Сразу после хозяева льда попытались удвоить преимущество, но соперник отдал неточный пас.

В завершающем периоде счет так и остался неизменным. Опасный момент был на 46-й минуте, когда «Трактор» едва не пропустил в большинстве. Алексей Кручинин отдавал пас Дмитрию Пестунову, но тот менялся и не видел шайбу. Павел Францоуз вновь спас. Хорошо поработал и Барри Браст, отбив несколько шайб. В финале поединка Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока, но осада ворот словаков так не принесла результата.

Следующая игра челябинской команды состоится в пятницу, 23 декабря, против «Барыса». Начало встречи в 18:30 по челябинскому времени.