Ученые ЧелГУ определят по снегу самые грязные районы Челябинска
22 декабря 2016, 15:22
Гость
22 декабря 2016, 15:50
...определят,а толку?
Гость
22 декабря 2016, 16:11
Бледные победители будут гордиться со слабой улыбкой на лице!
Гость
22 декабря 2016, 16:34
Хотели сказать самые грязные из грязных? это то же самое что определять самое масленое из масел
Гость
22 декабря 2016, 16:46
Я и без снега определю самый грязный район. Мне за это тоже учёная степень полагается?
Гость
22 декабря 2016, 18:53
а что это даст??? любая хозяйка и без тестов скажет,что грязный снег(а вернее воздух) ВЕЗДЕ!!! достаточно взглянуть на стекла окон (особенно после зимы),затянутые то ли пылью,то ли сажей и на подоконники на которых можно сажать картошку!!!
Гость
22 декабря 2016, 17:21
По данным организации «Зеленый патруль», Челябинская область заняла последнее, 85-е, место в экологическом рейтинге регионов России. И нам ещё давай Томинский ГОК.
Гость
22 декабря 2016, 19:24
а в городе вообще чистые то районы есть?
Гость
22 декабря 2016, 17:07
ни жалко было бы давать ученую степень тому, кто скажет, ПОЧЕМУ в челябинске такая экология и кто конкретно в этом виноват (кроме НМУ). можно было бы дать генеральские погоны тому, кто наконец посадит этих кого-то....
Гость
22 декабря 2016, 15:39
Конечно чумазе. Район ведь не просто назван так. Всеми трубами старается, держит марку.
Гость
22 декабря 2016, 19:53
Нет!
Гость
23 декабря 2016, 10:03
ЧМЗ единственный район города построенный по розе ветров..( только западный ветер, а он редко бывает доносит запах с завода)
Гость
22 декабря 2016, 15:58
Да любой район одинаково грязный, тут надо минимум в 20 км от города жить, чтобы была более менее чистая земля и воздух был.
А мерить что к примеру Центральный район на 10 % чище чем Тракторозаводской, но на 5 % грязнее Советского района, а общая картина, что все районы не пригодны для проживания, так это и так всем ясно.
Гость
22 декабря 2016, 16:44
надо не от города а от урфо жить на 100 км чтоб чисто было.
Гость
22 декабря 2016, 19:49
Это точно
Гость
22 декабря 2016, 15:40
Определят лучших из худших, бугага))
Гость
22 декабря 2016, 18:07
Мне кажется, достаточно посмотреть на очереди в поликлиниках и больницах, чтобы понять где "снег" грязнее.
Гость
22 декабря 2016, 15:55
Нет смысла в этой лаборатории, если не делать все исследования он-лайн!
Все должны видеть где какой материал взяли и что показали приборы на самом деле.
Гость
22 декабря 2016, 15:38
Ставлю сотку на Металлургический район. Такого грязного воздуха ночью нет даже в Норильске.
Гость
22 декабря 2016, 16:19
А в Норильске разве грязный?)
Гость
22 декабря 2016, 17:46
Гость
22 декабря 2016, 16:19
А в Норильске разве грязный?)
В Норильске в безветрие воздуха нет вообще.
Гость
22 декабря 2016, 19:52
Проиграешь!
Гость
22 декабря 2016, 15:59
других методик нет. дожились-каменный век...
Гость
22 декабря 2016, 16:59
лучший показатель загрязненности района - легкие старого жителя района... 100% результат.
Гость
22 декабря 2016, 15:54
по запаху пусть еще попробуют.
Гость
23 декабря 2016, 07:27
Ага и по вкусу пробовать снег будут
Гость
22 декабря 2016, 16:13
Да, уж. Это ж какую ученую степень надо иметь, чтобы определять уровень загрязненности по снегу?
Гость
22 декабря 2016, 18:27
Не нужно быть ученым, чтобы понять, что Челябинск это одна сплошная грязь, вонь и убогость!
Гость
22 декабря 2016, 15:53
Я без хим анализа скажу, что самый чистый в черте города это пос. Смолино на Троицком тракте. Каждый год там белоснежный снег.
И результаты пожалуста озвучьте, особенно на наличие тяжелым металлов.
Гость
22 декабря 2016, 18:09
Продавец?
Гость
22 декабря 2016, 19:18
Гость
22 декабря 2016, 18:09
Продавец?
Не знаю кто он, но домик там прикупить однозначно захотелось теперь
Гость
22 декабря 2016, 22:02
Возражу.
Как раз живу на берегу Смолино. 1-2 раза в неделю вонища жженым углем с Коркино.
Соответственно и снег покрыт угольной пылью и далеко не белый.
А достижения челябинской науки просто радуют - просто прорыв установить такое сложное оборудование!
Нет, я бы от души порадовался если бы ЧелГУ, к примеру, гравитационные волны искал, а не проводил исследования уровня заштатной лаборатории.
Тесты такой лаборатории любой челябинец и на глаз проведет: воздух видно - экология плохая, снег серый, с черными точками - понимаешь что ты быдло и государство тебя ни в грошь не ставит
Гость
22 декабря 2016, 21:22
Как -будто Америку изобрели, исследованием снега и районированием по загрязгениё сннга в черте города 7 лет назад еще ЧГПУ занимались на ест-техе
Гость
23 декабря 2016, 00:29
Ехал в 23.00 со стороны аэропорта на чмз, перед мостом как стена стоит пелена, собака на заднем сиденье зафыркала,сам чуть не задохнулся от не неожиданности....нельзя же так резко)))
Гость
22 декабря 2016, 19:01
Очень симпатичная лаборантка, пусть у меня что-нибудь проверит;-)
Гость
23 декабря 2016, 09:20
Приз за самый грязный комментарий достаётся Вам!
Гость
22 декабря 2016, 16:05
Вы меня простите люди добрые. Я хоть в Челябинске не живу но благодарю вас за шанс посидеть здесь и поныть . Пишу под разными никами , не челябинец , правдоруб . Меня в Челябинске сильно обидели по поводу моего мужского достоинства и отсутствия мозгов . не смог на хорошую работу устроиться . Поэтому и пишу что вонючее село , днищенск . Сам я из села курганского , убогий , одинокий но пишу про ваше убогое село . Волею судеб инвалид с детства по мозгу . Не держите зла.
Гость
23 декабря 2016, 08:15
Почему обидели по поводу отсутствия мозгов? По моему вам правду сказали. Зачем на правду обижаться?
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%Ученые ЧелГУ определят по снегу самые грязные районы Челябинска