12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

23 дек 2016 в 09:17

Забыли самый главный шаг - поднять шумиху в СМИ.

маняша
23 дек 2016 в 09:54

Почему управляющие организации не инициируют признание домов аварийными и ветхими -- может им это не выгодно..

Гость
23 дек 2016 в 09:59

5 лет на расселение. И это минимум. Впечатляющие сроки.

Гость
23 дек 2016 в 10:31

у нас дом 60 годов постройки. жить можно но пьющие и наркоманющие соседи это что то жить как на пороховой бочке не айс ! только задумайтесь бухая особа может включить газ и бомбанет весь подъезд , а в нем есть и хорошие люди ! так как быть этим хорошим людям ?

Чинарь
23 дек 2016 в 10:59

Ну вы что???!!!! на восстановление Пальмиры деньги нужны, а вы тут со своими проблемами. Житья нету от вас. Достали совсем.

starmos
23 дек 2016 в 13:29

Перед пунктом 1. надо еще добавить пункт "0. Взять в аренду крыс и выпустить их перед приездом комиссии". Собственно странно что еще никто этот стартап не освоил - сдача крыс в аренду, их можно даже надрессировать по команде скалить зубы и хвостами трясти. Тема верная, потому что поплакать на камеру и получить квартиру на халяву - проще и дешевле, чем зарабатывать и/или ипотеку платить. В этой связи даже странно что "в регионе" так мало аварийных домов - всего 242. Но челябинцы - добрые люди и конечно расселят нуждающихся - ведь весь этот цирк с аварийными домами должен быть оплачен.

Гость
23 дек 2016 в 14:23

Дом на ул.Комсомольском 12. Постройки 1925г. Коммуникаций нет никаких. Сортир на улице. Управляющей компании нет. Ремонта не было. В такие морозы находится ужасно. Дом признали ветхим год назад. Толку ноль.

Гость
23 дек 2016 в 21:47

можно ли считать дом аварийным если в нем отсутствуют несущие конструкции?

Гость
24 дек 2016 в 12:45

Зачем что-то ПРОСИТЬ у властей ???
Необходимо требовать в заявительном порядке, согласно законодательству РФ, у нас в регионе только через суд.
Власть исполнит с удовольствием свои обязательства только ПО РЕШЕНИЮ СУДА !
Добиваться признания ветхого жилья аварийным только через суд!
Расселения аварийного жилья только через суд!
Так будет надежнее и, главное, быстрее !

галина
24 дек 2016 в 14:11

а я правильно понимаю что все компании тефтелева и давыдова

Максим риэлтор
28 дек 2016 в 00:43

Не очень хороший слот, не советую брать.

Гость
29 дек 2016 в 11:07

А на фотке в начале статьи свердл. Пр. 15. А соседняя 2этажка пустует ( не живут там) а ещё соседняя 3хэтажка ( тоже желтая) в нормальном внешне состоянии. Евражи стоят, шторки. Если жильцы хотят содержать свой мкд в норм состоянии, то и дом простоит долго. Думаю все три дома в один период строились.

Гость
17 янв 2017 в 10:08

Пункт №1 должен выглядеть иначе, а именно: "Зас..ать дом".
Далее можно следовать по предложенным пунктам.

гостья
15 сен 2017 в 12:05

У нас в Калининградской области где я живу дом постройки 1968года после урагана снесло крышу ,администрация частично закрыли старым шифером дом до сих пор протекает.Дымоходы внутри дома растресконы дым идет с 1этажа на второй в квартиры,опалубки вокруг дома нет в подвалах вода и лягушки.Скажите люди добрые зачем собирают деньги в капитальное строительство если они по графику поставили на ремонт 2025году к этому времени дом развалится