Город «После падения удалось собраться»: Михаил Коляда стал чемпионом России на льду арены «Трактор»

«После падения удалось собраться»: Михаил Коляда стал чемпионом России на льду арены «Трактор»

На чемпионате России в Челябинске Михаил Коляда из Санкт-Петербурга одержал победу в произвольной программе, став чемпионом России среди мужчин, передает корреспондент 74.ru из ЛА «Трактор».

Михаил Коляда исполнил сложнейшую произвольную программу с двумя четверными прыжками – четверным лутцем и четверным тулупом. Правда, не обошлось без падения, но при поддержке болельщиков ему удалось собраться и покорить сердца судей.

– После падения удалось собраться и сделать все остальное на хорошем уровне, – рассказал Михаил Коляда. – Публика просто замечательная – поддерживали как могли. Без них так бы не получилось.

Второе место занял москвич Александр Самарин. Представитель школы ЦСКА исполнил одну из самых чистых произвольных программ и на момент подведения итогов после своего выстпления показал самый лучший результат. Но Михаил Коляда, выступавший вслед за ним, оторвался более чем на 20 баллов.

– В целом данным стартом я удовлетворен, хоть не было падений, опять намудрил с элементами и потерял достаточное количество баллов, поэтому осадочек остался. Несмотря на то, что была неделя после финала, смог собраться и показать хороший результат и продолжить серию хороших выступлений, – отметил Александр Самарин. – Атмосфера царила очень теплая, было приятно катать для всех зрителей, которые выделили время, чтобы посмотреть на наше катание. Очень хотелось порадовать их, сделать небольшой подарок к ближайшему празднику.

Третье место у Максима Ковтуна. Уроженец Екатеринбурга, представляющий Москву, исполнил сложнейшую программу с двумя четверными прыжками, однако допустил ошибку (раннее раскрытие) на тройном риттбергере.

– Мне нужно умерить свое дикое желание показать всем, что я умею катать. Это меня покосило. Соревнования прошли неудачно можно сказать, – признался Максим Ковтун.

Между тем, спортсмен отметил «обалденный уровень» организации соревнований.

– Здесь, в Челябинске и в прошлом году в Екатеринбурге было просто шикарно. Очень горжусь, что чемпионаты России вышли на такой уровень, что им может позавидовать любой чемпионат Европы и некоторые чемпионаты мира.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске до 25 декабря.

Программа соревнований

23 декабря (пятница):

  • 14:00–16:30 – женщины, короткая программа;

  • 16:45–19:45 – мужчины, произвольная программа;

  • 20:00–21:45 – танцы на льду, произвольный танец.

24 декабря (суббота):

  • 15:00–17:15 – пары, произвольная программа;

  • 17:30–20:30 – женщины, произвольная программа.

25 декабря (воскресенье):

  • 13:00–13:45 – награждение;

  • 14:00–16:30 – показательные выступления.

Фото: Скриншот видео из группы «Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления