Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уберут маршрутки: на публичных слушаниях представили новую маршрутную сеть Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ359
Гость
27 дек 2016 в 21:32

что дублирует 31 автобус?

гость
27 дек 2016 в 22:24

Зачем ликвидировадли бюджетный 41 автобус ВОКЗАЛ-АЭРОПОРТ ??? Он был очень востребован, пока не пустили 82 маршрутку, которая стала появляться ровно за минуту до автобуса и забирать людей на себя. Если маршрутки ликвидируют, то пустите опять 41 автобус!

27 дек 2016 в 22:36

Почему не привлекают к ответственности тех, кто три года назад разваливал общественный транспорт - троллейбусный и трамвайный парк? Фамилии всем известны! Почему?! Когда уже будут спрашивать жестко? Они на этом нажились. А теперь опять на наши деньги восстанавливать? Когда?! Или всё пустое?!

Гость
27 дек 2016 в 23:25

Тефтелев и Дубровский посетите Казань. Посмотрите, как должен работать общественный транспорт и какой подвижной состав.

Гость
13 янв 2017 в 11:42

Убедительная просьба: обеспечьте нормальное движение транспорта в Тракторозаводской район из Центрального района (пос. Шершни). Не трогайте маршрут № 86 и так убрали уже №99 и № 83. Сколько можно на перекладных ездить?

рома
27 дек 2016 в 21:44

продать все автомобили администрации и закупить городской транспорт, быстро и эффективно

28 дек 2016 в 03:23

Лучше бы подключили автобусы к ГЛОНАСС, чтобы было видно на смартфоне где твой автобус, троллейбус и через сколько минут будет на твоей остановке. Вот это реально было бы для людей. Транспорт по расписанию не ходит. Вся эта новая сеть делается из расчета собрать побольше денег, а не для удобства граждан.

Гостья
7 апр 2017 в 10:36

Самое примечательное, что никто из участников этих слушаний и чиновников не ездит на общественном транспорте и маршрутках. Ну, может, пара-тройка человек. Они не знают удобства одних маршрутов равно так же, как и недостатков других. 86 маршрут - универсальный. С Лесопарковой/Худякова на чем доехать до Братьев Кашириных, Молодогвардейцев??? И с Тополинки на ЧТЗ удобно. На вертолете??? ((((

Гость
27 дек 2016 в 21:16

Одно успокаивает: ничего из планов местной власти не сбывается.

Паша
28 дек 2016 в 11:04

Был у Уфе недавно - красота! Дороги чищены, куч снега по бокам нет, на пешеходных дорожках нет снега, а если есть, то сверху щедро посыпано песком. Маршруток мало, много общественного транспорта. Автобусы ходят один за другим по расписанию. Пробок не было! Утром ехал с ж/д вокзала через весь город, ни разу нигде не стояли лишнего. И самое главное что удивило - реклама. Вернее почти полное ее отсутствие. Пресловутых баннеров и растяжек над дорогами и рядом нет! Максимум что я видел - маленькие рекламные щиты, которые не висят над дорогой, а в нескольких метрах от нее. Вот у кого поучиться надо.

Гость
3 авг 2017 в 15:22

На Худякова нужен общественный транспорт до центра

27 дек 2016 в 21:30

Из всего прочитанного я с ужасом поняла, что до работы будет добираться просто невозможно.
Уберут маршрутку № 86, на которой очень многие с с-запада добираются на работу (центр).
"Будет ликвидирована кольцевая маршрутка № 86 в приоритет троллейбусу № 2." Но троллейбус не ходит через Шершни.
Что нам делать ? Что там чудаки опять напридумывали ?
Ни трамваи, ни троллейбусы не ходят через Шершни.
Что нам делать, как добираться до работы?

Гость
27 дек 2016 в 21:42

Дай то бог. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

гость
27 дек 2016 в 22:28

С вокзала на Мамина так наверно и не дождемся транспорта,как ездили с пересадками,так и будем

28 дек 2016 в 09:19

В Казани нет маршруток, а очень хорошо работает муниципальный транспорт - много троллейбусов, автобусов. Пробок нет и нет маршруток в три ряда, выстроившихся у остановок в час пик. Вежливые и заинтересованные кондукторы (на остановке в дверях в буквальном смысле выкрикивали информацию - куда идет данный троллейбус, сначала смешным показалось это, но это так удобно иногородним!). Метро есть, но я не видела, что бы оно было заполненным и не так уж много станций. Значит, все можно настроить на правильную работу, только надо, что бы захотели нашим чиновники...

Гость
27 дек 2016 в 21:35

Университетская Набережная планируется вводить какой либо общественный транспорт? троллейбусное депо по Братьев Кашириных продлить в сторону Тополиной Аллеи, или в сторону Центра.

Гвоздь
27 дек 2016 в 22:32

Ну... Тогда сначала отдельную полосу для общественного транспорта на дорогах делать надо

Гость
28 дек 2016 в 08:18

А кто уничтожил троллейбусное депо и все кадры разбежались? К ответу! Хотя он за границу сбежал

Дормидон
27 дек 2016 в 21:30

Маршрутки конечно это признак не развитости общества и общественного транспорта но как люди будут добираться например до паркового или ещё каких нибудь далеких районов города

Гость
27 дек 2016 в 23:29

ещё бы сделали как в Москве, заплатил утром по карточке и если пересадка к примеру до работы, то едишь по прежней оплате. А то у нас счас наделают в каждом районе свой короткого маршрута транспорт и будешь скакать и платить пока доберёшься.

Миоу
27 дек 2016 в 21:33

Уберите руки от 64 и 86! Тро

Гость
28 дек 2016 в 11:28

Да неужели же доживем мы до цивилизованной транспортной сети в городе Че?

27 дек 2016 в 23:16

Бла-бла-бла, да кто же от доходов откажется?..

Бобер-растаман
28 дек 2016 в 14:52

Если сделать усилие над собой и поверить в планы этой власти, то вполне разумный подход. Электротранспорт должен расширяться. А тем кто говорит что "как без маршруток жить то будем" советую почитать про транспорт городов и вы узнаете, что перевозная способность троллейбуса, а особенно трамвая при правильном подходе в разы больше чем у кучи маршруток.

Гость
27 дек 2016 в 21:30

Свежо придание,да верится с трудом...

Гость
27 дек 2016 в 21:53

Будет ли хоть какой то общественный транспорт проходить ост. Партизанская по бр. Кашириных ? Как быть инвалидам??? По часу приходится доходить или до трамвая или до ост. Северо- Крымская, что бы хоть как то выехать.

Гость
27 дек 2016 в 22:41

При всей прочитанной мною критике властей, высказываниях уважаемых гостей сайта и т.д., хочу сказать, что идея неплохая. Вспоминается опыт Тюмени, которую хочется поставить в пример, где есть полосы для маршрутного транспорта и улицы с односторонним движением, дороги с кучей камер и как то о пробках не так вспоминается, но!!!!это возможно при правильном подходе и организации. Суровый Челябинск далеко не Тюмень, но хочется верить в лучшее)))

Гость
28 дек 2016 в 08:53

В Казани нет маршруток и живут же,как и киосков,чистый город.

27 дек 2016 в 21:53

Да неплохо былобы . Закрыть все маршрутки как в Казани . И все.

27 дек 2016 в 21:56

Без приоритета для движения общ. транспорта все эти «прожекты»-шляпа полная.

Гость
27 дек 2016 в 22:26

Троллейбус №2 будет ходить по Братьев Кашириных? Как добираться из Чурилово до ЧелГУ? Или студенты богатые, поездят с пересадками?

Гость
28 дек 2016 в 00:52

Читаю и слов нет один бред, мы просим, просим,просим чтоб в Красное Поле пустили маршрут с северо-запада а нас не кто не слышит, за то куда вообще не надо да мы по несколько маршрутов запихаем.

Гость
27 дек 2016 в 21:31

Понятие "маршрутка" в городе Челябинск не исчезнет НИКОГДА.
И откуда, позвольте спросить, появятся дополнительные трамваи-троллейбусы-автобусы? С неба свалятся?

Гость
28 дек 2016 в 00:35

Деятели из администрации решили сделать жить лучше для горожан -ждм беды.Поотменяют маршрутки и вместо них рухлять пустят не факт,что так часто как обещали.А 86 маршрутку заменят на тролейбус 2 на батарейках он до шершней поедет,а ещё у него будут крылья и если дтп или пробка облетит её как бетмен.

Гость
27 дек 2016 в 21:33

Оставьте маршрутки 270, 318, людям надо добираться домой с Юургу в Старокамышинск,в том числе и в Сухомесово. Студентам в том числе. Из Старокамышинска их много. Желательно, пустили бы машрутку 92 или автобус в поселок Сухомесово. А то 81 ходит редко, 3 раза в день.

Гость
27 дек 2016 в 22:08

Да ладно... Давыдов заявлял и сам себе верил, что троллейбусы устаревший транспорт,в Европе от него отказвыдаются изо всех сил и нам он не нужен тоже.
Тефтелев,бил себя в грудь,метро обещал.
Как дети,чесслово.
Нет ответственных и спросить не с кого. Сотрясение воздуха и не больше.

Гость
28 дек 2016 в 09:09

Все обратили внимание на фразу "Проект не требует общественного одобрения и принимается вне зависимости от результатов слушаний"?

Гость
27 дек 2016 в 22:00

Всё могу понять, кроме одного - нафиг развивать трамваи??? ОДно мелкое ДТП и вереница стоит, а люди стоят и мёрзнут. Вчера стояли ппо Свердловскому со стороны Алого поля в сторону Теплотеха... И пока ГИБДД не прикатит фиг они куда двинутся... Самый нелепый вид городского транспорта. Развивайте автобусы, ну троллейбусы (они хоть какие-то препятствия могут объехать), но трамваи-то зачем???

Гость
27 дек 2016 в 22:08

если количество трамваев действительно увеличится и интервал сократится до 5-6 минут,то они просто встанут в одну непрерывную линию от теплотеха до Чичерина,т.к на эту линию съезжаются трамваи ШЕСТИ!!! маршрутов. Может стоило задуматься об некотором изменении в маршрутах с учетом введения пересадочного талона????? и не собирать в кучу эти самые 6 маршрутов.

Гость
28 дек 2016 в 07:11

Товарищ 01:52 что писал как пишешь про Москву так там метро есть а если в пробке постоять то постоишь это про общественный транспорт пишут которое ты не уважаешь оно в ПДД в приоритете в принципе. А вы так по высказыванию сам наездник маршрутчик

Гость
28 дек 2016 в 11:50

Нужно понять, что это Днищенск и его удел это ларьки Шаурма и маршрутки Пазик! Тут никогда не быть паблик транспорту!Москва, Казань, Уфа, да посмотрите на сеть паблик транспорта Будапешта, это сказка!

27 дек 2016 в 21:54

Постройте наконец метро!!!! 15 минут чтз-Чичерина сказка . В Москве за 2016 год открыли 16 станций метрополитена чем МЫ хуже оплот страны тот-же Екатеринбург обогнал есть подземка. И хочу заметить при появлении метро народ измениться появится андеграунд,своя субкультура , уличные реперы будут греться на станциях это реальный движняк .

Гость
27 дек 2016 в 21:12

а деньги заплаченные до перехода где осядут? бесцельно выброшенные?

Гость
27 дек 2016 в 21:20

Маршрутки - компактный, быстрый, легко меняющий маршрут транспорт. Вместо того, чтобы навести порядок с маршрутками (заставить соблюдать ПДД, платить налоги и т.д.), власти опять решили сначала ребенка в ванне утопить, а потом выплеснуть вместе с грязной водой. А проблема в том, что если маршрутчики начнут работать по правилам (от ПДД до налогов) - они перестанут платить взятки. А за что тогда платить? Вся проблема даже не джамшутах, а в челябинских чиновниках.

Гость
28 дек 2016 в 00:56

Вот это действительно грамотный подход, так держать! Возродить автобусы, троллейбусы и маршруты вполне устраивают!

Гость
27 дек 2016 в 21:27

Поскорей уже уберите эти маршрутки!

Гость
27 дек 2016 в 22:21

Маршрутки это атавизм. Не гоже миллионному российскому городу иметь транспортную систему среднеазиатского типа.

Гость
27 дек 2016 в 21:22

Если увеличенное количество троллейбусов будет ездить по старой контактной сети, то произойдёт транспортный коллапс во всём городе. На данный момент троллейбусы проезжают все перекрёстки на скорости не более 5 км/ч, часто едут прямо из третьего ряда и поворачивают налево, занимая три полосы. Чувствую, что именно так и будет.

Гость
27 дек 2016 в 22:04

Ну наконец то не будет этих ... маршруток! Надеюсь у власти хватит зубов, чтобы за 5 лет решить проблему общественного транспорта.

Гость
27 дек 2016 в 23:08

Двумя руками за ликвидацию ВСЕХ маршруток! Надо брать пример с Казани.

нюшка
27 дек 2016 в 22:18

сейчас на маршрутках добираюсь на работу за 1.5 часа, видимо теперь будет все 3 часа. Хоть бы кто-нибудь из тех сидящих проехали на работу не в авто

Гость
27 дек 2016 в 22:17

Представляю какой хаос организуют эти власти из-за ликвидации маршруток. Ну да им все равно- они на маршрутках не ездят.

Марк
27 дек 2016 в 22:32

Господа чиновники и реформаторы! Прошу не трогать маршрутку 39. Ваш дублирующий общественный муниципальный автобус 59 полный пердимонокль и эпидерсия. Не хочу ездить с Северо-Запада с пересадками, хотя Вам понятно до меня нет дела. А мне маршрутки нравятся! А кому нет, не ездите на них, ждите тихоходный общественный....

Гость
27 дек 2016 в 22:32

уберите маршрутки, добавьте автобусов вместо них, троллейбус и трамвай для меня постоянно проблемный транспорт,редко езжу на них,но когда приходиться,то постоянно то дтп они проехать не могут,то еще какая нибудь беда

Форум о пассажирском транспорте Челябинска
28 дек 2016 в 01:36

Читайте!!!!!! - Форум о пассажирском транспорте Челябинска . Там ВСЁ НАПИСАНО!..
Уверен коррупция в общ. транспорте городе милионике закончится...

Женек Т.
28 дек 2016 в 07:23

Играли в карты тут давеча с Сережей Д. Ну в карты то он мне и проиграл маршрутки заживу теперь, ещё б теперь с ним на название улицы сыграть ну так что б по справедливости

rty
28 дек 2016 в 07:47

Против маршруток пишут те кто ездит на собственном автомобиле, а за у кого их нет - за. Мне лично очень нравятся маршрутки, очень быстро и удобно. Тем более много появилось иностранных комфортабельных моделей. Мне 50 лет и я очень хорошо помню советский общественный транспорт, ждал троллейбуса по 20 мин., потому что влезть было невозможно - забитые народом насмерть. И это при том, ЧТО ДОРОГИ БЫЛИ ПУСТЫЕ.

Гость
28 дек 2016 в 08:31

О, знакомые все лица. Опять Павлюченко. Наш пострел и тут поспел.

гость
11 янв 2017 в 23:34

у тефтелева ничего не выйдет. муниципальный транспорт убыточный. на 66 й маршрут поставили новые камазы (автобусы). еще недавно?(( и где они? они сломались.)))) что бы их ремонтировать нету деньги)) чем ремонтировать старые автобусы лучше ремонтируйте дороги. оставьте частников в покое. они от вас ничего не требуют. платят налоги. этот мэр из какой деревни вообще?)

Гость
27 дек 2016 в 21:45

Отлично! Будет безопаснее не только для пассажиров ,но и для водителей! Город будет чище от этих вечно подрезающих лихачей!

Геральт из Ривии
27 дек 2016 в 21:52

Все. Финиш.

гость
28 дек 2016 в 00:52

На площади революции ОТ ЭТИХ МАРШРУТОК ОДНО СТОЛПОТВОРЕНИЕ НОКРОМЕ МАРШРУТОК В СТОРОНУ АМЗ С ПЛ РЕВОЛЮЦИИ НЕ УЕХАТЬ А НАРОДУ ВСЕГДА СКАПЛИВАЕТСЯ МНОГО ПОЧЕМУ НЕ ПУСТИТЬ ТРОЛЛЕЙБУСЫ И АВТОБУС В СТОРОНУ С ОСТАНОВКОЙ НА ПЛОЩАДИ ПОВЕРЬТЕ ЭТО ЭТО БЫЛИ БЫ ПРИБЫЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ МНОГО ЛЕТ НАЗАД ЗДЕСЬ БЫЛА ОСТАНОВКА ОБЩ ТРАНСПОРТА ЧТО МЕШАЕТ? МАРШРУТКИ УХОДЯТ ПЕРЕПОЛНЕННЫМИ А ЭТИ ДЕНЕЖКИ УХОДИЛИ БЫ ТРАНСПОРТНИКАМ МНОГИМ ЧИНОВНИКАМ ПРОСТО НЕВЫГОДНО УБИРАТЬ МАРШРУТКИЛ ПО ИЗВЕСТНЙ ПРИЧИНЕ

Джамшут
27 дек 2016 в 21:28

Ну вот и хорошо!

гость
27 дек 2016 в 22:24

...Маршрутка всегда придет, а вот троллейбус или автобус надо ждать 6 мин, а если не придет, то уже 12 минут. Вечером же на них можно добраться только до депо!!!

Vic_
27 дек 2016 в 22:07

Очень правильная идея и предложение ! на удивление. Возможно какая-то хитрая игра, но даже при этом , если всё будет как запланировано, то эффект и польза для жителей горожан, будущих поколений будет просто очень значительным !!
Ещё автобусы на загородные направления, если ж/д не реанимируют надо бы!
Приветствую решение!

Гость
28 дек 2016 в 01:32

Выделенные лини наконец то будут в Челябинске???? Или господин Алейников с Павлюченко ближе дикошарые маршрутки которые ходят не пойми как.

Гость
28 дек 2016 в 08:39

Сказочники. План какой-то мифический создали, который никто, само собой, выполнять не будет. Куда же вы всех маршрутчиков денете?

гость
27 дек 2016 в 22:26

Кто нибудь из присутствующих ездит на транспорте, чтобы что-то думать? Прокатились бы сначала в ледяном троллейбусе, а потом бы идеи выдвигали.

Гость
28 дек 2016 в 06:28

Отлично! Количество рабочих мест увеличится. А Равшвны и Джамшуты домой поедут.

Гость
27 дек 2016 в 23:59

ну хана!!! как возьмутся за что-нибудь, так хоть стой, хоть падай - где деньги на такое количество автобусов, чтобы маршрутки заменить? вы, господа, на машинах передвигаетесь, а нам что делать? по 15-20 минут мерзнуть на остановках, после восьми часов не уехать...

Гость
28 дек 2016 в 00:18

Я хочу пожелать всем разработчикам и авторам нового проекта самим пользоваться общественным транспортом. Это было бы справедливо.

Гость
28 дек 2016 в 09:44

а в Ленинский через вокзал только пехом?где общественный транспорт?какой-нибудь назовите?был когда-то 13 автобус-убили,автобус 81 тоже почти умер,вводили по-моему 83,без расписания вообще,сам умер.Ежедневная пробка на мосту утром в сторону вокзала,вечером в обратную сторону.

Гость
28 дек 2016 в 07:02

А мне чтобы до работы доехать на общественном транспорте нужно делать пересадку, а на маршрутке нет. Почему я должна в 2 раза больше тратить на проезд и денег и времени. Общественный транспорт и сейчас есть, но особо то спросом не пользуется. Решения принимают те, кто не пользуется ни маршрутками, ни общественным транспортом

Когнитивный диссонанс
28 дек 2016 в 09:13

Пчелы ликвидируют мёд...

Гость
28 дек 2016 в 11:20

Как в Казани у нас не будет никогда. Потому что у руля общество с неограниченной безответственностью "Прожектеры на откатах"

Фото пользователя
27 дек 2016 в 21:37

Маразм крепчал....

Гость
27 дек 2016 в 22:25

В Магнитогорск будет куплен новейший ранет а в столицу ЮУ привезут рухлядь и металлолом по цене превосходящей новейший транспорт на том и порешили. А и ещё на карте где написано Челябинск на самом деле написано Магнитогорск. Теперь все

28 дек 2016 в 09:22

Но, кстати, как бывший житель Тополинки и С\З, так же против, чтоб убрали 86 маршрутку без замены ей на адекватный маршрут, она просто необходима, как и 64 автобус!

Гость
27 дек 2016 в 21:53

Неужели в самом деле... За весь прошедший год хоть одна здравая мысль от наших чиновников.

Гость
28 дек 2016 в 01:52

Люди, ну вы хоть думаете немного своей головой? Вам не нравятся столпотворение от маршруток? Так будет то же самое только гораздо хуже от автобусов. Потом им ещё и вылят полосу, не новую закатают, а от старой отделят. Мало вам пробок? Так вообще все встанет. Кто бывает в Москве часто тот все это знает, когда поток машин километра 2 длинной стоит, а по выделенка гордо проезжает полупустой автобус, а люди стоят и этого Собянина проклинают. А потом начнётся эпопея с платными парковками, сначала скажут, что типа, центр разгрузить, потом у каждого офиса и магазина сделают платную парковку, чтобы вы не ездили на своём авто , а тратили деньги на их общественный транспорт, им же надо бабло потраченное отбить, ещё и билет вам единый сделают рублей по 50 и вот тогда за воете. Нельзя допускать чтобы эти маршрутки убрали, они хоть какую-то конкуренцию делают.

гость
28 дек 2016 в 14:43

Сначала кричали:"Уберите маршрутки, давайте общественный транспорт!" Теперь кричат: "Оставьте маршрутки, не надо трамваев и троллейбусов, т.е. общественного транспорта!" Странные народ живёт в городе Челябинск.78

Гость
28 дек 2016 в 08:26

Ужассссс как на работу добираться без маршруток, просто бы навели порядок них, а так без маршруток будет очень тяжело. И кстати-заметили они стали все экскурсионными, не с этим ли связано? ? ?

28 дек 2016 в 11:23

В городе и пригороде есть много мест куда не ходит электро транспорт, да и автобусы редки. Прежде чем что-то запретить надо создать альтернативу. В новых жилых районах на текущий момент местами нет даже возможности его пустить.
Для примера трамвайные пути логично было бы продлить до Паркового-2.
Троллейбусы завести в Парковый и Чурилово, туда делали тестовые маршруты электробусов, но как сразу было многим понятно только ради пиара. Для примера старая конечная троллейбусов у лыжной базы уже изжила себя и логичнее было бы перенести ее к Шаголу с продлением по линии Чичерина - Бейвеля - професора Благих. Там создался бы пересадочный узел на пригородный поезд, для маршрутов на ЧМЗ. обеспечили бы Возведенные и Возводимые микро районы транспортом, и только после этого убирали маршрутки.
Трамвайную или троллейбусную ветку до Копейска создать хотели еще лет 30 назад, но воз и ныне там.

Дядюшка Бо
27 дек 2016 в 22:07

В Магнитке эти же ребята несколько лет назад пытались выдавить маршрутки или обложить их непомерным оброком за который бы расплачивались все равно бы жители. Причина была проста: пусть оставшиеся под оброком маршрутки содержат муниципальный транспорт, ну и еще лапу наложить. Тогда у вашего Грачева и наших Маркевича с Тефтелевым ничего не вышло. Были митинги и с Челябы маршрутчики приезжали. Короче отстояли мы маршрутки. Они не фонтан, но одни (и тех немного) муниципальные бараки вообще поставят город в коллапс. А надо лишь распределить маршрутки по второстепенным улицам, а не пускать друг за другом по одной магистрали в два ряд. Где планирование-то? Это самокастрация какая-то. Удушат и маршрутки, и остатки автобусов передадут потом куда-то, как в Челябу недавно из Магнитки когда они окончательно не выдержали конкуренции. А сами нынешние планировщики сольются как всегда. Нельзя отдавать маршрутки и так не начем людям ездить. Автобусы пусть бабушек в сад возят. Им всем спешить некуда.

Гость
27 дек 2016 в 22:47

Вот интересно как без 86 маршрутки будет доехать с Героев Танкограда - Бажова до тополинки? Очередное очень умное решение... Молодцы!

челябинка
28 дек 2016 в 04:36

троллейбусы уж точно не нужны.тормозящие гусеницы

Гость
28 дек 2016 в 08:07

Совсем с ума сошли! Ликвидировать 86 маршруту и заменить троллейбусом!!! Что они там курят? Этот троллейбус неделю будет ехать по 86 маршруту!

Гость
28 дек 2016 в 09:09

Дааа, троллейбусы и трамваи- супер. Один сломался или ДТП, вся линия встала на 2-3 часа. Молодцы!!

Гость
28 дек 2016 в 09:22

единственная здравая мысль была бы: закупить ТЕПЛЫХ российских микроавтобусов. Самая лучшая маршрутка до работы - 42 новая газелька. Она теплая и быстрая. Сядешь на 84 иномарку - околеешь пока доедешь((( Так что не отменять маршрутки надо, а обновить их автопарк. А то будет как в присказке: Старый мир до основания разрушим, а потом.....?

Гость
27 дек 2016 в 21:40

Такой бред!!!

27 дек 2016 в 22:21

Петр Теплицын слева от карты или слева на фото?

Акулина Кулебякина
27 дек 2016 в 22:43

А с платформы говорят: "Это город Ретроград"
Кареты, конки, телеги, сани вернут скоро уже, да?

Гость
27 дек 2016 в 22:51

А как с Комарова доехать до тополинки без 86?

АНДРЮША
27 дек 2016 в 23:58

да верится с трудом. если это и случится то лет через 5 как минимум !!!!
и интересно как они уберут 6 маршрут трамвая и он снова будет ходить по труда там рельсы перенесены и за чем пускать по ул курчатова-овчиникова трамваии лучше чёнить новое придумайте там же хотели сначала построить 2 подземных тунеля от энгельса до воровского и от воровского до елькина

Форум о пассажирском транспорте Челябинска
28 дек 2016 в 01:37

19 декабря Арбитражный Челябинской области в деле о банкротстве МУП ЧАТ вынес интересное определение.

Арбитражный суд посчитал, что между МУП СОД м МУП ЧАТ заключена притворная сделка. А именно, приказом Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями города Челябинска от 24.09.2013 №1002 из муниципальной казны города Челябинска в хозяйственное ведение предприятию «СОД» в целях наиболее эффективного использования передано муниципальное имущество – 15 автобусов ЛиАЗ 529271. Приказом Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями города Челябинска от 26.12.2013 №1492 из хозяйственного ведения предприятия «СОД» в муниципальную казну возвращены 5 автобусов ЛиАЗ 529271. Между предприятием «СОД» (арендодатель) и предприятием «ЧАТ» (арендатор) подписан договор аренды от 30.09.2013 №583-ЧАТ/13, в соответствии с которым арендатору во временное владение и пользование предоставляются эти транспортные средства. В соответствии с п. 5.2 договора аренды общая ежемесячная сумма

Гость
28 дек 2016 в 02:23

маразм крепчал!

Гость
28 дек 2016 в 05:44

Общественный муниципальный транспорт у нас ездит только до 7 вечера, потом все в депо (исключение трамваи , да и там раз в час-полтора будет интервал), да еще и с перерывами на обед. Так что, если до 19 00 до дома не добрался - придется идти пешком или ехать на такси. Пока не будет оптимизирована система движения муниципального транспорта - убирать маршрутки нельзя.

Я за отмену джамшуток!УРААААААААААААА

Магнитка
28 дек 2016 в 07:00

Зашли Магнитагорци в Челябинск!! Передел собственности!!!! Вот и все!!! Строительство домов на Северку в Академе уже начали Магнитогорци, маршрутчики то же самое!!

Гость
28 дек 2016 в 07:33

Спасибо за подарочек к новому году. "Порадовали",