RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

На «губернаторский» конкурс на 155 фуршетов подана лишь одна заявка

Гость
28 декабря 2016, 13:58
155 фуршетов за год. В 2017 году 247 рабочих дней, из них 155 фуршетов. Это они там хорошо в администрации устроились, видать крепкое у всех здоровье, 3 раза в неделю бухать, и это не считая выходных.
Гость
28 декабря 2016, 14:43
они же бедные, устают...
Гость
28 декабря 2016, 14:12
В производственном календаре на 2017г. 247 рабочих дней и 118 выходных и праздничных.... По какому поводу 155 мероприятий да еще и стоимостью почти под 200 000 каждое????? К тому ГУП «Комбинат питания» это как я понимаю только только продукты а еще и аренду посчитают в каких нибудь заведениях, да алкоголь (а как же без него) + к этой стоимости. А в Сосновском районе один детский врач на 2000 маленьких пациентов, остальные уволились из-за низкой з\п и тяжелых условий труда............ Пора гнать "красноносого" прочь, пусть у себя дома банкеты закатывает
Гость
28 декабря 2016, 16:31
А давильщика?
Гость
29 декабря 2016, 13:48
деда Мороза?)
Гость
28 декабря 2016, 13:57
Кушайте на здоровье, господа хорошие! Примерно так и кушали в 1917...
Гость
28 декабря 2016, 14:05
Пусть жрут за свой счет, а не за счет налогоплательщиков!
Гость
28 декабря 2016, 13:46
***, у пенсионеров льготы отбирают - типа денег нет, а выжрать 30 миллионов из бюджета это нормально для них!
Гость
28 декабря 2016, 17:00
Дак, если 30 лямов разделить на 300000 пенсионеровЮ то получится всего 100 рублей на человека - засмеют. А если эти самые 30 лямов разделить на 150 попопек то получится 200 тыщ на раз. Не грандиозно, конечно, но побухать можно. Так что - да, это нормально.
Гость
28 декабря 2016, 14:43
Это че, 3 раза в неделю фуршет? Вы там не обалдели?
Гость
29 декабря 2016, 17:50
Да нет,всё нормально: рождество по католически,новый год,христианское рождество и новый год по старому стилю...
Гость
28 декабря 2016, 14:33
Это раз в два дня по фуршету и каждый по 200 тысяч? Круть! День работаем, день бухаем.
Гость
28 декабря 2016, 15:58
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй. Маяковский В. В.
Гость
28 декабря 2016, 14:08
Прочитал заголовок "Конкурс на 155 фуршетов для челябинского губернатора признан несостоявшимсяl" - подумалось - не иначе "Южуралмостмагнитогорскфуршет" выиграл.) Ан нет.. видимо решили с названиями больше не палиться.
Гость
28 декабря 2016, 14:44
В медицину или на образование деньги пустите, а не в унитаз!
Гость
28 декабря 2016, 13:48
Когда же они там нажрутся? Детям катки обещали, но фуршеты оказались важнее.
Гость
28 декабря 2016, 14:42
Да, красиво жить не запретишь, у меня зарплату задерживают , скорее всего и не дадут до нового года, детям подарки не на что купить, а здесь конкурс на фуршет на 30 мил
Гость
28 декабря 2016, 15:54
Вот так и власть,в больницах разруха,в школах и садиках закуп за счёт родителей ,дороги в ужасном состоянии ,деньги больным собирают всем миром,а эти жируют за казенные деньги!!!и сколько этот бардак будет продолжаться !!!
Гость
28 декабря 2016, 13:57
Уж не относится ли комбинат питания к организациям, с которыми приятно работать тефтелефу?
Гость
28 декабря 2016, 15:06
Ага. И проведут 15 фуршетов, а денег спишут на 150.
Гость
28 декабря 2016, 18:39
Отож!
Гость
28 декабря 2016, 13:52
А Медведев говорил-денег нет! Кому верить?
Гость
28 декабря 2016, 14:09
Денег нет для народа. А для слуг народа они всегда есть.
Гость
28 декабря 2016, 14:31
Из этих (чиновников) - никому.
Гость
28 декабря 2016, 16:45
У них для народа нет денег, а для себя пожуйста.
Гость
28 декабря 2016, 13:55
Такое ощущение, что область живет только ради Областной администрации. Почему не проводят конкурсы на фуршеты для столовых челябинских больниц/школ/садиков. Детей червями кормят, а для чиновников конкурсы поварского искусства. Да и чем можно удивить чиновников? Почему не всемирный конкурс фуршетов?
Гость
28 декабря 2016, 14:07
А кто директор этого комбината?
Гость
28 декабря 2016, 14:54
Не директор а губернатор. Известно кто- Дубровский.
Гость
28 декабря 2016, 14:42
Всё нажраться не могут. Слов нет. Уже и конкурсы на хавчик свой устраивают.
Гость
28 декабря 2016, 15:00
Губернатор это не должность, это счастье!
28 декабря 2016, 14:19
А почему бы им в порядке исключения не скинуться самим на корпоротив? Как это делают многие люди. А то так получается, что мы так сильно любим своих героев, что сами не гуляем, а все им родимым оплачиваем.
Гость
28 декабря 2016, 19:01
Всем боярышник!
Гость
28 декабря 2016, 22:38
точно
Гость
28 декабря 2016, 13:56
А как же конкуренция,гражданин Дубровский?
Гость
28 декабря 2016, 14:46
У них одна попойка как моя годовая зарплата! Меню в студию.
Гость
28 декабря 2016, 15:54
Владелица "Комбината питания" в администрации сидит. Ясно дело, у кого в этом году будет знатный фуршет.
Гость
28 декабря 2016, 20:23
Пир во время чумы!
Гость
28 декабря 2016, 14:05
Что за 155 торжеств? Дни рождения?
Гость
28 декабря 2016, 14:16
Количество рабочих дней в 2017 году 247, а фуршетов 255 - явно перебор.
Гость
28 декабря 2016, 14:51
А я и по выходным кушать хочу на халяву
Гость
28 декабря 2016, 16:08
не 255, а 155 всего
Гость
28 декабря 2016, 16:42
Я не понимаю жить в нищей Росии где ВВП на душу населения ниже чем в зимбабве а чиновники видимо не могут в это поверить и живут и закаты валют банкеты а через улицу первая гор больница убогая зайдите в это богоугодное заведение ущипните себя и вы увидите где вы живете так называемые господа
Гость
28 декабря 2016, 17:17
Ниже, чем в Зимбабве? Ничего не попутал?
Гость
28 декабря 2016, 14:08
На детские пособия бы лучше добавили, на свои жрите их у вас не мало!!!
Гость
28 декабря 2016, 14:37
Действительно, в кризисное время и скинуться не грех будет со своих немалых зарплат!
Гость
28 декабря 2016, 16:48
Да нам хватит. Дети же ни кушают, ни в школу, ни в садик не ходят, не одеваются.
Гость
28 декабря 2016, 13:45
А где УФАС? Почему неостановили сделку или законы РФ в Челябинской области недействительны?
Гость
28 декабря 2016, 19:18
Конкурс выиграет ООО "Южуралмагнитогорскфуршет"
Гость
29 декабря 2016, 01:46
ничего себе госзакупка! алкаши вообще оборзели чтоли?
Гость
28 декабря 2016, 16:30
Я чот недопонимаю может?? Почему мы на работе значит скидываемся деньгами и собираем стол и банкет на НГ. А они должны из бюджета(читай из наших карманов) жрать омаров и икру))?
Гость
28 декабря 2016, 16:55
Они привыкли всё за гос. счет, уже границ не видят.
Гость
28 декабря 2016, 20:15
Это не для конкретных чиновников, а на все мероприятия за счёт бюджета
Гость
28 декабря 2016, 13:49
чего и следовало ожидать............
Гость
28 декабря 2016, 13:54
Никогда такого не было и вот опять!
Гость
28 декабря 2016, 16:25
На удивление часто техзадания и тендеры на бюджетные заказы составляются таким образом, что подходит лишь конкретный подрядчик. Ну типа как южуралмост//хвост/дуст. Не под конкретно их ли они составляются? У кто в учредителях тех компаний.
Гость
28 декабря 2016, 14:59
а комбинат питания случайно не из магнигорска родом? уже невыносимо читать новости про этих Магнитогорских правителей
Гость
28 декабря 2016, 17:38
Нет,Челябинская компания.
28 декабря 2016, 13:40
Тадам!!
Гость
28 декабря 2016, 13:53
Ха-Ха их уже ни за какие деньги кормить никто не хочет. Или самих себя боятся вдруг рука ненароком дрогнет чего-нибудь подсыпать в еду))
Гость
28 декабря 2016, 17:13
потребуются услуги предприятия общественного питания именно на 155 мероприятий. Их количество может быть уменьшено ! согласно конкурса не может быть уменьшено, только при условии если оговорено в техническом задании на выставленный конкурс.
Гость
28 декабря 2016, 17:39
Количество уменьшат,а сумму 30 лямов оставят!
Гость
28 декабря 2016, 16:07
Я так понимаю, ананасы с рябчиками?
Гость
28 декабря 2016, 17:39
Я вот понять никак не могу - на фига? Без фуршетов никак, что ли?
Гость
29 декабря 2016, 18:17
Объектом торжественного открытия у нас становится не культурное или спортивное учреждение, а объект для пьяниц. Докатились! Ужас!
Гость
29 декабря 2016, 20:21
Через день пьянствовать будут за счет налогов. Не хило живут депутаты!!! Устраивайте пьянки за свой счет, вы не бедные!
Гость
28 декабря 2016, 22:13
конечно никто не пишется, у них там запросы не детские, ладно если в ноль только продуктами выйдет такой фуршет, а ещё плюс работа и плюс какую-нибудь прибыль поиметь надо. если на каждый банкет по 50 бутылок то никак не выходит пожрать за год на 500 тысяч долларов США.
Гость
28 декабря 2016, 18:27
...а вы часом не забыли кто за народных избранников голосовал за пачку макарон??? Не вы /не???
Гость
28 декабря 2016, 19:20
Не голосовали !
Гость
28 декабря 2016, 18:23
Я УЖ ДУМАЛА ЧТО ЭТО БУДЕТ ЮЖУРАЛМОСТ...
Гость
28 декабря 2016, 19:09
Поражаюсь вашей наивности! Комбинат питания десятки лет обслуживает государственные мероприятия и только в этомм году услугу выставили на конкурс. Кроме них никто не возьмется, а теперь все официально. И, да, эти мероприятия проводятся каждый год и будут проводиться, так, чтоб все знали.
Гость
28 декабря 2016, 21:12
Десятки лет обслуживает без плана закупки и только в этом году выставились на конкурс? Они нарушали закон о закупках? Посмотрите кто учредитель у этой организации, сразу станет понятно - кому ОДНОМУ это выгодно. Сам объявил конкурс, сам выиграл.
Гость
28 декабря 2016, 21:15
А до "этого" было не официально?
Гость
29 декабря 2016, 13:50
Тут можно сказать цитатой из всеми известного фильма: За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? — Во всяком случае, не мы! Вот вы говорите, администрация… А вы думаете нам, в администрации, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный.