RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

73 комментария к публикации

Провал «Гринфлайта», приход IKEA и такси онлайн: чем 2016-й запомнился бизнесу

Гость
30 декабря 2016, 23:12
А может давильщик для того и поставлен чтобы выдавить из города квалифицированные кадры, заменить дешевой рабочей силой из казахстана, магнитогорска, и южноазиатских республик, готовых работать за 15-25 и привыкших к выбросам. Стране нужна дешевая медь и другие металлы.
Гость
31 декабря 2016, 00:11
Как эти убогие с РМК уже надоели !
Гость
6 января 2017, 07:47
Скорее всего это побочный эффект, давильщик выдавливает налоги с увеличением не смотря на кризис и больше, чем в среднем по с стране, не смотря на кризис и отправляет в Маскву.
Гость
30 декабря 2016, 19:43
сделали из такси общественный транспорт!а зачем нам столько отелей строить что существующих не хватит на всех на самите?!
Гость
31 декабря 2016, 12:10
на такси на работу езжу 120 руб в месяц 2500 + обратно маршрутка 400 итого 2900 очень удобно особенно с утра в лом толкаться а так легко и с комфортом ?заказываю по приложению машинки видно на карте где твоя едит рекламу делать не буду но сервис новый и московский уровень. Раньше без шуток приезжал не пойми кто на убитой машине ,курение в салоне еще момент ехал в аэропорт а чел который рулил терялся от камер искал где нет постов ,еду и думаю если сечас остановят ...пешком пойду))) вообщем такси в старом формате умирает для меня уже.
Гость
31 декабря 2016, 13:57
неужели ещё кто-то верит, что саммит здесь будет?
Гость
8 января 2017, 10:37
Гость
8 января 2017, 10:37
неужели ещё кто-то верит, что саммит здесь будет?
Я верю!
Гость
30 декабря 2016, 22:43
Про Убер устаревшие данные, там уже подача 35 р., километр - 4 р, минута - 3 р.
Гость
6 января 2017, 07:45
Наверное бензин подорожал.
Гость
30 декабря 2016, 19:18
Сегодня в районе пентагона (северо-запад) проходил и на доме крупными буквами написано - Юревич работает город в порядке , даже прослезился по тем временам когда Миша разруливал темы ,решал сложные вопросы но слили его походу .
Гость
30 декабря 2016, 21:53
Какие вопросы решал - строительство собственных ТРК?..Или перенос автовокзала?..Может массовую вырубку деревьев?..
Гость
30 декабря 2016, 22:22
Гость
30 декабря 2016, 22:22
Какие вопросы решал - строительство собственных ТРК?..Или перенос автовокзала?..Может массовую вырубку деревьев?..
дороги строил ,улучшил транспортную развязку,если-бы не Юревич задыхались бы сейчас все в пробках а ТРК что в них плохого отличное место для покупок всей семьей . А что Тарасов хорошего сделал ,Арбат? баскетбольные площадки мне есть с чем сравнивать .уважаемый и скажу вам Юревич единственный менеджер который пытался чем мог не спорю были и у него недочеты с той-же зеленкой но лес рубят щепки летят.
Гость
30 декабря 2016, 23:47
Гость
30 декабря 2016, 23:47
дороги строил ,улучшил транспортную развязку,если-бы не Юревич задыхались бы сейчас все в пробках а ТРК что в них плохого отличное место для покупок всей семьей . А что Тарасов хорошего сделал ,Арбат? баскетбольные площадки мне есть с чем сравнивать .уважаемый и скажу вам Юревич единственный менеджер который пытался чем мог не спорю были и у него недочеты с той-же зеленкой но лес рубят щепки летят.
и откуда вас таких наивных берут?
Гость
30 декабря 2016, 19:55
То,что Гринфлайт сдуется,я знал ещё в 2014. Вертолёт строил большую пирамиду. И она сработала,принеся хозяину 6 лярдов за счёт доверчивых лохов. И эти деньги уже не вернуть.
Гость
30 декабря 2016, 20:18
развели лохотрон по такси онлайн , вы только привяжете банковскую карту к приложению и попробуй отказаться от заказа и у вас чудесным образом исчезнет определенная сумма , а вы лишь передумали ехать и всё , а за это придется растаться со своими кровными . так что лохоторн продолжается такси онлайн жгет.
Гость
30 декабря 2016, 21:08
Гость
30 декабря 2016, 21:08
развели лохотрон по такси онлайн , вы только привяжете банковскую карту к приложению и попробуй отказаться от заказа и у вас чудесным образом исчезнет определенная сумма , а вы лишь передумали ехать и всё , а за это придется растаться со своими кровными . так что лохоторн продолжается такси онлайн жгет.
А не привязывайте карту, носите мелочь в кармане, не пробовали, не?
Гость
30 декабря 2016, 21:28
Гость
30 декабря 2016, 21:28
развели лохотрон по такси онлайн , вы только привяжете банковскую карту к приложению и попробуй отказаться от заказа и у вас чудесным образом исчезнет определенная сумма , а вы лишь передумали ехать и всё , а за это придется растаться со своими кровными . так что лохоторн продолжается такси онлайн жгет.
теперь придется думать головой заказывать или нет машину халява кончилась почем зря машины дергать
Гость
30 декабря 2016, 17:55
ТРОЛЛЯМИ С РМК ЗАПОМНИЛСЯ КОТОРЫЕ ТУТ НОЮТ И СКУЛЯТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ !! НПУ ЗПУ И ПРОЧЕЕ ! ПРЕДЛАГАЮТ ЛЮДЯМ ЛАПТИ ОБУВАТЬ И ВАЛИТЬ ЛЕСОМ ЧТОБЫ ГОК НЕ МЕШАЛИ СТРОИТЬ !
Гость
30 декабря 2016, 19:12
Точно!
Гость
30 декабря 2016, 20:18
РМК - ПРОВАЛИВАЙ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!!! РМК = ДОЛОЙ - МЫ ТЕБЕ НЕ РАДЫ!!!
Гость
4 января 2017, 01:13
Гость
4 января 2017, 01:13
РМК - ПРОВАЛИВАЙ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!!! РМК = ДОЛОЙ - МЫ ТЕБЕ НЕ РАДЫ!!!
ЗА ВСЕХ ТО НЕ МЫКАЙ! КОМБИНАТУ СКОРЕЕ ПОСТРОИТЬСЯ ЖЕЛАЮ!
Гость
30 декабря 2016, 20:33
живите счастливо в челябе и ждите рака
Гость
30 декабря 2016, 21:00
А вы, простите, где своего рака дожидаетесь? Я вам как врач скажу: рак у всех бывает, не надо каждый только до него доживает.
Гость
30 декабря 2016, 22:30
Гость
30 декабря 2016, 22:30
А вы, простите, где своего рака дожидаетесь? Я вам как врач скажу: рак у всех бывает, не надо каждый только до него доживает.
на себя накаркаешь 100%
Гость
30 декабря 2016, 22:35
Гость
30 декабря 2016, 22:35
А вы, простите, где своего рака дожидаетесь? Я вам как врач скажу: рак у всех бывает, не надо каждый только до него доживает.
в челябе рак раньше наступит полюбе
Гость
30 декабря 2016, 22:20
Так какое такси дешевле выходит? А то по старинке на лидере езжу.
Гость
2 января 2017, 20:18
Юбер и Гетт- американские сервисы!!!! Хочешь пиндосов кормить???? Пользуйся минилидером и будет тебе счастье!!!!
Гость
2 января 2017, 22:08
Гость
2 января 2017, 22:08
Юбер и Гетт- американские сервисы!!!! Хочешь пиндосов кормить???? Пользуйся минилидером и будет тебе счастье!!!!
ну что за бред? компьютеры и телефоны тоже тогда выкиньте - их не в России придумали и сделали
Гость
6 января 2017, 07:44
Гость
6 января 2017, 07:44
ну что за бред? компьютеры и телефоны тоже тогда выкиньте - их не в России придумали и сделали
Стоит уточнить много чего придумали в России, только не внедрено и не используется. " 1912 год — создана машина для интегрирования обыкновенных дифференциальных уравнений по проекту русского учёного А. Н. Крылова. 1927 год — в Массачусетском технологическом институте (MIT) Вэниваром Бушем был разработан механический аналоговый компьютер." (Википедия)
Гость
4 января 2017, 13:35
Не провал, а афера года, я бы сказал. А, может, и афера тысячелетия)
Гость
9 января 2017, 10:04
Многофункциональный комплекс по лесопарковой-конец сосновому бору! ШОС все спишет. Ванштейн торжествует,легализуя самострой, а Администрация покрывает его и ему подобных, которые из безпридельщиков вдруг названы инвесторами!
Гость
5 января 2017, 23:20
Мне Тефтелевы кучи запомнились)
Гость
30 декабря 2016, 18:53
Нытиков и всёпропальщиков с Новым Годом!Поменьше злобы и грязи в высказываниях,побольше оптимизма.Желающим уехать УЖЕ наконец то собраться и уехать,глядишь и город почище станет.
Гость
30 декабря 2016, 19:49
Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Гость
6 января 2017, 07:33
Гость
6 января 2017, 07:33
Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Так ведь это не клиент, а так проездом.
Гость
30 декабря 2016, 19:51
Роиссия вперде!
Гость
31 декабря 2016, 13:40
Почему бы не построить ИКЕЮ на территории какого нибудь обанкротившегося завода? Сейчас Икею там поставят, потом остальные туда ломанутся, и по вырубают в итоге всю лесополосу со стороны Кременкуля, и жители с/з будут в постоянной вонищи жить.
Гость
3 января 2017, 12:44
постройте
Гость
9 января 2017, 10:28
поездка uber 7.01.2017 г. подача 100 р. (заявлено 49), километр 10 р.(заявлено 8 ), минута 3р. (заявлено 3р.) Соответствует только оплата по времени.
Гость
9 января 2017, 10:40
у них же в часы пик - повышающий коэффициент
Гость
2 января 2017, 20:20
Ребята а почему никто не задается вопросом "откуда вобще юбер и гетт???"Компании эти американские!!! Не вздумайте кормить пиндосов!!! Минилидер- наше такси!!!!
Гость
2 января 2017, 21:06
Нам всё равно, американские или бразильские. Если они дешевле твоих минилидеров, мы выбираем их. И прекрати кормить пиндосов - покупай отечественные компьютеры!!!
Гость
4 января 2017, 01:16
Гость
4 января 2017, 01:16
Нам всё равно, американские или бразильские. Если они дешевле твоих минилидеров, мы выбираем их. И прекрати кормить пиндосов - покупай отечественные компьютеры!!!
С ЛУНЫ УПАЛ? КОМПЬЮТЕРЫ -ВСЕ КИТАЙСКИЕ!
Гость
4 января 2017, 11:18
Гость
4 января 2017, 11:18
С ЛУНЫ УПАЛ? КОМПЬЮТЕРЫ -ВСЕ КИТАЙСКИЕ!
Да ну!!! и процессоры тоже?
Гость
8 января 2017, 22:55
в этом году тефтелевы не кучи- а горы будут::))
Гость
9 января 2017, 12:08
Строить надо для жителей города, а не для ШОС ... А бор и правда жалко. ..
Гость
30 декабря 2016, 23:58
Достали уже про этих академщиков везде писать, как-будто у нас других проблемных домов нет...
Гость
31 декабря 2016, 12:36
такого количества дольщиков, оставшихся с бумажками вместо денег и квартир, больше пока вроде нет. Или появились уже?
Гость
6 января 2017, 07:49
По всей стране кинутых дольщиков 120 тысяч из них более 6 тысяч в Челябинске . Это очень много.
Гость
30 декабря 2016, 18:36
не нужна икея, уже в екате все куплено
Гость
30 декабря 2016, 23:25
а мне надоело ездить, говорите за себя
Гость
1 января 2017, 10:18
с таким курсом доллара товар из икеи стал неконкурентен
Гость
6 января 2017, 07:32
Гость
6 января 2017, 07:32
с таким курсом доллара товар из икеи стал неконкурентен
Так курс то падает. Хотя для меня что есть Икея, что её нет мне поровну.
Гость
30 декабря 2016, 19:16
Замечательно, Икеа вместе с ГОКом построят((((
Гость
31 декабря 2016, 14:27
были маршрутки меня все устраивало, до любого района быстро можно было добраться и дешево видимо это и не давало начальникам покоя как так - народ чем-то дешево пользуется - низзззя!!! и вот пожалуйста дешевых маршруток не будет - зато еле еле ползущие трамваи-троллейбусы и дорогие юберы-яндексы уж в них то доля чиновничья заложена очевидна ох и паразиты же!