Челябинцы смогут проверять свои счета за «коммуналку» через Интернет
30 декабря 2016, 21:26
Гость
30 декабря 2016, 22:58
Лучше поясните удорожание на 30% стоимости отопления жилой квартиры!
Гость
31 декабря 2016, 08:07
Зарегистрированная на Кипре компания SV Property Management Limited, которая считается подконтрольной семье Вайнштейнов и Марку Лейвикову, владевшая 92,39 % акций ПАО "ЧелябЭнергосбыт", продала большую часть пакета - 75 %. Так 15 % уставного капитала было продано Московской компании ООО "Консорциум энергопромфинанс", владельцем которой (90,8 %) является Марина Сечина. Ещё по 15 % были проданы 3-м Московским компаниям: "ЛВЛ Инвестмент Групп", "БарисЭнергоТрейд" и "Центр частного права электроэнергетики". По данным "Коммерсант - Челябинск", эти компании аффилированы между собой и так же связаны с Мариной Сечиной (бывшей женой Президента "Роснефти" - Игоря Сечина. Владельцы последних 15 % не известны.
Гость
31 декабря 2016, 14:44
Гость
31 декабря 2016, 08:07
Зарегистрированная на Кипре компания SV Property Management Limited, которая считается подконтрольной семье Вайнштейнов и Марку Лейвикову, владевшая 92,39 % акций ПАО "ЧелябЭнергосбыт", продала большую часть пакета - 75 %. Так 15 % уставного капитала было продано Московской компании ООО "Консорциум энергопромфинанс", владельцем которой (90,8 %) является Марина Сечина. Ещё по 15 % были проданы 3-м Московским компаниям: "ЛВЛ Инвестмент Групп", "БарисЭнергоТрейд" и "Центр частного права электроэнергетики". По данным "Коммерсант - Челябинск", эти компании аффилированы между собой и так же связаны с Мариной Сечиной (бывшей женой Президента "Роснефти" - Игоря Сечина. Владельцы последних 15 % не известны.
Так это уровень инфляции с точки зрения монополиста (обоснование и расчёты проверены гор. думой)
Гость
30 декабря 2016, 23:18
На..ер лично мне дублировать начисления?Сколько захочет эта ЖКХ-саранча,столько и "выкатит счёт"!Вот отчёт за потраченное по дому,хрен у них получишь.А пойдёшь просить,выполнить работы по ликвидации протечек,ноги сотрёшь и бумаги полпачки испишешь.Вместо дела,ответ-отписка,и дальше ЖИРУЕМ!Поменяли трубы,а обработку(покраску) от коррозии,не сделали.Трубы стоят прямо под окном-продухом в подвал и при сильных морозах,если это ХВС,может их проморозить и разорвать.А теплоизоляцию тоже не сделали!
Гость
1 января 2017, 15:22
ВОТ НЕ ПРАВЫ ВЫ! У НАС СЛОМАЛСЯ СМЕСИТЕЛЬ В ВАННОЙ 30.12.16 Г. НУ , ДУМАЕМ НОВЫЙ ГОД КОВШИКАМИ И ВЕДРАМИ ВСТРЕЧАТЬ БУДЕМ, ГДЕ СЛЕСАРЕЙ ПЕРЕД НОВОГОДНИМИ КАНИКУЛАМИ ИСКАТЬ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЗВОНЮ В ЖЭК, ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ!!! 2-А СЛЕСАРЯ БЫЛИ У НАС И ВСЕ СДЕЛАЛИ , ПРАВДА ЗА 500 Р., А ПО-ТАРИФУ 420Р., СКАЗАЛИ, ЧТО СДАЧИ НЕТ!
Гость
2 января 2017, 08:23
Гость
1 января 2017, 15:22
ВОТ НЕ ПРАВЫ ВЫ! У НАС СЛОМАЛСЯ СМЕСИТЕЛЬ В ВАННОЙ 30.12.16 Г. НУ , ДУМАЕМ НОВЫЙ ГОД КОВШИКАМИ И ВЕДРАМИ ВСТРЕЧАТЬ БУДЕМ, ГДЕ СЛЕСАРЕЙ ПЕРЕД НОВОГОДНИМИ КАНИКУЛАМИ ИСКАТЬ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЗВОНЮ В ЖЭК, ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ!!! 2-А СЛЕСАРЯ БЫЛИ У НАС И ВСЕ СДЕЛАЛИ , ПРАВДА ЗА 500 Р., А ПО-ТАРИФУ 420Р., СКАЗАЛИ, ЧТО СДАЧИ НЕТ!
А что самим то починить уже сложно?
Гость
31 декабря 2016, 08:09
А пока жители будут проверять квитанции, с их карточек и счетов спишут долги по ЖКХ,
причем в ускоренном порядке. Нижеприведенная статья висит главной новостью на сайте ГИС ЖКХ.
Оплату долгов за ЖКХ ускорят
Долги россиян будут списывать с банковских карточек в ускоренном порядке. Правила новой процедуры разъяснил Верховный суд. Налоговая инспекция, управляющая компания или оператор связи получили право взыскивать неуплаченные суммы по так называемому "судебному приказу". Чтобы получить деньги от должника, организации смогут обратиться в суд и уже через несколько дней передать дело судебным приставам...
Гость
31 декабря 2016, 10:06
Одним словом 37год, особая тройка приняла решение расстрелять то расстреляют без следствия!
Гость
31 декабря 2016, 11:12
Вот не надо подавать это как новость: судебный приказ существовал всегда. И всегда было можно его мухой получить и передать на исполнение (можно прямо в банк, даже без приставов). Знаете, почему так не делают???? Ответ: должников столько, что все суды, приставы и банки будут работать исключительно на ЖКХ. Замучаются))))
Ну так платите за ЖКХ вовремя, и никто ничего не спишет. Проблем-то?
Гость
30 декабря 2016, 23:05
Да, реанимировали портал РЕФОРМАЖКХ, т.к.новая инициатива законодателей предусматривает в том числе и поправки в п.6 ч.1 ст.193 ЖК РФ, которые вносят изменения в Стандарт раскрытия информации. Занесение данных на портал вновь станет обязательным до 31 декабря 2017 года. В том числе, размещать годовой отчёт за 2016 год управляющим организациям нужно будет именно по требованиям Стандарта.
Гость
31 декабря 2016, 09:54
По данным "Forbes" доход семьи Евгения и Сергея Вайнштейнов в 2015 г. составил 851470000 руб. Они входят в Топ -100 самых богатых Челябинцев.
Гость
31 декабря 2016, 14:45
Гость
31 декабря 2016, 09:54
По данным "Forbes" доход семьи Евгения и Сергея Вайнштейнов в 2015 г. составил 851470000 руб. Они входят в Топ -100 самых богатых Челябинцев.
Вайнштейны и Лейвиковы- это скрепы?
Гость
30 декабря 2016, 22:43
В стране, где развалены и медицина, и наука и образование, такая система оплаты ЖКХ не приживется.
Также не надо забывать, что скоро годовщина "бескровной" февральской революции.
Писатель Борис Миронов напоминает УЧИТЕ ИСТОРИЮ.
Гость
31 декабря 2016, 02:37
фабрики рабочим землю крестьянам ! где все это? историк ты наш, юный ленинец нашелся!
Гость
3 января 2017, 15:09
Гость
31 декабря 2016, 02:37
фабрики рабочим землю крестьянам ! где все это? историк ты наш, юный ленинец нашелся!
это уже лозунг октябрьской революции, она позднее случилась
Гость
30 декабря 2016, 23:06
"Одна из задач нового сайта – исключить фиктивные квитанции" -- ну уж точно не эту цель перед собой ставили!!! Не верю! Забота о плательщике услуг ЖКХ в последнее время все чаще оборачивается дополнительной нагрузкой на кошельки плательщиков. Скоро, уже совсем скоро, содержание наших клетушек в панельках , включая содержание общего имущества, нам будет стоить как содержание дворцов. Мы теперь все имеем гордое название СОБСТВЕННИКИ. А собственник несет ВСЕ бремя ответственности по содержанию дома. Очень жаль, что 90 процентов жителей этого еще не поняли. Думают, забежали в квартиру и все. А нет! Есть еще подвал , крыша, лестницы, бойлеры, лифты, и т.п. Толи еще будет!
Гость
31 декабря 2016, 01:27
ага, домик в деревне с ежедневным платным въездом в город на работу - милота.
Гость
31 декабря 2016, 01:34
хорошее замечание, равно как про цель ГИС ЖКХ - попилить немалые средства на её разработку
Гость
31 декабря 2016, 09:30
купил дом квартиру продал живу в вахрешево отопление печное раз протопил и тепло,свет 1000 рублей,дрова на авито бесплатно отдают.я счастливый человек 15 соток земли дом 70 кв метров гараж баня сауна живность собака куры коты.
Гость
31 декабря 2016, 12:36
молодец, я пока мечтаю, и проекты рисую, строить сам хочу
Гость
1 января 2017, 10:38
Хорошо когда на пензии и на работу каждый день ездить не обязательно.
Гость
1 января 2017, 10:38
Гость
31 декабря 2016, 12:36
молодец, я пока мечтаю, и проекты рисую, строить сам хочу
Можно.... Просто система "город" - проект местный, а тут речь идет о федеральной программе.
Не во всех регионах есть свой аналого"города"...
Гость
31 декабря 2016, 11:29
В системе город мне последний раз отказались говорить: если платить не будете, то ничего говорить не будем......дословно.
Оператору повезло, некогда было, а так на уши встали бы все.
Гость
1 января 2017, 12:03
Гость
31 декабря 2016, 11:29
В системе город мне последний раз отказались говорить: если платить не будете, то ничего говорить не будем......дословно.
Оператору повезло, некогда было, а так на уши встали бы все.
У Вас же есть интернет. Пользуйтесь картой системы "Город". Получить и пользоваться просто. Очень удобно. И не зависишь от оператора.
Гость
31 декабря 2016, 00:08
за чей счет банкет?
Гость
1 января 2017, 12:01
нашим депутатам следовало бы хоть раз в год проводить добросовестный аудит какой-нибудь управляющей компании, чтобы ясно представлять фактические затраты на коммуналку. проявлялись бы явно завышенные статьи. но зачем? им и так хорошо...
Гость
30 декабря 2016, 23:58
ДЕЗ Калининского р- на Платеж за декабрь 3200руб за 68квадратов а температура в квартире весь месяц была не выше 20 градусов. Вот это обдираловка
Гость
31 декабря 2016, 05:04
А ничего, что мы в частном секторе за месяц за 50 кв. платим по счетчику 3000 руб. Или Вы решили, что при морозах в минус 40, Котельни - Благотворительная Организация?
Гость
31 декабря 2016, 10:09
Гость
31 декабря 2016, 05:04
А ничего, что мы в частном секторе за месяц за 50 кв. платим по счетчику 3000 руб. Или Вы решили, что при морозах в минус 40, Котельни - Благотворительная Организация?
А ты что кочегар?
Гость
31 декабря 2016, 18:08
Самим не стыдно такое писать, люди просто не успевают столько заработать, чтобы оплатить все коммунальные платежки. Будут сидеть возле банкоматов в день получки, ждать перечислений, потому что дама сидят ждут дети.
Гость
31 декабря 2016, 16:17
473500 на калькуляторе на фото - это коммунальные платежи в 2017 году? А для несогласных есть каллекторы и нацгвардейцы.
Гость
2 января 2017, 16:01
И депутаты!!!
Гость
31 декабря 2016, 19:40
Вступил в силу закон о корректировке сроков размещения информации в ГИС ЖКХ
Москва, 30 декабря 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о вступлении в силу закона о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ в части переноса сроков ответственности за неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Соответствующий федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» корректирует сроки, с которых организации сферы ЖКХ и органы власти обязаны размещать информацию в ГИС ЖКХ. Такая обязанность наступает с 1 июля 2017 года, а административная ответственность за неразмещение информации — с 1 января 2018 года, за исключением поставщиков информации, осуществляющих деятельность на территориях Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, для которых эти сроки наступают позднее.
Вместе с административной ответственно
Гость
1 января 2017, 18:02
какие интернетпорталы,какие ГИСы? я неделею не могу через сберонлайн за воду ПОВВ оплатить, то счет не найден, то система огород чего там по буржуйски лается
Гость
1 января 2017, 23:58
И вообще интернет - неправославная штучка. Слух прошел, вообще отрубят (уже не стеб).
Гость
2 января 2017, 16:03
Гость
1 января 2017, 23:58
И вообще интернет - неправославная штучка. Слух прошел, вообще отрубят (уже не стеб).
Это шутка - через интернет Вас контролируем! И вообще - кандалы, то есть интернет, скоро будет и бесплатным и обязательным!!! Вы должны быть на поводке всегда, то есть в интернете, конечно.
Гость
31 декабря 2016, 05:14
Для особо Одарённых. Живём в Частном Секторе, общая Жилая, чуть больше 100 кв.м. Стоят Газосчётсчики. Плати по 2-м АГВ 6000 руб. в месяц. Дом каменный, не добавишь отопление, замерзнешь на "лету". А Котельни, которые добавляют в изношенные трубы, горячей воды, сверх нормы, при Морозах минус 40, за свой счет должны оплачивать? ХВАТИТ НЫТЬ. И хоть уминусуйтесь.
Гость
31 декабря 2016, 11:19
У вас КПД отопительной системы 3%, как у паровоза, или с теплотехническими характеристиками дома что-то не то. Утепляйтесь и энергосберегайте, а не топите улицу. Из-за вас глобальное потепление и наступило.
Гость
31 декабря 2016, 12:14
Гость
31 декабря 2016, 11:19
У вас КПД отопительной системы 3%, как у паровоза, или с теплотехническими характеристиками дома что-то не то. Утепляйтесь и энергосберегайте, а не топите улицу. Из-за вас глобальное потепление и наступило.
Особо Бездарному. Улицу, не отопляем - это к сведению. А про КПД, бабушке своей расскажи. В двух половинах, разные АГВ и разные системы отопления. А итог одинаков. Дело в температурах ночных и дневных. Когда ночью минус 40, а днем минус 19.
Гость
31 декабря 2016, 12:17
Гость
31 декабря 2016, 11:19
У вас КПД отопительной системы 3%, как у паровоза, или с теплотехническими характеристиками дома что-то не то. Утепляйтесь и энергосберегайте, а не топите улицу. Из-за вас глобальное потепление и наступило.
ему проще шесть косых челябгоргазу платить пять месяцев, чем дом утеплить, каждый выбирает себе жизнь сам
Гость
31 декабря 2016, 09:23
уж лучшеб можно было смотреть какие дела делает мер и прочие
У меня видимо не подключились. Так что мне не платить? А потом кто за меня заплатит?
Гость
31 декабря 2016, 00:59
"Одна из задач нового сайта – исключить фиктивные квитанции". Хотелось бы сказать немного на эту тему. На мой адрес в Челябинской обл. уже почти два года приходят квитанции на какого-то К Р А, в то время, как собственность оформлена на Н П Н, за оказание услуг, которые не были выполнены по договору, который не был заключён. Эти квитанции не являются фиктивными?
Гость
31 декабря 2016, 10:24
собственниками никогда не были.. буратин опять нахлабучили ..приватезировали хвост возле бзда..а органы сосут сиську.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Челябинцы смогут проверять свои счета за «коммуналку» через Интернет