RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

143 комментария к публикации

Предновогодний Челябинск сняли с высоты птичьего полета

Гость
31 декабря 2016, 20:05
с Новым годом,дорогие челябинцы и наш многострадальный,но такой родной город!
Гость
31 декабря 2016, 19:20
С наступающим Новым годом, дорогие земляки! Хочется всем пожелать в новом году только всего самого хорошего, чтобы все проблемы этого года остались в 2016 году! Всем здоровья, радости и процветания в новом году! Надо только в это очень верить, и все хорошее обязательно сбудется! Всех с праздником! Всех с Новым годом!!!!
Гость
31 декабря 2016, 22:31
Несмотря на комментарии троллей и провокаторов, людей разочарованных и потерявших всякую надежду, пессимистически настроенных и скептиков, я верю что однажды Челябинск хоть на каплю, но станет лучше. Со временем. И я верю, что следующий год, хоть на миллиметр, но приблизит нас к искомым желаниям, надеждам. Не взирая на грязь, недостатки, плохую экологию, неважный городской транспорт и не самое компетентное руководство. Сограждане, с праздником Вас, с наступающим Новым, 2017 годом, всего Вам самого наилучшего. Не теряйте позитив, верьте, даже когда веры особенно и нет. Пишет рядовой житель Челябинска .
31 декабря 2016, 20:43
С Новым Годом!!!
Гость
31 декабря 2016, 18:28
С новым годом родной Челябинск желаю всего самого доброго в новом году дорогие челябинцы
Гость
31 декабря 2016, 16:37
я на Ямале,но мой город Челябинск-люблю тебя....
Гость
31 декабря 2016, 20:08
блин, как грустно быть вдали от дома, особенно в праздник... многие челябинцы не понимают этого и не ценят свой город. с ямала на праздники домой очень трудно было уехать из-за морозов в -50 С Новым годом!!
Гость
31 декабря 2016, 22:01
Гость
31 декабря 2016, 22:01
блин, как грустно быть вдали от дома, особенно в праздник... многие челябинцы не понимают этого и не ценят свой город. с ямала на праздники домой очень трудно было уехать из-за морозов в -50 С Новым годом!!
С Новым годом!
Гость
31 декабря 2016, 22:59
Гость
31 декабря 2016, 22:59
блин, как грустно быть вдали от дома, особенно в праздник... многие челябинцы не понимают этого и не ценят свой город. с ямала на праздники домой очень трудно было уехать из-за морозов в -50 С Новым годом!!
С Наступающим новым годом !!! Всех благ
Гость
31 декабря 2016, 18:44
А Максим Шмыров в курсе, что летая над городом, нарушает сразу несколько законов регламентирующих полеты БПЛА в воздушном пространстве? И если транспортная прокуратура не поленится, то он лишится своего достаточно дорогого аппарата, заплатит крупный штраф, а при повторном нарушении - получит условный срок? А чтобы этого не произошло, Максим, либо не летай над городом, пока чего не случилось (если твой квадрокоптер причинит вред имуществу или, не дай Бог, здоровью), либо как положено по закону, получай в Росавиации "Разрешение на полет".
Гость
31 декабря 2016, 20:16
Если кому нужно будет доставить кило TNT по определенному адресу, он не станет получать никакого разрешения. А Су-шки ведь не летают так низко над городом, верно?
Гость
1 января 2017, 02:50
Гость
1 января 2017, 02:50
Если кому нужно будет доставить кило TNT по определенному адресу, он не станет получать никакого разрешения. А Су-шки ведь не летают так низко над городом, верно?
Неверно. Летают. И не только сушки, но и вертолеты.
Гость
1 января 2017, 10:07
Радары не видели!....Значит не летал! А вообще можно предъявить только за видеосъёмку, если кто попался. PS: нет 500 метров, это число указано в инструкции к квадракоптеру.
Гость
31 декабря 2016, 15:22
С Новым Годом, любимый Челябинск! Процветания тебе и твоим жителям! Ты - лучший город в мире! Иди вперед и только вперед!
Гость
31 декабря 2016, 19:13
Лучший город в мире! Родина Красного Белого! Ленинский и ЧМЗ - лучшие районы в мире! Лучший в мире губернатор и самый красивый мэр! УРА!!!!!
Гость
31 декабря 2016, 19:18
И мой любимый город! Путешествуя по разным местам всегда жду встречи с родным Челябинском! Пусть зимы в Челябинске снова станут белыми, пусть будет много зелени летом, пусть Челябинцы станут терпимее друг к другу и добрее, пусть всё живое, что нуждается в помощи получит ее сполна и вовремя. С наступающим Новым Годом! Ура!
Гость
31 декабря 2016, 20:42
Гость
31 декабря 2016, 20:42
Лучший город в мире! Родина Красного Белого! Ленинский и ЧМЗ - лучшие районы в мире! Лучший в мире губернатор и самый красивый мэр! УРА!!!!!
Одно другое не исключает ))) с Наступающим!
Гость
31 декабря 2016, 19:28
Не так уж плох Челябинск ночью!
Гость
31 декабря 2016, 20:28
А ночью все кошки серы и девочки мадонны и Челябинск город:)))
Гость
31 декабря 2016, 15:38
машины да грязь
Гость
31 декабря 2016, 16:36
и заводы
Гость
31 декабря 2016, 19:48
И нытьё бесконечное . Вас в этом городе никто не держит .
Гость
31 декабря 2016, 19:55
Убогий всё скулит ))) в других городах чисто . Особенно в Екате . На повозках ездят по грязной щебёнки . Ездили , насмотрелись там на убогость . Жуть берёт . Особенно такие гетто как Уктус , Уралмаш , Вторчермет . Просто районы бомжатники . И да , *** такой в городе , что *** просто .
Гость
31 декабря 2016, 19:51
Крастота то какая!
Гость
1 января 2017, 11:11
В НОЧЬ с 31-1 ПРОИШЕСТВИЙ НЕ БЫЛО ЧЕЛЯБИНСК ПОГРУЗИЛСЯ В СКАЗОЧНУЮ ВОЛШЕБНУЮ АТМОСФЕРУ ПРАЗДНИКА ВСЕ ДРУГ-ДРУГА ПОЗДРАВЛЯЛИ ДАРИЛИ ПОДАРКИ И ДОБРЫЕ СЛОВА ,ВЗРОСЛЫЕ ЗАПУСКАЛИ САЛЮТЫ,ДЕТИ КАТАЛИСЬ С ГОРКИ ,МОЛОДЕЖь ВОДИЛА ХОРОВОД и ЗВАЛА Деда МОРОЗА со СНЕГУРОЧКОЙ и братцем СНЕГОВИКОМ. А я ПОКИДАЮ СТОЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД вот ТОЛЬКО ЗАПРЯГУ ОЛЕНЕЙ и ВПЕРЕД. ВСЕМ ПОКА ............................. ps.Особоая благодарность сайту 74.ру
Гость
31 декабря 2016, 16:24
Как бы не ругали- родился я здесь) Мне Челябинск нравится, отличный город. Куда бы вы не съехали, граждане, лучше не будет! Нет приюта душам, хоть тресни! Всех с Новым Годом, всем всего и много!
Гость
31 декабря 2016, 19:15
Выйди с Красного Белого, съезди дальше Чебаркуля. Удивишься....
Гость
31 декабря 2016, 20:42
Гость
31 декабря 2016, 20:42
Выйди с Красного Белого, съезди дальше Чебаркуля. Удивишься....
Убогая опять всё про красное и белое . Алкашей в Екатеринбурге в разы больше и грязи . Ничё живут не ноют
Гость
31 декабря 2016, 20:54
сам та понял че сказал) В любом мегаполисе мира лучше чем здесь)
Гость
31 декабря 2016, 17:38
И даже 31 декабря тролли набежали! Как вы достали своим ***!
Гость
31 декабря 2016, 18:49
Это не тролли а пятая колонна, пора вещи называть своими именами.
Гость
31 декабря 2016, 19:59
Нытиков и всёпропальщиков с Новым Годом!Поменьше злобы и грязи в высказываниях,побольше оптимизма.Желающим уехать УЖЕ наконец то собраться и уехать,глядишь и город почище станет.
Гость
31 декабря 2016, 20:45
Как уехали ещё лет пять назад, так город чище что то не становится... тенденция обратная просматривается. Может, не работает ваша теория, а?
Гость
31 декабря 2016, 22:57
Гость
31 декабря 2016, 22:57
Как уехали ещё лет пять назад, так город чище что то не становится... тенденция обратная просматривается. Может, не работает ваша теория, а?
Никуда вы тролль не уезжали )) кто уехал на местных сайтах не сидят . Запомни это
Гость
31 декабря 2016, 23:34
Гость
31 декабря 2016, 23:34
Как уехали ещё лет пять назад, так город чище что то не становится... тенденция обратная просматривается. Может, не работает ваша теория, а?
А что ты здесь делаешь?
Гость
31 декабря 2016, 15:43
А центр вселенной почему не сняли!? ЧуМаЗэ моё где?!
Гость
31 декабря 2016, 16:22
Известно, где.
Гость
31 декабря 2016, 21:58
Всем нытикам желаю хорошего Нового года! Всем остальным - крепчать и дальше.
Гость
31 декабря 2016, 22:36
у всех есть право стремиться к лучшей жизни ,раньше кого в деревне не устраивало ехали в город ,более чистолюбивые. Челябинск промышленный центр из-за этого и подавляющие число определенной харизмы людей.Если вас не устраивает стремитесь развивайтесь уезжайте ,можно здесь старатья объединиться с людьми и улучшать место обитания. Все в ваших руках . Мне вот Лондон понравился , дух свободы в людском понимании нет замороченных .Если не тянет то Москва Санкт-Петербург всегда рады новым неординарным личностям там интересно .А Челябинск это ЧТЗ ЧМЗ ЧТПЗ ЧЭМК Коксохим и поселения вокруг этих предприятий .каждому свое.
Гость
31 декабря 2016, 16:38
Челябинск! Не обижайся на тупые комменты! Дураки есть везде! С Новым Годом!
Гость
31 декабря 2016, 22:04
Челябинск! С Новым Годом! Нытиков, РМК-шных троллей и провокаторов - вон из города! Вместе - мы сила! Процветания нашему Челябинску!
Гость
1 января 2017, 10:51
Новая методичка администрации - все, кто по делу критикует, - нытики. Мол, все хорошо. А мне не по душе такая страусиная позиция. Недостатки надо вскрывать, а те, кто это делают, не нытики, а люди, болеющие за свой родной город.
Гость
1 января 2017, 11:34
Критиковать надо, но по делу.А тут не критика, а в основном именно нытье и ноют одни и та же люди, числом не более 30 человек.
Гость
1 января 2017, 11:39
А кроме нытья есть что то конструктивное у вас ?
Гость
1 января 2017, 11:51
Нужно просто знать - где нужно критиковать по делу, где ругаться, а где поздравить народ с праздником и уже расслабиться. Есть разные инфоповоды . Есть новости, есть происшествия и есть повод просто порадоваться. Даже болеющие за свой город - люди, и ничего человеческое им не чуждо, так ведь? С наступившим! ))
Гость
31 декабря 2016, 18:39
"Можно не любить и родного брата, если он дурной человек, но нельзя не любить отечества, какое бы оно ни было: только надобно, чтобы эта любовь была не мертвым довольством тем, что есть, но живым желанием усовершенствования..." Виссарион Белинский Бороться против недостатков: протестовать против ядовитого ГОКа, против тефтелевых куч и грязи, против уплотнительной застройки и т.п. это и есть любовь к городу, а не его воспевание в любом виде, как у некоторых.
Гость
31 декабря 2016, 20:51
оооо тяжелый случай))
Гость
31 декабря 2016, 20:59
Вижу, тролли администрации подтянулись и заминусовали, не по нраву им упоминание про тефтелевы кучи и ГОК. Да хоть заминусуйте, правду не скроешь.
Гость
31 декабря 2016, 22:03
ЗдОрово!
Гость
31 декабря 2016, 21:36
Городу нужны небоскребы!!! Я хочу видеть аналогичную картинку каждый день из окна!
Гость
31 декабря 2016, 22:28
В 2037 году на месте Телотеха будет стоять высотное здание а вдоль по Кирова изумительно красивые здания ,вот когда входишь на Арбат с пл.Революции вдалеке перед взором встает красивая картина высотных домов во главе (теплотеха) 80 эт небоскреб "Global-Bank of Russia"
Гость
1 января 2017, 01:06
Гость
1 января 2017, 01:06
В 2037 году на месте Телотеха будет стоять высотное здание а вдоль по Кирова изумительно красивые здания ,вот когда входишь на Арбат с пл.Революции вдалеке перед взором встает красивая картина высотных домов во главе (теплотеха) 80 эт небоскреб "Global-Bank of Russia"
Закусывать не забывай! С Новым годом!
Гость
31 декабря 2016, 17:10
в одно окно смотрели двое, один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленый вязь, весну и небо голубое. Всех с Новым Годом!!!!!!!!!
Гость
31 декабря 2016, 19:20
Спасибо, товарищ!
Гость
31 декабря 2016, 19:59
Вы завязывайте с этим делом. По Новый год увидел весну, ага...
Гость
31 декабря 2016, 20:42
+100 ! отминусуем три, все равно - классно ))) Вы правы.
Гость
31 декабря 2016, 20:18
Ура!Наливай!
Гость
31 декабря 2016, 22:21
чай кофе сок вода наши лучшие друзья
Гость
31 декабря 2016, 21:37
С птичьего полёта хорошо.Хорошо бы,чтобы и на земле,под ногами,и вокруг было тоже хорошо.Особенно днём.Родной город должен быть родным всю жизнь,чтобы не хотелось спасаться бегством.
Гость
31 декабря 2016, 23:37
А что ты сделал для родного города? Начни с себя!
Гость
1 января 2017, 12:45
Вы город днем снимите,что-то ночью он темный...... Иркутск ночью ярче и красивее!
Гость
1 января 2017, 14:22
А по мне так наоборот - ночной Ч. круче дневного.
Гость
1 января 2017, 21:08
Дикари в грязном городе Че..!((
Гость
1 января 2017, 22:16
Здорово выглядит! Товарищи, когда в следующий раз соберетесь выбросить туеву кучу денег в воздух, потратьте хотя бы 30% вашего пиротехнического бюджета на благотворительность, помогите больными и нуждающимся!
Гость
31 декабря 2016, 22:49
СУДЯ ПО КОМЕНТАМ К ЛЮБОЙ СТАТЬЕ НА 74 ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА ( МИНИМУМ). ГОРОЖАНЕ- АГРЕССИВНО ГОЛЫДЬБА. ЧТО БЫ НЕ ПОКАЗАЛИ- СТОЙКАЯ НЕПРИЯЗНЬ. АУ! ЧЕЛОВЕКИ!!!! НАЧНИТЕ ИСПРАВЛЯТЬ ЭТОТ МИР-ГОРОД С СЕБЯ!
Гость
31 декабря 2016, 23:06
Я просто уехал не мое а ныть конечно плохо не к лицу достойному человеку всегда есть выход.
Гость
31 декабря 2016, 23:45
Возьмите себя в в руки и перестаньте орать. С Новым Годом Вас и всех челябинцев!!!
Гость
1 января 2017, 04:18
Чего тут НЕ показали?Правильно- ни показали.
Гость
31 декабря 2016, 20:57
Хочу заметить ноют в основном те кому нечего или не с кем заняться а в остальных семьях идет полным ходом подготовка к празднику. С НАСТУПАЮЩИМ новым 2017 желаю каждой семье тепла,радости что-бы город процветал становился зеленее и лучше . Все мне пора в 2325 год там сегодя межгалактический чемпионат по боксу ( кстати мы все-таки отокрыли новую планету теперь там обитают наши колонии,рубль вселенская валюта ,работаем по желанию всю инфраструктуру выполняют умные машины люди наслаждаются жизнью ,Челябинск в 2025 станет экономической столицей в России ,построят метро вырастут новые районы,город-сад ,поверьте не узнать только будет одно НО ...(сами все увидите) Всем пока !
Гость
31 декабря 2016, 21:58
Ты то почему не готовишься "полным ходом" со своей семьей, не помогаешь, а тут торчишь? А потому что ты на работе, тролль администрации,
Гость
31 декабря 2016, 22:18
Гость
31 декабря 2016, 22:18
Ты то почему не готовишься "полным ходом" со своей семьей, не помогаешь, а тут торчишь? А потому что ты на работе, тролль администрации,
00-18 Новосибирск встреил Новый год все прошло без проишествий в 2-часа ночи город окунется в сон а утром местные жители встанут на лыжи будут купаться в прорубе ,Новосиб практически избавился от всякого рода заразы,сигареты не пользуются спросом ,алкоголь никто не покупает у людей другие истинные ценности . Скоро накроет и Челябинск.
Гость
2 января 2017, 14:04
Гость
2 января 2017, 14:04
00-18 Новосибирск встреил Новый год все прошло без проишествий в 2-часа ночи город окунется в сон а утром местные жители встанут на лыжи будут купаться в прорубе ,Новосиб практически избавился от всякого рода заразы,сигареты не пользуются спросом ,алкоголь никто не покупает у людей другие истинные ценности . Скоро накроет и Челябинск.
А что, в капслоковом БУДУЩЕМ все пишут с такими чудовищными грамматическими ошибками? Наверное, Вы перекупались в "прорубе", а не в прорубИ. Или администрация нанимает троллей без разбору?
Гость
1 января 2017, 06:45
Всех с новым Годом челябинцы. Сам живу в другой области, но заканчивал ЮУРГУ, и меня тянет в Челябинск, и очень сильно болею за ХК Трактор.
Гость
1 января 2017, 10:34
нечего за них болеть, им хорошо без Вас и нас.
Гость
1 января 2017, 06:58
Друзья, живущие в Питере, говорят то же самое и о своем городе: грязь, неубранные кучи снега. Может это в России общий порядок такой, про Москву нет информации
Гость
1 января 2017, 10:05
Вот странно-то... Переехали из Члб в СПб в июле-ноябре 2016. Снег в СПб - дефицит. Новый год встречали вообще без снега. После снегопада на улицы выгоняется техника и снег убирается, даже с пешеходных дорожек и из дворов - причем тоже техникой. Грязи, как и быдла, да, хватает...
Гость
1 января 2017, 10:29
У все под контролем бдим
Гость
1 января 2017, 10:35
Две недели назад был в Москве. В центре - супер. Чуть в сторону - депресняк! Новые районы-окраины - вообще отстой. Пасмурно, сыро, мокро. Улыбающихся лиц - единицы. Вернулся в Че, вышел из самолета: мороз -20, небо - звездное, воздух - не хуже Москвы. Как-то так....
Гость
31 декабря 2016, 21:25
Наш Урал - лучшее место на Земле, многим можно гордиться. А тем, кто ноет, везде будет мало С Новым Годом, земляки! Спасибо за видео, было интересно. Храни Бог наш город - труженик!
Гость
31 декабря 2016, 22:19
Сибирь лучшее место на Земле самое безопасное. Копит чистую энергию для будущих потомков . Новосибирск в 2026 станет столицей мира,объеденит все народы
Гость
2 января 2017, 14:05
Гость
2 января 2017, 14:05
Сибирь лучшее место на Земле самое безопасное. Копит чистую энергию для будущих потомков . Новосибирск в 2026 станет столицей мира,объеденит все народы
По русскому языку - 2.
Гость
31 декабря 2016, 23:11
Как бы там ни было - люблю свой старый добрый Че. Всех с наступающим Новым 2017 годом!
Гость
31 декабря 2016, 16:28
Город контрастов: днём помойка, ночью романтическая красота.
Гость
31 декабря 2016, 19:49
Екат то да , ещё та помойка
Гость
31 декабря 2016, 16:15
грязища в городе....жуть, с высоты 500 м. не видно, ниже летать не стоит!
Гость
31 декабря 2016, 20:53
ненавижу этот город всем сердцем!
Гость
31 декабря 2016, 22:58
Вас никто здесь ****** курганца жить не заставляет
Гость
31 декабря 2016, 23:35
А я - люблю!
Гость
31 декабря 2016, 20:09
встречали вчера друзей из Европы. размер их глаз и выражение лиц , пока ехали до северка, описанию не поддаются
Гость
31 декабря 2016, 22:46
Друзья Европейцы? люди всегда удивляются вашему городу много строится новые районы арена Трактор широкие проспекты ну а заводы конечно дымят засчет них и живет город "Ч"
Гость
1 января 2017, 10:22
Ничего, переживут. К подруге приехали из штатов друзья, как воспитанные люди ни одного критического слова пока не сказали. Она их на дачу увезла, там им очень нравится.
Гость
1 января 2017, 10:34
европейцев впечатляют наши размеры - ничего удивительно. зато потом, когда уже привыкнут к нашим просторам, впечатляются от других вещей. наши друзья в прошлом году в ноябре месяце несколько раз чуть не навернулись на тротуаре и всё вопрошали удивлённо, почему лёд и катушки никто не долбит и спрашивали сколько мы денег жителям дают за поломанные руки и ноги
Гость
31 декабря 2016, 16:54
Не помню, чтобы городские власти когда-нибудь предлагали жителям настолько загаженный, неубранный город. А в этом году - пожалуйста, получите знаменитые тефтелевы кучи во всей своей красе. Под новый год "особенно приятно".
Гость
31 декабря 2016, 18:54
С Новым Годом! Челябинцы - вы лучшие!
Гость
31 декабря 2016, 19:17
Хароши-и-й беспилотник !!!
Гость
31 декабря 2016, 20:51
ФУ позор администрации как всегда одна грязь.
Гость
31 декабря 2016, 22:24
не ссы прорвемся не все зависит от администрации когда ты последний раз бдил чистоту? Покажи пример .Пойми у дворников очень тяжелой труд за мизерную зарплату туда не все пойдут ,тут один недавно еле лом бедолага держал.
Гость
31 декабря 2016, 22:08
Довольно посредственный ролик. Учитесь у Балакирева, хотя-бы. Кроме того, летать над дорогами с таким интенсивным движением просто неприемлемо.
Гость
1 января 2017, 02:38
Родная, родная, родная земля- Холмы и равнины, леса и поля. Ты доброй судьбою на счастье дана, Одна ты на свете, и в сердце одна! С Новым годом, Родина! С Новым годом, люди!
Гость
1 января 2017, 15:09
Поздравляю Танкоград и его жителей с наступившим Новым годом!
Гость
31 декабря 2016, 20:25
" ..с птичьего полёта...":))) Курица не птица - Челябинск не столица:)))
Гость
1 января 2017, 09:21
Так он и не был столицей. Ничьей и никогда. Большая грязная деревня, объединённые заводские посёлки, не традиций, не коренного населения.
Гость
31 декабря 2016, 19:40
Северная Корея отдыхает. Челябинск круче.
Гость
31 декабря 2016, 16:41
Хорошо, что снимали ночью, а не в светлое время суток - не видно всей этой унылой архитектуры курятников.
Гость
31 декабря 2016, 17:35
У кого что в голове, тот о том и пишет! Троль! Мне тебя жаль! Даже в Новый Год "работаешь".
Гость
31 декабря 2016, 20:07
Вы меня простите люди добрые. Я хоть в Челябинске не живу но благодарю вас за шанс посидеть здесь и поныть . Пишу под разными никами , не челябинец , правдоруб . Меня в Челябинске сильно обидели по поводу моего мужского достоинства и отсутствия мозгов . не смог на хорошую работу устроиться . Поэтому и пишу что вонючее село , днищенск . Сам я из села курганского , но пишу про ваше убогое село . Волею судеб инвалид с детства по мозгу . Не держите зла.
Гость
31 декабря 2016, 21:58
Грубо сработано, видно, что делал тот товарисч, который из БУДУЩЕГО. См. ниже.
Гость
31 декабря 2016, 23:02
Гость
31 декабря 2016, 23:02
Грубо сработано, видно, что делал тот товарисч, который из БУДУЩЕГО. См. ниже.
ошибочка ваш метод дедукции не проходит все рамки приличия ,промашечка агент
Гость
31 декабря 2016, 17:01
да и ночью уныло
Гость
31 декабря 2016, 17:37
Уныло у тебя в башке! А Челябинск не трогай!