RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Роботы заменят человека: когда магнитогорский «терминатор» полетит в космос

Гость
3 января 2017, 13:44
А когда магнитогорские роботы из Челябинска домой на базу вернуться??? Заберите их уже, они неисправные, работать не хотят!!!
Гость
4 января 2017, 08:13
Ха-ха-ха!Молодец,точно сказано!
Гость
3 января 2017, 10:30
А можно сделать робота-чиновника, хоть может он воровать не будет?
Гость
4 января 2017, 10:06
Я думаю, все возможно :)
Гость
4 января 2017, 14:34
вряд ли его запрограмируют на воровство, а потом отмажутся: типо сбой
Гость
6 января 2017, 13:48
Он будет под управлением оператора, а тот человек. Тот не брать не сможет.
Гость
3 января 2017, 11:03
Всё это "чудо" на заморской элементной базе., скорее всего. От чипов до моторчиков. Прикроют продажу - и встанут все эти Феди с Васями мёртвыми памятниками
Гость
3 января 2017, 13:55
Почитай про компанию Эйдос из Казани, они делают медицинские роботы- симуляторы для обучения хирургии студентов медвузов и повышения кваллфикации действующих хирургов. Ребята придумали все сами и использовали российские чипы.. Чтоб понять уровень могу сказать что этих роботов у них купила Япония для своих медицинских вузов..А как известно Япония в плане роботов самая продвинутая страна..
Гость
3 января 2017, 14:54
Гость
3 января 2017, 14:54
Почитай про компанию Эйдос из Казани, они делают медицинские роботы- симуляторы для обучения хирургии студентов медвузов и повышения кваллфикации действующих хирургов. Ребята придумали все сами и использовали российские чипы.. Чтоб понять уровень могу сказать что этих роботов у них купила Япония для своих медицинских вузов..А как известно Япония в плане роботов самая продвинутая страна..
Так насчёт почитать (на сайте сделаноунас.ру, конечно?) у нас всегда было все хорошо, послушать в программе "ВРЕМЯ", тоже... И эйфория была после этого и вера, до тех пор, пока тебе о том же самом специалисты не расскажут...
Гость
3 января 2017, 22:53
Гость
3 января 2017, 22:53
Так насчёт почитать (на сайте сделаноунас.ру, конечно?) у нас всегда было все хорошо, послушать в программе "ВРЕМЯ", тоже... И эйфория была после этого и вера, до тех пор, пока тебе о том же самом специалисты не расскажут...
Японцы лоханулись, что с тобой не посоветовались при покупке роботов от Эйдоса..Ты бы им рассказал про программу Время и они отказались бы от покупки, не так ли?
Гость
3 января 2017, 14:51
Да, на бред больше всего смахивает. Начнём с того, где в Магнитогорске взять таких специалистов? Механиков, электронщиков, программистов? Сами пишут, что привлекают москвичей, а нафига тогда весь этот технопарк тут? Т.е. из Челябинска народ в Москву бежит, чтобы потом в командировки обратно ездить? Во-вторых, непонятно за чей счёт банкет? Решили попилить денежку под видом российского DARPA? Только РФ не США и денежек уже тю-тю, на самое необходимое не хватает. Держимся, конечно, но роботы обещаниями не питаются, в отличии от людей. Ну и, чтобы оценить общую достоверность материала, достаточно утверждения о полёте андроида на новом КК "Федерация" в 2021 году...
Гость
4 января 2017, 13:01
Ну, в Америке тоже деньги пилятся, и неслабо. Как раз на таких сверхновых проектах.
Гость
4 января 2017, 16:00
Гость
4 января 2017, 16:00
Ну, в Америке тоже деньги пилятся, и неслабо. Как раз на таких сверхновых проектах.
Это пусть американских налогоплательщиков волнует.
Гость
4 января 2017, 16:14
Магнитогорского терминатора и его команду давно пора в космос отправить.
Гость
7 января 2017, 01:51
нельзя их в космос, они там или все загадят или разворуют.
Гость
3 января 2017, 17:06
а я сперва думал, что кластеровед полетит далеко и надолго.....в Сибирь дрова заготавливать
Гость
3 января 2017, 14:33
БОРИС В КОСМОС СОБРАЛСЯ???
Гость
5 января 2017, 21:41
Роботы заменят человека это хорошо! Вопрос в другом, тогда человеки зачем нужны?
Гость
9 января 2017, 00:09
налоги платить роботы ведь не могут вот для этого
Гость
10 января 2017, 00:49
Это не робот а манипулятор, у него отсутствует исскуственный интелект, работает по программе заранее записанной и все, кусок металолома да и только...
Гость
10 января 2017, 16:35
У многих людей интеллект тоже отсутствует, но людьми их называть не перестают. Эти хоть отвертки в голову не втыкают, а могли бы, наверно...
Гость
3 января 2017, 15:32
Вообще-то антропоморфный робот-аватар был изобретён в средине 90-тых годов (патент на изобретение № 2134193 ru). Желающие могут ознакомиться с этим изобретением в открытом доступе в сети Интернет по поисковому запросу: "Подводный антропоморфный робот-аватар, или зачем подводному роботу ноги"
Гость
3 января 2017, 19:05
А когда соберете робота-гитариста, гитариста?
Гость
4 января 2017, 09:45
Всё это на уровне кружка юных техников.
Гость
4 января 2017, 10:37
А может, того...градоначальников,наших, в командировку?)
Гость
5 января 2017, 16:01
Причём всю команду через магнитогорск,потом в катманду и на самую дальнюю планету Манькивкармашкизабирамбу -у-честнярогражданту!!! До рождества,чтоб там встретили!!!А это скорее даже и не их праздник...бее!!! Удачного пути!
Гость
7 января 2017, 00:02
Это не роботы, а манипуляторы.
Гость
9 января 2017, 07:18
у нас в челябинске есть уже два магнитогорских терминатора - который год город загаживают
Гость
9 января 2017, 11:19
ребята, откройте глаза, это НПО по преференциям от губернатора получила площадей немало и теперь тупо сдает их в аренду, с этого и живет, а подделки эти сравни подделкам школьников на ардуино, в единичном экземпляре на китайских приводах только показать возможности этих китайских приводов и способны...
3 января 2017, 13:58
Очередная показуха на Китайских комплектующих,как всегда по цене космического корабля.Как только в Поднебесной топнут ногой,так это все превратиться в металлолом.Пока мы туда отдаем газ и электричество за даром,нам разрешают в игрушки поиграть.
Гость
4 января 2017, 10:09
Всё - то ты знаешь, всезнающий))
Гость
3 января 2017, 10:03
Бред какой-то...
Гость
3 января 2017, 12:39
хоть что-то делать научились
Гость
3 января 2017, 13:58
Интересно, за чей счёт этот банкет? И не понял, что полезного создано, какой экономической эффект от внедрения?
Гость
3 января 2017, 14:03
Вперед к звездам! МОЛОДЦЫ! Так держать!!!
Гость
4 января 2017, 13:29
Не верю, но удачи пожелаю. Чем черт не шутит...
Гость
6 января 2017, 18:45
У нас есть уже 2 терминатора из прошлого ! Хватит!
Гость
9 января 2017, 11:28
Сделайте мне жену робота.
Гость
9 января 2017, 12:41
Нормально написано. В Англии от букв 1 и 3 чураются. У нас - от букв 1 и 2. Наверное + .. ?
Гость
9 января 2017, 15:33
Надо этих двоих тоже в космос запустить вместе с роботом
Гость
10 января 2017, 09:20
там задержки по з/п, люди бегут оттуда
Гость
10 января 2017, 18:33
пульт от него у Тефтелева? тык может робот дороги чистить начнёт?
Гость
8 января 2017, 21:25
До бостон-динамиков далеко ещё, но всё равно молодцы) Тут главное золотую середину поймать, чтобы и полезно и не затратно
Гость
7 января 2017, 18:04
Молодцы! Новости про "Андроидную технику" уже давно отслеживаю. Прослеживается прогресс в развитии. Желаю дальнейших успехов!