RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сборная России по ски-кроссу отработает виражи перед Кубком мира на трассе в Миассе

Сборная России по ски-кроссу отработает виражи перед Кубком мира на трассе в Миассе

В горнолыжном комплексе «Солнечная долина» стартуют сборы команд России по ски-кроссу и хафпайпу. На миасских трассах лыжники и сноубордисты будут готовиться к предстоящим Кубку мира и Кубку России.

– Спортсмены сборной по ски-кроссу 4 января отправились из Москвы на сбор в ГЛК «Солнечная долина» в Миассе, – рассказал 74.ru главный тренер сборных команд России Александр Долгов. – Он продлится до 10 января, а затем команда отправится в Италию, где 14 января в Ватлесе пройдет очередной этап Кубка мира в этой дисциплине.

В четверг, 5 января, в Миасс приедет сборная команда по хафпайпу. Сноубордисты будут тренироваться на трассах горнолыжного комплекса вплоть до этапа Кубка России и первенства страны по фристайлу, которые пройдут в Миассе 19 и 20 января.

Трассу для хафпайпа в «Солнечной долине» торжественно открыли 3 января. На ее создание ушло более 50 тысяч кубометров снега. Длина трассы составила 200 метров, глубина – почти семь метров, что превосходит по размерам хафпайпы в Сочи и Сахалине.

Добавим, сейчас в «Солнечной долине» активно ведется подготовка к этапу Кубка мира FIS по ски-кроссу Audi, который пройдет на территории горнолыжного комплекса в конце февраля. Статусное состязание, в котором примут участие 150 ведущих спортсменов из 30 стран, впервые проводится в России. Трассу для него строили специалисты, которые проектировали и возводили олимпийские трассы в Сочи и на Кубке мира FIS по сноуборду в дисциплине борд-кросс, проходившем в «Солнечной долине» в 2015 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления