перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Просто космос»: работы южноуральских фотографов получили всероссийское признание

Гость
7 января 2017, 17:58
Как-то странно и нелепо смотрятся двое мужчин в полутемной обстановке в таких позах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января 2017, 18:43
мне вот и в голову не пришло..
Гость
9 января 2017, 03:11
Гость
8 января 2017, 18:43
мне вот и в голову не пришло..
Вот знаете, глядя на оригинал Микеланджело почему-то не приходит. Даже несмотря на то, что прототип в левом нижнем углу в костюме Адама, коего, собственно, и "сотворяют". А тут - то ли фон подкачал, то ли комбинезончики не в тему... ))
Гость
7 января 2017, 19:00
Как мило!!! Два космонавтика в голубеньких костюмчиках нежно тянутся друг к другу!!! На фоне российского флага!!! Сижу пью и слезу вытираю!!!
Гость
8 января 2017, 18:46
очумели совсем от пропаганды-антипропаганды гомосексуализма. запутались!
Гость
7 января 2017, 18:53
Вот это - лучшее фото? Представляю, какой уровень у остальных... Куда катимся?
Гость
8 января 2017, 11:24
Вы бы сначала посмотрели остальные. Там и ссылка есть. А потом еще и подумали, что хорошая фотография заключается не только в котиках и няшных пейзажах.
Гость
8 января 2017, 20:41
Гость
8 января 2017, 11:24
Вы бы сначала посмотрели остальные. Там и ссылка есть. А потом еще и подумали, что хорошая фотография заключается не только в котиках и няшных пейзажах.
И не только в космическо-патриотической милоте в голубом)))
Гость
9 января 2017, 03:07
Гость
8 января 2017, 11:24
Вы бы сначала посмотрели остальные. Там и ссылка есть. А потом еще и подумали, что хорошая фотография заключается не только в котиках и няшных пейзажах.
Ну да, ну да - хорошее фото это подрихтовать Микеланджело космическо-патриотическим антуражиком ))
Гость
7 января 2017, 17:40
Спасибо, улыбнуло на такую аллюзию из Сикстинской капеллы Микеланджело Буонарроти. Только могли бы Российский триколор и погладить перед фотосессией... Неловко перед жюри всероссийского конкурса однако!?
7 января 2017, 18:18
смеялась до упаду...
Гость
7 января 2017, 18:58
я почему-то тоже
Гость
7 января 2017, 19:53
Гость
7 января 2017, 18:58
я почему-то тоже
На фреску "Сотворение Адама" посмотрите. Обхохочетесь.
Гость
8 января 2017, 12:41
А я аж опис..ся
Гость
7 января 2017, 17:57
Пошло и лубочно. Флаг страны с какого перепугу здесь?! Зачем касаться своими грязными руками творения великого Микеланджело?!
Гость
7 января 2017, 19:01
Мужские носки на космонавтах смущают. А в остальном симпатично. Только, если это фото-победитель, что же на остальных?
Гость
8 января 2017, 11:03
На остальных носки женские
Гость
9 января 2017, 14:20
Ладно хоть не дырявые ;)
8 января 2017, 20:40
Территория смысолов - аллюзия на Селигер, Просто Роскосмос - аллюзия на Сотворение. Так что все в порядке с аллюзиями и с иллюзиями. Шедевру место на винзаводе, не на птицефабрике же его выставлять.
Гость
7 января 2017, 19:00
Вы серьезно ? Первая премия ? Патриотизм крепчал......
Гость
7 января 2017, 20:13
Чо, не берут в развитые страны свободомыслящего креативного человека? Приходится тут среди патриотов сидеть, сдерживая рвотные рефлексы? Эх, бедняга...
Гость
7 января 2017, 21:19
Название фотографии "друг, дерни за палец!"
Гость
8 января 2017, 20:14
Это еще не написано, что фотограф из Магнитки. Доброжелатели еще бы и не так глумились. А вообще полный шок от уровня комментариев, культуры авторов и восприятия ими всего в негативном свете. У самих-то в жизни ничего хорошего, выходит, одна радость, все обгадить. И работу, и жюри, и сам конкурс. Ну конечно, все не в ногу, одни вы в ногу.
Гость
9 января 2017, 03:01
А у меня шок от дурацкого названия мероприятия, где сей шедевр создавался - "Территория смыслов на Клязьме" и от тех перлов, коими на этой самой территории сыпали первые лица, начиная с премьера нашего дорогого и новой министерши образования. А мальчики со своей фоточкой прогнуться хотели, а вышла бессмыслица и плагиат-с.
Гость
9 января 2017, 10:23
Гость
9 января 2017, 03:01
А у меня шок от дурацкого названия мероприятия, где сей шедевр создавался - "Территория смыслов на Клязьме" и от тех перлов, коими на этой самой территории сыпали первые лица, начиная с премьера нашего дорогого и новой министерши образования. А мальчики со своей фоточкой прогнуться хотели, а вышла бессмыслица и плагиат-с.
В чём плагиат? Для вас, альтернативно одарённых, чёрным по белому написано: аллюзия на "Сотворение"... Или вам в школе смысла слова "аллюзия" не объяснили?
Гость
9 января 2017, 11:28
Гость
9 января 2017, 10:23
В чём плагиат? Для вас, альтернативно одарённых, чёрным по белому написано: аллюзия на "Сотворение"... Или вам в школе смысла слова "аллюзия" не объяснили?
Это автору фоточки никто не объяснил - ни в школе, ни в другом месте, что средневековая картинка, на каковую у него типа "аллюзия", называется "Сотворение Адама", то бишь рождение первой особи мужеска пола )) Сплагиачена же композиция кадра, да еще с претензией. Так что здесь не только недо-аллюзия, а еще и банальное невежество
Гость
7 января 2017, 19:16
ржу не могу)))
Гость
8 января 2017, 13:40
это два автослесаря прошли через фотошоп :)
Гость
8 января 2017, 12:40
Как то нелепо все это и смешок два мужика вызывают!Ну никак на космонавтов не похожи!А м.б. и до космоса уже толерасты добрались?
Гость
9 января 2017, 02:50
И это - лучшее??? Что ж тогда остальные фото собой представляют... Аллюзия у на бесовскую ренессансно-католическую фреску пятисотлетней давности, говорите? Неправославненько и недуховноскрепненько как-то. Да и вообще - ай-ай! - богохульненько! Потому как оригинал Микеланджело называется не просто "Сотворение", а "Сотворение Адама", то есть, конкретного персонажа. Стало быть, дяденька в правом верхнем углу есть сам Бог-отец, а другой, что к триколору прислонился, есть тот, кого Он создал, дунув на горстку праха земного. Кстати, почему не в костюме Адама? Триколор помешал или "территориальные смыслы"?? ))
Гость
9 января 2017, 10:23
Не спится?
Гость
9 января 2017, 11:32
Гость
9 января 2017, 10:23
Не спится?
Чем еще заняться-то, пока рейс на пересадке задержали? Только "аллюзиями" претенциозных недоучек ))
Гость
7 января 2017, 17:07
Фото лживое. Флаг не той страны, в россии ничего своего в космосе не создали, надо ссср флаг тогда уж.
Гость
8 января 2017, 16:46
А судьи кто!
Гость
9 января 2017, 09:12
Двое мужчин так друг на друга смотрят, в таких позах, у фотографа видимо свой взгляд. Думаю парень с девушкой смотрелись бы более приятно.
Гость
9 января 2017, 09:22
Это космос сынок. Там все можно.
Гость
9 января 2017, 10:24
Когда кажется, креститься надо.
Гость
9 января 2017, 13:11
глупая пародия на знаменитую картину..
Гость
9 января 2017, 16:05
Вообще-то фреска - это роспись по сырой штукатурке...
Гость
9 января 2017, 20:47
что-то новости все время про фотографов и их фото? у нас что -город фотографов? Все, блин, ходят с камерами и снимают-снимают-снимают, а потом с претензией на элитарность обсуждают)
Гость
10 января 2017, 11:04
Вам ближе новости про вытрезвитель?
Гость
9 января 2017, 16:10
"Если сливки плохи, то каково же молоко!"
Гость
8 января 2017, 16:33
На мой взгляд, интересно. Не сказала бы, что гениально. Лучше посмотрите "100 лучших фото", "TIMES" выпускал такой альбом в конце прошлого года.
Гость
9 января 2017, 07:52
По сравнению с черным квадратом - просто шедевр, а что касаемо голубых цветов и ориентации , так это нынче в моде!
7 января 2017, 19:33
Первые 10 ком. полный отстой.Лавров про таких правильно сказал.