Город Спец по горячим точкам: с уроженцем Южного Урала Вадимом Речкаловым простятся в Подмосковье

Спец по горячим точкам: с уроженцем Южного Урала Вадимом Речкаловым простятся в Подмосковье

Вадим Речкалов скончался после болезни на 53-м году жизни

Прощание с обозревателем «Московского комсомольца» Вадимом Речкаловым, который родился на Южном Урале и скончался после болезни на 53-м году жизни в минувшую субботу, пройдет во вторник, 10 января, в Подмосковье. Об этом сообщила корреспонденту 74.ru председатель Союза журналистов Челябинской области Oльга Давиденко.

– Спасибо всем, кто помнит Вадима Речкалова. Похороны пройдут в Подмосковье завтра, отпевание состоится в 11:30 в Борисоглебском женском монастыре в деревне Аносино Истринского района Московской области, в 7 км от города Дедовска, – сообщила Oльга Давиденко. – Похороны пройдут в 13:00 на кладбище деревни Аносино. Если кому-то трудно добираться до места, можно проститься в 8:30 в морге 20-й ГКБ им. Ерамишанцева. Союз журналистов Челябинской области выражает соболезнование родным и близким покойного.

Вадим Речкалов родился 24 апреля 1964 года в селе Кременкуль Сосновского района Челябинской области. Работал журналистом «Московских новостей», «Общей газеты», «Известий» и обозревателем газеты «Московский комсомолец». Среди коллег считался одним из ведущих специалистов по горячим точкам.

Речкалов – автор резонансных журналистских расследований. Много работал в зонах конфликтов на Кавказе в 1990–2000-х годах. Написал книгу «Живых смертниц не бывает: Чеченская киншка» (2005). В 2004 году за публикации о терроризме удостоен премии имени Артёма Боровика. За освещение вооруженного конфликта в Южной Осетии награждён почетной грамотой президента РФ в 2008 году. Помимо военной тематики, всегда занимался самыми громкими темами. Например, в марте 2009-го он освещал дело об убийстве журналистки Анны Политковской.

Фото: Фото с сайта Ruj.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления