30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
10 янв 2017 в 12:16

и кто выдал документы по качеству продукции? К ним есть претензии?

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 янв 2017 в 12:16

Пить незамерзайку для авто, это уже высший пилотаж.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2017 в 12:23

Если синеботы начнут уксус пить, то и уксус запретят? Из-за этих .. омывайку нормальную не купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 12:25

Ну чё, остальное-то можно потреблять? Всё по ГОСТам?

Гость
10 янв 2017 в 12:29

пили незамерзайку??? бред какой то....и да еще всем водителям, не покупайте незамерзайку в Молнии/Спар, она очень даже замерзайка, в багажнике новый баллон валялся (до -30 написано) хотел залить в -15 примерно, а она как каша ледяная, жаль чек выбросил хотел вернуть им эту дрянь

ОТВЕТИТЬ
ворон
10 янв 2017 в 12:32

открывая пробку мрут автомобили

Гость
10 янв 2017 в 12:45

А когда начнут бензин пить, его тоже запретят?

Гость
10 янв 2017 в 12:48

еще надо ножи запретить - ими режутся, гвозди вдруг проглотят, зеркала, машинное масло, список можно до бесконечности продолжать

Д.Вейдер
10 янв 2017 в 12:49

Она опасна только для того, кто ее пьёт. Так что всеобщая ажитация тут неуместна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 12:51

Скажите, а качественную незамерзайку (изготовленную в соответствии со всеми стандартами) можно пить без ущерба для здоровья?

Алекс
10 янв 2017 в 12:57

а если не пить, использовать как стеклоомывайку, тот жидкость с метанолом вредна для водителя?

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 янв 2017 в 13:04

Да причем тут пить. Сами пары метанола не полезны. А при использовании омывайки они как раз и попадают в салон автомобиля.

"Ядовитые пары формальдегидов редко содержат чистый метанол. Действие на организм человека при вдыхании происходит в два этапа. Вначале наступает реакция местного раздражения слизистых, а после всасывания в кровоток – системное отравление организма. Клиническая симптоматика выглядит следующим образом. Пострадавший жалуется на головокружение, тошноту, ощущение тумана перед глазами из-за сильной интоксикации. Кроме этого, резко снижается острота зрения, появляются боли в правом подреберье. Такое отравление чаще хроническое, чем острое, так как из-за сильного раздражение верхних дыхательных путей человек избегает контакта с метанолом. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/230283/metanol-deystvie-na-organizm-cheloveka-pri-vdyihanii-pervaya-pomosch"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 13:08

есть очень дешевый и совершенно безопасный этиловый спирт. Но из-за заботы о колдырях использовать его запрещено всем.

ОТВЕТИТЬ
Батрак
10 янв 2017 в 13:08

Брал два разА в шинном инвесте на пионЭрской, нормальная.

Гость
10 янв 2017 в 13:09

да этой левой незамерзайки на каждом углю полно... просто когда пару лет назад дядя Онищенко давал шороху по поводу незамерзайки, то ОБЭП прям шерстил мама не горюй. Вот и сейчас пока синиботые не трованулись, ни кто бы ничего и не делал.
А так по сути ну и пускай они пьют, их жизни. Умные и нормальные люди пить одикалоны, тех.жидкости и т.п не будут. Как говорится свинья везде грязь найдет.

Гость
10 янв 2017 в 13:11

По цене незамерзайка на метаноле в 2-3 раза дешевле, чем на изопропиле, и запах метанола лучше, чем изопропила, от которого в обморок люди внутри автомобиля падают. Двое выпили и умерли, а запретили нормальный продукт всем, кто использует по назначению - бред!

Гость
10 янв 2017 в 13:22

Пить - здоровью вредить.
(Народная мудрость)

Гость
10 янв 2017 в 13:23

надо еще бензин запретить, а то вдруг кто-то захочет провести дегстацию ...

Гость
10 янв 2017 в 13:50

за две недели декабря в Челябинске зарегистрировано три отравления метанолом, два человека умерли. Все трое ПИЛИ «незамерзайку»
ахахах роспотребнадзор за то что бы люди ПИЛИ только качественную незамерзайку))))

10 янв 2017 в 13:54

зима прошла а они только незамерзайку нашли

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
10 янв 2017 в 14:49

А не проще разобраться с теми, кто этод метанол-яд производит и реализует кому попало! И не надо акцизы на повседневные товары повышать!

Гость
10 янв 2017 в 15:36

зато дороги поливают таким г..ном, его то точно пить можно - не запретили же

Гость
10 янв 2017 в 15:48

Спасибо за оповещение, пить не будем.

Гость
10 янв 2017 в 16:08

Лучше бы государство выпускало и продавало в аптеках боярышник нормального качества, тогда бы и отравлений никаких не было бы, чем сейчас алкаши будут травиться пачками, употребляя всякую спиртосодержащую химию.

10 янв 2017 в 16:15

Изопропиловый спирт - 4 класс опасности, Метанол - 4 класс опасности. Если нет разницы для организма зачем покупать дорогой, а вот метанол лучше моет, не замерзает, не воняет. Т.е. во всем лучше, кроме того и от изопропилового спирта можно умереть: Серьезное воздействие на здоровье человека способна оказать доза спирта уже в количестве около 50 мл. При приеме 240 мл изопропанола наступает смерть.

Гость
10 янв 2017 в 16:18

мое мнение: туда и дорога. Если человек (человек ли он еще) пьет незамерзайку, растворитель, нюхает клей или лакает из лужи как тот иванушка - это его, только его проблемы. И откачивать их не надо. Хочет умереть - его право, от того что он небо коптит никому пользы нет.

10 янв 2017 в 16:26

Эту незамерзайку Эффект Плюс, уже второй год использую, и в машине не воняет, и не замерзает в -30. Можете сами проверить. Она на каждом углу продается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2017 в 16:37

А еще опасны для здоровья автомобильные масла, кислота для аккумуляторов, все виды растворителей, шпаклевку нельзя мазать на хлеб и все это о ужас продается в магазинах. Вот уж действительно дураков в России лет на 300 хватит.

любитель
10 янв 2017 в 17:19

Вы что все там ..????
Что пить то теперь боярышник НЕЛЬЗЯ !!! незамерзайку НЕЛЬЗЯ тормозную жидкость НЕЛЬЗЯ, еще тосол с антифризом запретите тогда вообще "СУХОЙ ЗАКОН" получится!!!!!!!!!!!

Гость
10 янв 2017 в 19:22

Кто то теперь разорится, а кто то наоборот обогатится, конкуренция.

Гость
10 янв 2017 в 19:53

Этой незамерзайкой пользуюсь уже 2 года. Правда не для питья. А так она меня вполне устраивает.Правда для верности в автобачок с незамерзайкой добавляю флакончик спиртосодержащей косметической фигни.

Гость
10 янв 2017 в 19:53

Вся незамерзайка дешевле 200 рублей из метанола! Просто кому то было выгодно что бы именно эту фирму обнародовали.

Гость
10 янв 2017 в 23:53

Давайте закроем все заправки, ученые доказали-бензин пить нельзя!

11 янв 2017 в 18:33

С приходом морозов пользовался этой незамерзайкой. Всё в ней устраивает не замерзает она даже больше чем -30 проверено и не воняет!!!!!
Теперь надо искать замену. это чей то заказ убрали фирму с рынка заказуха!!!