RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В южноуральском селе тракторист при уборке снега задавил женщину

11 января 2017, 11:18
Гость
11 января 2017, 11:59
А она куда смотрела? Светлое время суток. Огромная махина. Не гнала со скоростью света и не налетела на неё не справившись с управлением. Могла бы уж и не лезть под него. Что такие не внимательные и не имеющие уважения к себе люди? По своей неосторожности виноват будет водитель.
Гость
11 января 2017, 12:44
Это следствие "правоты" пешеходов, которую они считают константой. Небольшая эволюция от "что бы ни случилось - пешеход всегда прав" к "с пешеходом ничего не случится, потому что он всегда прав" привела к полной потере бдительности и трагедии. Если бы она твердо знала "вышла на дорогу - крути головой, иначе будешь сама виновата" - этого бы не случилось.
Гость
11 января 2017, 13:02
Несколько раз видела, как такие огромные махины несутся, несмотря на пешеходов, и останавливаются только в метре от тебя. Отпрыгнуть по сугробам просто не успеваешь-и тут все зависит только от водителя
Гость
11 января 2017, 14:14
Гость
11 января 2017, 13:02
Несколько раз видела, как такие огромные махины несутся, несмотря на пешеходов, и останавливаются только в метре от тебя. Отпрыгнуть по сугробам просто не успеваешь-и тут все зависит только от водителя
Махина убирала снег, она не могла нестись.....Бред не пишите.
Гость
11 января 2017, 12:02
Как глупо...нелепая смерть, после долгого" отдыха видно трудно втягиваться в рабочий режим, ......и у женщины затупилось чувство осторожности видимо....
Гость
11 января 2017, 13:23
Это село, никого нет, мороз на улице, все дома сидят, тишина. На всей улице был только этот трактор и она (в компании пары родственников). Конечно было бы глупостью такому случиться в адеквате. Женщина была выпимшая, не скоординировала движение и в момент падения была в мертвой зоне (зоне не видимости) у водителя. Водитель не при чем. Говорю как местный.
Гость
11 января 2017, 13:58
Я выходные наблюдала картину на Комсомольском проспекте (рядом с м-н Проспект) вот такая махина убирала снег с пешеходных проходов, чтоб пешеходам не пробираться через кучи. Стоит женщина в метре от работ и не сдвинется же! Машина дернется, не заметит, всякое может быть! И не страшно!!! Вот такую же видимо и задавили!
Гость
11 января 2017, 13:03
Потому что "не трамвай- объедет" . Так думает куча народа.
Гость
11 января 2017, 14:24
Сколько лет еще наш город и все остальные деревни области будут чистить карьерные погрузчики. Почему магнитогорские друзья нам не возьмут нормальную снегоуборочную технику. ЧТЗ под боком стоит без заказов! За три года можно было хотяб один уборщик заказать! Не на свои ж на бюджетные. Или нам ракеты важнее с самолетами?
Гость
11 января 2017, 17:12
чем карьерный погрузчик отличается от уборщика? и, вообще-то, к-701 разработан как сельскохозяйственная машина
12 января 2017, 21:13
Гость
11 января 2017, 17:12
чем карьерный погрузчик отличается от уборщика? и, вообще-то, к-701 разработан как сельскохозяйственная машина
Карьерный погрузчик изображен на заглавном фото этой статьи, а снегоуборщик на этом фото http://roskt.ru/d/840190/d/b64blob0_58.png Найди 5 отличий :) Если К-700 разработан, как сельхозмашина, то пусть и ковыряется в сельскохозяйственном производстве.
11 января 2017, 21:32
Трактор убирает снег на пониженной передаче. Ему мощность и крутящий момент нужен. Скорость его при этом минимальна! А вот мёртвых зон море. Я сегодня такой обходил во веремя его работы по уборке тратуара. Точно такой же, как на фото выше. Подходя посмотрел от куда и куда он набирает и возит снег. Немного приостановился, что бы попасть в поле зрения водителя (а не прятаться от него, как партизан). Когда он пошёл за очереной кучей снега ОТ МЕНЯ(!), я начал его обход сзади и на приличном расстоянии, которое ещё и увеличивалось. И ни чего тут сложного супер гениального нет. Образования специального тоже не не надо. Только одно. Желание не попасть под колёса. Если последнее отсутствует напрочь, то и сам Бог не спасёт. Тракторист и так загружен. Женщины - упёртые, попроститесь раз сесть на место тракториста, когда мотор будет заглушен и посмотрите, что вы будете видеть? Считаю водитель не виноват.
Гость
11 января 2017, 16:42
Будет продолжаться пока пешеход не начнёт нести ответственность. Пока не начнёт понимать ступил на проезжую часть все ты сам по себе и никто ничего не должен тебе.
Гость
11 января 2017, 15:22
Пешеход всегда прав, но не всегда жив
Гость
12 января 2017, 09:39
Водитель должен смотреть куда едет. Вот и все правила. Теперь сядет и надолго.
Гость
12 января 2017, 09:38
На фото не К-701. Это фото из другого места.
Гость
12 января 2017, 20:03
Жалко Светлану пусть земля будет ей пухом. А поповоду водителя трактора пусть решает следствие.
Гость
11 января 2017, 14:00
Это ж с какой скоростью он "снег убирал"?