RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
636 комментариев к публикации

Когда парковка дороже покупок: челябинцы нахватали штрафов у нового гипермаркета

12 января 2017, 14:37
Гость
Гость
19 сентября 2017, 13:41
Если сложить количество парковочных мест для инвалидов в г.Челябинске. Не наберется столько инвалидов!!! И при том все инвалиды должны будут выехать одновременно куда либо чтобы частично их занять. Умом Россию не понять....
Гость
20 января 2017, 08:32
Вот, например, в Европе и в Израиле места для инвалидов на парковках есть везде, и ни у кого ума нет их занимать. Как бы ни была парковка занята, эти места всегда свободные. Потому как люди понимают - это святое! В России, дай волю, парковались бы у полок с продуктами :-)
Гость
28 января 2017, 09:40
А теперь подробнее о том, как эти места в Европах обозначены? Слабо?
Гость
19 января 2017, 08:35
Поставить машину на место для людей с ограниченными возможностями - это феерично. Все очень просто: не нарушил правила, не получил штрафа. Часто бываю в разных городах. Даже на самой забитой парковке, даже во дворах, где машина стоит на машине места с такой табличкой свободны. А тут на пустой парковке... Вспоминаются знаменитые слова Сергея Викторовича...
Гость
18 января 2017, 19:48
СЕГОДНЯ С УТРА В ЛЕНТУ ПРИЕХАЛ, СВОБОДНЕЙШАЯ ПАРКОВКА, ТАК НЕТ СТОИТ 3 МАШИНЫ ПОД ЗНАКАМИ. И ЗНАЕТЕ ЧТО??? ТАМ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ЗА РУЛЕМ СИДЕЛИ!!!!
Гость
18 января 2017, 15:54
Есть нормы ,есть закон,а не умение читать знаки это ваша проблема,правила не кто не отменял. Все правильно надо штрафовать таких ротозеев ленивых 30 метров пройти.Лично сам паркуюсь подальше от всяких идиотов.Если бы у нас уважали законы и правила исполняли каждый а не смотрел на другого, то может порядок да был бы,а то получайте штрафы.
Гость
28 января 2017, 09:39
Вот погоди, как только там перестанет рыбка ловиться, сделают так, что ты тоже в числе лохов окажешься. Так что не радуйся, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Гость
17 января 2017, 16:19
Неужели, очень рад, что таких "инвалидов" стали штрафовать, никогда не понимал почему некоторым людям влом пройти на несколько метров больше!?
Гость
17 января 2017, 11:59
Мой автомобиль тоже пытались эвакуировать, хорошо вовремя заметил, догнал и отбил у водилы , который никак не хотел его возвращать. Со слов сотрудников их вызывают сотрудники Ленты, которые по любому в доле с эвакуатором. Знаки стоят коряво , поэтому не заметил куда ставил. Живу через дорогу от этого магазина, после этого случая за покупками к ним не езжу, лучше в Молнию, там и цены дешевле.
Гость
17 января 2017, 21:11
хорошо, а то достал уже ставить под знаки
Гость
28 января 2017, 09:37
Гость
17 января 2017, 21:11
хорошо, а то достал уже ставить под знаки
Сотрудники ленты?
Гость
16 января 2017, 23:46
Лента только для инвалидов?
Гость
16 января 2017, 22:47
инвалиды то вообще знают, что о них такая забота?
Гость
16 января 2017, 20:50
всё правильно надо наказывать за парковку
Гость
16 января 2017, 16:04
Не знаю из-за чего такой шум подняли, я никогда там полную парковку не видел, места есть ВСЕГДА. А знак "парковка для инвалидов" отлично видно, и зная расторопность наших эвакуаторщиков, я машину запарковал подальше от входа, полезно иногда прогуляться =)))
Гость
16 января 2017, 20:55
Так в том и суть, нет они лучше с пеной изо рта у монитора будут доказывать, что знаки не видно, что они не так стоят, что их мало! НО!!! ФИГ БЛИН КТО ПРИЗНАЕТ ЧТО ПРОСТО НАПРОСТО ПОЛЕНИЛИСЬ ПРОЙТИ ЛИШНИЕ 10 МЕТРОВ, ХОТЯ САМИ ЗНАЮТ ЧТО НЕ ПРАВЫ И В ЭТОМ СУТЬ ЛЮДСКАЯ!!!!! НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ НЕ ВРИТЕ САМИ СЕБЕ! БУДЬТЕ ПОРЯДОЧНЕЕ!!!!!! ГДЕ ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ!
Гость
28 января 2017, 09:37
Гость
16 января 2017, 20:55
Так в том и суть, нет они лучше с пеной изо рта у монитора будут доказывать, что знаки не видно, что они не так стоят, что их мало! НО!!! ФИГ БЛИН КТО ПРИЗНАЕТ ЧТО ПРОСТО НАПРОСТО ПОЛЕНИЛИСЬ ПРОЙТИ ЛИШНИЕ 10 МЕТРОВ, ХОТЯ САМИ ЗНАЮТ ЧТО НЕ ПРАВЫ И В ЭТОМ СУТЬ ЛЮДСКАЯ!!!!! НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ НЕ ВРИТЕ САМИ СЕБЕ! БУДЬТЕ ПОРЯДОЧНЕЕ!!!!!! ГДЕ ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ!
Прогресс! В начале ленты сообщений вы про 50 метров писали, теперь до 10 сократили. Пишите ещё, на сколько вас хватит.
Гость
16 января 2017, 13:39
Комментарии в защиту "слепых"(кто не хочет замечать знаки) пишут явно люди мягко говоря неадекватные. Пример из личного опыта. Разбор в ГИБДД после легкого ДТП. Девушка со стажем вождения год не предоставила преимущество машине двигавшейся по главной дороге. В ГИБДД ее родственица юрист заявила следующее. Девушка недавно получила права и поэтому не знает, что обозначает п 13.9 ПДД, а я езжу давно и уже забыла, что он обозначает. На суде девушка "отмочила" еще более глупый номер. Она заявила судье, что видела машину на главной дороге, но решила ускориться и проскочить вперед. Так что прежде чем что писать и оправдывать смотрите на знаки и изучайте ПДД.
Гость
16 января 2017, 14:23
Нелепый пример. Причем тут девушка которая хотела проскочить? Совсем не одно и то же.
Гость
16 января 2017, 14:47
Гость
16 января 2017, 14:23
Нелепый пример. Причем тут девушка которая хотела проскочить? Совсем не одно и то же.
Суть в том, что народ у нас не привык соблюдать ПДД и не понимает значение и правила установки знаков. Либо не хочет понимать. А пример привел для того, что через год после получения прав некоторые полностью забывают или совсем не учили(купили права) ПДД.
Гость
16 января 2017, 17:54
Гость
16 января 2017, 14:47
Суть в том, что народ у нас не привык соблюдать ПДД и не понимает значение и правила установки знаков. Либо не хочет понимать. А пример привел для того, что через год после получения прав некоторые полностью забывают или совсем не учили(купили права) ПДД.
Можно по всему городу навешать знаков ограничения скорости 5 км/час и тоже кричать, что никто не соблюдает. Есть правила нужные, а есть для галочки. Здесь второй случай Я не против 10 мест для инвалидов, но 44 это перебор
Гость
16 января 2017, 13:01
Я что-то не понял. Господин Панченко вообще понимает смысл табличек 8.3.1 - 8.3.3? По его рассуждениям и таблички 8.2.1 - 8.2.5 имеют совсем другой смысл. А в целом самый оптимальный вариант оформления парковок для инвалидов - установка поручней облегчающих выход инвалида из автомобиля.
Гость
16 января 2017, 08:14
Суровый Челябинск. Здесь даже гипермаркеты настроены против клиентов..
Гость
16 января 2017, 20:47
Это КЛИЕНТ настроен против всех и вся. С себя начинайте. Обижены на всех и всё вокруг.
Гость
15 января 2017, 23:24
В Ленту - ни ногой!
Гость
16 января 2017, 08:09
Давай до-свидания!
Гость
15 января 2017, 15:34
А может ОЧКИ выдавать бесплатно на въезде? на +20 которые, мне вот всё видно у меня в порядке со зрением, и авто не ставлю под знаками. Не можешь увидеть знак, значит иди сдай В/У дабы не подвергать опасности жизнь окружающих людей? ВЫ НЕ ОДНИ ЖИВЁТЕ!!!
Гость
15 января 2017, 23:25
А может, знак все-таки нормально поставить?
Гость
15 января 2017, 23:46
ой-ой-ой. знаки специально поставили так, чтобы наживаться на тех, кто их не понял. это же очевидно. непонятно только, зачем вы их поддерживаете. работаете в службе эвакуации?
Гость
16 января 2017, 08:08
Гость
15 января 2017, 23:46
ой-ой-ой. знаки специально поставили так, чтобы наживаться на тех, кто их не понял. это же очевидно. непонятно только, зачем вы их поддерживаете. работаете в службе эвакуации?
оправдывайте себя дальше, такие как вы детей на пешеходах и сбивают, вы там тоже знаков не видите
Гость
15 января 2017, 01:29
не заежать туда пускай банкротится
Гость
15 января 2017, 12:28
машину надо нормально по правилам ставить, а вы и такие как вы можете не заезжать, от вас не обанкротится, т.к. нормальных людей больше
Гость
15 января 2017, 00:25
Артему Краснову не оправдывай тех кто нарушает. Сам стал инвалидом год назад, мне не влом лишних 10ь метров пройди, но для важных типо Алёны из статьи надо мясо своё как можно ближе привезти до входа ибо они устанут, вспотеют. Учитесь уважать.
Гость
16 января 2017, 09:55
А где он оправдывает? А вот этому нет оправданий – в 9 утра полно свободных мест, но особо важным персонам необходимо запарковаться именно на местах для инвалидов Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/254335204409344.html#comments/c75a621eb-bb30-4e3e-acf5-2011144cb097/last Только 44 места для инвалидов на одной парковке это перебор. Нет у нас столько машин со знаками
Гость
14 января 2017, 21:29
Всем этим толстозадым ГИБДДэшникам с противной засаленной формой, сопровождающим по городу многочисленные эвакуаторы, нет никакого дела до сопровождения наших детей, которые едут на соревнования , защищать честь нашего города. После аварии в Ханты - Мансийске запретили перевозить детей без сотрудников ГИБДД. Теперь видна забота наших властей, наглядно показывающих, их интересует только нажива в виде сбора денег за эвакуацию, а как предоставить сопровождение, так экипажей не хватает.
Гость
15 января 2017, 09:29
Это их бизнес, набивают карманы, кто как может. У нас все делается "якобы" для человека, только вот люди, граждане от этого"якобы" страдают, черт знает что кругом творится, это просто ужас.
Гость
14 января 2017, 14:06
ЛЕНТА ЛЕНТА - ШТРАФЫ для КЛИЕНТА!
Гость
14 января 2017, 16:01
Лента-штрафы, штрафы-лента.
Гость
16 января 2017, 01:16
Ленту посетил - штрафчик заплатил.
Гость
14 января 2017, 12:42
Антиреклама Ленте. В Ленту ни на шаг, ни на колесо, без Ленты обойдемся.
Гость
14 января 2017, 14:46
Отлично, свободней будет
Гость
15 января 2017, 12:30
слава богу, а то неадекваты надоели парковаться в неположенном месте, есть знак - прогуляйся лишние 10 метров
Гость
14 января 2017, 11:31
Чтоб я ещё что-то купил в этой Ленте!
Гость
14 января 2017, 12:59
неистово плюсую!!!
Гость
14 января 2017, 11:05
Это еще раз подчеркивает что у нас все делают для народа, а точнее для взимания денежных средств и без того в сложный экономический период. Заметьте установили знаки и ГБДД уже начала эвакуацию тех а/м которые нарушили правила. Для этого и экипаж ГБДД свободный есть и эвакуатор на готове. А как детей за город сопроводить в зимние каникулы то лишнего экипажа нет и согласования необходимы. Так же и камеры установлены, время выставлено таким образом чтобы при переключении сигнала, обязательно кто нибудь из водителей остановился после пересечения стоп линии, особенно в час пик. Вот вам и штраф прилетел! В общем МОЛОДЦЫ!
Гость
14 января 2017, 10:41
О ЛЕНТА ....ТАМ МАННА НЕБЕСНАЯ..
Гость
14 января 2017, 17:13
В текущей экономической реальности МАННА НЕБЕСНАЯ для большинства - там, где ХОТЬ НЕМНОГО подешевле. Что и реализуется в Ленте при наличии скидочной карты. Ближайший аналог- Ашан, Пятерочки. Где людям все равно, что есть удобства, что их нет- главное дешевле. Вы еще не видели магазины сети Светофор в некоторых городах, где внутрь по очереди запускают, по несколько человек, иначе друг друга передавят. У нас тоже Светофоры появились, но они слишком неудобно в городе расположены, добраться трудно (особенно на ЧМЗ который) поэтому такой битвы нет
Гость
14 января 2017, 08:08
А зачем. товарищи, Вы тут панику то такую подняли на 10 страниц комментариев. Все пытаются скинуть вину на другого, только не на себя!!!ВИНОВАТЫ сами водятелы, которые ставят автомобили на места для инвалидов!!! Знаки есть и они видны!!! Так что не надо тут всех кроме себя виноватыми делать. Бываю там очень часто и для меня не составляет труда пройти лишние 20-30 метров. И я считаю, правильно что эвакуируют машины и штраф вкатывают, т.к. в этом случае все знаки видны при подъезде на парковку. Отвечайте на свои поступки!!!! А статья это явный заказ конкурентов! P.S. Вы сами даете повод ГИБДД зарабатывать деньги!
Гость
14 января 2017, 13:02
"все знаки видны при подъезде на парковку" - вот это - не правда! Эта неправда влечет за собой неправильные выводы, сделанные в комментарии.
Гость
14 января 2017, 07:50
Над нами весь мир смеется, то что творят наши чиновники, это запредельно, никакой логике не поддается, видимо чем больше расширяется лицо, тем больше мозг съужается. ЗАСТАВЬ дурака богу молится, он себе лоб расшибет.
Гость
13 января 2017, 22:31
Уважаемые ЧЕЛЯБИНЦЫ! Давайте будем взаимо вежливы! Я инвалид 1-ой группы. Очень часто бываю в ГКБ№1 и в областной больнице на приемах у врачей . И всегда испытываю трудности с парковкой. Места для инвалидов постоянно заняты машинами без соответствующих знаков обозначения Я из вредности ставлю машину поперек и перегораживаю задний ход. Пусть ждут ,когда я освобожусь. Соблюдайте ПДД!!!
Гость
14 января 2017, 10:25
"Я из вредности ставлю машину поперек и перегораживаю задний ход..." - видимо, в вашем понимании это и есть взаимная вежливость. Браво!
Гость
14 января 2017, 10:42
Странно, инвалид 1 группы водит сам машину!!??? По-моему вы лукавите-это во-первых, а во-вторых все, кто приезжает в больницы, приезжают туда не на танцульки и песни попеть, можно терпимее относиться, даже если вы инвалид!!!!
Гость
14 января 2017, 11:02
А почему не вызвать ГИБДД к больнице, и пусть эвакуируют, раз идет нарушение правил парковки, а вы потом займете это место. И не надо будет вредничать, только я не уверен на все 100%,что вообще ГИБДД не приедет, т.к все эти рейды по стоянкам согласовываются заранее и плевать им, как на инвалидов, так и на простых граждан, это пополнение бюджета и дополнительные "палки" для ГИБДД. А магазины "ЛЕНТА" ничем особенным не отличаются от других как в ценах, так и в отношении к покупателям, и выглядят как породия на сеть "МЕТРО".
Гость
13 января 2017, 20:34
Очень интересно - какое общее количество автомобилей для инвалидов зарегистрировано в Челябинске?
Гость
13 января 2017, 20:19
На перекрёстке Сахарова и Кашириных не хватает светофора уже очень давно, собранных штрафов за инвалидов наверняка уже достаточно для его установки.
Гость
13 января 2017, 22:51
УСТАНОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЁСТКЕ АК.САХАРОВА И БР. КАШИРИНЫХ. ОН ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН.
Гость
13 января 2017, 17:37
ДА проезжаем мимо ЛЕНТЫ. Достаточно нормальных маркетов на С.Западе. Хозяин ЛЕНТЫ тогда сам будет оплачивать штрафы за покупателей. лиш бы к нему пришли покупатели. Не пользуемся ЛЕНТОЙ. Пусть ЛЕНТЕ будет плохо без нас коли ана такое устраивает для своих клиентов.
Гость
13 января 2017, 22:36
Как говорил герой одного фильма: "Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"...
Гость
13 января 2017, 16:55
У нас каждый день как на войне, народ обложили со всех сторон. Вроде как с благими намерениями, вроде, а на самом деле, меркантильный интерес, деньги, деньги нужны и дельцы кто в теме, упиваются, наслаждаются легкими не заработанными деньгами. Аппетиты как разрослись, шлагбаумы, камеры, знаки, платоны и прочие и везде перебор,жадность, алчность и понятие того, что можно не работая обогащатся. Это как в том анекдоте, командир дает жезл гбддэшники и говорит, на, иди зарабатывай, ну и " зарабатывают". Не далек час, как налог на воздух введут.
Гость
13 января 2017, 16:14
Хоть знаки и установлены не по Гост, но смысл их понятен, ставлю на свободные места (даже если придется сделать пару кругов и подождать). Что касается водителей, надо честно признать, что в Челябинске водители отвратительно себя ведут как на дороге так и вне ее: постоянно подрезают, игнорируют знаки движения по полосам (едут прямо, когда знаками предписано другие направления), проезжают на красный и т.д. Особенно напрягают водители которые паркуют свои автомобили на тротуарах и газонах мешая пройти пешеходам. Сейчас хоть штраф для них сделан 3000 рублей, с этого месяца начну сдавать этих горе-водителей.
Гость
13 января 2017, 16:49
100% ГАЕЦ ДАРМОЕД ПИШЕТ.....
Гость
14 января 2017, 13:30
Гость
13 января 2017, 16:49
100% ГАЕЦ ДАРМОЕД ПИШЕТ.....
согласен)
Гость
28 января 2017, 09:28
Гость
14 января 2017, 13:30
согласен)
Причем гаец-пенсионер. Уже не работает, а замашки остались .
Гость
13 января 2017, 16:10
Я б на месте ленты срочно бы заказал 44 знака "парковка для инвалидов", и поставил бы их у каждого места. расходы конечно, но не великие для гипермаркета, можно их вычесть из зарплаты того идиота из ленты, который согласовывал все это. Главная же проблема в том, что знак не видно. ГИБДД, которая признана отвечать за безопасность движения, как обычно просто рубит бабло и включила дурачку, хотя должны вынести предписание исправить знаки в первую очередь, а не штрафовать на полупустой парковке.
Гость
28 января 2017, 09:27
По правилам на один знак для инвалидов относится 2 парковочных места - одно слева и одно справа. Так что оборудовать по правилам надо еще меньше денег, чем вы указали.
Гость
13 января 2017, 16:08
Ключевое предложение всей статьи: ... расстановка знаков выполнена в соответствии с проектной документацией торгового комплекса, которая согласована с администрацией Челябинска...
Гость
13 января 2017, 16:02
Тогда и инвалидов нужно эвакуировать с мест для неивалидов...
Гость
13 января 2017, 16:00
не поеду в ленту!!!
Гость
13 января 2017, 15:58
Мне жалко этих бедных людей, которым тупо не хватило способностей чтобы устроится в нормальное место работы и самореалезоваться. Пришлось идти в ГИБДД. И не помагают безопасности, а наоборот настраивают водителей против себя. Зачем нужна такая автоинспекция?
Гость
13 января 2017, 15:53
На Харлова тоже не возможно поставить машину везде знаки, а стоянка которая находится возле МРЭО не способна переварить наплыв автомобилей. Когда хозяева ТРК и др. зданий начнут заботится не только о красивых фасадах зданий, но и о парковках. Почему клиенты должны страдать.
Гость
13 января 2017, 15:44
В ленту энту ни ногой, нафиг надо искать там место для парковки, 1 раз там был, сегодня специально поехал посмотреть, и точно в прошлый раз стоял под знаком, только не видно его когда паркуешься. Магазинов много, есть и нормальные.
Гость
28 января 2017, 09:25
У нас в стране делают всё, чтобы людям стало сложнее жить. Когда человек занят выживанием даже просто передвигаясь на машине, у него нет времени подумать о причинах, он только и борется со следствиями. И всё власти заточены только на осложнение жизни граждан.
Гость
13 января 2017, 15:32
Дело вовсе не в "новом заработке" и не в том как установлены эти знаки, границы их действий, где эти места расположены, какова ответственность. Эта очень старая проблема, которая наконец-то коснулась обычных граждан. Какого .... вообще эти инвалиды имеют особенное право? Как говорится, не завернуть им? Если ты приехал на парковку в магазин, будь добр шагать, не можешь, сиди на месте. Почему должны обычные граждане страдать в данный момент из-за 1 инвалида? Не должны. Я лично понимаю ситуацию с инвалидами, но в итоге это вырастает в проблему ообычных граждан. К тому же почему инвалиды вообще пользуются правами автомобилистов. Насколько мне известно правила для всех едины с точки зрения БДД, но если одноглазый ничерта не видит даже в линзе и ведет опасно автомобиль, а потом еще чуть ли не до кассы хочет доезжать, почему страна о нем заботится, а не о том, кто принесет ей потомков и кучу ресурсов.
Гость
28 января 2017, 09:22
Ну вон в Питере один депутат ездил на авто несколько лет без ступней и доездился. Семью угробил. А вину вешают на здорового. Как же иначе - как можно подумать плохо на святого человека, он же депутат, да еще и инвалид.
Гость
13 января 2017, 15:32
Считаю что в "Ленту" просто не стоит ходить за покупками если у них знаки стоят так что их никому не видно как следует.
Гость
13 января 2017, 15:24
"Статья 5. Порядок возврата задержанного транспортного средства со специализированной стоянки Возврат задержанного транспортного средства со специализированной стоянки владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, осуществляется незамедлительно после устранения причины его задержания на основании решения уполномоченного должностного лица на возврат задержанного транспортного средства.". Губернатор Челябинской области Б.А.ДУБРОВСКИЙ г. Челябинск N 392-ЗО от 24 августа 2016 года из этого следует, что машину сначала возвращают, а затем оплачивают услуги эвакуации. и лучше на счет организации. В Челябинске берут наличкой на стоянке и машину не отдают пока не заплатишь денег. Прокуратура разберитесь.
Гость
13 января 2017, 15:05
Я тоже считаю, что обозначено должно быть каждое место для инвалидов. Чтобы четко было видно что, например, на парковке из трех мест- одно для инвалидов , а другие два места для остальных машин, а не догадываться, куда эти стрелки смотрят. Знаки должны быть четкими и понятными.
Гость
13 января 2017, 14:59
как всегда у нас "заставь дурака богу молиться....." у нас что, 10% населения инвалиды что ли?
Гость
13 января 2017, 14:51
народ в нашей стране просто быдло, посмотрите у любого общественного места есть места для инвалидов, но паркуются там все подряд, дай волю на своих шушлайках прямо в двери ставить будут, потому что лень пройти от парковки лишних пару метров
Гость
13 января 2017, 14:45
Страна инвалидов и для инвалидов!
Гость
13 января 2017, 15:08
это точно, такое впечатление, что в этой стране большая часть населения инвалиды на голову, начиная с властей и заканчивая большинство комментаторов здесь
Гость
13 января 2017, 15:40
Гость
13 января 2017, 15:08
это точно, такое впечатление, что в этой стране большая часть населения инвалиды на голову, начиная с властей и заканчивая большинство комментаторов здесь
а вы типа исключение
Гость
13 января 2017, 14:17
Каждый дорожный знак должен иметь свой паспорт. Эти же знаки, находящиеся по сути на территории ТК узаконенены (согласованы (????) для того чтоб гибдд "воровайки" могли привлекать???
Гость
13 января 2017, 14:04
Это все хорошо, но машину могут забрать и с обычного парковочного места, доказывай потом - где стоял. В Ленту - ни ногой, спасибо, что предупредили.
Гость
14 января 2017, 11:32
Правильно!
Гость
28 января 2017, 09:19
ГИБДД должны предъявить фото и видео нарушения
Гость
13 января 2017, 13:36
видимо магазин только для инвалидов построили, или какой-то ушлый гибддэшник помог им со знаками на парковке.
Гость
13 января 2017, 13:24
Друзья мои,поправьте,если не прав,но знак по-моему установлен не по Госту ведь в пдд про стрелку направления чётко сказано:Указывает направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги. Действие знака распространяется на пересекаемую дорогу в направлении, указанном на табличке. Тут должно было быть расстояние в метрах зоны действия знака,а так стрелка направления не имеет силы,или я не прав?
Гость
13 января 2017, 14:00
Спросите прокурорских, они помогут разобраться.
Гость
13 января 2017, 14:02
Вообще то СМЭУ ГАИ тоже не тупо должно ставить, что им нарисовали, там тоже техотдел должен быть.
Гость
13 января 2017, 14:09
Все верно, только еще каждое место для инвалида должно быть обозначено знаком и разметкой.
Гость