Город Пассажиров экстренно севшего борта FlyDubai отвезли в Екатеринбург на автобусах

Пассажиров экстренно севшего борта FlyDubai отвезли в Екатеринбург на автобусах

На борту севшего в Челябинске самолета FlyDubai летели 170 пассажиров

На борту самолета FlyDubai, летевшего в Екатеринбург и совершившего вынужденную посадку в Челябинске, находились 170 пассажиров и семь членов экипажа. В столицу Среднего Урала их доставили тремя автобусами, сообщила 74.ru пресс-секретарь аэропорта Челябинск Екатерина Дерябина.

– Самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, следовавший из Дубая в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска в 19:35 по местному времени, – рассказала Екатерина Дерябина. – Посадка воздушного судна прошла без происшествий, все соответствующие мероприятия были проведены в штатном режиме. Авиапассажирам было предоставлено горячее питание и места для размещения в гостинице.

По данным производственно-диспетчерской службы аэропорта Челябинск, Кольцово не смог принять воздушное судно из-за метеоусловий. При заходе на посадку в Челябинске командир воздушного судна доложил о возможных технических неполадках на борту самолета, после чего в местном аэропорту подняли тревогу с оперативным выездом экстренных служб и подразделений.

В аэропорту также уточнили, что треть пассажиров лайнера FlyDubai являются жителями Челябинска и Челябинской области. За остальными авиакомпания направила из Екатеринбурга три автобуса.

Ранее 74.ru со ссылкой на начальника пресс-службы аэропорта Кольцово Дмитрия Тюхтина сообщал, что причиной произошедшего стали неполадки на борту. Пользователи соцсетей предположили, что рейс FZ901 сел в Челябинске из-за того, что не вышли закрылки, а в Кольцово коэффициент сцепления ниже, чем на ВПП в южноуральской столице.

Если вы были пассажиром рейса FZ901 или владеете информацией о ситуации на борту, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото из группы «Аэропорт Челябинск Баландино #CEK»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления