Против чумы и Эболы: южноуральцы разработали уникальный военный госпиталь
Гость
13 января 2017, 13:40
- Конкурировать на этом рынке компании не с кем
- но заказов пока нет
я обожаю наши провинциальные новости! они такие ...ламповые как будто!)))
Гость
13 января 2017, 13:50
Борьба с ветряными мельницами в новостях Челябинска. Реальных полезных дел нет!
Гость
13 января 2017, 16:17
Нам эти костюмы понадобятся когда построят ГОК, хоть что то делается для народа. Вы хоть противогазы выдайте людям бесплатно.
Гость
13 января 2017, 17:07
МОДА. Челябинск-2020. Открыта предварительная запись.
Гость
15 января 2017, 23:20
да, после строительства ГОКа это будет наша повседневная одежда((
Гость
13 января 2017, 13:24
Вот бы поликлинику разработали, простую, детскую, стационарную, вместо той, что на Молдавской
Ну и взрослую тоже, вместо той, что на Жилой.
Гость
13 января 2017, 14:47
с языка снял
Гость
15 января 2017, 18:43
ФАПы быстровозводимые для деревень!
Гость
13 января 2017, 13:40
Первый госпиталь поставить на территории областной администрации, чтобы отрицательное давление побольше извне смога закидывало, а обратно глупость не выползала.
Гость
15 января 2017, 11:40
Не так давно оперировали меня в Челябинске, выписали на амбулаторное долечиваться а Миасс. Пришел в родную МСЧ-92 (медсанчасть упоминаемого флагмана российской науки и передовых технологий Государственного ракетного центра), а там хирурга просто нет, как нет и узких специалистов еще нескольких востребованных у населения профилей. Пришлось обращаться в другую поликлинику. Поэтому на таком фоне успехи создания чего-то, чего нет ни у кого, не впечатляют. Солидарен с предшествующими постами - наладить постоянную работу медицины в месте, где живешь - намного важнее, чем создать ПРОЕКТ чуда для борьбв с инфекциями в Африке. В одном советском фильме про освоение Севера прозвучала фраза, очень точно отражающая отношение власти к своему народу:"Грандиозные планы! Великие проекты! А сухого барака для людей построить некому." Власти в России меняются, отношение к людям - нет. И отсутствие нормальной доступной медицины маскируется вот такими великими и никому не нужными (читать статью) успехами.
Гость
16 января 2017, 17:51
Вы мешаете все в кучу. Ракетный центр не занимается вопросами -есть ли врачи в медсанчасти или нет. А про сухие бараки-а кто строил эти бараки? Президент? Нет. Строитель, раньше со специальным образованием, теперь-непонятно кто. Так и в остальном. Не торопитесь валить все на власть. Вы ее сами выбрали. Или не выбрали а просто просидели в день выборов на диване. А потом оказалось,Ю что не тех выбрали...без Вашего участия. Так что с себя надо начинать. И не искать отговорок.
Гость
17 января 2017, 13:17
Гость
16 января 2017, 17:51
Вы мешаете все в кучу. Ракетный центр не занимается вопросами -есть ли врачи в медсанчасти или нет. А про сухие бараки-а кто строил эти бараки? Президент? Нет. Строитель, раньше со специальным образованием, теперь-непонятно кто. Так и в остальном. Не торопитесь валить все на власть. Вы ее сами выбрали. Или не выбрали а просто просидели в день выборов на диване. А потом оказалось,Ю что не тех выбрали...без Вашего участия. Так что с себя надо начинать. И не искать отговорок.
все просто, на ракеты нужны государству, на это деньги есть, а врачи нужны людям, на них денег нет.
Гость
15 января 2017, 00:27
А помните, однажды, как-то резко Эбола появилась. А потом резко исчезла, как будто и не было ее вовсе...
Гость
15 января 2017, 23:25
вот также резко появятся лагеря выдувающие Эболу и так же резко исчезнут
"Я только что изобрел велосипед, но заказов на него пока нет..." Не такая ли ситуация? Особо опасные инфекции не вчера появились и вспышки возникают не только рядом со спец. учреждениями. То есть необходимость в переносных госпиталях-изоляторах была давно и, вероятно, как-то удовлетворялась. Поддержание отрицательного давления и выпуск в атмосферу после фильтрации - не новость (см. историю про вспышку сибирской язвы в Свердловске).
Гость
13 января 2017, 13:39
Да уж, разработок всяких да проектов хоть отбавляй, а по факту лечат как вначале 20, всё лечение допотопное, о новых технологиях в Челябинске только по телевизору слышат, всего не хватает, замахиваются на Эболу, а в России люди от простых болезней помирают.
Гость
13 января 2017, 14:22
Хорошо и очень по-русски. Планомерно решать актуальные, но скучные и обыденные проблемы (вместо 5 чудо-госпиталей разработать и построить 50 хороших поликлиник или хотя бы 10 клиник для ВИЧ-инфицированных) неинтересно; если уж что лечить, так сразу марсианский сифилис. С русским эсхатологическим мышлением на месте не усидишь, "или в скит, или в революцию", или вот начнешь к инфекционному холокосту готовиться.
Гость
13 января 2017, 14:50
если не секрет - Вы кто по образованию ?))) мне ваш слог ласкает ухо ))
Гость
13 января 2017, 21:41
Проекту нет аналогов, потому что у всех стран давно такие и лучше? а тут как обычно
Гость
14 января 2017, 11:11
Это в то время когда космические корабли бороздят просторы большого театра?
Гость
16 января 2017, 20:59
а разработайте госпиталь против неблагоприятных метеорологических условий, а то магнитогорцы как спустят газы -кажется, что сейчас умрешь.
Гость
17 января 2017, 09:19
Полно таких госпиталей. Правда, все за границей. В Германии, в Швейцарии. В любом из них прекрасный воздух и никакого НМУ. Наши патриоты очень любят там лечиться. Например, Кобзон. Уж с его-то деньгами мог бы лечиться в любой российской клинике вплоть до Кремлевской больницы. Однако совсем не доверяет им, как прижало, устроил спектакль - пустите лечиться в Германию, а то помру здесь.
Гость
13 января 2017, 13:34
словно , кроме Нас все идеальные)
Гость
13 января 2017, 13:53
Пока нет эпидемии никто покупать такой госпиталь не будет. А возникнет эпидемия наши чиновнике по"доброте" душевной конечно же подарят такой модуль бесплатно (не из своего-же кармана затраты).
Гость
14 января 2017, 11:17
Вот именно... потенциальный рынок сбыта...Медиа...
Гость
16 января 2017, 19:59
D-AIGZ и гугл в помощь.
Нэ нужно изобретать велосипед
Гость
13 января 2017, 15:33
Проснулись... Уже создана, испытана и применяется со 100% эффективностью вакцина против вируса Эболы. Правда в России то же создали аж две вакцины от Эболы “ с эффективностью превосходящнй западные аналоги” и 23-25 января будет презентация в ВОЗ.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
вос.
729мм 93%Против чумы и Эболы: южноуральцы разработали уникальный военный госпиталь