11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
14 янв 2017 в 17:36

НАДО ЕЩЁ ТАБЛИЧКИ,тефтеливы кучки.

14 янв 2017 в 17:56

В Уфе все таблички на башкирском и русском. Почему бы в Челябинске это не сделать? Ведь коренное население - башкиры.

Георгий
14 янв 2017 в 18:05

И идея отличная и исполнение хорошее.

14 янв 2017 в 19:07

У нас то ул.Уфимская,то ул.Салавата Юлаева............а в Уфе есть Челябинская???

ИИИИИ
14 янв 2017 в 19:08

А еще на табличках надо место оставить для рекламы, а то только реклама изготовителя. самая нужная информация для всех. Могли бы и улицу переименовать для сохранения остатков истории (пешеходный участок).

Гость
14 янв 2017 в 19:10

Давай тогда уж на языке вогулов еще напишем, они тут жили еще когда башкиры по монголии шастали...

Гость
14 янв 2017 в 19:13

Других то проблем в городе нет, только таблички поменять и жизнь наладится. Едресня только и может пиариться (за счет коммерсов) и народ обворовывать...

Челябинец
14 янв 2017 в 19:28

Новшество из городов Золотого кольца России через 30 лет наконец пришло в Челябу

Гость
14 янв 2017 в 19:29

Надо нам новых управленцев.

Гость
14 янв 2017 в 19:29

ну просто отличная новость уже 11 лет ждали когда таблички эти повесят
надо еще названия улиц на фарси и побольше всяких памятников от скульпторов убогих вообще будет шик

Гость
14 янв 2017 в 19:29

Опять этот придворный Элефант. За чей счёт банкет не написали. Худ. решение не самое лучшее.

Гость
14 янв 2017 в 19:31

В Челябинске на четырех домах Кировки установили новые таблички, на которых современное название улицы соседствует с историческим «Уфимцева». На табличках вроде по другому написано, может по башкирски как раз.

Гость
14 янв 2017 в 19:32

соседствует с историческим «Уфимцева».
--------------------
А кто у вас Уфимцев?

ИМХО: надо таблички или нет - вопрос второй. Первый же: Вы видите этот похабный зрительный ряд на фото с какими-то проводами, железяками, полуштукатуренными стенами и простигосподи "графити"!?!?!? Парадная улица или люмпен-пролетарский квартал?

Гость
14 янв 2017 в 19:45

Давно пора все переименовать и избавиться от совка. И ильича в Дарт Вейдера переклепать

Фото пользователя
14 янв 2017 в 20:04

Таблички красивые, но плохо на стенах обшарпанных смотрятся.

14 янв 2017 в 20:44

Антиресно, а прошпект ильича не хотят переименовать.
А то, как то не по божески живем. Так сказать духовность теряем.

Гость
14 янв 2017 в 20:50

Вот молодцы! Полностью одобряю. Это история нашего города.

14 янв 2017 в 20:58

Замечательная инициатива, а по Российской надо написать что это ул. Сталина. Или слабо?

14 янв 2017 в 20:59

Челябинцы не хотят знать историю своего края. Больше верят Первому кАналу.

славик
15 янв 2017 в 06:55

болтуны инетовские успокойтесь

15 янв 2017 в 09:04

Раз уж начали писать двойные названия, то пишите все.....

Гость
15 янв 2017 в 09:31

Мы наш мы новый мир построим,-Кто был никем тот станет всем! Пир во время чумы, помогли бы таким людям как та бабушка которая попала в кадр на четвертом фото, если некуда девать деньги!

15 янв 2017 в 11:45

Вернуть историческое название!

Гость
15 янв 2017 в 18:11

сытый голодного не разумеет

пешеход
15 янв 2017 в 19:31

кто знает как изменить остановки на ул Братьев кашириных и пр Комсомольский под ондим названием ул Чайковского . Для приезжих путаница

Челябинец74.ru
15 янв 2017 в 20:10

Ох, сейчас коммуняки взвоют!!! А когда они исторические названия улиц начали переименовывать под своих идолов, то у них всё справедливым считалось....

Гость
16 янв 2017 в 10:59

Замерзающая бабушка особенно красноречиво смотрится на фоне того, на какую фигню тратят деньги наши власти! Тьфу!

Гость
16 янв 2017 в 11:10

Так то башкиры коренной народ , кореннее не бывает,:остальные бежавшие старообрядцы от Никона , демидовские работные завезннные с центральной России беглые крепостные крестьяне, каторжники на царских заводах , потом советская индустриализация тоже толпы согнаного народа , эвакуация во время ВОВ , поэтому башкир всего 1,5%,названия улиц на башкирском конечно перебор и нелепость мы народ исторически никак с городом не связаны нам роднее простор.

nfnf
16 янв 2017 в 11:18

Спасибо тем, кто реализовал идею.
Так порадовали!!!!

Гость
16 янв 2017 в 12:34

Это уже было. Никто не отменял постановление о фасадных табличках.И не нужно путать фасады и информационные таблички. Хватит издеваться над горожанами со своим слоном Элефант.