13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
14 янв 2017 в 12:57

Чо тут скажешь. Сижу реву. Родным соболезнования. Врачам низкий поклон. Пойду выпью водки с пустырником, забудусь сном. Выздоравливай, малышка!

Алексей
14 янв 2017 в 13:12

Беда,только не стоит рубить с плеча и обвинять мать в невнимательности, невозможно обмотать ребёнка подушками и связать ему руки, да и глядеть за ним каждую секунду до совершеннолетия тоже не получится. Пусть "следаки" разбираются.

Гость
14 янв 2017 в 13:16

Родители не доглядели, а отвечать будут как всегда врачи.

Гость
14 янв 2017 в 13:33

Ужас, Очень Жаль малышку

Гость
14 янв 2017 в 13:48

запретить суп. проверить всех кто варит супы. проверить все кастрюльные фабрики на предмет нарушений.

Гость
14 янв 2017 в 13:56

Мама-ворона, где была?

Иван
14 янв 2017 в 14:02

Просто большая часть родителей у нас не считает нужным смотреть за детьми! Более того многие считают нормальным оставлять детей одних дома! Так что не чего удивляться таким случаям! Пока будет правило "мой ребёнок, чо хочу то и делаю" ничего не изменится!

14 янв 2017 в 14:10

Кипяток - страшно! Своей всё время долблю на эту тему,только дальние комфорки,только под присмотром,.........."у семи нянек,дитя без глазу..."...( Здоровья маленькой...

14 янв 2017 в 14:12

Здоровья малышке.

Гость
14 янв 2017 в 14:26

Детки они такие.......... шустрые не успеешь за ними(((((((

Гость
14 янв 2017 в 14:27

Опять будут с миру по нитке во вконтакте собирать на лечение. Слава россиянскому здравазахоронению!

Гость
14 янв 2017 в 14:38

Скорешей поправки , будем внимательнее и осторожней.

14 янв 2017 в 14:46

Дай Бог здоровья малявочке.

Гость
14 янв 2017 в 14:49

Скорейшего выздоровления малышке... Не судите родителей строго...

Гость
14 янв 2017 в 15:14

Ну всё. Ща маме дадут пожизненное, папу расстреляют. Запретить суп! Ну и для профилактики - всем кто варит суп - по штрафу в размере зарплаты губернатора.

Гость
14 янв 2017 в 15:15

Знаю, что это такое. Когда учился во 2 классе опрокинул на себя чашку с горячим чаем прямо на грудь. А малышке здоровья.

Гость
14 янв 2017 в 15:21

Запретить супы. Запретить использование горячих жидкостей в быту. Во всех кастрюлях пробить дырки не менее пяти сантиметров в диаметре. Родителей лишить родительских прав, ребенка в детский дом, а врачей скорой помощи под следствие. Наверняка медленно ехали. И нет ли среди них проплаченных иностранных агентов.

евгений
14 янв 2017 в 15:26

стоит суп на плите. подходит ребёнок и открывает духовку, отпускает, и бац. сам в детстве так обжогся. причём тут следаки? маме глубоко сочувствую. крепитесь!

Гость
14 янв 2017 в 15:56

Как жалко ребеночка, самый беспокойный возраст, глаз да глаз. Представить страшно в каком состояние находятся сейчас родные, держитесь.. Ребёнку дай бог поправиться, слов нет, какие страдания представить страшно.

Гость
14 янв 2017 в 16:12

Это к вопросу об ответственности. Недавно плевались в сотрудников детсада-дескать виноваты в том, что малец суп на себя опрокинул. Вот пример домашнего верхоглядства. Кто виноват? Дети есть дети. Мама не углядела, думаю, сейчас винит себя страшно. Малышке поскорее выздороветь. Всем добра и понимания.

Адольф
14 янв 2017 в 16:14

Сижу риву! =) Ангилочик!!! Божынька посылает ангилочку испытания супом!

Гость
14 янв 2017 в 16:27

Родители держитесь. Девочке скорейшего выздоровления. Знаем что это такое. Год назад там лежали. Врачи там очень хорошие, сделают все что возможно. Большая благодарность заведующей, которая лично занимается каждым ребенком. Главное верьте и все будет хорошо!!!

Гость
14 янв 2017 в 16:28

Печально конечно. А всем тем,кто обвиняет родителей - сами то детей завести не пытались? Вот как будут свои дети,так посмотрите на ситуацию по другому.

14 янв 2017 в 17:21

Ужас конечно!! Скорейшего выздоровления малышке!!!

Гость
14 янв 2017 в 19:34

Ну расскажите мне ещё кто-нибудь, что манеж - это лишение свободы!
Кухня - это место повышенной опасности, если кто разиня и не помнит.

14 янв 2017 в 20:54

А я всегда пишу в таких темах - если ребенок облился кипятком НЕЛЬЗЯ раздевать его - СРАЗУ в ванную и под холодную воду в ОДЕЖДЕ!!! Надо уменьшить время воздействия кипятка на кожу. Потом снимете одежду. А то она горячая - ребенок орет, мама обжигается но снимает одежду - время упускается, и в итоге ожег не 1-2 степени а более сильный 3

14 янв 2017 в 21:02

Ребенку скорейшего выздоровления! А вот родителей на обследование.

Alexandr
14 янв 2017 в 21:26

При обращении с огнем и горячим, надо приучать детей не набором умных слов, а повышенной интонацией допустим такими словами - пищ пищ... будет бобо, по попе слегка, и поцеловать.

Однако
14 янв 2017 в 21:35

С сильными ожогами умирают на пятый день...

Гость
15 янв 2017 в 01:20

Очень жалко ребенка.

Гость
15 янв 2017 в 10:18

Всё хорошо с малышкой будет

15 янв 2017 в 10:26

Ну прочитал комментарии тут...что могу сказать?!? Понятно,что за детьми сложно смотреть постоянно,но свести риск к минимуму можно.Свои примеры приведу...поехал с сада за продуктами в магазин,буквально час времени...остались жена с тёщей и дети...приезжаю,сын (3 года) залез на какой-то камень,упал,сломал руку...второй случай - жена с роднёй своей отмечали д\р в своём доме,я был на работе...сын (лет 5) бродил один по огороду и умудрился включить станок для заточки,рука попала...чудом врачи спасли конечность...третий - прихожу с работы,дочка (2 годика) играет с иголками (!!!!!!!!!!!!!!),жена-швея.............огребла,естественно мамаша...это я к тому,что риск всегда есть,но у взрослых есть возможность свести его к минимуму,в силу жизненного опыта...

Гость
15 янв 2017 в 11:27

Если кастрюля стояла на ближней конфорке, то виноваты взрослые. А она, скорее всего, там и стояла, иначе бы ребенок не смог её на себя опрокинуть. Я никогда не ставлю на ближнюю, даже из-за себя опасаюсь - мало ли что, одно неосторожное движение и упадет. А уж про ребенка вообще молчу.

воспитатель со стажем
15 янв 2017 в 11:44

Скажу, как работник д/с, что дети все разные: есть организованные, а есть хулиганистые. При этом одни родители стараются научить детей правилам безопасности, другие не объясняют, а просто кричат и поддают детям, при и "неправильном" поведение, а есть и те, кто считает, что детей жизнь научит. Мы, как воспитатели, стараемся донести основы бжд, но дети слушают, видно, в полуха...

Гость
15 янв 2017 в 17:47

Сама воспитала двух дочек погодке. Не понимаю что такое может случиться. Детей надо съизмальства приучать к БЖД. Дома спокойно лежат в доступе ножницы, иголки и другое. Просто заняты всегда детки каким-то интересным делом, игрушкой, а запретное на сто раз изучено.

Гость
15 янв 2017 в 23:49

1 и 2 степень ожога - это покраснение кожи и появление пузырей. Наверное, перепутали с 3-4 степенью?!

Гость
16 янв 2017 в 03:56

Выздоровления.

Гость
16 янв 2017 в 08:33

Мне 9 лет было. Жили в деревянном доме с печным отоплением. На ужин мама сварила пельмени, а отвар мне сказала отнести в сенки, с печки. Понёс, стал открывать двери в сенки и опрокинул кастрюлю на ногу ( почти кипяток). Телефонов близко не было. пока приехала скорая, отвезли в больницу, несколько уколов от столбняка. До сих пор помню.

Гость
16 янв 2017 в 08:50

Вот потому и дают матери "отпуск по уходу за ребенком"!! А не для того, чтобы она трендела по телефону, "уходила" в инет, красила ногти...

Гость
17 янв 2017 в 16:54

Ну вот почему так! Есть же специальные защитные экраны, как раз такие обезопасить от таких случаев! Ведь это не первый случай когда ребенок обжигается! Дай бог что бы все обошлось!