RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
829 комментариев к публикации

Воздух, который видно: челябинцы жалуются на смог и ядовитый запах

15 января 2017, 12:01
Гость
15 января 2017, 12:34
При попустительстве губернатора (а может, по сговору с ним) каждый выходные предприятия отключают очистные фильтры. Миллионный город превращается в газовую камеру. Если никому до нас нет дела, жителям собраться и подать иск в Европейскимй суд по правам человека. Это геноцид!!!!! При чём тут НМУ?????
Гость
15 января 2017, 15:11
Так как собраться то?! Вот на сайте жалуются, а всем соседям в округе ничем не пахнет ,всё ОК. Один ответ, не нравится уезжайте, ну как так??!
Гость
15 января 2017, 15:22
1000% прав
Гость
15 января 2017, 19:55
Прям сразу в Европейский? А в российские суды вы уже обращались?
15 января 2017, 12:57
В голову приходят только непечатные слова, которые модератор не пропустит....
Гость
15 января 2017, 12:39
"Напомним, при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области" Смешно очень!!!!!!!
Гость
15 января 2017, 13:27
Ага. Можно подумать мы обратимся, и они эту газовую камеру прекратят. Да 1000 раз уже обращались!!!!!
Гость
15 января 2017, 13:28
Издеваются и только такой рекомендацией.
Гость
15 января 2017, 21:53
Ну да. Они через пару месяцев статистику вывесят на сайте. И отчитаются. Типа всё ОК.
15 января 2017, 12:53
Хоть и провел 35 лет жизни в городе, который в общем то нравится, но экология похоже очень скоро вынудит уехать в тайгу. Вонь от заводов в советское время, просто детский лепет по сравнению с тем, что сейчас на улице.
15 января 2017, 16:16
вот у меня такие же грустные мысли,родилась в Челябинске и дожила до 30лет,и как-то нет уже желания жить в Челябинске из-за экологии,во многих других крупных городах на порядок лучше в плане экологии...
Гость
15 января 2017, 19:35
15 января 2017, 16:16
вот у меня такие же грустные мысли,родилась в Челябинске и дожила до 30лет,и как-то нет уже желания жить в Челябинске из-за экологии,во многих других крупных городах на порядок лучше в плане экологии...
Все плачут, что желания нет жить в Ч., уеду! Ну уезжайте уже, нытики! А то всё стращают, а толку 0! Все засели в своих норах и сторчите в инете, а реально сделать ничего не можете, даже на митинг выйти
Гость
15 января 2017, 21:57
Гость
15 января 2017, 19:35
Все плачут, что желания нет жить в Ч., уеду! Ну уезжайте уже, нытики! А то всё стращают, а толку 0! Все засели в своих норах и сторчите в инете, а реально сделать ничего не можете, даже на митинг выйти
Тоже считаю, Челябинск без олигархов от металлургии - замечательный город. Может, лучше им уехать? Без них так здорово было!
Гость
15 января 2017, 12:28
Ужас! Вчера дышать было нечем! Как в газовой камере! Ну сколько можно?????!!!!
Гость
15 января 2017, 22:09
Главное деньги, а все остальное без разницы, наверное так считает Струков Константин Иванович, которому принадлежит разрез Коркинский. Ведь во многом это гарь оттуда. А еще он является заместитель председателя ЗСо, занимается вопросами комитета по экологии и природопользованию. Как думаете, ругает он там себя?
Гость
16 января 2017, 15:22
Гость
15 января 2017, 22:09
Главное деньги, а все остальное без разницы, наверное так считает Струков Константин Иванович, которому принадлежит разрез Коркинский. Ведь во многом это гарь оттуда. А еще он является заместитель председателя ЗСо, занимается вопросами комитета по экологии и природопользованию. Как думаете, ругает он там себя?
Да так все считают. Деньги это главное. О чем тут можно спорить? Я тоже считаю что деньги это важная составляющая моей жизни. А вы не так что ли считаете?
Гость
16 января 2017, 17:59
Гость
16 января 2017, 15:22
Да так все считают. Деньги это главное. О чем тут можно спорить? Я тоже считаю что деньги это важная составляющая моей жизни. А вы не так что ли считаете?
Ну дожили, деньги для всех главное. Этот мир, с такими стремлениями, обречен на закат.
Гость
15 января 2017, 14:19
Онкодиспансер переполнен. Людей после химиотерапии на второй день выписывают, хотя должны на пятый. Мест не хватает. В палатах лежат на дополнительных кушетках. И не бабушки-дедушки. Молодых очень много, и 25 и 35, сорокалетних много, у кого ещё вся жизнь впереди. Когда ж вы нажретесь этих денег. Вы думаете, место в раю себе купить сможете? Ненавижу Челябинск.
Гость
15 января 2017, 14:51
А при чём тут Челябинск? Ненавидьте тех, кто этот беспредел устраивает.
Гость
15 января 2017, 15:04
Увы, но в онкодиспансерах лежат дети и молодые люди в самых благополучных с точки экологии городах мира и даже привозят из сельских мест, откуда до ближайшего завода 100 км...Если ненавидите город, то почему вы здесь?..По-моему главная ваша проблема не в городе, а в вас самом. Разумеется я не оправдываю или преуменьшаю экологические проблемы города..Но сейчас сходил на лыжах по озеру Смолино и сегодня как никогда много людей и родителей с детьми на лыжах или просто гуляют. Предполагаю что парке вообще на лыжне не пробиться..Т.е. нормальные люди стараются уменьшать негатив в плане экологии и увеличивать позитив..А можно сидеть дома и проклинать всех и вся..как-то так..
Гость
15 января 2017, 15:07
Что врать-то. Пожалуй ты вообще ничего про онкодиспансере не знаешь, так лепишь
15 января 2017, 13:38
Меня возмущает сама формулировка - неблагоприятные метео-условия! Как будто в том что нас травят виновата погода и отсутствие ветра, а не выбросы! Каждый раз видя эту формулировку возмущению нет предела. Ну будет ветер, не будет так в глаза бросаться смог, но от этого мы не перестанем его вдыхать и травиться!!! Хватит обвинять метео-условия в том что мы видим и чем дышим!!!
Гость
15 января 2017, 12:28
Ужасно(( дома, невозможно форточку открыть, такой запах едкий проникает. Сколько это будет продолжаться?? Вы что нас травите??? Живу в Тракторозаводском районе.
Гость
15 января 2017, 15:09
Мы живем на С-З по кашириных и воняет каждый день!!!
Гость
15 января 2017, 17:22
Гость
15 января 2017, 15:09
Мы живем на С-З по кашириных и воняет каждый день!!!
а мы на Салавата Юлаева.. тоже воняет часто
Гость
15 января 2017, 19:25
Гость
15 января 2017, 17:22
а мы на Салавата Юлаева.. тоже воняет часто
Если вы на Салавата ближе к Трактору и выше, там да, вонища несусветная. Там просто на коллекторе с проспекта Победы заторы случаются. И именно в районе Трактора пробка возникает. Коллектор не выдерживает новых подключений. До строительства Трактора и домов, что за ним, по той стороне Салавата, всё нормально было.
Гость
15 января 2017, 12:19
Постройте ещё пару онкологических центров!!!! И отдельно детский !!! А вы жители города места бронируйте.Быдло все стерпит.
Гость
15 января 2017, 13:03
есть над чем задуматься пора уже работать над сабой
Гость
15 января 2017, 13:34
Ваши предложения если вы Не быдло ? Идите тушить коркинский разрез .
Гость
15 января 2017, 14:31
Гость
15 января 2017, 13:34
Ваши предложения если вы Не быдло ? Идите тушить коркинский разрез .
Уважаемый а вы знаете где коркинский разрез? Вы его хоть видели? Для размышления вам ( следим за мыслью): строительство томинского гока - шумиха про НМУ с коркинского карьера - народное воление и проект гока на доработку - шумиха про коркинский - чудесным образом в проекте гока появляется схемка, что нужно всю "каку" с гока в коркинский карьер (и нам хорошо и вроде как от нму спасаем), только есть одно за БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫДЕЛИТ МОСКВА, будет ли построен гок это еще большой вопрос (в 65 году еще геологи нашли это месторождение), а вот денежки уйдут сейчас а лет через 10 ни кто уже и не встпомнит про гок, нму и т.д.
Гость
15 января 2017, 12:34
Кончают город. Ничего не могут сделать. Ни мэр, ни губернатор. Аристов с Зюзиным по фофану каждому выписали, вот и сидят молчат. А завтра выйдут на работу и расскажут нам, что это горят леса в Забайкалье.
Гость
15 января 2017, 17:04
Этих двоих полу...в НА МЫЛО или ещё куда нибудь... Набивают карманы и им Пофиг на мнение людей и тем более на здоровье. ЛЮДИ, скоро надо будет браться за оружие и ...
Гость
15 января 2017, 23:22
Гость
15 января 2017, 17:04
Этих двоих полу...в НА МЫЛО или ещё куда нибудь... Набивают карманы и им Пофиг на мнение людей и тем более на здоровье. ЛЮДИ, скоро надо будет браться за оружие и ...
Ага. Травматическое уже запретили. Недавно ваша доблестная едросовская Госдума (за которую вы голосовали). И сразу в первом чтении приняли закон. В общем, либо покупать огнестрельное сразу, либо ехать в др. регион. В общем голосуйте больше за ЕдРО и будет Вам и Вашим детям обеспечена астма и онкология органов дыхания на все 100.
Гость
15 января 2017, 13:58
Давайте на каком нибудь коллективном собрании напишем жалобы на нашу власть президенту. Нужно просто собраться, нас ведь медленно убивают нарушая все допустимые нормы.
Гость
15 января 2017, 14:08
Давайте
Гость
15 января 2017, 14:22
Писали,и петицию подписывали. Всем пофиг. Для государства важнее ГОК построить, металлургические производства, уран отработанный ввозить в нашу область, чем о нас, рабах бессловесных, заботиться. И ни один федеральный ТВ канал не посмеет снять и показать репортаж о экологической катастрофе в регионе.
Гость
15 января 2017, 15:29
Никто никуда не соберется. Очень грустно все это. Родилась и выросла в этом городе, и из-за этого беспредела уже мысли такие что нужно уезжать, а не хочется ведь все друзья и родственники не согласятся ехать. Дайте нам дышать!!! Ну наши правители города не читают этот сайт, и вообще им все равно на людей.
15 января 2017, 12:29
Аврора. Воняет будто газом, невозможно проветрить. Не то что пойти гулять. Хватит травить людей!
Гость
15 января 2017, 13:39
Срочно вызывайте всей округой газовую службу. И пока не устранят запах газа, никуда их не отпускайте. Пусть работают и ищут утечку.
Гость
16 января 2017, 16:10
Живу в ПОРТУ, ничем не пахнет. Немного горящим углем и все, как будто печку топят
Гость
15 января 2017, 14:17
Мы наблюдаем полное бездействие ФСБ по данному вопросу. Структура, обязанная стоять на защите Конституции РФ, саботирует эту защиту. Статья 42 Конституции гласит: "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением." Видя полное бездействие в данном вопросе ФСБ, расслабленным образом ведут себя МЧС, прокуратуры всех мастей и СК. Не работают администрации всех уровней. Никто не ведёт поиск источников распространения в атмосферу ядовитых веществ и никто не занимается их ликвидацией. Никто не занимается поиском лиц, распространяющих эти ядовитые вещества. Никто не привлекает их к уголовной ответственности, а ведь они по-сути занимаются открытой террористической деятельностью и наносят урон более глобальный, чем известные теракты, вместе взятые. Почему не работаем, господа хорошие? Кто не даёт? Кто мешает стоять на страже конституционных норм?
Гость
15 января 2017, 16:41
ФСБ стоит на защите гаранта Конституции, а не самой Конституции. Гаранту что-нибудь угрожает? Нет? Какие тогда вопросы?
Гость
15 января 2017, 20:52
Видя полное бездействие в данном вопросе ФСБ, расслабленным образом ведут себя дворники, сантехники, дорожники, повара, кондитеры, пельменьщицы...
Гость
15 января 2017, 12:57
Травят нас конкретно а все говарят про здоровый образ жизни ... Курить вредно парить тоже !!! Вы трубы перекройте в начале а потом по ушам ездийте что вредно а что нет!!!
Гость
15 января 2017, 15:25
и уменьшить число машин.и это тоже к сожалению влияет.
Гость
15 января 2017, 16:48
Гость
15 января 2017, 15:25
и уменьшить число машин.и это тоже к сожалению влияет.
Машин в выходные на улицах почти нет.
Гость
15 января 2017, 21:35
Гость
15 января 2017, 16:48
Машин в выходные на улицах почти нет.
ну это да наталкивает на мысли
Гость
15 января 2017, 13:21
Придумали новомодное НМУ, и прикрываются, чтоб ... не штрафовать за выбросы
Гость
15 января 2017, 17:35
Им обратка придёт в виде вони внутри организма!
Гость
15 января 2017, 18:24
Путин объявил 2017 год - годом экологии, уже 15 января, начало радует. Улучшение ощущаем полной грудью.
Гость
15 января 2017, 12:34
Народ пошумел, пошумел и успокоился. Лапши на уши навешали в очередной раз и продолжают спокойно травить людей. 2 дня назад в Коркино был, вот там было что-то - запах, аж голова начала кружиться.
Гость
15 января 2017, 15:50
А помните, как в прошлом году смеялись над жителями Розы на этом сайте, когда они митинговали на Алом поле?
Гость
16 января 2017, 19:52
да что вы коркино трогаете шумиху поднимаете типа разрез травит людей да специально власти шум поднимают чтобы его закрыть да потом чтобы мусор от гока сваливать туда радиоактивный и властям деньги от этого
Гость
17 января 2017, 12:45
Гость
16 января 2017, 19:52
да что вы коркино трогаете шумиху поднимаете типа разрез травит людей да специально власти шум поднимают чтобы его закрыть да потом чтобы мусор от гока сваливать туда радиоактивный и властям деньги от этого
В субботу утром 15.01.2016 проезжали мимо поселка Розы, запах был ужасный, едкая вонь и туман... Спасибо Правительству Челябинской области!!!
Гость
15 января 2017, 13:09
Мы в селе добились, чтобы Учалы не загрязняли нашу реку, а вы городом только страдаете и ждете, кто для вас воздух чистым сделают. Под лежачий камень, друзья, вода не течет. Нужна инициативная группа, которая планомерно будет работать с жалобами в разные инстанции. Это кипа бумаг и ответов плюс видео сюжеты на телевидении разных уровней. Когда перед предприятием встанет вопрос об ответе перед прокуратурой, поверьте, меры незамедлительно будут приняты. Бог в помощь! Сельский депутат 4-х созывов и член инициативной группы.
Гость
15 января 2017, 15:21
Не морочь людям головы, сельский депутат
Гость
15 января 2017, 15:36
инициативная группа армии США уже в Польше, скоро прибудет в Румынию и Болгарию
Гость
15 января 2017, 15:38
Дак в городе всегда одни лентяи и болтуны жили, они только дома за компом такие все смелые, им лень было даже выйти на митинг против строительства ГОКа, уже бы давно какой-нибудь дедок кому нечего терять написал бы петицию про воздух челябинска и весь город бы Ее подписал, а то только болтать. И нефиг петицию на меня сваливать, я слава богу в Челябинске не живу, но вот эти ваши еженедельные сопли уже надоели.
Гость
15 января 2017, 12:59
Твари! травят нас и наших детей своими выбросами! Ребенка на улицу невозможно выпустить - вместо пользы один вред здоровью! Дней когда нормальный воздух меньше месяца наберется за целый год!
Гость
15 января 2017, 13:47
Все в леса,на подножный корм дуйте!
Гость
15 января 2017, 14:11
Гость
15 января 2017, 13:47
Все в леса,на подножный корм дуйте!
А ты как-бы циник недоделанный?
Гость
15 января 2017, 15:26
Гость
15 января 2017, 13:47
Все в леса,на подножный корм дуйте!
а ты поближе к чэмку. и не жалуйся потом на астму или неприятно дышать
Гость
15 января 2017, 17:35
в субботу в 12 часов выезжали из города ,вонища, темнотища, что ничего не видно из-за выбросов, реально , неба не видно, казалось, наступил конец света...На Увильдах подышали чистым воздухом, возвращаемся в воскресенье,опять дым и вонь, как мы здесь все живем и еще до сих пор живы...?! Бедные детишки....им то за что ...?1
Гость
15 января 2017, 21:36
Выезжали из города в субботу, после 12. Героев Танкограда воняет, свалка тоже, выезд из города - каналия. Все как всегда . Ничего не ординарного. Возвращались сегодня, туман на всей дороге от Увильдов. Город как обычно подванивает. Что за истерия?
Гость
15 января 2017, 13:31
Вчера хотели вечером с корешами пивка попить, вышли во двор постояли 5 минут, подышали, и так хорошо в голове стало, будто по полторашке уже опрокинули. Постояли еще 5 минут и по домам. Во экономия денег. Решили сегодня вечером еще раз также собраться бухнуть.
Гость
15 января 2017, 16:49
да скажи сразу бабосов нема
Гость
15 января 2017, 18:44
Мишка тебе не Адольф подсказал так сделать?
Гость
16 января 2017, 11:03
Так-то хорошо, когда в воздухе пахнет натопленной русской баней. Плохо, когда так пахнет по всему городу...
Гость
15 января 2017, 14:19
Что то вчера вечером вообще жестко коптили, на улице находится невозможно было!
Гость
15 января 2017, 15:53
Этому городу нужен Бэтмен...
Гость
15 января 2017, 21:40
Я вас полностью поддерживаю только супергерой спасет Челябинск от тьмы ,черного лорда и чебурашек мутантов.
16 января 2017, 13:02
Написала в приёмную ВВП,отправила фотки на несколько каналов,подписала петицию,надеюсь что-нибудь изменится
Гость
16 января 2017, 13:34
МОЛОДЕЦ! ВОТ ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ТАК ПОСТУПИЛ!!!!
Гость
16 января 2017, 13:34
МОЛОДЧИНКА!
Гость
16 января 2017, 13:45
Молодец. Все "за", а организоваться не можем.
Гость
15 января 2017, 16:14
СКОЛЬКО МОЖНО НЕСТИ ЭТУ АХИНЕЮ ПРО НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ?????????????????? САМИМ ТО НЕ СМЕШНО... ПОЗОР!!!!! УЖЕ ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧТО ТРАВИТЕ ВЫБРАСАМИ ... ЗДЕСЬ ЖЕ ЖИВУТ И ВАШИ ДЕТИ И РОДСТВЕННИКИ... НЕУЖЕЛИ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ СВОЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ... ГРЯЗЬ ВОНЬ НЕ УБРАНО В ГОРОДЕ... СТЫДНО ЗА ТАКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ !!!!!!
Гость
16 января 2017, 12:43
А за того кто эту администрацию в Челябинск назначил-не стыдно?
Гость
15 января 2017, 17:19
Что Вы ребята хотите? И что Мы можем сделать? Это не при СССР! Можно было пожаловаться в партком, меском итд! Сейчас другое время. Все заводы и комбинаты проданы и рулит всем этим центр. Все мы для них букашки и все на этом......................
Гость
16 января 2017, 15:25
Надо отделяться от такого центра.
Гость
15 января 2017, 17:21
Нужно либо поставить на каждую заводскую трубу самые современные фильтры, либо закрывать заводы.... Другого не дано....А Губернатор должен создать тогда новые рабочие места на экологичных предприятиях, пусть ищет инвесторов....Это его прямая обязанность... Не может - возвращайте Юревича.....И на что смотрит Кремль? Волнений народны хочет. и так экономика в попе....
Гость
15 января 2017, 18:21
Кремль смотрит на ГУМ
Гость
15 января 2017, 17:36
может петицию? понятно, что эффекта может не быть, но хоть на федуровне заметят
Гость
15 января 2017, 19:30
писали и петицию! вступайте в группу Стоп-Гок
Гость
15 января 2017, 13:18
Ага неприятный запах,мягко сказано-ВОНЬ в городе!Сами свалили с города на выходные,а нас-жителей травят как тараканов,и в понедельник посмотрят все выжили,или нет...
Гость
15 января 2017, 18:35
Власть, когда это безобразие закончится?
Гость
15 января 2017, 19:13
Живу в центре, вчера ночью в районе часа был выброс со стороны ЧМЗ, туман прям. Нас всех травят.
Гость
16 января 2017, 12:02
Я одного не пойму, почему олигархи делают ВСЁ, что захотят? Неужели управы на них нет? Оштрафовать аристовский завод на пару миллиардов, враз фильтры будут в рабочем состоянии. Не поможет, еще раз оштрафовать! Издать закон, чтобы семьи владельцев таких производств проживали рядом с этими заводами!
Гость
15 января 2017, 13:33
Интересно а где власть имущие живут или их устраивает здешний воздух?
Гость
15 января 2017, 15:22
Да они то за городом живут, в сосновых борах и курортных зонах!!
Гость
16 января 2017, 11:18
Аристов с семейством в бывшем пионерлагере "Маяк" в бору.
15 января 2017, 19:19
Сейчас опять из центра приехал в Ленинский. опять гарь, видимо как стемнеет начинают травить, вот уррды.
Гость
15 января 2017, 23:02
Форточку даже не открываю. А ночь не спала, духота. И опять предстоит. А завтра на работу.
Гость
16 января 2017, 23:24
разрез это коркинского, Ленинский ближе к коркинскому
Гость
15 января 2017, 13:08
а что еще не привыкли чтоли что в ночь с пятницы на субботу заводы выбросы делают что б на фильтра не тратиться?
Гость
15 января 2017, 14:02
+100500
Гость
15 января 2017, 14:55
Народ, о чем вы? Все под контролем...Дубровский-руководитель группы Госсовета по экологии!Он выдвинул очень много советов по улучшению экологии,но по его словам это работа долгосрочная,лет этак на 20-30...и как говорил Ходжа Насреддин,за это время кто нибудь все равно умрет...или народ,или Дубровский,или вообще все ...так что жаловаться куда то БЕСПОЛЕЗНО!
Гость
15 января 2017, 22:41
Я олигархов от металлургии близко не подпускала бы к контролю за экологией. Вместо того, чтобы включить фильтры, создаст комиссию и 2 года будет рассчитывать квоты на выбросы. А потом заявит, что все выбросы (по ночам в выходные ведь никто не изменяет) укладываются в эти квоты. Не верю ни единому слову.
Гость
15 января 2017, 16:17
Челябинск дает стране бабла,а вонь до Москвы не доходит.
Гость
15 января 2017, 22:11
Точно
Гость
15 января 2017, 13:29
Кому вершки, а кому корешки.
Гость
15 января 2017, 22:09
В ЛЕНИНСКОМ ОПЯТЬ НЕ ПРОДОХНУТЬ,НИЧЕГО НЕ ВИДНО,СКОЛЬКО МОЖЕТ ЭТО ПРОДОЛЖАТЬСЯ???
Гость
16 января 2017, 01:56
в новогодние праздники все заводы стояли, 1 и 2 января вообще чистый воздух был в городе!
Гость
16 января 2017, 12:38
Во времена СССР заводы работали на полную мощность, да и Коркинский разрез не отставал, план выполнял по добыче угля на 100%. И на заводах было оборудование совсем другое. Но вони такой какая была с пятницы и смог который окутывал дома ни разу не было. С каждым разом при объявление НМУ выбросов становится больше и смог становится разных цветов. И всегда НМУ приходятся на выходные с пятницы и до вторника.Видимо губернатора в пятницу уже нет на рабочем месте, а в понедельник его еще нет. Во вторник он на работе и НМУ временно прекращаются
Гость
15 января 2017, 13:53
Юревич мне не нравился, но при нем в городе такого безобразия с воздухом не было. Поэтому я наверно поддержу людей которые часто пишут: Миша вернись!
Гость
15 января 2017, 14:49
Никаких миш. Кого назначат, тот и будет.
Гость
15 января 2017, 15:26
При Юревиче воняло 3 -5 раз в месяц, а сейчас каждый день!!! Куда уехать с этой газовой камеры?
Гость
15 января 2017, 16:39
Юревич был акулой города в хорошем смысле что-бы не говорили за его спиной .
Гость
15 января 2017, 14:57
Мы, хоть и любим Челябинск, но уехали весной в Краснодар. И обратно хочется, но как прочту про очередное НМУ, так все желание пропадает... Пусть с работой здесь плохо и к городу привыкнуть нужно, но: из окна квартиры горы видно. а из подъезда выйдешь и словно на Еловое приехал, а летом, по вечерам - Турцией пахнет. Хожу, дышу и надышаться не могу. И так обидно, что наши челябинцы лишены даже самой простой возможности дышать чистым воздухом.
Гость
15 января 2017, 17:30
В Краснодаре горы ?? Чёт вы не то лепите
Гость
15 января 2017, 17:31
Мы тоже скоро приедем. Скоро Краснодар будет состоять наполовину из челябинцев))))
Гость
15 января 2017, 17:55
Поэтому я и не поехал в Краснодар жить, чтобы не жить рядом с Челябинцами, а то и Краснодар превратят в помойку эти Челябинцы. Уехал жить в другой край на юге России, где нет Челябинцев.
Гость
15 января 2017, 15:02
Год экологии! Это пустые слова! Людей травят! А власти шикуют на наши с вами налоги! Нужно писать президенту! И писать все городом! Пожалуйста пишите! Наше спасение в наших руках!
Гость
15 января 2017, 16:45
Президент уже отвечал, что в Челябинске все хорошо, после чего М.Юревича сместили!
Гость
15 января 2017, 22:44
Гость
15 января 2017, 16:45
Президент уже отвечал, что в Челябинске все хорошо, после чего М.Юревича сместили!
В ЕСПЧ напишем? Миллион заявлений нормально?
Гость
16 января 2017, 14:59
Гость
15 января 2017, 22:44
В ЕСПЧ напишем? Миллион заявлений нормально?
https://www.change.org/p/президент-рф-в-челябинской-области-нечем-дышать-из-за-выбросов-и-смога?source_location=petitions_share_skip
Гость
15 января 2017, 12:39
Запретить отравлять воздух!!!!!
Гость
16 января 2017, 08:40
Скорее всего скажут не нравится не дышите. Все там мазаны перемазаны, пальцем погрозят и все.
Гость
16 января 2017, 10:32
Гость
16 января 2017, 08:40
Скорее всего скажут не нравится не дышите. Все там мазаны перемазаны, пальцем погрозят и все.
В СМИ напишут: концентрация ЯВ в норме... Вам показалось..
Гость
15 января 2017, 18:19
Нужно собирать референдум!! Хвати кормить мск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 января 2017, 15:29
Когда и где я иду.
Гость
6 ноября 2018, 21:15
Гость
16 января 2017, 15:29
Когда и где я иду.
все идут. надо кстати повнимательнее почитать что там у нас правда про референдумы, народ желает кое-что волеизъявить...
Гость
15 января 2017, 18:20
а где кореша из агаповки ,что они молчат .не выступают перед избирателями?
Гость
15 января 2017, 21:30
В понедельник всё будет! И про наказание и про шампанское!!
Гость
15 января 2017, 22:40
ОТМОКАЮТ в КИСЕГАЧЕ. ЗАВТРА НА РАБОТУ, ВРОДЕ БЫ КАК. А В ТЕННИС ТАК И НЕ УСПЕЛИ ПОИГРАТЬ.
Гость
15 января 2017, 13:28
'Неблагоприятные метеоусловия'!!!? -Обнаглевшие властьимущие!
Гость
15 января 2017, 14:10
Нытики. Валите в экологически чистые районы страны и не нойте. Как достали уже. Имеете право на чистый воздух - так реализуйте его! Никто вас не держит в че!!!
Гость
15 января 2017, 15:21
Гость
15 января 2017, 14:10
Нытики. Валите в экологически чистые районы страны и не нойте. Как достали уже. Имеете право на чистый воздух - так реализуйте его! Никто вас не держит в че!!!
А где экологически чисто? Подскажите пожалуйста, вы куда уехали? Пишут где чистый воздух, это малые города, и там работы нет.
Гость
15 января 2017, 18:34
Гость
15 января 2017, 14:10
Нытики. Валите в экологически чистые районы страны и не нойте. Как достали уже. Имеете право на чистый воздух - так реализуйте его! Никто вас не держит в че!!!
А ты наверное через другое место дышишь, что тебе хорошо.
15 января 2017, 14:01
Год экологии объявили!
Гость
15 января 2017, 23:29
Год без экологии
Гость
16 января 2017, 09:12
Вчера вышла статья: Единороссы провели акцию в рамках года экологии http://chelyabinsk.er.ru/news/2017/1/15/edinorossy-proveli-akciyu-v-ramkah-goda-ekologii/ Вот выдержка из статьи:13 января на развивающей площадке «Библионяня» в детской библиотеке №1 самые маленькие читатели приняли участие в открытии года экологии в России. Мы стараемся следовать заданным трендам, актуальным в нашей стране, и преподносим их для наших ребят в виде интересных мероприятий. Это важная тема, ведь это касается экологии и сохранения природных ресурсов», - отметила член политсовета Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая детской библиотеки №1 Елена Суханова." Да они издеваются блин!! Рассказывают детям Металлургического района про экологию, при этом дети находятся в зоне экологического бедствия!! Мне вот интересно а про бензапирен, диоксид азота и прочее детям рассказали?
Гость
16 января 2017, 12:04
Существует план мероприятий года экологии. И проведение его не зависит какой будет воздух в этот день. Жалко деток, которых тащили на это мероприятие, которые не по своей воле должны были вдыхать это амбрэ. Спасибо Дубровскому, который все делает для "счастливого детства". А сколько детей сегодня в детских садах пойдут гулять