29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Ольга
15 янв 2017 в 16:43

В первый класс надо идти "не на школу" а- "на учителя". Не важно: КАКАЯ школа в "началке"- важен УЧИТЕЛЬ!!! В пятый класс уже надо идти "на школу"...

ОТВЕТИТЬ
мама учитель
15 янв 2017 в 15:50

Зачем????Скажите мне зачем Вам этот лицей??? О детях подумайте, будут ли они потом Вам благодарны или будут Вас ненавидеть за это ВАШЕ !!!решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:50

Дурдом чтоб стоять в очереди на улице зимой ! и ночью .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:03

маразм крепчал... как будто других школ в городе нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:21

Государство и тут все извратило!По советской системе образования работают многие страны, с лидирующей экономикой. Будущие за грамотной страной и образованными людьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 20:34

Чокнутые родители. Лишь бы потешить свое самолюбие.Не всем дано учиться в таких школах.У нас в 93 гимназии тоже учат детей углубленному английскому,многие родители прямо рвут и мечут ,чтобы туда попасть, а потом после 1 класса или начальной школы уходят,т.к. ребенок не тянет.Ведь страдает психика ребенка,что он не успевает.Так стоит ли так усердствовать,ради престижа.

Гость
15 янв 2017 в 17:11

Советский (до 1927 г.), а затем ведущий генетик США Феодосий Добржанский писал: «Люди не равны ещё до рождения". Заметьте, это сказал генетик! И принимать детей в порядке живой очереди в специализированную гимназию с углубленным изучением предметов, - это бред!!! В Челябинском физико-математическом лицее № 31 эту проблему решили просто: желающие поступить учатся на подготовительных курсах, сдают экзамены. Принимают действительно способных осилить лицейскую программу. Первоклашек по месту жительства Снежинская гимназия обязана принять. А почему сторонних детей принимают не по способностям, а по морозоустойчивости родителей?

Ирина
15 янв 2017 в 19:06

Когда меня в гимназию в 1 класс отводили (1998г.) хоть она и была школой "по прописке", принимали только по результатам тестирования. Самых лучших распределили в классы "а" и "б". Остальных в "в" и "г". Считаю это правильным. Обучение надо строить исходя из умственных возможностей учащихся, а никак не по желанию родителей. Для них то конечно их чадо самое умное. А когда начинается неуспех по учебе, винят учителей, и нагрузкой, непосильной ребенку по программе гимназии, отбивают всяческое желание учиться в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:22

Каждый родитель считает что его ребёнок гений , но не каждый способен осваивать программу гимназии , наверно было бы правильней устроить конкурс , собеседование с каждым ребёнком , и набрать наиболее подготовленных .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 22:01

И еще не понятно: каким образом ситуацию спасет еще один 1 класс, если родителей в очереди 104, а мест на сегодня 50 мест. Т.е. надо еще 2 класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 21:54

Какая дичь! Родители совсем уже с ума посходили! Бросили своих детей на несколько дней, ради собственных же амбиций. Если ребенок пойдет в обычную школу, ничего страшного не случится, не конец света. Выучат нормально и в обычной школе.

Гость
15 янв 2017 в 15:51

Вопрос к жителям Снежинска. Гимназия по решению муниципалитета имеет особый статус и ей разрешено не соблюдать территориальный принцип приема учащихся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 20:50

Интересно, по какому праву нарушается федеральное законодательство, по которому приём в 1 класс начинается с 1 февраля?

Гость
15 янв 2017 в 23:37

Я из Снежинска, еще во времена СССР эта школа была отличным стартом в трудовую жизнь. Особый статус, углубленные знания иностранных языков. И не важно кто туда поступал, умники или бездари, у всех шансы на успешную работу были выше, чем после обычной школы. На сегодняшнем рынке где администратор и администратор со знанием английского отличаются на пару десятков тысяч в окладе - очень актуально. Родителей понимаю. Странно, что в таком продвинутом городе так по дикому решается вопрос о зачислении в первый класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 22:39

Читаю комменты и удивляюсь. Что только не пишут. И родители своих детей вундеркиндами считают и законодательство и "ценные " советы по поиску учителя ,а не школы. А статья то о том, господа, что власть делает нас БЫДЛОМ. Вид спорта у них такой. кто чего такое придумает ,чтобы над людьми поиздеваться. Встали с колен? ну, ну.

Гость
16 янв 2017 в 08:50

Лучше учить детей дома!!! Какая замечательная школа ни была б(31 лицей не в счет - там Иоголевич без комментариев), давно не видела школ, которые работают для детей, а не на свой имидж. Хотя сами внутри давно морально разложились. Так, например, классн руководитель одной из "самых крутых" школ ЧМЗ осенью вывезла класс "на природу", там изъяла у учеников алкоголь и далее, не поверите, сама и употребила. Мудрые ученики сделали видео. Но на обращение в администрацию заявила, что мол, ее оклеветали. На том и порешили - кому-то преподавать в школе надо - молодежь разбегается...

ОТВЕТИТЬ
Житель Тель-Авива
15 янв 2017 в 17:52

Школы, конечно, очень разный уровень подготовки дают, в том числе и в результате умения создать в школе атмосферу творчества, здорового соревнования, А главное богатство передовых школ - учителя, там, где учителя любят детей и сами имеют высокий уровень образования и интеллекта, дети учатся с желанием и удовольствием, и результаты всегда очень хорошие. Сам я учился в школе, где всего этого почти не было, и из моего класса в вузы поступили 4 человека, из них трое- в местный пед в составе баскетбольной команды. А детям моим повезло, они учились именно в такой школе, о которой я написал вначале - и у дочери, и у сына все ребята из их классов поступили в вузы, половина - в столичные, половина-в региональные. Тогда я им школу не выбирал, она просто была ближайшей =повезло! А сейчас, наверное, тоже бы встал в очередь, т.к. в некоторых школах жизненный путь ребенка может закончиться уже в 1 классе. Участие родителей в обучении ребенка (дома) нужно и важно, но занятия в школе очень важны.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
15 янв 2017 в 15:02

Кого не спроси, так его ребенок гений. Только вундеркиндов что-то нигде не видать....

Гость
15 янв 2017 в 16:02

если у ребенка нет ума,он ни в какой школе не будет учиться

Гость
15 янв 2017 в 14:06

создали лишь рекламу для школы, сейчас все родители Снежинска захотят только там о бучать детей, директору осталось только назначить вступительный взнос побольше чтоб отсеять халявщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 10:10

дебилизм..

Иван
15 янв 2017 в 15:57

И это в стране, где аттестат можно купить за 20 000 рублей, а диплом ВУЗа за 80 000 рублей... А в итоге ни то, ни то не ценится! Дак зачем столько сил то? С помощью интернета можно овладеть почти любой профессией, только без опыта и практических навыков. Но смотря на нынешних, например, врачей, дак кажется что 7 лет они потратили зря!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 14:05

местным властям жаловаться бесполезно, письмо в администрацию президента может помочь. родителям терпения!

Гость
15 янв 2017 в 16:33

Глупые родители. Устраивают детей в школу по слухам (потому что о ней хорошо говорят) и по своим детским воспоминаниям о 1 классе. Увы, сейчас школы и особенно гимназии ждут готовеньких детишек, умеющих читать, писать, считать. А родители узнали по какой программе будут учить их первоклашек? Беда в том, что сейчас в начальной школе России более 10 программ и каждая по своим учебникам! Подробнее см. на сайте "Школьный гид" - очень полезный для родителей. Даже в одной школе бывает несколько программ и они плохо совместимы, имейте это в виду, если придется переводить ребенка из гимназического класса. На сайте гимназии программа начальной школы не названа, но судя по линейке учебников - это "Школа 2100". Ну так и ищите эту программу в других школах города + с преподаванием английского по учебнику Верещагиной. Крутые гимназии и лицеи требуют и крутых родительских денег, а способности детей далеко не всегда соответствуют гимназическим программам.

Гость
15 янв 2017 в 19:40

А в воскресные школы при храмах очереди есть?

Гость
15 янв 2017 в 16:45

Сделали бы просто аукцион на запись и все! И школа бы заработала, и дети из достойных семей вместе бы учились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 22:38

Дайте взятку и идите спать!

константин
16 янв 2017 в 11:37

Первобытная дикость.....А где власть в лице администрации, управления образования ? Не видят , что под носом творится. Родители, почему вы соглашаетесь с тем, что вас превращают в быдло и просящую толпу. Есть закон РФ " ОБ образовании", Нормативные акты регламентирующие набор, есть Конституция, должны быть локальные акты в лицее... Есть ПРОКУРАТУРА. Настучите чиновникам по башке

Гость
16 янв 2017 в 14:06

Потом будут в очереди стоять,чтобы к хорошим репетиторам свое чадо записать с 1 класса.*** родители.Школа ведь не резиновая, тем более Дубровский пообещал,что через год все дети будут учиться в одну смену.Где кабинетов на всех понабрать.Пусть поступают туда самые самые.А так вытаскивать ребенка за уши ради престижа просто смешно.

Гость
16 янв 2017 в 15:23

А, ЧТО в городе не наберется 100 детей спрособных изучать язык с 1-го класса?

15 янв 2017 в 14:35

Вступительный взнос в 100 тысяч приведет в порядок все очереди