RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Новое колесо обозрения у «Мегаполиса» закрыли на профилактику

Гость
16 января 2017, 12:39
Берем калькулятор в руки. Вложение 100 000 000 рублей План по людям 15 000 месяц Средний чек 150р Получаем в месяц по плану доход 2 250 000р Месяцев на окупаемость 100 000 00 /2 250 000 = 44, 4 или = 3,7 лет. Это без учета расходов на содержание и ремонт. И это же при стабильном потоке в 15 000 рублей. Хотя все понимают, через время "эффект новизны" пропадет и есть вероятность уменьшение потока. т.е. срок окупаемости с 3,7 можно смело умножать на 2. получим 7,5 лет. И только потом, г-н Одольский начнет зарабатывать деньги. Достаточно долгое вложение... если не повышать цену и если город деньгами не помог, как бы не открещивались от этого.
Гость
16 января 2017, 12:54
затраты (аренда земли, эл энергия зарплата) учли?
Гость
16 января 2017, 13:09
А через 7,5 лет его уже ни раз отремонтируют, так что смело можно добавить еще пару-тройку лет...
Гость
16 января 2017, 13:11
15000 ПОСЕЩЕНИЙ, а не рублей...внимательнее, батенька, внимательнее
Гость
16 января 2017, 14:06
при Юревиче такого не было!!!
16 января 2017, 12:25
Скажите,а без бухла на высоте ни как не обойтись?Бухло обязательно надо да?
Гость
16 января 2017, 13:11
Без него нельзя никак дружище, даже самая страшная баба всегда кажется красивее после выпитой бутылке водки.
Гость
16 января 2017, 13:28
Нет лучшей красоты, чем НЕРАЗБ с высоты!
Гость
16 января 2017, 16:18
Язык надо оторвать за "клининг кабинок"
Гость
16 января 2017, 17:30
Чистка будок - вот это совсем по-русски будет. Но очень по-идиотски.
Гость
16 января 2017, 12:21
чтобы смог над городом не показывать, поэтому закрыли, ото людям страшно стало чем они дышат
16 января 2017, 12:43
Кто такой ото?
Гость
16 января 2017, 12:49
Да-да, именно "ото".
Гость
16 января 2017, 13:53
В село курганское своё обратно езжай
16 января 2017, 12:54
Наверное самое бестолковое колесо обозрения в мире. Везде такие аттракционы ставят на возвышенности для усиления эффекта. И только славные магнитогорские хлопцы затолкали его в яму))))
Гость
16 января 2017, 13:55
да из-за мегаполиса его поставили, там клиентов мало стало из за алмазов и родников...
Гость
16 января 2017, 14:20
А причем тут хлопцы??? Ляпнули что попала не зная и пошли дальше. Типичная блондинка. Инвестор мегаполис и ему решать где строить колесо. Раз токая толковая удиви нас своим проектом и постройкой.
16 января 2017, 14:42
Гость
16 января 2017, 14:42
да из-за мегаполиса его поставили, там клиентов мало стало из за алмазов и родников...
Вряд-ли оно как-то поправит положение Мегаполиса. Ходить туда перестали , т.к. он морально устарел, Родник и Алмаз просто посовременнее.
Гость
16 января 2017, 15:43
Короче, понятно все с вашим колесом, что-то не так пошло. То старт отложили, то в разгар стрижки бабла остановили. Ну его нафиг.
Гость
16 января 2017, 13:56
не понимаю, что в этом "новом" колесе прикольного????? даже не хочется прокатиться! к тому же нашим современным проектировщикам и уж тем более строителям не очень доверяю. Зачем нам в городе очередное колесо? в пору бы всерьез задуматься об инвестициях в экологическое благополучие!
Гость
16 января 2017, 15:43
Пока Дубровский у власти-никто думать об экологии НЕ БУДЕТ!!!
Гость
16 января 2017, 13:39
разовая услуга, раз сходи,второй уже не пойдешь,что там смотреть???? или у нас город Ч. застраивается и облагораживается??? на него и смотрят все в темноте, потому что при дневном свете серость и мгла от выхлопов.
Гость
16 января 2017, 12:47
Его на не профилактику а совсем нужно закрывать, в первый же день пошло что то ни так.....зачем подвергать людей излишней опасности, и так живём не пойми как, задыхаемся тут все а сластей интересует только тема по переименование улиц нашего города. Господа Чинуше, кучка толстосумов из мегаполиса хотят угробить людей из за выгоды своей.... Люди прокатились разок в день открытия убедились что это шлак полнейший и больше не пойдут. Заставят наверное там кататься (отрабатывать потраченные деньги) одних сотрудников мегаполиса за счет своей заработной платы, как то же нужно вернуть зря потраченные деньги.
Гость
16 января 2017, 13:01
Учи родной язык, лишенец! Ни грамотных предложений, ни знаков препинания. Орфографические ошибки. Сиди дома и никогда больше не выходи в интернет!
Гость
16 января 2017, 13:17
Что за желчь грязь и поток бреда?
Гость
16 января 2017, 13:30
Гость
16 января 2017, 13:30
Учи родной язык, лишенец! Ни грамотных предложений, ни знаков препинания. Орфографические ошибки. Сиди дома и никогда больше не выходи в интернет!
С другой стороны, знание русского языка не поможет тебе в оторвавшейся кабинке...
Гость
16 января 2017, 12:52
бабки получили, отмыли, включили, прокатили, можно новые бабки осваивать - по сносу конструкции
Гость
16 января 2017, 13:35
Это коммерческий проект. А не из денег бюджета
Гость
16 января 2017, 14:29
Гость
16 января 2017, 14:29
Это коммерческий проект. А не из денег бюджета
Если это коммерческий проект, то почему разрешение на ввод в эксплуатацию дает городская администрация, а не Ростехнадзор? Разве в администрации есть люди способные оценить в полном объеме результаты проведенных испытаний? Или испытания совсем не проводились? Отделались только катанием минимального веса кирпичей?
Гость
16 января 2017, 13:08
Это сейчас потребовалось 3 дня работы до уборки кабинок(сразу ассоциация с туалетом). В межсезонье и летом во время дождя там грязь будет по колено уже через 2 часа работы.Да и зимой не лучше. В машине коврик становиться грязным после 3-4 раз посадки-высадки. А посмотрите что твориться в магазинах на входе? Человек только заходит и сразу остаются грязные следы.
Гость
16 января 2017, 13:17
Облевали все кабинки что ли?
Гость
16 января 2017, 14:24
и обос..ли!!!
Гость
16 января 2017, 15:15
Гость
16 января 2017, 15:15
и обос..ли!!!
...со страху!!!!
Гость
16 января 2017, 19:30
Гость
16 января 2017, 19:30
...со страху!!!!
В Мглу попали...
Гость
16 января 2017, 15:48
А, Вы, за окна боялись)) Все помыли))
Гость
16 января 2017, 19:30
Снаружи тоже?
Гость
16 января 2017, 16:08
Нормальный аттракцион, очередь только раздражает, в переходе температура как на экваторе, никаких кондиционеров, ужасно там стоять с зимней одеждой в руках.
Гость
16 января 2017, 16:13
Свожу туда свою бабу
Гость
16 января 2017, 16:24
Были вчера - так и не попали. Очередь до середины Мегаполиса, часа на полтора точно. Смотрится сногсшибательно.
Гость
16 января 2017, 19:32
Надо три поставить...
Гость
16 января 2017, 21:34
Вас с ног и свалило?
Гость
16 января 2017, 14:30
Мне с внучкой было интересно прокатиться. Красивая панорама ночного города, моего города. Если кто-то видит в этой жизни только грязь и негатив, извините...
Гость
16 января 2017, 15:17
Розовые очки сними, бабушка!
Гость
16 января 2017, 15:37
так рисковать жизнью внучки????
Гость
16 января 2017, 16:35
Гость
16 января 2017, 16:35
так рисковать жизнью внучки????
однако 11 000 тыс человек прокатились и все в норме.
Гость
16 января 2017, 12:38
Там наверху чистым воздухом подышать можно? Или не достает?
Гость
16 января 2017, 19:28
Там защита есть вроде, но пробивает ее.
Гость
16 января 2017, 12:25
А лучше вообще его закрыть,по нормам безопасности много вопросов ,да и смотреть на него страшно
Гость
16 января 2017, 12:49
Согласна! Очень много вопросов по безопасности!
Гость
16 января 2017, 13:36
Гость
16 января 2017, 13:36
Согласна! Очень много вопросов по безопасности!
пишите конкретней, а то вилами по воде
Гость
16 января 2017, 13:01
Народ так исплевался, что после первых дней стекла мыть приходится и убираьтся! Это все от радости!)))
Гость
16 января 2017, 13:56
Это колесо даже как украшение ночного города уже хорошо!!!
Гость
16 января 2017, 12:21
>>Правда, люди стоят в очереди по полтора часа, это не очень хорошо ОТНЮДЬ! ТАК ХОРОШО БЫЛО ПРИ ССССР! ЭТО ЧАСТЬ ЗОЛОТОГО ВРЕМЕНИ! ПУСТЬ СТОЯТ!
Гость
16 января 2017, 22:29
Люди!!! Не водите туда маленьких детей, сегодня посетили колесо, бедные дети, стоят в этой огромной очереди, кричат,потеют, поскольку жара стоит от кондеров,потом сразу скорые на улицу. А народ сумасшедший, чуть ли не грудных с собой берут!а ещё карантин на дворе, а там как раз обстановка к обмену вирусами самое то(
Гость
17 января 2017, 00:34
так умные люди не стали стоять в очереди а подумали подождать пару недель.
Гость
16 января 2017, 14:33
Очень понравилось!!! Да, очередь была. Важны положительные эмоции моей семьи. Еще пойдем, но уже днем.
Гость
16 января 2017, 15:05
Бот с РМК
Гость
16 января 2017, 15:18
У твоей семьи так мало положительных эмоций!? Ты где её содержишь?
Гость
16 января 2017, 15:47
сводите семью в зоопарк или цирк! вот где настоящие положительные эмоции... А Черпать эмоции от железа...бедные ваши дети
Гость
16 января 2017, 12:27
Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТО "ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ" ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!
Гость
16 января 2017, 15:33
Как город обрабатывают РМКашники, с утра до ночи, поливают грязью.Все то им не хорошо........
Гость
16 января 2017, 19:06
Лучше бы небоскреб в 200 метров и этажей этак в 50 и смотровой площадкой построили! Нищеброды деревенские!
Гость
16 января 2017, 19:26
Куда можно сегодняшнее фото коркинского карьера скинуть. Дымит, ***. (На самом деле нет. Коркинского карьера с колеса не видно, дымило ЧЭМК)
Гость
17 января 2017, 11:23
Большая просьба к администрации - сделайте вентиляцию, а то в кабинках очень тяжело дышать, всё герметично, и подогрев сильный, все выходящие поэтому как выжатые лимоны очень грустные и бледные, плюс вид черноты над ЧМЗ и ЧТЗ что очень удручает. Мы пока не прокатились, не понимали отчего все такие печальные выходят, ночью возможно этого и не видно.
Гость
16 января 2017, 12:51
А енто потому что открыли в пятницу тринадцатого, ироды. Вот же! Говорили мы с Ляксевной, что Боженька всё видит. Так-то, касатики.
Гость
16 января 2017, 13:48
я уже давно на рассею не смотрю
Гость
16 января 2017, 13:56
Гость
16 января 2017, 13:56
я уже давно на рассею не смотрю
Не смотришь, но всёёёё виииидишь!
Гость
16 января 2017, 13:11
Молодцы! Здорово!Сделано для людей! Делу время,потехе час... Мы заслужили праздник.