21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
16 янв 2017 в 17:06

Все послушались и выполнили поручения губернатора!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 17:09

правильно, что их не будет!

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 янв 2017 в 17:31

На пересечении Бр Кашириных и Ак Королева (Тополинка), с 2015 большая паркова маршруток, водители одни мигранты, причем не соблюдают ПДД, пешеходов не пропускают, блокируют проезд. Разберитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:07

А для кого эта оговорочка что по патентам? Значит сейчас все перейдут на другую форму.

Гость
16 янв 2017 в 17:34

Вот за это спасибо, все правильно. И вообще загостились, домой пора, домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:02

А поздняк уже запрещать. Эти горе-водители уже все в большинстве "россияне".

Гость
16 янв 2017 в 19:41

Гнать их (джамшутов и чинуш) поганой метлой!

челябинец
16 янв 2017 в 20:26

Это правильное решение, следующий шаг должен быть запретить магнитогорцам управлять челябинском

888
16 янв 2017 в 17:13

В 2016 уже запретил и ЧТО МЫ ВИДИМ ????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 16:43

У меня наверное дежавю. Думаю, что не у меня одного. Вообщем, связи предание.

Гость
16 янв 2017 в 18:49

Вы че зачем паспорт, гражданство, на фига такой головняк наживать себе вы что люди все проще. Пишем на автобусе ЭКСКУРСИОННЫЙ и он уже выпадает из категории рейсовый, или еще, пишем магазин и опять выпал из категории рейсовый )))) я то тут смотрю, стали появляться пазики с такой табличкой ))) вот 66 маршрут пазиков, такое часто вижу и еще сегодня появился пазик 66 с табличкой магазин , поржал думал шутка такая а нет теперь понимаю что обман ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:09

Правильно,они совсем совесть потеряли! Ездят по своим правилам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 21:13

Раз уж страны бывшего Советского Союза в свое время отделились и решили строить свою экономику, пусть и строят у себя. А нам потоки эмигрантов не нужны. Они только уровень зарплат сбивают. Из-за этой дешевой рабочей силы наши люди не могут найти себе достойную работу. Работодателю, понятно, хорошо, платит копейки, а прибыль себе в карман. Когда же будет у нас минимальная часовая ставка 10 долларов? Все цены уже хорошо поднялись, коммуналка зашкаливает, мнимый кап. ремонт ввели опять же, а роста зарплаты не то, чтобы нет, она еще и уменьшается. Как жить дальше? И как так получается, что прибыль миллиардеров увеличивается, а народ катится в пропасть? Чего наша власть добивается? Повторения 17-го года? Голодный народ не очень хорошо соображает (витаминов и микроэлементов не хватает), может и выкинуть что-нибудь по глупости-то своей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:11

Вот я не понимаю, в стране кризис, работы нет а на маршрутках ездят мигранты при чем что ни день то новости о том что они в ДТП попали

Гость
16 янв 2017 в 17:38

Такое же постановление действовало и в 2016 году. И что? Мистера Поручил даже мигранты всерьез не воспринимают.

16 янв 2017 в 18:28

Надоели эти "водители"-джумшуты!

Челябинец
16 янв 2017 в 19:41

ГАНИТЕ \ТИХ ГАСТРОБАЙТЕРОВ С УРАЛА ЕСТЬ ПРОПИСКА НЕТ ПРОПИСКИ ВАЛИ И ВСЁ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ЭТИ ГАСТЕРЫ ГОНЯЮТ ПО ГОРОДУ КАК ПО ТРАССЕ ЗА 100 КМ В ЧАС ЕДЕШЬ И ДУМАЕШЬ ДОЕДУ ЛИ Я ДО РАБОТЫ ЖИВЫМ ИЛИ НЕТ ИЛИ ГДЕ НИБУТЬ ПО ПУТИ РАСПЛЮЩЮСЯ

Гость
16 янв 2017 в 17:45

Да ладно врать-то! Они все уже гражданство получили, хотя по-русски ни бельмеса. Помнится, года полтора назад их хотели заставить на российские права сдавать, юлили, тянули, да так благополучно тему и слили. Вот и тут будет ровно то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:07

Отличное предложение нужно убирать вообще маршрутки из города

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:11

Как меня достали водители,которые думают,что им все можно и везут они не людей!!!!!

Гость
16 янв 2017 в 17:49

Ехала 1 раз с ребенком - водитель начал обгонять по встречке на перекрестке. Ехала 2 раз - начал соревноваться кто быстрее. Ехала 3 раз - курил так, что пришлось сразу выйти. Слышала разговор по телефону о том, что на Роднике на светофор можно вообще не смотреть... А потом еще узнала от соседки, что водители покупают что-то в пакетиках на повороте чмз. Все все знают, оказывается. Теперь мне даже думать о них не хочется.

Гость
16 янв 2017 в 16:53

маршрутки стороной обхожу тесно неудобно ,езжу на такси по приложении или на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 янв 2017 в 17:47

Спохватились. Половина "гостей" уже паспорта рассейские имеет. Такое ощущение, что им дали время на получение гражданства, а теперь имитируют заботу о коренных гражданах.

Гость
16 янв 2017 в 21:33

Они все с гражданством уже! Купили. Уберите вообще маршрутки из города,вообще правила не соблюдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 09:35

И правильно! А то приезжие за рулем маршруток и правда часто вели себя неадекватно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:18

Как обычно все в пустую и ради пиара: они все уже граждане страны, как-то так получилось.

Гость
16 янв 2017 в 18:06

Наконец-то!!!!

Гость
17 янв 2017 в 06:39

Злой и недружелюбный народ в России , в ваших проблемах всегда виноваты приезжие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 16:50

Хоть что то умное смог предложить Дубровский

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 18:10

Как-то пришлось пообщаться с продавцами елок. Азербайджанского и таджикского паспортов я не видел ни одного, все эти ребята с нашими паспортами. По-русски говорили очень плохо.

Наверно потомушто
16 янв 2017 в 23:53

Ну и прально. Лучше пьяный, да свой за баранкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 10:20

Вы всех под одну гребенку не гребите. Так-то и нам есть, что сказать. Единственное не могу понять, что хорошего в этом решении?! Рабочие места для нашего мужика появились?! Полная бредятина............ Так нас возили мигранты, в одной руке трубка, другой затылок чесали (не понятно чем рулили), а сейчас наш пьяный мужик повезет. Скольких за последние полгода выловили мужичков на маршрутах не трезвых?! В общем, СПАСИБО губернатору, что вместо того, чтобы решать проблемы в Челябинской области в сфере оснащенности мед оборудованием мед учреждений, переселять людей с ветхо-аварийного жилья , и еще чем-то полезным... он гоняет нашего брата, пусть даже если этот брат и другой нации. В общем СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 12:07

И не девайтесь! Мне, лично, вы не мешаете! Я людей на нации не делю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 13:19

Давно надо было! Эти водилы постоянно,находясь за рулём,трепятся по несколько минут со своими соотечественниками,и создают этим самым аварийную обстановку.Я как-то одному указал на это,так он не послушался,пока я на него не наехал (в переносном смысле)..И после запрета надо по каждому случаю сигнализировать,ведь хозяева этого транспорта(я про маршрутки говорю) заинтересованы в этой дешёвой рабсиле,хотя они как следует не умеют водить..Да ещё и болтают по телефону во время езды..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:08

Блин,мне так дядечку этого жалко,такое лицо(

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 янв 2017 в 21:36

В таком случае активно запускайте скоростные трамваи, монорельс, троллейбусы и низкопольные автобусы. В 7 утра невозможно нормально уехать с 24 мкр в сторону АМЗ - 17 маршрутка забита до невозможности, по этому маршруту необходимо срочно запустить муниципальные, вместительные, низкопольные автобусы или хотя бы обязать руководство данного 17 маршрута закупить более вместительные автобусы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 10:50

Почитайте внимательно постановление.
Под запрет попадают все мигранты, кроме выходцев и стран, входящих в Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС).
Кто работал, тот и будет работать.
А мигрантам из Австралии, Канады, США, Бразилии, Аргентины, Колумбии, Африки, Германии, Франции, Англии, Италии, Испании, Ирландии, Гренландии, Сербии, Хорватии, Индии, Мадагаскара, Зимбабве, Зарумбии, Тринидада и Тобага, Сингапура, Мьянмы - нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 18:28

Вы тут все такие умные: так им и надо - орете во всю глотку. А чем они, как люди хуже вас, рашияне? У них нет семей, детей и кушать они не хотят совсем. Вы точно жрете поболее их и их семей. Власти лучше бы взялись серьезнее за порядок на дорогах. Да нет, лучше запретить. А кто тогда сядет на маршрутки? Дубровский и его свита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:10

Возможно,что теперь мы будет передвигаться в маршрутке безопасно????

Гость
16 янв 2017 в 17:09

все наш губернатор!

Гость
16 янв 2017 в 17:20

очень своевременно....лет 7 назад было бы!

Гость
16 янв 2017 в 18:19

Они ездят по своим правилам не только в маршрутках, но и на грузовиках. 31 декабря такой же сидел за рулём фургона типа Хёндэ 5 тн., который не пропустил авто Митцубиси, которое двигалось по 2-й полосе прямо по ул. Г.Танкограда на чёткий зелёный сигнал, и повернул налево на ул.Котина, чем спровоцировал ДТП и с места скрылся. Номеров естественно не увидели: во первых грязно было, во вторых темно уже было. Вот так где то и катается безнаказанно....

Гость
16 янв 2017 в 19:03

гражданство получат, а станут ли гражданами пусть и с маленькой буквы?

Адольф
16 янв 2017 в 20:11

В Чечне. Дагестане. Татарии только свои кадры. Там на место одно по 5-8 кандидатов. с СНГ вадила негласно в месяц имеет прибыль с работы от 45 до 130.000 р. и вряд ли они отдадут эту нишу. Свои коренные ПЬЮТ и это и не дает им шансы на работу. месяц работают и три пьянство. Приглашайте с Кавказа , Поволжья своих сограждан,там много не пьющих и они готоьвы заработать.а так мигранты с сНГ смеясь на этим постановлением далее ездить. Ведь тугие пачки морковок на все законы делают табу на их не соблюдение.

Александр
16 янв 2017 в 21:51

Ну, наконец-то!!!! ))))

Гость
16 янв 2017 в 22:17

ну наконец!!!!

Иван
16 янв 2017 в 22:21

Для сведения, киргизы могут работать без патентов.

Гость
16 янв 2017 в 22:50

Лучше бы статистику привели: сколько было и сколько отправилось на родину.

Гость
16 янв 2017 в 23:49

Да их просто не оформляют официально вот и все решение проблемы. Всякие грузчики-сборщики-разнорабочие - никто никогда их не проверит

Гость
17 янв 2017 в 00:26

Одна беда-губера никто не слушает,хоть пальчиком и грозит все время.

Абориген
17 янв 2017 в 02:06

Это первое за что я зауважал нашего Губернатора...

Гость
17 янв 2017 в 09:23

Каждый год запретить фу......

Гость
17 янв 2017 в 14:07

Приезжают то кто к нам, кто на родине не сгодился, не пригодился. Соответственно и поведение их, мягко сказать, несоответственное, вызывющее, некоторые и вообще с не добрыми намерениями прибыли. И вообще если хотите к себе хорошего отношения, то и ведите себя по человечески, как все нормальные люди и не надо, сначала противопоствлять себя местному населению, не соблюдать местные законы, а потом еще говорить, что Россияне злые, тогда досвидания на родину, к "добрым", к своим.

Гость
20 янв 2017 в 06:42

Абсолютно бездарное и бесполезное, по своей сути, постановление, лишний раз подчёркивающее никчёмность и показуху "бурной" деятельности обл.администрации.

Гость
16 янв 2017 в 18:03

А если у него есть паспорт рашки,ву,прописка,трудовая... Это я тоже какой такой мигрант?

ОТВЕТИТЬ
Мигрант из Узбекистона
17 янв 2017 в 11:15

Никуда мы от вас не денемся. Сильно не радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 18:36

Ага! Сподхватился! Запретил! Они уже уже все граждане РФ.

Гость
16 янв 2017 в 17:50

Значит скоро будем часами ждать маршрутки на морозе...Замечательная инициатива, забота о здоровье горожан: закаляйтесь, господа пассажиры.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор будущего.
16 янв 2017 в 19:52

Управлять городом просто. Заходим в отдел планирования заданий. Подходим к столу с голубоглазой блондинкой , она приятно говорит "Manage" (Управление ) . Блондинка открывает блокнот с надписью "Task Scheduler" ( Планировщик заданий) . Создаём простую задачу ,блондинка записывает в блокнот задачу:" Убрать маршрутные такси и водителей такси" . Далее кладём ей на стол карточку ,выполнять задачу ежедневно с применением всех имеющихся средств. Идём далее ,подходим к рядом стоящему столу и создаём вторую задачу : "Запустить работу городского автотранспорта в течении двух недель. Кладём на стол карточку " ВЫПОЛНИТЬ". Повторять и контролировать корректную работу "Пассажирского автотранспорта" ежедневно. Через минуту подходит приятная девушка и говорит вам ,что программа запущена и осталось вручить ей карточку " Готово" . Вручаем ей карточку и проблема решена.

Гость
16 янв 2017 в 19:10

Челябавтотранс обанкротили теперь половину маршруток уберут.... Ходите люди пешком...

Загрузка...