RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

503 комментария к публикации

Смог в Челябинске сохранится еще на сутки

Гость
17 января 2017, 19:46
Министерство экологии - в ОТСТАВКУ!
Гость
17 января 2017, 20:14
всеми руками за
Гость
17 января 2017, 20:58
всех в отставку областную, городскую думу, всех кто бездействует
Гость
17 января 2017, 21:04
Гнать этих бездельников к лешему!!!
Гость
17 января 2017, 19:50
год экологии во всей красе, а он ведь только начался
Гость
17 января 2017, 22:08
Показуха. Посмотрим, как встретим 18ый. Кто доживёт((
Гость
17 января 2017, 19:38
О Боже спаси нас,дай нашим правителям того же воздуха,чем дышим мы.У меня что-то болит в правом легком и вся семья кашляет.
Гость
17 января 2017, 20:22
Отнесите ваше "что-то" на флюорографию. Вдруг что-то не то...
Гость
18 января 2017, 12:56
Где же наш ОНФ , ау вы где? зачем вас создали , отзовитесь , или все в маскве на очередном слёте, летите обратно , а то у нас тут вообще газовая камера!
Гость
18 января 2017, 13:03
Есть у кого нибудь выход на независимые СМИ , центральных каналов , может их пригласить в Челябинск, а то местные говорят все в пределах нормы , может пределы у нас с ними разные , может нормы ,а может бабло превыше чести журналиста
Гость
17 января 2017, 20:23
Слушайте, земляки!!! Мне кажется такого апокалипсиса еще не было. Состояние как в наркозе, головокружение, тошнота, слабость. И одновременно злость. Сколько можно травить народ безнаказанно?!? Это настоящая экологическая катастрофа!!!!
Гость
17 января 2017, 21:41
Пишите президенту,я написала письмо,как сумела,своими словами и петицию подписала...Давайте будем не только тут говорить,но действовать всем миром...вода камень точит.
Гость
17 января 2017, 21:57
Действительно, такого вонючего апокалипсиса в Челябинске еще не было! !!! И действительно тошнит от злости на так называемых руководителей и экологов! Неужели так надо отрабатывать деньги????
Гость
17 января 2017, 22:04
это экологический геноцид
Гость
17 января 2017, 19:39
Нужно все челябинцам выкроить момент и завалить электронными письмами жалоб приемную Президента РФ. После такой подачи, все клерки взвоют и этот вой донесется до Путина. Может тогда он прочувствует, что пора прикрывать все заводы в Че, иначе ни ШОСа, ни прочего..не будет... Увы!
Гость
17 января 2017, 20:53
Да заваливали уже в предыдущие "смоги", пришли отписки, из Минприроды написали "...о результатах узнавайте в СМИ..." Результат: СМИ только констатирует факт выбросов, Тефтелев анализирует, мы задыхаемся. Кстати, Путин в последний приезд казал, что производители ему доложили, что они, якобы, не превышают ПДН. ВОТ И ВСЁ.............. Это, кстати, и к комментариям о стаде. Видимо Вы не относитесь к нам, а что-то сделали и есть РЕЗУЛЬТАТЫ? А????
Гость
17 января 2017, 21:28
Так ШОСа и не будет,уже решено
Гость
17 января 2017, 21:28
Заводы надо не прикрывать, а заставлять соблюдать законы. Если мы их закроем, то город станет банкротом.
Гость
17 января 2017, 19:42
Это просто ужас какой-то! Если ветра не будет ещё дня 3-4, мы загнёмся! С ребёнком выйти невозможно, проехала по городу-в горле жжёт, нос щипит! Кругом мгла и туман. Реально стало страшно за своё здоровье и захотелось уехать из этого города!
Гость
17 января 2017, 21:40
А мы, наконец, уезжаем! Еще несколько дней, и дети смогут дышать чистым воздухом!!! Не могу дождаться...
Гость
17 января 2017, 22:16
ветер есть сегодня. ОН сегодня и завтра и в чт будет южный 2-3 м\с, периодически будет штиль. Позмотрите на трубы котельных, и увидите откуда и куда дует ветер. А что у нас на юге можете посмотреть на карте. Коркинский разрез по прямой с юга на север через центр города. Вопрос не в этом. Почему если горит разрез - его никто не тушит?
Гость
17 января 2017, 23:04
Гость
17 января 2017, 23:04
ветер есть сегодня. ОН сегодня и завтра и в чт будет южный 2-3 м\с, периодически будет штиль. Позмотрите на трубы котельных, и увидите откуда и куда дует ветер. А что у нас на юге можете посмотреть на карте. Коркинский разрез по прямой с юга на север через центр города. Вопрос не в этом. Почему если горит разрез - его никто не тушит?
Говорят не может к очагам пожара подобраться техника, поэтому не тушат
Гость
17 января 2017, 19:40
Летом нам впаривали что смог от пожара в Сибири весной что горит коркинский разрез а сейчас просто плохая погода! Надоело!!!
Гость
17 января 2017, 23:26
https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=WzYH7sMJXWM
Гость
17 января 2017, 19:39
при нынешних болтунах - поручателях-смог в Челябинске навсегда! так и надо писать!
Гость
17 января 2017, 20:07
кто бы сомневался((((((((((( он сохраниться до тех пор пока у власти Дубровский и Тефтелев!!!!!!
Гость
17 января 2017, 20:45
Ну как тут не вспомнишь Юревича добрым словом,хоть я и не его сторонник но такого бардака точно не было!
Гость
17 января 2017, 21:01
100%
Гость
17 января 2017, 21:37
Коркинский разрез начал гореть последние 2 года, Юревичу просто повезло что его уже не было на посту губера, иначе сегодня его материли бы. Но Юревич внес свой вклад в экологию Челябинска срубив несколько тысяч деревьев во время дорожной революции и уничтожив несколько скверов в разных районах города, отдав эти места под строительсвто. К тому же именно Юревиче подписал бумаги на строительство Томинского ГОКа.
Гость
17 января 2017, 22:11
Так его Путин и убрал, когда тот у него на приеме сказал, что есть проблема в воздухом в Челябинске)) А он сказал нет) http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/695151.html
Гость
17 января 2017, 21:26
Мне кажется, в нашем царстве-государстве голос одинокого гражданина мало кто услышит. То,что сейчас происходит у нас в городе-это катастрофа! И тут пора подключится,как мне кажется, нашим региональным СМИ. У них есть возможность отправить эти фото и видеоролики на федеральные каналы, вместе с комментариями граждан, распространить в соц.сетях. Пусть о нашей проблеме услышит и узнает вся страна, может тогда проблема сдвинется с места. Я призываю наши СМИ не умалчивать эту ситуацию, а продвигать ее! Давайте, все вместе бороться за наш город, тут растут наши дети!
Гость
17 января 2017, 22:57
У них "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Ни словом не обмолвились
Гость
17 января 2017, 22:57
Так они знают: www.youtube.com/watch?v=6ypjyn4QfOo
Гость
18 января 2017, 00:17
Гость
18 января 2017, 00:17
Так они знают: www.youtube.com/watch?v=6ypjyn4QfOo
Да не Коркинский это разрез!
Гость
17 января 2017, 19:42
подписывайте обращение к Путину!
Гость
17 января 2017, 20:33
На change.org подписывать ничего не стоит, это все равно никуда не уйдет. На этот сайт правительство внимания не обращает. Все петиции нужно составлять на сайте roi.ru это официальный сайт и только на нем сбои подписывать, на него правительство обращает внимание.
Гость
17 января 2017, 21:32
Поддерживаю! Написал!
Гость
17 января 2017, 22:05
подписала
Гость
17 января 2017, 19:49
И так каждый день. Где противогазы продают?
Гость
17 января 2017, 20:16
Мне пару детских нужно!
Гость
17 января 2017, 19:59
Люди, подпишите хоть петицию, ссылка есть в статье.
Гость
17 января 2017, 20:35
Петиции подписывать нужно только на официальном сайте roi.ru с change.org никуда не уходит. У change.org сервера даже в Америке, поэтому наше правительство не обратит на него внимание.
Гость
17 января 2017, 20:59
Подписали уже 3 с половиной тысячи человек
Гость
17 января 2017, 21:27
Гость
17 января 2017, 21:27
Петиции подписывать нужно только на официальном сайте roi.ru с change.org никуда не уходит. У change.org сервера даже в Америке, поэтому наше правительство не обратит на него внимание.
К сожалению, наше правительство нигде не увидит, им это не интересно....
Гость
17 января 2017, 19:47
производственники качают личную прибыль. за счет здоровья горожан, с прямого попустительства главы области, и города.
Гость
17 января 2017, 22:18
ну ветер сегодня с юга , а ЧМЗ у нас на севере, с ЧМЗ в город несет если северный ветер, при южном наоборот выдувает из города. С чмз смог в штиль в городе стоит. Это полюбому с карьера несет
Гость
18 января 2017, 23:16
Гость
18 января 2017, 23:16
ну ветер сегодня с юга , а ЧМЗ у нас на севере, с ЧМЗ в город несет если северный ветер, при южном наоборот выдувает из города. С чмз смог в штиль в городе стоит. Это полюбому с карьера несет
С Коркинского разреза 100%
17 января 2017, 19:52
Что значит рекомендуют предприятиям снизить выбросы? Запретить!!! Вы в своём уме, правительство? За все в жизни приходится платить и вы не исключение!
Гость
17 января 2017, 20:57
Порекомендовали и поверили, что кто-то прислушается. Это даже не наивность, БЕЗРАЗЛИЧИЕ и ХАЛАТНОСТЬ.
Гость
17 января 2017, 19:46
Говорили до вторника,сейчас уже до среды. Продлевать будите ?
Гость
18 января 2017, 08:03
Дак уже 3 года только и делают что продлевают, а сами как только стемнеет и поперли сбросы.
Гость
21 января 2017, 00:45
Хорошо хоть будят, а то утащит в Стикс, и не заметишь...
Гость
17 января 2017, 19:46
Ехал сегодня по Свердловскому на ЧМЗ в 9:15 - слева все небо от завода затянуто и трубы дубасят так, что столб дыма метров на 70-80 и вся низина вдоль заводской зоны затянута, аж машин не видать чуть в дали.
Гость
17 января 2017, 21:36
В районе 10 часов был на Ветлечебнице. Ветер от "цинкового" в сторону ЧМЗ. Облако ! С резким запахом и отнюдь не гари или выхлопа - химия заводская.
Гость
18 января 2017, 08:34
Гость
18 января 2017, 08:34
В районе 10 часов был на Ветлечебнице. Ветер от "цинкового" в сторону ЧМЗ. Облако ! С резким запахом и отнюдь не гари или выхлопа - химия заводская.
Да ясно что Коркинский разрез не причём!Прожил в своём доме 40 лет-знаю как угольком пахнет!
18 января 2017, 17:45
Гость
18 января 2017, 17:45
Да ясно что Коркинский разрез не причём!Прожил в своём доме 40 лет-знаю как угольком пахнет!
Скорее все вместе - и заводы, и свалка, и разрез (особенно в южной части города)
Гость
17 января 2017, 22:16
Дубровский уехал из Челябинска ( не радуйтесь, временно) проверять Чебаркульский и Уйский районы:проверяет фермы. Там хоть и воняет, но натурпродукт. А куда уехать токарю, продавцу, строителю, студенту, ученику...?
Гость
17 января 2017, 20:19
http://letters.kremlin.ru пишем все президенту, один в поле не воин, я написал
Гость
17 января 2017, 21:39
Я написала президенту на этот сайт...нас уже два воина.Подписываю все петиции.
Гость
17 января 2017, 22:14
Я тоже. Главное, чтобы наши письма нашей же администрации не переправили
Гость
17 января 2017, 23:55
Гость
17 января 2017, 23:55
Я тоже. Главное, чтобы наши письма нашей же администрации не переправили
Я написала
Гость
17 января 2017, 19:56
А чо, прямо вижу во сне сюжет какого-нибудь репортажа NBC - кадры темного смога над городом, кашляющих горожан, переполненные корридоры поликлиник, полные палаты онкоотделений, показания приборов о превышении ПДК канцерогенов. Видеоряд далее - фотографии промышленных олигархов, их домов на лазурных побережьях, яхт, суммы состояний, названия офшоров и в противовес необходимые суммы на очистные фильтры. И голос за кадром - Совет Европы вместе с Сенатом США за ущерб экологии и здоровью горожан одобрил введение санкций против указанных господ и членов их семей в виде запрета въезда в страны ЕС и США, запрет на поставки продукции их предприятий на рынки ЕС и США, также наложены аресты на их имущество и счета офшорных компаний.
Гость
17 января 2017, 21:11
Верно!
Гость
17 января 2017, 23:38
Можно попросить еще добавить запрет на иностранные инвестиции в регионы и предприятия, где власть и владельцы бизнеса не думают о людях, не говоря уже о проведении всяких саммитов ШОС.
Гость
18 января 2017, 14:49
Это сарказм? Или Вы и правда хотите, чтобы здесь "стояла нога солдата НАТО"?)))
Гость
17 января 2017, 20:03
Верните Мишу при нем мы не задыхались.
Гость
18 января 2017, 10:04
короткая у вас память
Гость
17 января 2017, 20:08
Промышленным предприятиям министерство экологии рекомендует обеспечить снижение выбросов. Рекомендует?! Всего лишь рекомендует?!
Гость
17 января 2017, 20:13
Так за**ть город за 3 года! Нет будущего у Челябинска с такими руководителями ! И у страны нет будущего! Населении безмолвное стадо! У кого есть возможность бегите от сюда!
Гость
17 января 2017, 22:13
Куда? В какую страну?
Гость
18 января 2017, 07:47
Гость
18 января 2017, 07:47
Куда? В какую страну?
В цивилизованную
17 января 2017, 21:09
Граждани товарищи если Вы вышли на улицу а снег не зелёный,коричневый,бурый а просто воняет-это ерунда обратное было в Магнитке очень долго на левом берегу Урала.Теперь подумайте а кто у нас с Магнитогорска?
Гость
17 января 2017, 22:56
Уже подумали
Гость
18 января 2017, 17:52
Гость
18 января 2017, 17:52
Уже подумали
и кто?
Гость
18 января 2017, 08:31
Где Партия зеленых? Челябинский обудсмен по правам человека?Что вы все молчите? Боитесь за свои задницы?! Где стоп-Гоковцы или вас интересует только юго-западное направление? Организуйте пож.митинг, забастовку,референдум по переносу ЧЭМК за город и т.д. у вас же есть опыт, я думаю теперь народ будет активнее и выйдет весь, только доведите своевременно информацию!
Гость
18 января 2017, 10:08
А вы придете? Или опять промолчите в сторонке? А СтопГОК назовут иностранными агентами.
Гость
18 января 2017, 11:00
Гость
18 января 2017, 11:00
А вы придете? Или опять промолчите в сторонке? А СтопГОК назовут иностранными агентами.
Я приходила и еще приду! Город ваш !
Гость
17 января 2017, 22:11
Олег, полностью с вами согласен, нынешний губернатор, палец о палец не ударит, чтоб ситуация стала лучше, только болтовня одна про экологию, а жить уже совсем невозможно в городе стало, и с каждым днем все хуже...
Гость
18 января 2017, 08:39
Надышались мы уже фенолом и диоксидом, может фильтры включите?
Гость
17 января 2017, 19:54
Конкретно сейчас в 20 часов вонь стоит несусветная. Голова болит. Что делать, уже сил никаких нет...Точно все передохнем здесь...
Гость
18 января 2017, 21:07
Щас еще угок откроют, и можно завещание катать))) передохнем все.
Гость
17 января 2017, 22:51
Я написала в администрацию президента. Давайте все напишем,сейчас,сегодня!
Гость
17 января 2017, 23:43
ДАВАЙ,ОГРОМНУЮ ПЕТИЦИЮ,А ТО ВСЕМ НА СР.ТЬ,КАЖДЫЙ ГОД В СОЦСЕТЯХ НОЕМ,А ТОЛКУ НЕТ!!!
Гость
18 января 2017, 06:49
Написал в администрацию президента ещё в субботу 14.01..... В ответ тишина))))
Гость
18 января 2017, 11:54
Тоже написала. Жду реакцию
Гость
18 января 2017, 00:08
Вечером возвращались с детьми от бабушки, жуткий запах и непонятная дымка, ощущение как ежик в тумане. Старшая дочь стала жаловаться на головокружение, младший сын закашлился((( у самих состояния удушья(((, Это просто кошмар какой то!!! А самое страшное бездействие властей!!! Травят народ и ничего не предпринимается!!! Как при фашизме, когда людей в барокамерах уничтожали!!! Зато по приезду Президента В.В.Путина чистое и светлое небо. Показушники!
Гость
18 января 2017, 06:54
Милейшая, Вы хоть понимаете разницу между барокамерой и газовой?
Гость
18 января 2017, 12:06
Гость
18 января 2017, 12:06
Милейшая, Вы хоть понимаете разницу между барокамерой и газовой?
Видимо нет. Но это сути не меняет
Гость
17 января 2017, 22:22
Где наши журналисты, где их честные расследования,где встечи с ответственными начальниками, где пресс-конференции? АУ!АУ!АУ!
Гость
17 января 2017, 23:34
Да о чем вы! Все сидят прижавши хвост, кто же позволит им рот открыть на эту тему. потому как заводы наши стратегические объекты, при нашей полуживой экономике разве можно хоть на минуту прикрыть эту душегубку. Губернатора- металлурга для того и поставили, чтобы металл гнал, а на людей им всем плевать.
Гость
18 января 2017, 00:48
Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» содержит легальное определение понятия «чрезвычайная ситуация»: это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей (абз. 1 ст. 1). Так в этом, Ирина, и состоит вся дикость. Вместо того, чтобы объявить режим чрезвычайной ситуации, экстренно созвать пресс-конференцию, чтобы хоть как-то успокоить горожан, и приступить к ликвидации катастрофы, губернатор - высшее должностное лицо области, бежит из Челябинска под предлогом якобы проверки надоев коров в Богом забытом селе. И все структуры молчат. Нет никого. Вымерли. Или сбежали вслед за губернатором?...
Гость
18 января 2017, 01:59
Гость
18 января 2017, 01:59
Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» содержит легальное определение понятия «чрезвычайная ситуация»: это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей (абз. 1 ст. 1). Так в этом, Ирина, и состоит вся дикость. Вместо того, чтобы объявить режим чрезвычайной ситуации, экстренно созвать пресс-конференцию, чтобы хоть как-то успокоить горожан, и приступить к ликвидации катастрофы, губернатор - высшее должностное лицо области, бежит из Челябинска под предлогом якобы проверки надоев коров в Богом забытом селе. И все структуры молчат. Нет никого. Вымерли. Или сбежали вслед за губернатором?...
Статья 6. Гласность и информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Федеральные органы государственной власти, органы государственно власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и администрация организаций обязаны оперативно и достоверно информировать население через СМИ, в том числе с использованием специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей, и по иным каналам о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них. (в ред. ФЗ от 04.12.2006 N 206-ФЗ) Сокрытие, несвоевременное представление либо представление должностными лицами заведомо ложной информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Гость
17 января 2017, 22:47
Смог в Челябинске - это навсегда. На сутки - это уже анекдот. Верх оптимизма - тешить себя надеждой, что еще чуть-чуть, еще вот-вот и будет чистый воздух.
Гость
18 января 2017, 07:47
А ещё, что подует ветер и даст нам подышать дня два...
Гость
18 января 2017, 00:24
Гости сайта-есть среди вас врачи? Можно ли как нибудь выявить изменения в организме, после длительного влияния т.н. НМУ? Может нам всем сдать кровь например? ну не может после 6 дневного вдыхания этой гадости, быть нормальная например кровь? Где в наших организмах оседает вся эта хрень?
Гость
18 января 2017, 12:07
Врачей и юристов тут не замечено Они надеются на переезд в другой регион
Гость
18 января 2017, 00:27
Просмотров статьи 10000 раз,а подписали петицию в 2 раза меньше и это в миллионном городе!!!
Гость
18 января 2017, 12:07
Боятся?
Гость
18 января 2017, 00:36
По местному телевидению показали вставки с информацией,что в воздухе превышение в 3 раза оксида и диоксида, по-моему, азота. Извините, не химик. Поэтому присвоили 2 степень опасности. Да, Юревич боролся против ЧЭМК, хоть за это ему спасибо. А объяснение в 2013 году металлургов, что администрация хочет захватить эти территории,полный абсурд.
Гость
18 января 2017, 12:05
эту ложь можно умножить раз в 10, тогда это можт быть будет похоже на правду
Гость
18 января 2017, 09:28
В Красноярске люди костьми легли что-бы остановить строительство такого - же монстра, как наш ферросплавный ЧЭМК . А Вы кивайте и дальше на Коркино
Гость
18 января 2017, 10:17
Коркино тоже вносит свою лепту. Не надо выгораживать Струкова и компанию. А ЧЭМК нужно или закрывать, или выносить за город вместе с их свалкой из миллионного города. Но никто не согласится иметь под боком такое грязное производство. Они сейчас свои отходы ещё и на юге области где-то складируют.
Гость
17 января 2017, 19:46
Я думаю никто не удивлен .
Гость
17 января 2017, 20:16
КАК ЖЕ ВЫ ЗАДРАЛИ С ЭТОЙ АХИНЕЕЙ ПРО НМУ... НАБЕРИТЕСЬ УЖЕ СМЕЛОСТИ И СКАЖИТЕ ЧТО БАБЛО НУЖНО ПОСЛЕ ПРАЗДИКОВ..( А ТО ПОТРАТИЛИСЬ НА НОВОГОДНИЕ), ПОЭТОМУ ЗАВОДАМ И РАЗРЕШЕНО ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО.... ГНАТЬ В ШЕЮ ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ...
Гость
18 января 2017, 00:33
Вертели они конституцию на одном месте! Когда дети давно живут не в России и все нажитое тоже не в России!!! Терпите дальше!!!
Гость
18 января 2017, 08:23
Воздуха нет, но Вы держитесь!!!!
Гость
18 января 2017, 08:56
Дожили! Погода без ветра считается неблагоприятной( Была бы возможность, я бы петицию раз 100 подписала!
Гость
18 января 2017, 09:14
Слили город. Ради бабла, которое уйдет на нужды чужих государств, нам хотят медленной смерти.
Гость
17 января 2017, 19:57
Если Управление Роспотребнадзора не может ничего сделать,кроме как принимать обращения,а Министерство Экологии только рекомендует обеспечить снжение выбросов,то пора публично признать свою несостоятельность и беспомощность.И возглавить петицию президенту,которую подписывают погибающие жители.Или,хотя бы,присоединиться. Или уже заткнуться и не лезть в СМИ с призывами и рекомендациями.
Гость
17 января 2017, 20:55
Года три назад когда подьезжали к Магнитке ужасались города видно не было сплошной смог. Сейчас и у нас такое((( А что может сделать Дубровский если пролобировшие его промышленники, которые выступали так рьяно против Юревича теперь что хотят то и делают....
Гость
18 января 2017, 11:41
Так они его и поставили. Где он сейчас? В городе экологическая катастрофа, а он молчком уехал в экологически чистые районы Чебаркульский и Уйский. Не справляешься - освободи должность. ИМХО.
Гость
17 января 2017, 21:04
Какого черта??? "Промышленным предприятиям министерство экологии РЕКОМЕНДУЮТ обеспечить снижение выбросов, субъектам хозяйственной деятельности " РЕКОМЕНДУЮТ!!! Иначе блин пальчиком погразят типа атата зачем так делать?? Чтоза бред?? Есди губеру ....все равно, теперь все должны закрывать глаза и терпеть , дышать и давить и никакое минестерство нифига не сделает?? блин..***...
Гость
17 января 2017, 23:46
Да полный беспредел
Гость
17 января 2017, 22:01
В центральном районе Челябинска из окна не видно соседний дом, вокруг все в дыму! Это просто уже терроризм какой то!!!
Гость
17 января 2017, 23:36
Это Челябинск, которым управляют нелюди
Гость
17 января 2017, 20:02
Юревич с Аристовым был в батлах и за малейший косяк гасил Аристова, но теперь ситуация изменилась.
Гость
18 января 2017, 10:04
так он из личной корысти старался
18 января 2017, 18:38
Не с Аристовым а с антиповым.Аристов отошел от дел на ЧЭМК
Гость
17 января 2017, 20:04
Смог в Челябинске был, есть, и будет! Ведь это большая помойная яма, где кучка зажравшихся милиардеров ради прибыли медленно убивает сотни тысяч людей.
Гость
17 января 2017, 20:07
АУ, **, САМИМ-ТО НОРМАЛЬНО ДЫШИТСЯ??!!!