31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
18 янв 2017 в 13:55

Все уже привыкли к беспредельному поднятию цен, к ЖКХ , ко всем поборам. Такое ощущение, что в стране просто нет главы. Либо они все ждут , когда давиться начнут деньгами.

Гость
18 янв 2017 в 13:57

Если в Челябинске начнётся война и надо будет уезжать , у нас тут же и на бензин цены поднимут с прибылью плюс 100%

18 янв 2017 в 13:59

мы вынуждены жить в экологической катастрофе и самые необходимые средства для мизерной поддержки нашего организма дорожают.....? А давайте жить бесплатно.ведь кто то за счет нашего здоровья наживается.

Гость
18 янв 2017 в 14:02

Так это же самый бизнес: сделать так, чтобы ты жить не смог, а потом за право жить деньги собирать.

18 янв 2017 в 14:13

Врёте вы всё - инфляция 5,4%. Сам царь сказал.

Уася
18 янв 2017 в 14:16

Причем реальных лекарств от гриппа - осельтамивира и заманавира нигде нет

Гость
18 янв 2017 в 14:20

Раньше на уроках ОБЖ всех учили делать марлевые повязки. Все дружно вспоминаем этот опыт и заботимся о себе сами.

Гость
18 янв 2017 в 14:26

Разница в цене может быть колоссальная. Один и тот же препарат, одного и того же производителя, в аптеке на Воровского стоил 540р, а в аптеке на зальцмана 744р. Разница в 200 рублей. У аптека наценка до скольки %?

Злюка
18 янв 2017 в 14:27

Молодца, благотворительница наша Колесникова. Она и здесь впереди планеты всей! Копеешные лекарства по цене живой воды!!!

18 янв 2017 в 14:41

а ещё раньше ОБЖ, был урок военно патриотической подготовки, ПРОТИВОГАЗЫ учились одевать Все(кто ещё жив) дружно вспоминаем этот ёпыт и учим других.

Гость
18 янв 2017 в 14:43

C - стабильность по-русски это - доллар дорожает, все хватаются за голову, у всех суммы закупок выросли и все дорожает, доллар дешевеет, но все равно все дорожает)))
А по теме, раньше было выгодно покупать в Ольге, потому что необходимы дорогие таблетки, а сейчас в интернет-аптеке алвика можно заказ сделать и будет дешевле, и ехать никуда не надо, явно попадается чаще, чем единичные аптеки Ольги, надо еще глянуть и живику, сравнить.

Гость
18 янв 2017 в 14:45

Аптека алвик раньше была дешевле а сейчас даже в классике дешевле!

Den 74
18 янв 2017 в 15:15

Фармацевты пользуются отсутствие соответствующих знаний у 95% населения и впаривают откровенную лабуду. Во все таблице из нормальны лекарств - аспирин (который, кстати, не рекомендован для лечения ОРЗ, а детям прямо запрещен), парацетамол, ибупрофен, да древний нафтизин. Остальные - это или производные от них (колдрекс и к), или препараты с недоказанной эффективностью (арбидол и разные фуфлофероны), или откровенно гомеопатические препараты (кагоцел и оциллококцинум).

Кульман
18 янв 2017 в 15:17

В прошлом году использовал для лечения амиксин, в этом году пришлось применять для лечения парацетамол и аспирин.

Гость
18 янв 2017 в 15:32

это чтоб народ не смог купить и помирал.

Гость
18 янв 2017 в 15:36

Вы хотели капитализма в 91-м? Ешьте. ПС. За половину того, что мы видим в новостях, году так в 75-м (весьма вегетарианском, кстати), уже были бы расстрелы.

18 янв 2017 в 15:45

Не только подорожали лекарства.
Самое большое подорожание в ЖКХ.
Сегодня платил за ЖКХ, так по сравнению с прошлым годом увеличилось больше чем на тысячу.
Вот и встал вопрос: или покупать лекарства, или платить за ЖКХ?. А на продукты итак денег не хватает.
Что посоветуете?

Гость
18 янв 2017 в 15:55

Цены растут, потому нефть дорожает.

Гость
18 янв 2017 в 16:12

В рашке оставят 60-80 млн неграмотного народа, чтобы могли нефть качать. Остальные не нужны.

Профилактика-лучшее лечение.
18 янв 2017 в 16:14

Раньше в поликлинике были бесплатные бахилы, сегодня предлагают купить за 5 руб пару!одноразовую вообще-то,а не положил в сумку и в следующий раз надел.

оса
18 янв 2017 в 16:26

а чего не обращают на повышение цен закупочных? это пипец. старикам как лечиться то?( и семье с детьми. ну все чиновникам по 5 тыс руб зп.заслужили!

Для olga k
18 янв 2017 в 16:30

Предлагаю в пятницу на лыжах потренироваться:по сосновому бору да по искрящему снежку да до гор Монаховых! Сбор-12 30 у памятника

Гость
18 янв 2017 в 16:39

в странах третьего и ниже мира, таких как наша, цены растут всегда, назависимо от курса национальной валюты и цен на богатства недр. это только в цивилизованных странах, таких как например Туркмения и ОАЭ богатства недр принадлежат народу. а в россии всем пользуется кучка находящихся у власти

Гость
18 янв 2017 в 16:43

дайте мне работу,а не ту что на сайтах в интернете.

Гость
18 янв 2017 в 17:03

Скоро будем платить за жкх 80% зарплаты, а кто не платит - к тому нацигварды в гости придут.

18 янв 2017 в 17:11

Не надо гнать! Римантадин раньше стоит рублей 30 от силы, выпускался в стеклянных баночках с ваткой внутри, сейчас всё в блистере и по цене рублей 60 минимум!

Гость74
18 янв 2017 в 17:16

"Den 74 cегодня 15:152
Фармацевты пользуются отсутствие соответствующих знаний у 95% населения и впаривают откровенную лабуду. "

Вот человек правильно пишет - пол-таблицы составляют фуфломицины и фуфлофероны, на которых делают миллиарды рублей.

А где антипрививочники в комментариях? Почему не возмущаются, что на них делают деньги? Видимо, они входят в эти 95% населения. Повод задуматься остальным.

Гость
18 янв 2017 в 17:26

почти ВСЁ из этого списка не является лекарством.

Гостья
18 янв 2017 в 17:47

Начнем с того, что производители поднимают цены на лек.препараты, далее у производителей препарат покупает Дистрибьютор, в Челябинске их много. Аптеки пользуются программой Сводный Заказ, в которой видны цены всех дистрибьюторов, с которыми работает аптека. Видна лучшая цена(минимальная) и естественно худшая(высокая), аптека закупает у того дистрибьютора, где цена на препарат ниже. Далее естественно, чтобы получить какой-то заработок аптека делает свою наценку, уж не думайте, что наценки так велики, максимум 15%. И только потом идет продажа препарата.
По поводу Фармацевтов.. Да раньше были такие, которые любили свою работу "лечить людей, делать добро.. Сейчас на каждой точки есть свой план, от которого естественно зависит ЗП. Поэтому фармацевты порой впаривают, даже то, что клиенту не нужно.. а клиент ведется и берет.

Гость
18 янв 2017 в 19:07

А кто там в правительстве мямлит про 4% инфляции? Бенз растет, ЖКХ растет, лекарства растут, чтобы выйти на 4% все остальное должно просто обвалиться в цене.

Гость
18 янв 2017 в 19:11

Классика впереди планеты всей.

100%
18 янв 2017 в 19:54

Грипп на ногах переносить нельзя! - будут осложнения, лежи и пей больше жидкости и хорошо питайся
с таблетками проболеешь столько же - лишняя трата денег, да ещё и свой иммунитет убьёшь.
Осложнения могут быть очень опасны!!!

Гость
18 янв 2017 в 19:56

Таблетки из золота делают?

Гость
18 янв 2017 в 19:57

таблеточники живут как олигархи

Гость
18 янв 2017 в 20:20

где дешёвые гусарские презервативы

Дед
19 янв 2017 в 11:18

Капитализм либералистический в своей красе.