RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

24 комментария к публикации

Управляющие компании Челябинска заплатят за нарушения 650 тысяч рублей

Гость
18 января 2017, 16:56
УК надо штрафовать в пользу собственников жилья и штрафы минусовать в квитанции. Вот когда они недополучат свои кровные, вот тогда начнут делать все по-человечески.
Гость
18 января 2017, 22:56
Да зачем? Они ж все уже решили - т.к. жкх щас деньги с нас имеют, вот администрация решила себе часть в карман забрать, так сказать премию выписать, а добровольно кто отдаст?? А людям, а зачем? Молодца! Как всегда!
Гость
18 января 2017, 17:21
Оббирай и здравствуй - разделяй и властвуй!!!
18 января 2017, 17:43
Государственная жилищная инспекция Челябинской области! Если вы считаете себя государственным предприятием, опубликуйте, пожалуйста, свой баланс за прошлый год. Дорогие наши, очень хочется узнать, сколько вы нам стоите.
Гость
18 января 2017, 22:51
Игорь они стоят не много, лучше просите чтоб опубликовали свой баланс ресурсники: энергетики, тепловики и т.д., которым мы платим ползарплаты за услуги в наших домах.
19 января 2017, 00:53
Гость
19 января 2017, 00:53
Игорь они стоят не много, лучше просите чтоб опубликовали свой баланс ресурсники: энергетики, тепловики и т.д., которым мы платим ползарплаты за услуги в наших домах.
Энергетики и тепловики не именуют себя государственными и они хоть что-то дают, а эти только потребляют
Гость
19 января 2017, 19:32
19 января 2017, 19:32
Энергетики и тепловики не именуют себя государственными и они хоть что-то дают, а эти только потребляют
Для начала узнайте сколько получают сотрудники государственного "предприятия"
18 января 2017, 18:01
Наш треклятый "Жилкомсервис" - опять отличился! За январь в квитанции включили ОДН на электроэнергию - 231 рубль = 80 квт-час! А раньше Энергосбыт выставлял не более 25 квт-час за ОДН! И обещали, что цифры не изменятся! Где искать правду?
Гость
18 января 2017, 22:49
в ГЖИ
Гость
18 января 2017, 18:40
так надо вернуть деньги тем с кого содрали-жильцам!!!
Гость
19 января 2017, 02:24
Опубликуйте нормативы и формулы расчета ОДН для жителей города.
Гость
19 января 2017, 08:32
Все штрафы из кармана жильцов. Так кого наказали? Опять жильцов .
Гость
19 января 2017, 10:00
ГЖИ очередная чиновничья структура по ответам (под копирку) на жалобы. Инспектирование не проводится, все ответы в том числе не корректные пишутся со слов управляющей компании, которые не проверяются. Пример: На нашем доме стоят приборы учета электроэнергии, но энергосбыт за ОДН начислял по нормативам. Обратился в энергосбыт= ответили "управляющей компанией показания приборов учета не предоставляются", УК не ведает об этом. Нет никому дела. Все оплачивается. Обратился в ГЖИ с вопросом: Кто должен передавать показания? Ответ звучал приблизительно так: По закону УК должна ежемесячно снимать показания приборов учета и заносить их в журнал, НО не обязана передавать их в энергосбыт, а энергосбыт не обязан снимать показания. Вот такая ГОСУДАРСТВЕННАЯ жилищная инспекция.
Гость
18 января 2017, 16:40
Ай молодца.... Гжи-крассава. Проверили ли бы ещё ук Ленинского района и Ремжилзаказчик, там миллионые штрафы можно ввменить, предполагаю. Договора не заключены, протоколы общих собраний сплошь и рядом подделывают ? А ГЖИ молчит или бездействует ? А штрафы с графы "содержание и ремонт" брать будут ?
18 января 2017, 16:21
Все верно! Так держать!!! Содрать деньги с народу а потом их поделить ....
Гость
18 января 2017, 17:23
За последние 25 лет наблюдается лавинообразный рост тарифов естеств. монополий и расходов на ЖКХ, которые сущ. обгоняют офиц. уровень инфляции, и темпы роста з/п и пенсий. С 92 г. тарифы на коммун. услуги в абс. цифрах, без учёта деноминации, выросли в 24 тысячи раз. При этом офиц. индекс инфляции по цепн. индексам вырос в тысячу раз. Это означает, что тарифы на коммун. услуги, за посл. 25 лет росли в 24 раза быстрее, чем остальные цены, в которых уже тоже "сидят" вот эти тарифы естеств. монополий. Мы оплачиваем пост. растущ. тарифами падающую производит. труда, рост численности занятых за счёт управленческого труда и пост. растущ. з/п, опять же в управленческом звене. Бывш. 1-й зам. предс. думского комитета по бюджету и налогам Окс. Дмитриева.
Гость
18 января 2017, 20:26
Почему я стала платить ОДН за электроэнергию в три раза больше? Как новый закон так бьет по башке и кошельку. Почему оплачиваем по тарифу с кв метра,а не по щетчикам ка раньше. За воду сейчас тоже по нормативу будем платить?
Гость
18 января 2017, 22:48
Все вопросы к депутатам Гос.Думы. Это они такие изменения в Жилищный кодекс внесли.
Гость
18 января 2017, 16:59
да смысл этого штрафа, если они на депозит кладут в банк по 6 милн.руб...., вот если бы штраф был 2 милн.руб., тогда и работа и все остальное было бы на вышлем уровне и работали там именно работники, а не те кто зарабатывает на депозитных процентах.
Гость
18 января 2017, 18:28
Крутой нейминг! "Справедливое ЖКХ", любезней наверное только "Пенсионный фонд"
Гость
19 января 2017, 00:36
А в нашем доме в 8 раз больше!!! Они включили в ОДИ закрытый подвал и неосвещаемый опечатанный чердак. Крышу оставили на сладкое.
Гость
19 января 2017, 11:52
Какие МОЛОДЦЫ! БРАВО! УК по природе своей собственных денег не имеет и никогда не имела, существует и управляет многоквартирными домами на деньги все тех же жильцов. Соответственно и штрафы она платить будет из денег ЖИЛЬЦОВ, своих у нее НЕТ, как нет и прибыли, она осуществляет свою деятельность за комиссию. Получается жильцы дома заплатили за мифический ремонт (еще не известно что там с ним, кто ремонтирует, на какую сумму договора), а теперь еще и заплатят ШТРАФ ЗА УК, за то что безграмотно и нагло их разворовывают. ЗАНАВЕС! АПЛОДИРУЮ СТОЯ ЗАКОНОДАТЕЛЯМ, ЮРИСТАМ и СОТРУДНИКАМ ГЖИ!
Гость
18 января 2017, 18:50
а как быть с пос.Зауральский нашей области? там горячей воды по 5 месяцев нет, с мая по октябрь. и ук считает это нормой