Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасибо родине: старушку, жившую в нищете в Казахстане, пропишут в челябинском приюте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
18 янв 2017 в 22:40

хорошей и долгой старости бабушке и здоровья

Циник
18 янв 2017 в 22:34

Эх, жизнь-кручинушка!

Гость
18 янв 2017 в 22:56

Почему только после вмешательства все формальности решаются!?

Гость
18 янв 2017 в 22:50

Нормальные такие отношения с дочерью-они 20 лет что-ль вообще не общались ?

Гость
19 янв 2017 в 04:49

Если бы только эта бабушка оказалась в таком положении. Таких тысячи. Хорошо, что ей помогли. Попадет в интернат-заведет там новых друзей, не такая и старая еще. Спасибо властям за реально доброе дело.

Вадим Бего
18 янв 2017 в 23:05

В Сирию и Донбас тонны гум помощи, миллиарды рублей туда наши вбухивают, а кое как помогли пенсионерке и щас будут кричать в оба местные власти... Пока паспорт сделают, на учёт поставят и будут шпынять её из кабинета в кабинет...

Гость
19 янв 2017 в 07:52

Старушка, старушка...не настолько она и стара, что бы не соображать про паспорт и пенсию. Значит прекрасно обходилась без этого. Я моложе на 5 лет, но "старушкой," себя не считаю.

Гость
19 янв 2017 в 08:20

Мутная история! Мутная бабушка! Паспорт не поменяла, пенсия не нужна значит была, с дочерью отношения не поддерживала.. Наверно выпивала хорошо вот и очутилась на выселках. А теперь вдруг на старости лет очухалась..

пенсионерка
19 янв 2017 в 13:05

Отстаньте,моралисты,от пожилой женщины! Кто из вас не делал ошибки,что вам можно было судить других? Пусть живет,сколько сможет,на своей родине.Все в прошлом. Здоровья,вам,Лидия.

Гость
19 янв 2017 в 11:09

В 1994 году ей было около 50 лет. Ещё не старая, полная сил женщина обменивает свою квартиру в Челябинске на непонятный домок в Казахстане, откуда в то время бегут русские. Не помните поток миграции в то время из республик Азии? 20 лет не общается с роднёй, таскает продукты на продажу в Россию, но не удосуживается встретиться с внуком и дочерью, отчего-то не оформляет пенсию, живёт с советским паспортом... как жила семья дочери в то время - её не волновало, про дочь вспомнила, когда домок развалился и ноги отказали. Теперь и Родина должна, и внук. Граждане умиляются, жалеют старушку, проклинают страну, не предоставившую болезной апартаменты. Наверное, надеются вот так же покуролесить, а потом сесть на шею стране и внукам, которых видеть не хотели, и стенать о своей несчастной доле. Кто внуку эта незнакомая бабка? Он её вообще видел? Она ему такая же бабушка, как и всем вам. Хотите - помогите, в гости пригласите, вкусным накормите.

Гость
18 янв 2017 в 22:58

прочему она вовремя паспорт не поменяла?

Гость
18 янв 2017 в 23:19

А кто все эти 20 лет пенсию получал?

Гость
18 янв 2017 в 23:46

... как можно было с дочерью не поддерживать контакт?! а с внуком?! Так ей даже на пенсию все равно было, до Троицка она ездила, а паспорт поменять сгонять до паспортного стола она не могла ну-ну, уж слишком много вопросов и пробелов возникает..

гость
19 янв 2017 в 07:26

бабушка не плохая, не пьет....
вот ведь, достаточно просто не бухать, и уже хорошо, как будто те кто умудрился до старости дожить сплошь алкаши.
или от это так?
жизнь такая?

19 янв 2017 в 12:05

В конце статьи сказано , что после всех формальностей её определят в интернат для престарелых .Значит ещё одного очередника отодвинут .Туда стремятся попасть и вполне благополучные российские старики , но там очередь .

Гость
19 янв 2017 в 00:28

Вот вам и переезд в деревеньку. Неудачный дауншифтинг. Имхо, где родился там и пригодился.

Гость
19 янв 2017 в 04:48

А я в старости лет через 20 буду жечь дома богатых т.к. у меня не будет ни пенсии, ни работы и нафиг я не нужен ни кому буду, и очень злой на чиновников

цыганка
18 янв 2017 в 23:00

Честно - мне эту старушку не жалко. Всё искала место получше, а получилось как в сказке про Золотую Рыбку. На детей наплевала - вот и получила, а если бы общалась с дочерью то всё было б хорошо и не скиталась обмороженная.

Гость
18 янв 2017 в 23:51

Внук, откликнись и помоги бабушке!

Гость
19 янв 2017 в 12:14

В полуторку решила пустить жильцов из Казахстана...Где они там все вмещались? Что-то кажется мне,что алкоголь употребляла женщина в те времена,вот и кинули ее

20 янв 2017 в 09:36

Как не хочется стареть.

Гость
19 янв 2017 в 01:30

Теперь будет в России, где в нищете прозябает более 80% населения

Гость
19 янв 2017 в 00:05

Господи! Пресвятая богородица, объясните мне как старики зарезут на второй ярус? Бабульку закрыли в карцер и дали дошик. Мега забота о стариках, еще наверное и пенсию отбирают.

Гость
19 янв 2017 в 09:08

Если слово "Родина" имеет значение "страна", то оно пишется с большой буквы.

Гость
19 янв 2017 в 15:06

Я посмотрю на вас умников какими вы будете в 70 лет.Умными или в психушке жить.Спасибо родине за помощь нуждающейся бабушке.

Гость
19 янв 2017 в 00:06

20 лет надеялась на русский авось? Видимо хорошо жила раз столько времени пенсию не получала!

гость
19 янв 2017 в 03:20

Походу, ""заинтересованные доброжелатели"" или как всегда ""черные риэлторы"" нашли женщине ""равноценное "" миллионному Челябинску жилье,даже не в пригороде,даже не в РОССИИ,а в глухой деревушке другой страны???

Гость
19 янв 2017 в 08:50

кто мы на этой земле...?

Гость
19 янв 2017 в 14:24

ну ладно хоть родине,а не губернатору с мэром.

Гость
21 янв 2017 в 10:46

слушайте, как это не оформить пенсию??? в 55?? нам говорят - работать до 65... а жить то на что? Я понимаю-сейчас по факту жалко беспомощного человека. А раньше то что, чем думала? У меня мама-сирота военных лет, детдомовская, в 2 года осталась без матери, потом отец -пришел с фронта, умер от ран, осталось 6 детей.

Мама вырастила двоих детей, дала высшее образование. Простая труженица. Работала всегда на 2 ставки, тем более перед пенсией, чтобы заработать на жизнь. Оформила, люди не надеются на авось и других людей-государство, даже детей. А тут-обычная безалаберность...

Гость
19 янв 2017 в 07:11

А почему дочь родная отреклась от матери ,найти ее и на алименты подать!

19 янв 2017 в 06:48

Да сейчас государство имеет право отбирать единственное жилье, скоро все на улице будем. США красавчики нагнули всё таки Россию через законы принятые нашими депутатами паразитами

Гость
18 янв 2017 в 22:18

Из одной нищеты в другую.

Гость
19 янв 2017 в 10:19

сухой паек ролтон!!!! да уж... вытащили человекка из нищеты...

18 янв 2017 в 22:18

Хвала всевышнему

starmos
19 янв 2017 в 08:46

А зачем её вообще к нам привезли? Жила бы и дальше в Казахстане.

18 янв 2017 в 23:00

Хахах!!"Апартаменты"....как операционная палата или кича в тюряге!!НАША РАША

Максим
19 янв 2017 в 04:40

Хм много разных тут факторов.... У меня у матери знакомая примерно в такой же ситуации была ( относительно). Вот только они через адвоката Стучилина Олега все сделали. По факту сидели на попе ровно, только доверенность подписывали. Дочка теперь платит алименты. Кто своих родителей не ценит и не уважает тот и получает. Вот бабуле нужно было тоже на алименты подать.

Гость
19 янв 2017 в 05:32

РФ - незаконная коммерческая фирма, зарегистрированная в Лондоне, не имеющая ни территории, ни граждан. В ООН не числится РФ, там до сих пор - Советский Союз. Достали уже со своей лапшой. Оккупанты - прочь с земли народов СССР.