О проблемах со смогом в Челябинске заявили 93 процента опрошенных
19 января 2017, 09:30
Гость
19 января 2017, 13:15
Районный коэффициент к заработной плате должен быть не "уральский"-15%, а "челябинский"-115%. С учетом будущего ГОКа-215%.
Гость
19 января 2017, 15:38
Какой будущий ГОК ?! Идиот!
Гость
19 января 2017, 15:44
За сто рублей надбавки , здоровье людей продал?)
Гость
19 января 2017, 13:28
От смога нас должен спасти ветер, от грязных ливневок - дождь, от снега -весна
Гость
19 января 2017, 14:58
от всего прочего молитва
Гость
19 января 2017, 14:59
А от безответственных чиновников допускающих этот беспредел кто нас спасёт?
Гость
19 января 2017, 13:06
Где первые лица области , города?
Гость
19 января 2017, 14:49
Мониторят. Правда что не понятно.
Гость
19 января 2017, 15:03
как минимум не в городе на свежем воздухе, )))) уехал же Дубровский от этой грязи в увельский район)))) а как максимум и не в России, Тефтелев наверное на форуме в Давосе учит загнивающий запад как кучи делать))))
Гость
19 января 2017, 15:04
кто пьет, кто бабло пилит, заняты все, отстань.
Гость
19 января 2017, 13:20
Вот интересно, кто производит эти выбросы, они сами и их родные другим воздухом дышат?
Гость
19 января 2017, 13:30
их тут нет давно.
Гость
19 января 2017, 13:33
Конечно другим! В другом месте
Гость
19 января 2017, 13:45
Они дышат Кипрским воздухом. Или киприотским, как правильно - не знаю
Гость
19 января 2017, 13:24
Вот он результат "кропотливой" работы господина Д и Единой России! Спасибо вам от жителей города! Надеюсь у вас уши уже расплавились от того, что о вас думают!
Гость
19 января 2017, 14:02
Ему глубоко все равно на Ваше мнение, у него недвижка за бугром еще немного денег заработает ой!) то есть напилит и уедет жить на ПМЖ в Испанию или Францию, а может и в глубоко ими ненавидимую США.
Гость
19 января 2017, 13:26
Люди! Звоните, обращайтесь с жалобами,подписывайтесь! Мы можем остановить экологическую катастрофу, пока нас не задушили!
Гость
19 января 2017, 14:50
Мне кажется нас уже похоронили, и голос наш уже совсем не слышен
Гость
19 января 2017, 13:24
Плохая экология это веский аргумент против строительства Томинского ГОКа и это нужно подчеркнуть в обращении к ПУТИНУ поскольку и так дышать нечем ,Томнский еще более усугубит ситуацию\.Нужно бороться за будущее наших детей ,за продолжительность жизни и наше здоровье, если наши правители не хотят это делать, то и будет соответствующий вердикт от нас на то,что они сделали за период своей деятельности, они загубили нашу область и превратили в грязь и экогрязь и город и область.НЕТ ГОКу
Гость
19 января 2017, 14:16
Опять ты со своим ГОКом вылез? Утомил уже. Быстрей бы построили. Хоть твое нытье слышать не буду.
Гость
19 января 2017, 14:30
Гость
19 января 2017, 14:16
Опять ты со своим ГОКом вылез? Утомил уже. Быстрей бы построили. Хоть твое нытье слышать не буду.
Тебе не сюда, тролль, а в кассу РМК.
Гость
19 января 2017, 15:13
Гость
19 января 2017, 14:30
Тебе не сюда, тролль, а в кассу РМК.
А если РМК построит ГОК, потом начнет своих людей во власть проталкивать, это что ЧЭМКашников что ли двигать?. ГОКовцы не захотят, чтобы их во всех бедах обвиняли и начнут заставлять ЧМЭКашников фильтры включать, а то и шлакоотвалы рекультивировать. ЧЭМК этого допустить не как не может. вывод нужно Аристову фильтры на ЧЭМК отключать и город загаживать, тогда народ против ГОКА будет. кто у нас против ЧЭМК когда выступал???? ни кто а он есть и гадит))) а кто против ГОКА? все)))) многоходовочка. Аристов умный человек и ездит на бэнтли, а мы против ГОКА и ездим на маршрутки)))
Гость
19 января 2017, 13:27
Как же надоели эти бесполезные ОПРОСЫ и набившее оскомину слово ЗАФИКСИРОВАЛИ! Когда-нибудь , кто-нибудь сможет наказать виновных или мы обречены?
Гость
19 января 2017, 13:41
вы обречены так как не хотите выйти из зоны камфорта своего
Гость
19 января 2017, 14:15
Гость
19 января 2017, 13:41
вы обречены так как не хотите выйти из зоны камфорта своего
Кочевничество давно устарело, кАмфортный ты наш.
Гость
19 января 2017, 13:24
Остальные 7% это люди из администрации и при Губернаторе))))
Гость
19 января 2017, 13:34
Чем дышат наши дети?!
О каком "здоровье" нации может идти речь...? ((
Гость
19 января 2017, 14:23
Речь может идти о чем угодно. Главное, чтобы до майдана не дошло...
Гость
19 января 2017, 15:26
Гость
19 января 2017, 14:23
Речь может идти о чем угодно. Главное, чтобы до майдана не дошло...
Чтобы майдана не было, нужно уважать людей и хоть что-то делать для решения их законных требований по чистой окружающей среде.
Пока власти, как местные, так и кремлевские, ничего не делают в этом направлении. Дождутся! Игнорирование этого вопроса чревато негативными последствиями.
Гость
19 января 2017, 12:55
Кркинский разрез .... Теперь он никому не нужен, бабло получено, ответственных за него официально нет !!!
Гость
19 января 2017, 13:26
кто точно знает, а не предполагает, что смог из-за Коркинского разреза? Живущие в той стороне говорят, что не горит и не дымит. Нужна правда!
Гость
19 января 2017, 13:49
Гость
19 января 2017, 13:26
кто точно знает, а не предполагает, что смог из-за Коркинского разреза? Живущие в той стороне говорят, что не горит и не дымит. Нужна правда!
мда, на велосипеде съезде, ехать не далеко
Гость
19 января 2017, 13:49
конечно такая труба огромная
Гость
19 января 2017, 13:11
ужасно катастрофа
Гость
19 января 2017, 13:46
70% депутатов имеют недвижимость в Краснодарском крае, а точнее в раионе Сочи, семьи у них живут в основном уже там, да и сами депутаты считают себя тут как вахтовики поработали и самолетом опять на берег моря, так что им эти проблемы не волнуют, их волнуют деньги деньги деньги.
Гость
19 января 2017, 14:41
Прям завидую украинцам, которые смогли в мусорке помакать мордами своих зажравшихся чиновников. Наших бы туда же... Хоть и бестолку, но всх моральное удовлетворение какое-то.
Гость
19 января 2017, 15:30
Гость
19 января 2017, 14:41
Прям завидую украинцам, которые смогли в мусорке помакать мордами своих зажравшихся чиновников. Наших бы туда же... Хоть и бестолку, но всх моральное удовлетворение какое-то.
Почему бестолку? Так формируется нормальное гражданское общество. Не сразу, с приключениями, но они уже на пути к нему. А вот мы...
Гость
19 января 2017, 15:52
Гость
19 января 2017, 14:41
Прям завидую украинцам, которые смогли в мусорке помакать мордами своих зажравшихся чиновников. Наших бы туда же... Хоть и бестолку, но всх моральное удовлетворение какое-то.
Вот да, единственное за что я их уважаю))
Гость
19 января 2017, 14:18
Челябинск дышит дымом,
Рвет легкие на части.
Все так же нелюбимый
Стоящими у власти.
Чадящие заводы
Рассеивают яды.
И вот уже природа
Притягивает взгляды.
Долой зеленый пояс!
Понавтыкаем ГОКи!
О меди беспокоясь,
Выдерживая сроки,
Народу – о работе,
Стране-про отчисленья.
Вот только у народа
Закончилось терпенье!!!
Гость
19 января 2017, 14:38
Молодец
Гость
19 января 2017, 14:43
Обзвонил сегодня все телефоны, которые тут приводились для обращения по выбросам. В итоге все говорят это не к нам, это к другим, давали другие номера, звонил туда и там тоже говорили это не к нам!
Дубровский, если у тебя хоть капля совести есть, обрати внимание на жителей миллионника, тем более это твоя обязанность как никак!
Гость
19 января 2017, 13:13
Чего то не видно что с Коркинского тянет, а вот что смог постоянно со стороны ЧЭМК приходит видно невооруженным глазом каждый вечер.
Гость
19 января 2017, 13:35
Ветер поменялся вот и не видно, зато всю прошедшую неделю очень хорошо было видно при юго-восточном ветре.
Гость
19 января 2017, 13:37
Тянет. Сам вчера видел, как дугой на город язык дымный загибается.
Гость
19 января 2017, 13:47
21 век!!! А мы все на ветер богам молимся! Чтобы подуло в нужном направлении. и репортажи смотрим, как в Карабаше РМК набережную облагораживает. Вы с ума сошли, товарищи!?
Гость
19 января 2017, 14:13
Все происходит по воле Господа! Если Господь не захочет, то никакой ветер в принципе никогда не подует. Вариантов нет, остается только молиться. Если мы начнем строить храм во славу Господа и Спасителя нашего, то смог моментально прекратится, я уверен!
Гость
19 января 2017, 15:31
Гость
19 января 2017, 14:13
Все происходит по воле Господа! Если Господь не захочет, то никакой ветер в принципе никогда не подует. Вариантов нет, остается только молиться. Если мы начнем строить храм во славу Господа и Спасителя нашего, то смог моментально прекратится, я уверен!
Чудик, иди помаши кадилом вместо того чтобы тут свою дурь напоказ выставлять.
Гость
19 января 2017, 16:00
Гость
19 января 2017, 14:13
Все происходит по воле Господа! Если Господь не захочет, то никакой ветер в принципе никогда не подует. Вариантов нет, остается только молиться. Если мы начнем строить храм во славу Господа и Спасителя нашего, то смог моментально прекратится, я уверен!
А фильтра на заводах кто поставит? Господь Бог? У них один фильтр наверное стоит как автомобиль как ты думаешь что они выберут, на что деньги потратить? По всей стране храмов не хватит чтобы нас от этой беды избавить, я про олегархов! А вот тюрьмы поправят дело, сделать ихним домом на ближайшее время! Еще бы работали честно для народа наши чиновники, депутаты, градоначальники и не были бы на службе у олегархов!!!
Гость
19 января 2017, 13:44
Особенно опасно сейчас беременным. Аномалии развития плода из-за отравления очень даже просто получить.
Гость
19 января 2017, 13:52
Вот бы сейчас какой-нибудь визит В.В Путина организовать.
Гость
19 января 2017, 14:11
А оно ему это надо?
Гость
19 января 2017, 14:28
Гость
19 января 2017, 14:11
А оно ему это надо?
Связать и насильно привезти)
Гость
19 января 2017, 14:48
Гость
19 января 2017, 14:28
Связать и насильно привезти)
можно медведева, он же любитель технологий, вон паренек автоуборочную тяпку изобрел пусть посмотрит, чем не событие
Гость
19 января 2017, 13:35
Жители должны понять, что заводы никто не уберёт. Полагаю, что вопрос надо решать через принятие федеральной целевой программы переселения граждан. По аналогии с Детройтом.
Гость
19 января 2017, 14:21
Должны работать очистные сооружения, фильтры и пр.
Нас травят потому что очистка выбросов это дорогое удовольствие.
Гость
19 января 2017, 15:48
Детройт потихоньку застраивается и процветает, там нет вони!!!! Там люди на улицах газончики и огородики сажают коллективные. Сгоняй посмотри,хотя бы.
Куда предлагаешь Челябинск переселить))?
Гость
19 января 2017, 14:14
Все просто. Нужно законодательно запретить владельцам вредных производств и их семьям, до седьмого колена, жить в другом месте, где нет их "вонючей" собственности!
Гость
19 января 2017, 15:46
Вот да.
Гость
19 января 2017, 13:09
статистика наличие мозгов у населения
Гость
19 января 2017, 14:03
Подано уведомление на проведения пикета по проблем строительства Томинского ГОКа . "Пикет за экологию Челябинской области !!! " Пикет состоится в Металлургическом районе пересечение ул. Жукова и ул. Б. Хмельницкого у здания бывшего кинотеатра " Россия " 21.01.2017 г. с 13 до 15 часов .
Люди, давайте все придем!
Гость
19 января 2017, 14:11
Смешно до слез. Дышать нечем, а мы опросы проводим. Как то очень изящно над нами смеются!!!!!!
Гость
19 января 2017, 13:36
Дышать нечем!!!! Властям просто наплевать на своих жителей, стыд и позор таким руководителям!!!! Пройдет время и опять такая ситуация повторится!!!! Заводы интересует только выгода - денежная, сами директора в ЧЕЛЯБИНСКЕ и не живут, а также их дети жируют, пьют и гуляют и на все, на всех им наплевать!!!! Товарищ Дубровский примите наконец на себя ответственность нужен закон чтобы заводы которые не выполняют экологические требования несли ответственность с большим штрафом, а не копейки, для юр. лица нужен такой штраф....Вообщем чтобы неповадно было!!!!
Дубровский не при чем в этом вопросе. Эти предприятия федерального подчинения. Выполняют только указы из Москвы !
Гость
19 января 2017, 14:50
Не переоценивайте Дубровского и его "команду". Если бы он МОГ, давно бы сделал. Три года ушло на то, чтобы улицы плохонько научиться убирать... А вы - с бизнесом ему тягаться...
Гость
19 января 2017, 14:30
Дубровский с Тефтелевым устроили из Челябинска,газовую камеру! Ничего полезного от этих бездельников нет!везде проблемы! Потомучто ничего неделают! Только поручения в Москву шлют что работа идет,результат будет!
Они не виноваты. Эти предприятия, которые дымят, они федерального подчинения! Слушают только указания Мск !!!
Они не виноваты)))??? Они не виноваты, что деньги положенные на фильтры и контроль за выхлопами заводов, складывают себе в карман????
Гость
19 января 2017, 13:31
Есть подозрения, что столько-же процентов людей не поддерживаю региональную власть.
Гость
19 января 2017, 14:13
ЧЭМК - нелюди - будьте прокляты!
Гость
19 января 2017, 14:21
ГЕНОЦИД! ГЕНОЦИД!
ПРАВИТЕЛИ ВЫ ЧТО ОСЛЕПЛИ. ОГЛОХЛИ!
Ваши дети все за границей и вам наплевать на Челябинск!
Гость
19 января 2017, 13:50
ЧЭМК И КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ основные источники, плюс милльон и одно предприятие поменьше, весь пейзаж вон из труб состоит
Гость
19 января 2017, 14:20
Ваши предложения? На ЧЭМК кстати очистные стоят и реально работают.
Гость
19 января 2017, 14:47
Гость
19 января 2017, 14:20
Ваши предложения? На ЧЭМК кстати очистные стоят и реально работают.
наше предложение
а) тушить пожары в коркинском (немедленно) мониторить не допускать возгараний, и уже начать его рекультивировать (немедленно
б) когда НМУ, власть должна запрещать предприятиям работать в обычном режиме. это же издевательство "предприятиям рекомендуется снизить...."
в) поднять штрафы за выбросы до внушительных бьющих реально по карману крупные предприятия и их собственников. а то щас такие штрафы я смотрю, что я их оплатить смогу не имея никакого предприятия, смешно да и только.
д е ё ж з...
Ваши предложения? На ЧЭМК кстати очистные стоят и реально работают.
Если бы они работали, такой вони бы не было. В СССР заводов было в разы больше и почти все они работали круглосуточно. Такой вони не было и снег был чистый всегда !
Гость
19 января 2017, 14:02
98% готовы пинками гнать местную власть и заводов начальников!!!
Гость
19 января 2017, 14:16
98% подписалось населения в петиции вот тогда мы были бы едины, читают много подписываются мало
Гость
19 января 2017, 15:03
Гость
19 января 2017, 14:16
98% подписалось населения в петиции вот тогда мы были бы едины, читают много подписываются мало
Ссылку на петицию дайте, не все продвинутые пользователи ПК
Гость
19 января 2017, 15:33
Гость
19 января 2017, 15:03
Ссылку на петицию дайте, не все продвинутые пользователи ПК
В статье есть текст (можно найти по Ctrl +F):
Тем временем жители Челябинска активно подписывают <ВНИМАНИЕ ВКЛ>петицию<ВНИМАНИЕ ВЫКЛ> в адрес президента Владимира Путина
Гость
19 января 2017, 14:03
Да проблемы то не со смогом, проблемы с тем, что в центре города находится ферросплавный завод построенный в 30-е годы, а смог он сегодня есть , а завтра, когда подует ветер его нет, а канцерогены есть - вот и весь фокус.
Гость
19 января 2017, 14:49
и ферросплавный тоже
Гость
19 января 2017, 15:41
Он там всю жизнь находится и дальше что? А такой кошмар творится последние года 3 -4.Тебе сколько лет сынок?
Гость
19 января 2017, 18:14
Гость
19 января 2017, 15:41
Он там всю жизнь находится и дальше что? А такой кошмар творится последние года 3 -4.Тебе сколько лет сынок?
Отвалы расширяются, оборудование стареет , коммерсы жмут деньги на модернизацию оборудование и пр... - строили эту рухлядь ещё в 32 году, и ещё , дядя , приведи хоть один пример, что-бы 100 000 тн ферросплавов в месяц выплавляли в центре 1,5 млн города ( от проходной до Кировки 2-3 км ) А сынок, как ты выразился отработал сталеваром, мастером, ст - мастером и выработал горячий стаж - так-что , сынуля тебе это даже и не снилось , за металлургию я тебе могу многое поведать.
Гость
19 января 2017, 12:56
Вопрос. Кто же эти 7%. Наверное работники Минэкологии и иже с ними.
Ну объяснение простое - у них более животрепещущие проблемы - например, с жратвой , теплом или ещё с чем то
Гость
19 января 2017, 14:15
Вы всерьез думаете, что в минэко работает 7% Челябинска? Где же они помещаются все на одном этаже... Я не работник Минэкологии и тем не менее я в этих 7ми %.
Гость
19 января 2017, 13:00
очень интересно кто эти 7%??? девочки-статистки из администрации и их патроны с плотными карманами и рассказами что они мониторят нму и выбросы???
Гость
19 января 2017, 13:44
Так если в Коркино всё в разрез опустилось и стоит, то в Челябинске смог явно не оттуда.
Гость
19 января 2017, 14:02
Ну что за теоритики, съезди туда, не далеко, опустилось... оно от туда поднимается
Гость
19 января 2017, 14:08
Поражает, что миллионный город травят а мы только и можем комментарии писать!!!!
Гость
19 января 2017, 15:43
Все боятся, видимо. 90 процентов тут ипотечники,кредитники и прочее))
Гость
19 января 2017, 14:00
Люди пишите все , не надейтесь на единичные отправки , жаловаться надо всем!!! Иначе кирдык!!!
Гость
19 января 2017, 14:14
Жалобы не поощряются в среде порядочных людей!
Гость
19 января 2017, 14:29
Гость
19 января 2017, 14:14
Жалобы не поощряются в среде порядочных людей!
Терпеть и молиться! Терпеть и молиться, как завещал великий Ленин!
Гость
19 января 2017, 15:45
ЧЭМК - основной отравитель воздуха, поставщик ядов в организм челябинцев, строился в голодные и холодные годы, голыми и босыми людьми, практически вручную. Через год после закладки в фундамент первого камня уже начали выдавать феррохром, а через 1,5 года - была запущена первая очередь ЧЭМК. При наличии сегодняшней техники и технологий, вынос ЧЭМК за пределы города, не составит никакого труда. При этом, 7 тысяч человек, которым якобы даёт низкооплачиваемую работу ЧЭМК, вряд ли останутся безработными. Они, при их желании, будут использованы при демонтаже и монтаже (а так же дальнейшей работы) ЧЭМК на новом месте. Челябинск от такого перемещения ЧЭМК ничего в финансовом плане не потеряет, наоборот, многоразово выиграет. Само перемещение так же не скажется на финансах Аристова с Антиповым. И потом, строили ЧЭМК, судя по всему, при других метеоусловиях, а последние годы у нас НМУ - каждый второй день в году. ЧЭМК надо срочно закрывать! У Дубровского на это есть все полномочия.
Гость
19 января 2017, 18:16
Единственный здравомыслящий человек !!!!!
Гость
19 января 2017, 19:16
Закрыть ЧЭМК и своих ставленников Дубровского с Тефтелевым к себе в АРИАНТ заберут как приз от жителей города Челябинска
Гость
19 января 2017, 13:36
Интересно, если из Коркинской ямы воду не откачивать, за какой срок ее затопит? Может, это и есть решение проблемы? наряду с постепенной засыпкой ямы грунтом с бруствера?
Гость
19 января 2017, 14:30
Если воду не откачивать, начнутся обвалы города Коркино в разрез. Потому Константин Струков и открещивается от рекультивации разреза стоимостью 30 млрд. руб. Он же кстати является Председателем комитета по делам экологии Челябинской области - Вы чувствуете взаимосвязь покрывательства проблемы??? )
Гость
19 января 2017, 13:59
Наверно на нас эксперимент проводят, выживут или нет, если нет, то сколько мучится будут.
Гость
19 января 2017, 14:49
китайцы же живут. щуриться может тоже начнем асисяй
Гость
19 января 2017, 13:38
Когда мне это надоело окончательно, я собрал вещи и уехал из этого города, надеюсь навсегда. Уехал деревню, подальше от Челябинска. Да, это не так просто, взять вот так уехать, бросить все. Сейчас прошло несколько лет, я приезжаю в Челябинск и ужасаюсь каждый раз все больше и больше. Везде грязь и вонь, вечно грязная машина, обувь, волосы, все. Дороги посыпаны какой-то жирной дрянью... Да вы сами знаете лучше меня. В деревне есть свои проблемы. Там проблема найти работу даже за 10-12 тысяч. Проблема решается поиском работы которая не привязана к месту - для мужиков это например своя техника - грузовик, трактор, либо занятие с/х - коровы, свиньи, сад-огород. Или вахта на севере. Для женщин - работа по инету к примеру. Еще проблема - там нет возможности для доп образования детей - кружки, секции. Еще там проблемы с больницей и если что случается, лучше ехать в Челябинск лечиться. Для этого надо иметь автомобиль, который заведется в любую погоду и за пару часов довезет до города.
Гость
19 января 2017, 14:00
для мужиков работа в инете не? не подходит, улыбнуло
Гость
19 января 2017, 14:13
я тоже уехал не жалею.... а в городе тож работы нет это всё фантазии.
Гость
19 января 2017, 14:18
Вахта на севере - это не работа, это бесплатное рабство.
Гость
19 января 2017, 13:25
Страшно было утром в окно выглянуть! Ничего не видно! Вонь! Что творите,судари?
Гость
19 января 2017, 13:48
Видимо 7 процентов оставшиеся, уже переехали в другие города!!!
Гость
19 января 2017, 14:15
7% оказались киборгами
Гость
19 января 2017, 13:36
А чёртово колесо сделали для самых отпилиных экстремалов, вдохнуть полными лёгкими и посмотреть челябинское сияние))
Гость
19 января 2017, 14:01
на самом верху не надолго выглядывает голова из дыма
Гость
19 января 2017, 14:10
Оно, кстати, в среду, 18.01 активно крутилось. В самый смог кто-то катался.
Гость
19 января 2017, 14:59
Гость
19 января 2017, 14:10
Оно, кстати, в среду, 18.01 активно крутилось. В самый смог кто-то катался.
формальдегид при некотором количестве способен оказывать лёгкое наркотическое воздействие на организм. видимо этим обстоятельством и вызван нездоровый интерес к романтическим прогулкам на колесе.
Гость
19 января 2017, 13:29
Достаточно чистым воздух посчитали лишь 3,7% опрошенных. Как правило, это были челябинцы в возрасте старше 50 лет с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, по социальному положению – рабочие и служащие со средним уровнем материальной обеспеченности.
Гм)
Гость
19 января 2017, 13:53
Не че неизменится делать не че не будут.Всем пофиг.((((((
Гость
19 января 2017, 13:04
Вчера проезжал мимо Коркинского карьера. Вонь несусветная! Оттуда все в город и тянет.
Гость
19 января 2017, 14:28
Врешь. С заводов тянет и рабочие с заводов рассказывают, что фильтры практически не включают-дорого очень. А ты тролль от РМК,
Гость
19 января 2017, 14:38
Послушайте, нас в Челябинске сознательно травят формальдегидом, а это - сильнейший канцероген, быстродействующий клеточный яд, с очень высоким классом опасности. При большой концентрации, а в Челябинске его уровень ПДК превышен более чем в 3 раза (это по официальным данным), он оказывает крайне негативное влияние на кожу (аллергия, высыпь, зуд); страдают слизистые оболочки глаз (резь), дыхательных путей (бронхиальная астматическая реакция); поражается ЦНС (головокружение, тошнота, возможны судороги и полуобморочные состояния; слабость); возможен летальный исход от отека лёгких. При превышении уровня ПДК по формальдегиду в 10 и более раз, этот яд становится заметен в воздухе на запах и вид. Ну так вот. Продукты горения угля формальдегид не выделяют. Если бы выделяли, Коркино давно бы вымер. Понимаете? Попытки привязать Коркинский разрез к экологической катастрофе в Челябинске беспочвенны и вызваны стремлением просто отвести внимание от катастрофы, происходящей в Челябинске.
Гость
19 января 2017, 15:15
Гость
19 января 2017, 14:38
Послушайте, нас в Челябинске сознательно травят формальдегидом, а это - сильнейший канцероген, быстродействующий клеточный яд, с очень высоким классом опасности. При большой концентрации, а в Челябинске его уровень ПДК превышен более чем в 3 раза (это по официальным данным), он оказывает крайне негативное влияние на кожу (аллергия, высыпь, зуд); страдают слизистые оболочки глаз (резь), дыхательных путей (бронхиальная астматическая реакция); поражается ЦНС (головокружение, тошнота, возможны судороги и полуобморочные состояния; слабость); возможен летальный исход от отека лёгких. При превышении уровня ПДК по формальдегиду в 10 и более раз, этот яд становится заметен в воздухе на запах и вид. Ну так вот. Продукты горения угля формальдегид не выделяют. Если бы выделяли, Коркино давно бы вымер. Понимаете? Попытки привязать Коркинский разрез к экологической катастрофе в Челябинске беспочвенны и вызваны стремлением просто отвести внимание от катастрофы, происходящей в Челябинске.
то что мы видим - это с Коркино ( пахнет гарью в том числе), а запах химии и выбросы с ЧЭМК на весь город не наползают. Сейчас все это в совокупности - поэтому и видно и воняет и вообще ужасно
Гость
19 января 2017, 14:21
Вранье, что с Коркино тянет, придумали специально. РМК обещает его засыпать. Так что это - агитация за РМК, и верят этому только лохи. Более всего этой истории, которая началась 9 января-как раз, когда новогодние отпуска закончились и заводы начали наращивать потери новогодние, ЧТО НИКТО из местных руководителей не выступил в СМИ. А СМИ запретили брать интервью на эту тему и пускать ее на ТВ каналы. .....Спасибо отдельное САЙТУ 74 ру за возможность хотя бы выразить наше негодование против ..., которым выгода важнее здоровья людей.
Гость
19 января 2017, 15:00
В чем проблема, СЪЕЗДИТЕ и убедитесь. Вот прям щас, не смотря ни ролики в ютубе ничего. просто съездите на такси туда обратно за 700
Гость
19 января 2017, 15:35
Гость
19 января 2017, 15:00
В чем проблема, СЪЕЗДИТЕ и убедитесь. Вот прям щас, не смотря ни ролики в ютубе ничего. просто съездите на такси туда обратно за 700
Зачем ездить? В статье есть фотография. Дым стоит только над разрезом, никуда его не тянет.
Гость
19 января 2017, 15:36
Гость
19 января 2017, 15:00
В чем проблема, СЪЕЗДИТЕ и убедитесь. Вот прям щас, не смотря ни ролики в ютубе ничего. просто съездите на такси туда обратно за 700
Чорт...Не понял сразу, что это был сарказм...
Гость
19 января 2017, 13:52
Высказался какой то из министров:Остановить предприятие мы не можем,это федералы,они решают.Понятно -это экономически не выгодно.Заставить наши местные власти, хозяев "вредных" предприятий установить передовые очистные сооружения так же не могут ,"кишка тонка".Наши власти,депутаты, могут голосовать,встречать,провожать ,ручкой помахать.,вот для чего они сидят в своих тёплых кабинетах.
Гость
19 января 2017, 15:40
В смысле, не могут??? Они обязаны ставить очистные сооружения пользоваться ими, согласно закона! И заставлять не нужно, нужно просто подчинить закону.
Гость
19 января 2017, 16:04
Это высказался некто Олег Климов. Он замом у Дубровского трудится, как ни странно. Климов почему-то не в курсе, что ЧЭМК, цинковый, ЧМК - это частные лавочки, к которым федералы (государство) не имеют никакого отношения. Просто вызывает нездоровое удивление, как такой человек может отвечать в команде Дубровского за координацию федеральных структур в плане экологии, сообщая челябинцам: "Нас не пускают на предприятия делать замеры". Другое дело, что собственники ЧЭМК, цинкового завода и ЧМК в упор не видят ни Климова, ни Дубровского, со всей его командой, не говоря уж про Тефтелева, вот это - да, есть такое. Именно эту беспомощность Дубровского и его страх перед "сильными мира сего" мы сейчас, всем миллионным Челябинском, и наблюдаем. Этот страх позволяет нуворишам держать в заложниках сотни тысяч людей, выторговывая себе лучшие преференции, а властям - хранить гробовое молчание по поводу катастрофы.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
12 м/c,
зап.
731мм 61%О проблемах со смогом в Челябинске заявили 93 процента опрошенных