25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 янв 2017 в 20:50
Если работы не продаются, значит они никому не нужны. Если они никому не нужны, значит они ничего не стоят. Зачем содержать за наш счёт того, кто создаёт то, что никому не нужно? У людей много разнообразных хобби, и что? каждому выделять помещение и содержать за счёт города? Вон "Манекен" небезызвестный, они живут в своё удовольствие, занимаются любимым делом, а город им должен бесплатно предоставить театр.С какой стати? Сапожнику, который шьёт обувь, или жестянщику, никто бесплатно ничего не даст!Или Центр Оболенского тоже стонет- объединяют их. А кому вы нужны, кроме вас самих? На западе выставки проводят и в заброшенных ангарах, и ничего. Если надо донести культуру, то возможность всегда есть. Другое дело, пойдут ли в эти галереи люди? В центре они есть. И много вы в них видите посетителей? Любой антикварный магазин, в конце концов, несёт в массы больше культуры чем какая-либо галерея.
Я бы согласился со строительством художественной или музыкальной школы, а тут...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

tankist
19 янв 2017 в 12:03

Просто непонятно - либо что то отмывают, либо как... Сто из ста - в эту "галерею" зайдет 10 человек на открытии - и на том всё. Кому и на кой черт она нужна именно здесь? Что в ней будет экспонироваться? Все что показал "мэтр" на слайдах к статье - никому не нужные и неинтересные потуги. "Капуста", одним словом

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 12:34

старинное здание в центре сохранить таким образом - это есть смысл, строить на ЧТЗ - глупость, или дальний прицел чей то из родственников "мэтра", после смерти которого там сделают магазин или офис

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 12:36

А ведь это экзамен нашей власти!! Если она мудра и ответственна, одним росчерком пера может решить этот простой вопрос. Поддержать нашего выдающегося земляка, сделать для молодого поколения культурный центр. Не примитивный ТРЦ с одними прилавками, а настоящий источник полезных знаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 12:50

Логичнее было бы построить реально картинную галерею в центре, но это может потянуть только государство. А то, что предполагается к строительству на ЧТЗ - типичная "разливайка".

19 янв 2017 в 13:04

Пусть возле своего дома строит. И за свой счёт, а не за наш.

Гость
19 янв 2017 в 13:21

Галерея это неплохо, но вот почему и по месту расположения, и по дизайну, и по размеру это какой-то киоск с шаурмой получается?

Гость
19 янв 2017 в 13:22

Действительно, лучше бы в центре дали домик или место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:33

я живу на ЧТЗ, и была бы рада видеть подобные обьекты у нас, а не неприглядные парковки...мы тоже люди, а не только те,кто живет в центре...Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО!

Ольга
19 янв 2017 в 13:45

Давайте все подпишемся за передачу деревянного домика на Цвилинга под галерею. Культурному учреждению самое место в культурном центре города, да еще в ожидании саммита ШОС и организации исторического центра Челябинска! Я -ЗА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:48

У жителей дома на ЧТЗ есть основания беспокоиться. Цитирую самого галериста: "– Не просил, но есть отличный вариант – дом на углу улиц Карла Маркса и Цвиллинга. Классное деревянное здание! Лучше не придумаешь! Дали бы мне его, сделал бы галерею в центре города. И для поддержки здания готов был отдать часть под кафе, только без алкоголя – арт-кафе там можно сделать."
А галерею на ЧТЗ поддерживать не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 15:19

Творческая интеллигенция имела от советской власти различные блага, в том числе получала мастерские бесплатно, а в ответ стебалась над советской властью. Ныне советской власти нет - с какой стати этой интеллигенции бесплатно дарить недвижимость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 15:40

Правильно говорят мудрые люди: не будет культуры у народа, не будет технологической революции в нашей стране. Так и останемся страной третьего мира. Только кнопки нажимать, как обезъяны научились на покупном оборудовании. Хорошо пока, что бананы(нефть) сыпятся с пальмы. А то, так и катались бы на "москвичах" еще сто лет. Надо использовать любую возможность для продвижения искусства.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 16:55

парковка там объективно нужна. А почему бы галерею не разместить в театре ЧТЗ, ДК ЧТЗ? Неужели не выгоднее будет, чем строить с нуля? Известные людям места, транспортно доступные и взрослым и школьникам.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 17:32

Там на первом этаже будет "Арт шаурма" (конечно же без алкоголя), ну а сверху будет это чудак сидеть, деньги считать))))

Гость
19 янв 2017 в 18:58

Магазин Порт который рядом стоит не его ли родственников?

гость
19 янв 2017 в 19:29

ну никто из ближнего зарубежья не хочет быть токарем сталеваром..все хитрят ..воду мутят..покажи православным бусы..и так уже пол города.. прохиндеев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 20:50

Если работы не продаются, значит они никому не нужны. Если они никому не нужны, значит они ничего не стоят. Зачем содержать за наш счёт того, кто создаёт то, что никому не нужно? У людей много разнообразных хобби, и что? каждому выделять помещение и содержать за счёт города? Вон "Манекен" небезызвестный, они живут в своё удовольствие, занимаются любимым делом, а город им должен бесплатно предоставить театр.С какой стати? Сапожнику, который шьёт обувь, или жестянщику, никто бесплатно ничего не даст!Или Центр Оболенского тоже стонет- объединяют их. А кому вы нужны, кроме вас самих? На западе выставки проводят и в заброшенных ангарах, и ничего. Если надо донести культуру, то возможность всегда есть. Другое дело, пойдут ли в эти галереи люди? В центре они есть. И много вы в них видите посетителей? Любой антикварный магазин, в конце концов, несёт в массы больше культуры чем какая-либо галерея.
Я бы согласился со строительством художественной или музыкальной школы, а тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 03:24

На родине галерею строить нужно. А здесь как всегда кафе, шаурма, банкеты и тд.

Гость
20 янв 2017 в 13:35

А почему выставка его в Русском музее "планируется" ? Пусть сразу в Третьяковскую галерею

21 янв 2017 в 22:32

"Мне бы дали", "мне бы предложили"... Почему город должен дать что-то Дидишвили бесплатно?! Пусть КУПИТ здание или земельный участок и строит спокойно галерею или что-либо еще. Но нет! Ему надо на халяву!

Гость
21 янв 2017 в 22:41

Загоните парковку под землю - да хоть три этажа! А на ней стройте что-нибудь приличное: галерею-шмалерею и т п

Гость
22 янв 2017 в 14:26

Картинная галерея почему то похожа на магазин)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 09:34

Как он пишет отдайте за ремонт. Я тоже согласен за ремонт забрать.