Город Несанкционированная снежная свалка перекрыла улицу Татищева

Несанкционированная снежная свалка перекрыла улицу Татищева

Огромные сугробы с камнями и мусором выросли прямо на проезжей части улицы Татищева. Об очередной несанкционированной свалке снега сообщили в редакцию 74.ru местные жители.

– С улицы 250 лет Челябинску на Татищева был единственный поворот. Его засыпали снегом. Несколько грузовиков грязного снега, камней и мусора вывалено прямо на проезжую часть. Увидел вчера в обед, сегодня сугробы до сих пор на месте. Теперь приходится объезжать по дороге без светофоров. Очень неудобно, – пишет читатель сайта 74.ru Алексей.

Поворот на улицу Татищева засыпали грязным снегом

Узнать, кто же ответственен за несанкционированную свалку снега, оказалось не так просто. В «Южуралмост» сразу заявили – они к этому никакого отношения не имеют.

– «Южуралмост» осуществляет вывоз снега только на санкционированные полигоны для складирования снега, которые располагаются на улице Радонежской и Бродокалмакском тракте, – заявил директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог Алексей Струговец.

Администрация Калининского района, посмотрев фото, выяснила, что данная территория относится к Центральному району, и посоветовала обратиться именно к ним. В свою очередь администрация Центрального района, получив сообщение о несанкционированной свалке снега, пообещала выехать на место и выяснить, кто именно завалил улицу Татищева. Начальник отдела ЖКХ и благоустройства сообщила 74.ru, что пока удалось связаться только с местной управляющей компанией и дорожной службой, которые отрицают свою причастность к грязным сугробам на проезжей части.

По словам местных жителей, движение транспорта на участке
весьма затруднительно – приходится объезжать по дороге без светофоров.

Официальный комментарий администрация Центрального района обещала предоставить позже по итогам проверки.

Напомним, после новогодних праздников глава города Евгений Тефтелев пригрозил наказать за несанкционированный вывоз снега.

– Надо вывозить снег. Отработали, сгребли – надо вывозить, и вывозить в отведенные места, туда, куда надо. Те факты, которые будут приходить к нам о том, что снег вывозится не туда, куда надо, этот несанкционированный вывоз снега мы будем отслеживать и пресекать, – заявил тогда градоначальник.

В начале этой недели, 16 января, первые штрафы за свалку снега в неположенном месте уже нашли своих «героев» – ими оказались местные бизнесмены. А вчера в редакцию 74.ru поступило несколько жалоб на снежные кучи под окнами домов в Центральном районе города. В завалах оказалась детская площадка между домами на улице Энгельса, 50а, Энтузиастов, 21 и Энтузиастов, 25б. При этом управляющая компания, которая обслуживает данную территорию, заявила, что согласно правилам уборки придомовой территории снег можно «складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному вывозу отходов, проезду автомобилей, специальных машин и движению пешеходов».

Если в вашем дворе не убирают снег или вы стали свидетелем его несанкционированной свалки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото Алексея Валавина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления