RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

СК проверит челябинскую больницу из-за отказа госпитализировать старушку-ветерана

Гость
19 января 2017, 20:09
Поподробнее напишите, с какими сильными болями и каким диагнозом привезли бабушку... Может и показаний к госпитализации не было ( с точки зрения врача, а не с точки зрения инженера или бухгалтера), а медиков уже на расстрел повели? Почему каждый диагноз надо рассматривать в следственном комитете? Может туда же и годовой баланс принести? Табель о успеваемости? Почему только к работе врачей такое отношение? "У вас аппендицит, надо оперировать" - "ААА! Это неправильно, я не хочу, это вы мне наврали, я на вас в прокуратуру напишу, пусть они разбираются!" Так что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2017, 21:02
Я сам бывший врач и скажу, что нынешние врачи просто оборзели! По сути, сейчас ситуация такова, что безопаснее для здоровья не обращаться к врачам!
Гость
19 января 2017, 21:05
СКР тебе обоснует диагноз и ты его проглотишь, как премию, а не проглотишь, то запихнут по самые гланды! Или что здоровья много? Поверь там даже глухонемой историю России меняет!
Гость
19 января 2017, 21:53
Абсолютно согласен. Болеть может что угодно и по разным причинам, как хроническое так и острое, и тактика в госпитализации и лечении не должна зависеть от соц. статуса, возраста и т.п. Если есть показания то госпитализируют всех, не смотрят ни на возраст, ни на соц. статус, хоть ты БОМЖ, хоть полицейский, хоть ветеран, хоть иностранец без полиса, хоть пенсионер столетний. А если показаний нет, и лечится заболевание дома, то на какой фиг простите в больницу??? Итак переполненно всё и везде,ещё по настоянию родственников ложить больных. Может просто бабушка достала, вот и хотят сбагрить в больницу ( к большому сожалению такое часто бывает, медики поймут).
Гость
19 января 2017, 22:08
давайте не будем всех врачей сразу обвинять!!! Все таки сдесь человеческий фактор не мало важен!!! У меня были подобные ситуации, но к счастью встречались в этой сфере ЛЮДИ!!!
Гость
19 января 2017, 22:22
елизавета если вы читаете коменты к своим статьям !!!!!! я переодически лежу в этой больнице там очень хороший мед персонал НО как говорится в семье не без урода есть одна смена с ну очень слабым интеллектом и большими амбициями и верой в свою незаменимость и безнаказанность в эту смену похоже бабушку и привезли и не ДАЙ БОГ если еще дежурным врачем была заведующя терапии этот человек без так называемого добровольного(***) вообще может отказать в госпитализации ПРВЕРеНО на себе
Гость
20 января 2017, 09:24
"ПРВЕРеНО" - это после лечения в той больнице?!
Гость
20 января 2017, 10:53
Заведующая терапией никогда сама не дежурит уже много-много лет. Так что молчи лучше.
Гость
19 января 2017, 21:46
Ни в коем случае не выгораживаю врачей. Пусть понесут наказание, если все действительно так, как описано. Но в этом еще нужно разобраться. Я о другом: посмотрите с какой скоростью СК будет "проверять" больницу, дня не прошло; а вот взять случай со смогом, так фигвам называется, столько дней воздух даже видно было, так нет, СК ничего не намерен проверить. Взял бы да проверил там предприятия, власти...
Гость
19 января 2017, 20:01
Вот хают украину,у нас там дедушка живет 90 лет,участник ВОВ,два раза в год бесплатно в санаторий с лечением,и два раза в год полностью делают обследование.Читая такие новости,стыдно становится за наш город,за нашу страну...
Гость
19 января 2017, 21:14
ну не знаю, а у моей подруги маме 90 лет ,участница ВОВ, постоянно обследуется и лечится в госпитале для ветеранов у нас в Челябинске и никаких отказов, наоборот , хорошее отношение!!
Гость
20 января 2017, 09:35
Что вы сравниваете участника ВОВ и ветерана? Статус ветерана имеют все работники тыла! А участники проходят плановую госпитализацию постоянно, и по жалобам тоже направляют без звука. Хоть бы разобрались в вопросе, прежде чем буквы нажимать!
Гость
20 января 2017, 10:02
Только что закрыла соц. сеть, в которой вся Украина просит помочь нуждающимся и больным.
Гость
19 января 2017, 23:13
Вот лично я всегда как то старалась медиков понимать, до недавнего случая... Почти никогда скорую не вызываю, а тут... Задыхаясь начала.. Да, болела, пневмония, но вроде стало лучше гораздо.. Но.. Задыхаюсь.. Муж на работе в другом городе, в комнате спит ребёнок маленький.. Время 2 ночи, Задыхаюсь, посидели губы, сердце бьётся.. Понятное дело испугалась, выпила Валерьянки, другой просто ничего не было, вызвала скорую, пол третьего ночи.. В пол пятого приехали.. А мне чуть полегчало, синива прошла. Заходит доктор, особенно недоволен, я ему описываю события, он меряет кислород, и говорит что нет у меня ничего, я ему а почему сердце и дышать тяжело, а он мне паничиская атака, я ему это как вы так диагноз такой мне выставили, а он мне, вы ж Валерьянки пили.. Прикольно.. Я ему а сердце чего, а он мне от температуры, я говорю нет температуры, при всем при этом говорил он это все с насмешкой, очень лениво и недовольно.. Не соизволил даже послушать.. Короче, выгнала я его..
Гость
20 января 2017, 10:01
Судя по вашим возгласом в продолжении у вас приступ истерии, а врач действительно ошибся.
Гость
20 января 2017, 10:38
Как же бесят такие ВСД-шницы. Начинается у них в 3 часа ночи и к приезду скорой всегда все проходит. Мадам вам к психиатру надо, а не скорые вызывать. Пока врач с вами сидит, где-то умирает человек в ДТП или с инсультом. Или ребенок с приступом судорог. Скорее всего вы родили ребенка, а справится с ним не можете, боитесь, что муж в командировке прямо в эти самые 3 ночи погуливает. Про синие губы все очень просто - села в приступе паники за интеренет, там вычитала что у тебя рак и пневмония. Пошла к зеркалу да стала разглядывать. И вдруг опа-на, губы то и посинели. В воображении. К психологу. И скорую больше не беспокойте со своей истерикой. Или вызывайте платную за 5000. Сразу после двух-трех вызовов все приступы пройдут!
Гость
20 января 2017, 11:53
У меня часто бывают бронхиты от нашей экологии. Особенно часто они стали, когда горит и дымит Коркинский. Тоже стала задыхаться, когда обострение. Сейчас держу при себе ингалятор с сальбутамолом. Обратитесь лучше к пульманологу, пройдите обследование, может быть у вас астма начинается. Пульманолог вам скажет как себя вести в таких случаях. А скорая может и не успеть при теперешней организации медпомощи в России. Думайте о себе сами.
Гость
19 января 2017, 20:18
Боюсь, что событие не уникально. Уже очень давно во всех больницах такое практикуют - отказывают в госпитализации пожилым людям. Мою бабушку с месячной температурой и пневмонией не хотели брать, говорили нет показаний к госпитализации. Только во все прошло, после того как я сказала, что добровольный отказ подписывать не буду))) Тут же на меня наехали, но бабушку госпитализировали)))
Гость
19 января 2017, 20:58
Потом му что с такими родственниками..Никто связываться не хочет. Спокойнее без показаний госпитализировать.
Гость
19 января 2017, 21:57
а причем здесь Ваш добровольный отказ
Гость
20 января 2017, 13:09
Гость
19 января 2017, 20:58
Потом му что с такими родственниками..Никто связываться не хочет. Спокойнее без показаний госпитализировать.
Вот вот... если родственники настойчивы, то и госпитализируют. А чем вам температура не спадающая в течении месяца и пневмания в придачу не показания?
Гость
20 января 2017, 10:34
Пожилые люди, которые не могут передвигаться, не могут себя обслуживать или страдают старческой деменцией должны лежать в геронтологии, а не в обычных отделениях. За ними нужен особенный уход, которые наши больницы не могут предоставить. Старость должна быть достойной, но и не должна тяготить посторонних людей. Вы думаете, приятно лежать в одной палате с чужой бабулькой, которая под себя ходит или ведет себя неадекватно?
Гость
20 января 2017, 11:55
И где у нас есть такие геронтологические отделения, не подскажите? Правильно, нигде.
Гость
20 января 2017, 12:44
Гость
20 января 2017, 11:55
И где у нас есть такие геронтологические отделения, не подскажите? Правильно, нигде.
И очень жаль. Вон, бабуськи всякие пылесосы Кирби покупают, да у цыганок порчу за сотни тысяч рублей снимают. Лучше бы на эти деньги лежали бы культурно в геронтологических клиниках, да пели-рисовали между процедурами. А то такую благодатную аудиторию, кроме цыган да продавцов чудо-приборов, никто не окультуривает. И это удивительно.
Гость
20 января 2017, 12:56
Согласна с вами полностью, но что делать, если такая бабушка заболела? Сама была в такой ситуации. И мне врачи давай говорить, что вас сейчас в палате съедят, что вы такую бабулю притащили. Отвечала просто - сама если надо будет всех съем. И съела, одна выступала, дак в итоге сама и свалила из больницы раньше срока. Вот искренне понимаю, что с такой бабуле лежать тяжело, но ведь и она должна получить лечение.
Гость
19 января 2017, 22:46
У меня бабушка умерла именно так! Она сломала шейку бедра, ей было 90 лет. Приехала скорая и НЕ ВЗЯЛИ её в больницу!!! Оставили умирать дома! Бабушка была хорошего здоровья, она в свои годы полностью себя обслуживала, готовила кушать и так далее. Но это перелом шейки бедра!!! А врачи просто оставили её умирать. Дали "консультацию" по тому, как дома за ней ухаживать. Отец ухаживал, как мог. Но ведь в таких случаях, насколько я знаю, делают операции! Даже если был риск, что она не переживёт операцию - её ведь могли положить в больницу с соответствующим специализированным уходом! Что бы почувствовали эти "медики" со скорой и те, кто даёт такие указания, если бы их родители в таких же муках умерли, как моя бабушка? И как тысячи других стариков, которым они не оказали положенную тем по закону, по совести и клятве Гиппократа помощь. Так что медиков оправдывать не надо этих конкретных. Да, есть замечательные врачи. Но есть и много равнодушных, а ещё хуже - безграмотных.
Гость
20 января 2017, 01:14
Ветеран Войны ( труженик тыла) и Участник Войны -это разные люди. Хотя для госпитализации имеет ли это значение...
Гость
20 января 2017, 01:15
Специализированный уход -это не у нас.
Гость
20 января 2017, 09:53
По закону у нас специализированная помощь положена всем! Только нет у нас в больницах достаточного количества младшего медицинского персонала и санитарок, чтобы ухаживать за неходячими, невменяемыми и просто тяжелыми больными. Кто, по Вашему, должен был бы ходить за вашей бабушкой, кормить ее, переодевать, гигиену наводить? Ну, не может одна санитарка, которая только днем работает, и полы везде помыть, и утки все вынести, и переодеть-подтереть всех. Соответственно, почетная миссия по уходу за лежачими больными достается соседям по палате. Либо родственники должны круглосуточно дежурить у постели больного. Не проще ли это делать дома? Дед давненько уже лежал в ГБ1 в тяжелом состоянии. Так вот госпитализировать его согласились только при условии, что весь день сидят с ним родственники, а ночью доплачиваем медсестрам за то, чтобы они его переворачивали, судно давали и т.д. А он, кстати, действительно ветеран ВОВ был. Ему хотя бы отдельная палата полагалась, что уже легче...
Гость
20 января 2017, 09:43
С острыми состояниями рекомендую самостоятельно обращаться в частные клиники, там обязаны оказать помощь БЕСПЛАТНО, и на их вызов скорая приезжает и госпитализирует БЕЗ ЗВУКА, в отличие от вызова на дом. Особенно это касается пациентов из области - сразу попадете в областную больницу без всяких направлений. Повторяю - это касается острых состояний.
Гость
20 января 2017, 17:59
В смысле бесплатно,осмотр врача,а пациента будет осматривать врач,если вы не в курсе,платный,а уж если врач сочтет нужным,то,да,скорая приедет быстро
Гость
20 января 2017, 11:12
Всего то "отказали в госпитализации"!! К моей 85 летней лежачей маме участковый терапевт вообще отказывается приходить.."А что ее смотреть? и так все понятно..". Соболезнование родным бабушки...
Гость
20 января 2017, 14:37
Но когда наступит час Х, а в карточке больной, лежачей бабушки не будет РЕГУЛЯРНЫХ записей уч.терапевта ..вот когда могут возникнуть проблемы с полицией и "скорой"! Есть множество примеров, когда родственникам приходилось оправдываться за состояние умершего родственника..
20 января 2017, 11:33
Ха! Стариков давно не госпитализируют. Если бы старушка не была ветераном ВОВ, никто бы и не пикнул в СМИ на эту тему.
Гость
20 января 2017, 11:55
Да и к ветеранам такое же отношение.
Гость
19 января 2017, 20:59
А что с бабушек ,дедушек возьмешь кроме анализов,и то подпорченых... Они портят общую картину...
Гость
20 января 2017, 01:08
Очень мало информации. Были ли показания?
Гость
20 января 2017, 08:23
У меня подруга 20 лет на "скорой" в областном посёлке работает. Рассказывает, что порой они ДЕРУТСЯ !!!! с приёмным покоем, чтобы больного взяли в стационар!!!!!
Гость
20 января 2017, 08:54
Пожилых людей не берут в стационар! Сама столкнулась с этой проблемой в Аше!!! Их надо кормить, дополнительный пост нужен, памперсы менять, процедуры все .. Лечитесь и умирайте в своих четырех стенах....
Гость
20 января 2017, 12:37
Спрос на геронтологические клиники/спецдома для престарелых в стране огромный! Ну не могут родственники обеспечить надлежащий медицинский уход старикам, у которых постоянно то давление, то обострение! Вот и везут охающих помирающих стариков в реанимации, где, честно сказать, им не место, в стационары, где 2 санитарки на всё отделение. От старости и хронических болячек уже не вылечить, но можно облегчить состояние. Именно в специализированных клиниках. И пусть бы старик там подлечивался, а на выходные, например, его забирали бы родные. Ведь он не брошенный, родной. Но у нас на такие клиники денег нет, да и общественное мнение нетерпимо к тому, чтобы стариков куда-то "сдавать". Лучше будут драться с приёмным покоем, запихивая 90-летнюю старушку лечится в стационар, где она будет валежником. Это почётно, это и обществом, и прокуратурой поощряется. А то бывает сдадут 100-летнего старика помирать, а потом судятся с "врачами-убийцами".
Гость
19 января 2017, 20:38
В 11 лет воевала?
19 января 2017, 21:34
Могла в 1943 году в возрасте 14 лет на заводе работать и быть Ветераном войны и труда. И ещё масса других вариантов.
Гость
19 января 2017, 21:50
А что удивительного? Кто воевал, а кто возле станка стоял еще моложе! А только вот об них сейчас ноги вытирают, а это есть не хорошо!
Гость
19 января 2017, 22:07
Бери меньше, в шесть...
Гость
19 января 2017, 23:11
Свекру вызвали ,,скорую ", те повезли его в областную , там не приняли , сказали , что не их участок ,отправили в горбольницу . Пока везли по пробкам ( автоб*раны сейчас не сильно заморачиваются пропускать спецмашины ), впал в кому ,положили в реанимацию . Не приходя в сознание , умер - инсульт . Если бы сразу подключили к аппаратам ,остался бы жив .
Гость
20 января 2017, 13:22
Так наивно
Гость
20 января 2017, 18:22
Гость
20 января 2017, 13:22
Так наивно
А если бы ПОД АППАРАТ ПОЛОЖИЛИ,то и инсульта бы не было(((
Гость
20 января 2017, 20:15
А смысл Люди с инсультом на аппарат умирают от пневмонии и мучаются от пролежней
Гость
19 января 2017, 20:16
опять одно и тоже! Раньше писали про дедушку, которого две любящие доченьки привезли в больницу, в какую захотели, со скандалом запихнули, ухаживать не хотели, дед со стыда на тот свет отправился невдолге. Как- то надо решать проблему безнадежных стариков- они, конечно, сильно обременяют постоянным уходом повзрослевших детей и часто бывают принесены детьми в жертву- сдают их кто куда сможет, где благополучно умирают. Надо таким семьям помогать- учить их уходу за тяжелобольными, контролировать, помогать. Иначе так и будут реанимации забиты выжившими из ума стариками 80-90 лет без сознания, которые лежат месяцами, и на которых тратятся деньги впустую, ибо всё уже бесполезно, просто оттягивание смерти и умножение мучений телам дорогих близких под красивыми словами о том, что "они сделали все, что могли" и не виноваты- умер отец\мать в больнице, а не в кругу семьи, щедро оплаканный любимыми детьми.За рубежом никому не придет в голову везти умирать куда- то- это очень дорого.
Гость
19 января 2017, 21:04
За рубежом социальные службы этим занимаются!
Гость
19 января 2017, 21:56
По Вашей последней фразе получается, что в больницу везут умирать? Прочитал Ваш комментарий и на душе стало скверно, столько пренебрежения к пожилым людям: и выжившие они из ума, и лечение их пустая трата средств. А не их трудом строились все здания и заводы в Челябинске? А не эти выжившие из ума старики учили Вас в школе, лечили Вас маленьких и повзрослевших в прошлом? А как я не завидую Вашим родителям ( дай им Бог здоровья), потому что представляю как Вы будете смотреть на них старых с мыслью: когда же уйдете, что бы на Вас не тратится. И очень печально если окажется, что Вы врач и Ваш комментарий попытка защиты чести мундира.
Гость
19 января 2017, 22:20
Да, к сожалению, когда с таким столкнешься в семье - мало не покажется. Дед мой два года перед смертью от болезни Альцгеймера страдал. Чего только мы с бабушкой не пережили. И бригаду психиатрическую приходилось вызывать,и милицию (потому что медики отказывались ехать одни). Страшно было. Но ведь он наш родной, любимый человек, хоть уже и в другом мире жил. Даже в голову не приходило в больницу сдать, хотя на Кузнецова предлагали. Сами до конца с ним были, заботились о нем, как могли. Потому что и он о нас всю жизнь заботился.
Гость
19 января 2017, 20:00
Ничего удивительного!!! Врачи нынче не спасут а наоборот быстрее на тот свет отправят
Гость
19 января 2017, 20:48
Интересно, а почему так стало?
Гость
19 января 2017, 22:55
Гость
19 января 2017, 20:48
Интересно, а почему так стало?
Потому что сейчас врачи считают что стариков лечить нет смысла, все равно умрут
Гость
19 января 2017, 23:51
Гость
19 января 2017, 20:48
Интересно, а почему так стало?
Так это ж подумать надо, разобраться, а это уже никому не интересно.
Гость
19 января 2017, 21:42
Стариков не берут в больницы, потому что за ними нужен уход, нужна сиделка, сиделки только платные, от 1000 - 2000 р в день и выше, в зависимости от состояния больного. Да и пожилому больница уже не поможет, нужен только уход.
Гость
19 января 2017, 22:37
Молодец бабушка!!!с 12 лет на фронте
Гость
20 января 2017, 10:02
А вы про пионеров-героев не знаете? Нет, скорее всего не знаете. Зачем вам знать и думать.
Гость
20 января 2017, 00:47
Пример-маму перевели после реанимации в х/отд.Мед сестра говорит- необходимо зондовое питание-кисель, бульен и, не забудьте придти Не фига себе -"не забудьте" То есть -забывают ?! Бросают, как некоторые роженици своих детей А старики , что дети. И "забывают и бросают" Или есть и другое отношение к старикам , как к отжившему материалу "на которых тратятся деньги впустую, ибо всё уже бесполезно" Вы пишите- "реанимации забиты выжившими из ума стариками 80-90 лет без сознания, которые лежат месяцами". Что за бред! Бред во имя своего убеждения? Прочтите хотя бы это - http://chelyabinsk.74.ru/text/news/855058.html А про отношение к пожилым людям в больничке, это -престпл. это бездушие, а наказания нет У стариков есть опыт жизни, а у детей потенциал выживания.
Гость
20 января 2017, 13:23
Как вы относитесь к больницам - так и к вам относятся.
Гость
20 января 2017, 10:07
Отказали в госпитализации моей бабушке. Терапевт настаивал , но скорая однозначно ответила НЕТ, что пожилой возраст. 14 января похоронили бабушку.
Гость
20 января 2017, 13:26
Мой папа попал в серьезную аварию. Его отказались принимать в Башкирии, сказали, везите в свой район! А у него очень серьезные травмы, не довезли бы! Дали на лапу - взяли! Сама я медик, и я в шоке от происходящего. Есть хорошие доктора, однозначно. Но нам не повезло. Папе на тот момент было 45 лет! Что уж говорить об отношении к пожилым...
Гость
20 января 2017, 19:33
не врачи оборзели, а в такие условия их поставили! Госпитализация не по показаниям, и все, штрафы ФОМСа, лишение выплат к зарплате. А врачи тоже хотят получать зарплату и не пиз.....ли от администрации больницы.
Гость
20 января 2017, 23:06
Люди, вы д..лы. Это наши родители, это наши бабушки и дедушки, это они пережили и победили в самой страшной войне в истории человечества! Это они вас родили и вырастили. А вы такую ересть о них пищете! Да вы на них должны богу молится! Если не они небыло бы сейчас России!
Гость
20 января 2017, 23:29
Да мы им по гроб жизни обязаны !!! За то что мы родились и живем, А тем кто пишет такие комментарии про наших бабушек и дедушек, самим скорее стать такими никому не нужными! И чтобы их дети ещё при жизни их бросили, а это обязателено произойдёт...
Гость
19 января 2017, 22:43
Многие родственники не хотят ухаживать за своими возрастными родителями и всеми правилами и направлении стараются засунуть родственника в больницу а при просьбе остаться ухаживать говорят что у них работа и т.д. потом пишут жалобы
Гость
20 января 2017, 07:03
Что значит заснуть? Когда человеку нужна реальная медицинская помощь в стационаре, которую дома оказать невозможно! Что вы за бред пишите!
Гость
20 января 2017, 09:40
Гость
20 января 2017, 07:03
Что значит заснуть? Когда человеку нужна реальная медицинская помощь в стационаре, которую дома оказать невозможно! Что вы за бред пишите!
то и значит, что в случае отказа врача в госпитализации, они мигом летят в ск и прокуратуру
Гость
19 января 2017, 23:43
А ухудшение с чем связано? С тем что бабушка - ветеран дома надоела?
Гость
20 января 2017, 09:55
Еще вопрос - почему не на скорой, если там действительно все плохо было?
Гость
20 января 2017, 13:01
Умоляю вас... есть конечно такая категория, но нельзя так всех под одну гребенку. Я возила бабушку в больницу, и то же самое слышала. Но что вы знаете??? Да ничего, только ваши предположения. Многие (как и я) потом ходят к бабушкам 3 раза в день, моют, памперсы меняют, рот от слизи чистят, все необходимое делают. Попробуйте спокойно смотреть как ваш любимый человек дома без помощи умирает медленно и мучительно, а потом говорите и осуждайте.
Гость
19 января 2017, 20:40
Ещё жить да жить
Гость
19 января 2017, 23:15
В продолжение о скорой.. Выгнала и сказала ему. И сдесь говорю, мало их бьют, мало кусают, обнаглели и оборзели медики в корень... И вечно ноют... Этот стон у них песней зовётся..
Гость
20 января 2017, 15:56
Обычная неврастеничка какие губы посинели? Малые или большие?
Гость
20 января 2017, 18:27
Гость
20 января 2017, 15:56
Обычная неврастеничка какие губы посинели? Малые или большие?
Они на одной половине у нее посинели... Боже,да у нее инсульт
Гость
21 января 2017, 11:49
Я бы такую как вы, по статье за подстрекательство к совершению преступления, привлек бы
Гость
19 января 2017, 22:04
Были бы ещё и условия для жизни
Гость
20 января 2017, 01:04
Интересно, где сейчас бабушка?
Гость
20 января 2017, 12:48
Пущай стариков сначала сразу в прокуратуру везут, а потом - в стационар! Прокуратура ж лучше врачей разбирается, кого надо госпитализировать, а кого нет.
Гость
20 января 2017, 15:05
Умерла бабушка...
Гость
20 января 2017, 15:06
Можно подумать у нас такие условия хорошие в больницах, что туда люди рвутся как на курорт или санаторий. В наши больницы приходят уже когда совсем не вмоготу! Так что не нужно ля-ля! Врачи накосячили, поленились диагностировать проблему, да и вообще не стремятся спасти людей!
Гость
20 января 2017, 15:25
90лет почти.опухоль в черепе, померла в больнице- опять медики виноваты! Неизлечили бабаньку.-расстрелять!
Гость
20 января 2017, 19:57
Надо всем быть просто готовым НЕ ОКАЗЫВАЮТ У НАС ПОМОЩЬ СТАРИКАМ. И не говорите мне о медиках хороших слов. Онклогия,, два человека в семье, круги ада прошли по полной и со скорыми и с больницами. Папа умер в больнице, один не оставался , постоянно дежурили у него, но и ему было спокойно, надежду до последнего не терял, и уколы ставили, хотя не брали в больницу, просто заплатила заведующему отделению, когда он попросил забрать онкологического больного домой, со словами вы понимаете что онколгия не наша специфика, договаривайтесь с онкологическим диспансером, а так скеорая нас привезла по месту жительства, кровь в моче, синяки по всему телу, хотели сразу отправить, тут я просто штабелем легла, не повезу домой, три часа в приемном мурыжали, уролог, хирург и терапевт решали кому он больше подходит, в какое отделение, кровь в моче указала на урологию, положили, а потом попросили домой забрать, 29 тысяч, и через три дня умер, в больнице, я рядом была.
Гость
20 января 2017, 20:05
А скорые я даже описать не могу. Были хорошии моменты. Выпали урокотеторы, неходящий свекр, приехала скорая, вынести нет мужчин, все на работе., НО НЕ ВЫНОСЯТ ОНИ БОЛЬНЫХ, ЭТО ТОЛЬКО ВАША ЗАБОТА, ВЫНЕСТИ БОЛЬНОГО В СКОРУЮ, А ПОТОМ КОГДА ТЕБЯ В БОЛЬНИЦУ НЕ ВОЗЬМУТ КАК ТО ПРИВЕЗТИ НЕ ХОДЯЩИХ БОЛЬНЫХ ДОМОЙ. Молодой врач просмотрел на меня отправил меня к водителю скорой, чтобы тот каталку к подьезду подвез, я сказала, поднимаюсь хана встречу врач, на руках, как ребёнка, папу несёт, тот врача за шею обнял и глаза закрыл, больно.
Гость
20 января 2017, 21:01
Она была ветеран войны как малолетний узник. 100%
Гость
20 января 2017, 21:10
По мнению врачей, люди старше 70, это уже не граждене РФ. 12 лет назад моего деда, парализовало, позже у него случилась закупорка мочевыводящих путей, вызвали скорую, увезли деда в хириргию №7 на ЧМЗ. Я чуть в лицо дежурному врачу не дал, когда он сказал что старше 70 лет не ложим, отказались делать прочистку, так как такие процедуры делаются только больным данного учереждения, в итоге заплатили деньги чтобы они ввели катетор и прочистили. При всем при этом, врачи не вызвали машину скорой чтобы довезти деда домой. Делать нечего, в 2 часа ночи поймали лохмача, струдом внесли в шестерку парализованного деда, который стонал от боли. Обидно, дед всю жизнь работал не покладая рук, труженик тыла, ветеран труда, а тут на тебе под старость ты уже не человек...
Гость
21 января 2017, 00:38
У нас в сЕнтябре деда еле забрали в реанимацию, не хотели реанимировать даже в итоге еле увезли, и ночью он СКОНЧАЛСЯ... Скорее всего даже к аппарату не подключали.
Гость
21 января 2017, 13:45
У нас 85 тетку тоже отказались госпитализировать, не берут стариков никуда не в больницы, не в санатории.
Гость
21 января 2017, 21:52
К сожалению наша медицина не на высоте.Врачи такие же люди как мы.Они так же устали от своих пациентов.Да оглянитесь, что случай в Челябинске, что в Уфе они повторяются ЕЖЕДНЕВНО. С той разницей что не получили огласку! Сам носил на руках дочь с переломом ног к врачу на 2 этаж(зданию больницы лет так 100). так вот если там поставить оператора будет много интересных сюжетов.Да и пожилых не любят отправлять в стационары ,а вот почему вопрос (раньше бали палаты ветеранов)
Гость
21 января 2017, 22:41
у всех одно - отказали,отказали.Да ни кому старики не нужны.Случаи подобные Челябинскому,да и Уфимскому на каждом шагу.Все прошли на себе.И больные родители,и дочь носил по этажам с переломами.наша медицина себя загнала в угол,а нас пациентов в зад.Да и ответ любого главврача будет один-нет средств,но только не на зарплату себе любимому.
Гость
30 августа 2017, 19:52
Здравствуйте, снимаем сюжет про отказ в госпитализации при самообращении. Есть что рассказать? Пишите : paveltnt@mail.ru
Гость
19 января 2017, 20:06
показала бы деньги то госпитализировали.им денег надо всё в деньгах а что со старушки взять?,эти лекарства лучще потратят на человека с баблом.вот и вся правота.